ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
по первому пункту - найдёте скорее всего! но, заранее решите для себя, нужно вам за пару тройку СМ бодаться или нет.
по УК вроде как стандарт. и он без охраны. по мусору не знаю.
по счетчикам - сегодня общались с друзьями из второго корпуса - очень спорный момент!
СОлька, я нечаянно ткнула не на ту кнопочку, хотела ответить, а нажала разочарована))))) сорри))
А не было ни у кого случаев еще, когда не пара см, а метр например лишний приписали?
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
СОлька, я нечаянно ткнула не на ту кнопочку, хотела ответить, а нажала разочарована))))) сорри))
А не было ни у кого случаев еще, когда не пара см, а метр например лишний приписали?
тут я не в курсе, но, у нас по сантиметрам гуляют показания. и на форуме люди тоже писали.
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
Анна, у Вас подъезд какой?
6 подъезд
на мусор, насколько я понимаю - это доп.услуга, которую они навязывать вообще не имеют права. Я смотрела видео руководство по приемке на старом форуме, так там УК
( другая) сама говорит, что эта услуга носит рекомендательный характер. Я ремонт делать пока не буду, зачем мне за мусор платить.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
6 подъезд
на мусор, насколько я понимаю - это доп.услуга, которую они навязывать вообще не имеют права. Я смотрела видео руководство по приемке на старом форуме, так там УК
( другая) сама говорит, что эта услуга носит рекомендательный характер. Я ремонт делать пока не буду, зачем мне за мусор платить.
о как!
ясно, спасибо!)
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
вообще кстати, а что значит: не будет доступа к счетчикам? фигня какая-то, простите! надо разобраться. я думаю, что ключи будут, но, позже.
Да все нормально с этими счетчиками. Все устаканится потихоньку.
Счетчики воды и тепла в тех. шкафу. Ключи есть в Авгуре. Попросите, вам под расписку дадут сделать дубликат.
Ключ от электросчетчика спокойно дают при получении ключей.
Как я поняла:
За воду и электричество платим по счетчикам.
За тепло пока 1,5 руб. с кв. м. в месяц. В конце года перерасчет по факту. Позже перейдем на счетчики тепла (пока просто стоят).
Коммуналка - 33,44 руб. за кв. м., кажется. Мы посмотрели в прошлом году в поселении Сосенское тариф был даже выше.
За мусор разовый платеж 145 руб. за кв. м., если не ошибаюсь. Все равно если делать ремонт, за контейнер для строительного мусора платить придется примерно столько же.
Какая разница кому: УК или какой-то компании за заказанный контейнер.
 
Последнее редактирование:

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Да все нормально с этими счетчиками. Все устаканится потихоньку.
Счетчики воды и тепла в тех. шкафу. Ключи есть в Авгуре. Попросите, вам под расписку дадут сделать дубликат.
Ключ от электросчетчика спокойно дают при получении ключей.
Как я поняла:
За воду и электричество платим по счетчикам.
За тепло пока 1,5 руб. с кв. м. в месяц. В конце года перерасчет по факту. Позже перейдем на счетчики тепла (пока просто стоят).
Коммуналка - 33,44 руб. за кв. м., кажется. Мы посмотрели в прошлом году в поселении Сосенское был тариф был даже выше.
За мусор разовый платеж 145 руб. за кв. м., если не ошибаюсь. Все равно если делать ремонт, за контейнер для строительного мусора платить придется примерно столько же.
Какая разница кому: УК или какой-то компании за заказанный контейнер.
коротко и ясно! :good:
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, спасибо за подробны ответ!
Вопросы возникли, конечно, по ходу.
1) Акт взаиморасчетов (без подписи) я взяла уже в офисе, но как оплачивать до приемки? вдруг по метражу найдем несоответствие?
2) договор с УК стандартный (допники на мусор и охрану подписывать не планирую в любом случае)? спрашиваю, чтобы понять можно ли за день принять квартиру
3) по счетчикам мне вообще не понятно. Кто то пишет, что показания не дают снять и опломбировать тоже, кто-то снимает и опломбирует! от чего это зависит? от настойчивости?
4) не понятно по поводу подачи показаний для перерасчета. А что разве у меня не будет доступа к показаниям счетчика после приемки? не понимаю, как может быть иначе? зачем они тогда вообще нужны, если снять показания - проблема? и какой перерасчет будет потом, если они нулевые?
Вишневая, а можно Вас попросить договор с УК в личку? хочу изучить его ДО осмотра.

Кстати, была позавчера - квартира закрыта.
1. Решать вам-будете ли вы ввязываться в столь затратное по финансам и времени дело.
2. Допника на охрану я не видела и нам не предлагалось его подписывать. Допник на мусор никто не заставлял подписывать. Хотя, я не уверена, что его не заставят подписать при входе квартиры в ремонт.
3. По счетчикам-вы скорее всего начитались в первой очереди-у них страсть несусветная с этим была. Забудьте.))) вызываете электрика и сантехника из УК они пломбируют день в день и подписываете с ними акт-это обязательно!!!
4. Перерасчёт будет, так как полгода-год будем платить по нормативу. После-кто подавал показания счётчиков (опломбированных!!!) ежемесячно!!! тому сделают перерасчёт согласно поданным ранее показаниям, у кого счетчики неопломбированы и показания не передавались-увы... Останутся без перерасчета, так и будет-по нормативу. Если показания будут поданы нулевые, то вам вернут деньги, вычтут только за общедолевые.
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
1. Решать вам-будете ли вы ввязываться в столь затратное по финансам и времени дело.
2. Допника на охрану я не видела и нам не предлагалось его подписывать. Допник на мусор никто не заставлял подписывать. Хотя, я не уверена, что его не заставят подписать при входе квартиры в ремонт.
3. По счетчикам-вы скорее всего начитались в первой очереди-у них страсть несусветная с этим была. Забудьте.))) вызываете электрика и сантехника из УК они пломбируют день в день и подписываете с ними акт-это обязательно!!!
4. Перерасчёт будет, так как полгода-год будем платить по нормативу. После-кто подавал показания счётчиков (опломбированных!!!) ежемесячно!!! тому сделают перерасчёт согласно поданным ранее показаниям, у кого счетчики неопломбированы и показания не передавались-увы... Останутся без перерасчета, так и будет-по нормативу. Если показания будут поданы нулевые, то вам вернут деньги, вычтут только за общедолевые.
Вишневая, правильно ли я поняла, что и электр-во и воду в первый год, мы будем оплачивать не конкретные показания своего счетчика, а что-то усредненное по нормативу?т.е. даже если я не буду жить, не буду делать ремонт, мне все равно нужно будет оплачивать воду и энергию?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, правильно ли я поняла, что и электр-во и воду в первый год, мы будем оплачивать не конкретные показания своего счетчика, а что-то усредненное по нормативу?т.е. даже если я не буду жить, не буду делать ремонт, мне все равно нужно будет оплачивать воду и энергию?
Да, верно.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
1. Решать вам-будете ли вы ввязываться в столь затратное по финансам и времени дело.
2. Допника на охрану я не видела и нам не предлагалось его подписывать. Допник на мусор никто не заставлял подписывать. Хотя, я не уверена, что его не заставят подписать при входе квартиры в ремонт.
3. По счетчикам-вы скорее всего начитались в первой очереди-у них страсть несусветная с этим была. Забудьте.))) вызываете электрика и сантехника из УК они пломбируют день в день и подписываете с ними акт-это обязательно!!!
4. Перерасчёт будет, так как полгода-год будем платить по нормативу. После-кто подавал показания счётчиков (опломбированных!!!) ежемесячно!!! тому сделают перерасчёт согласно поданным ранее показаниям, у кого счетчики неопломбированы и показания не передавались-увы... Останутся без перерасчета, так и будет-по нормативу. Если показания будут поданы нулевые, то вам вернут деньги, вычтут только за общедолевые.
Наташа, это ты про счетчики на отопление? на воду и электричество как обычно по счетчикам сразу рассчитывается?
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, откуда вы взяли такую информацию о 1,5 руб. за кВ.м в месяц по отоплению???!!!
Наташа, мне это сказал сотрудник УК во время подписания Договора с УК (Дмитрий Воробьев, если я правильно помню).
1,50 руб. за кв. м. (метраж без лоджии).
Там в Договоре в Приложении 1 еще предусмотрены 15 руб в месяц агентское вознаграждение.
Охрана пока не предусмотрена.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
СОлька, я нечаянно ткнула не на ту кнопочку, хотела ответить, а нажала разочарована))))) сорри))
А не было ни у кого случаев еще, когда не пара см, а метр например лишний приписали?
У нас - "тютелька в тютельку".
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
Наташа, мне это сказал сотрудник УК во время подписания Договора с УК (Дмитрий Воробьев, если я правильно помню).
1,50 руб. за кв. м. (метраж без лоджии).
Там в Договоре в Приложении 1 еще предусмотрены 15 руб в месяц агентское вознаграждение.
Охрана пока не предусмотрена.
странно, обычно отопление - одна из самых затратных статей в квитанции
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
странно, обычно отопление - одна из самых затратных статей в квитанции
значит потом выставят счет за прошедший период и будем в ужасе от цифры! (
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
странно, обычно отопление - одна из самых затратных статей в квитанции
Можно завтра позвонить диспетчеру и переспросить для уточнения.
А еще я записала такие цены для проверки расчета за воду:
хол. - 34,17;
гор. - 131,90;
водоотведение - 31,97.
Этот тариф умножается на показания счетчиков. Только с погрешностью округления надо быть повнимательней, на форуме писали (кажется в 6 корпусе), что не сразу разобрались.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сверху Снизу