ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Труба стоит копье ее все равно менять, найдите работягу пусть перфоратором раздолбит 5-10 см вокруг, и поменяйте на новую.
Да, уже так и сделали, у нас свой сантехник родственник))) меня волнует только один вопрос-имеем ли мы право сами это делать?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Да, уже так и сделали, у нас свой сантехник родственник))) меня волнует только один вопрос-имеем ли мы право сами это делать?
обезопасить себя от потопа отходами?) думаю лучше сами
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Есть кто-то из 425 квартиры? Напишите, пожалуйста, мне в личку или здесь отзовитесь.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Соседи. Убедительная просьба при выносе строительного Мусора убирать за собой, а так же следить за тем чтобы в лифтовую кабину а именно в пазы по которым двигаются двери, не попадал строительный мусор. Сегодня при погрузке 1,5 часа ждал лифтера для понимания и решения проблемы с лифтом. [отказывался подниматься на любой этаж и постоянно открывал и закрывал двкри]. Проблема заключалась в том , что строительный мусор не давал закрываться плотно дверям лифта. Сразу поясню, что все двери в подъезде были закрыты и сквозняка на который реагирует наш умный лифт небыло. Мусор на 1 и своём этаже за собой убрал, полы подмёл и протер влажной тряпкой. Уважайте себя и своих соседей!!!!
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А какие у него ожидания по зп и где он будет жить или нужно будет ещё ему жильё оплачивать? Мы за консьержа!
По зарплате думаю 30-35 вполне хороший ценник. Жить он будет в этой же коморке, затонируем чтоб небыло видно его слишком сильно. Что касается ванны и туалета тут сложнее. Я без проблем могу после 20:00 пустить человека в ванну и туалет. Вопрос только в том когда меня нет или я в командировке , что ему делать и как быть. Свободно готов по 500- 600 рублей отдавать за охрану имущества и КПП на территорию собственников дома.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
По зарплате думаю 30-35 вполне хороший ценник. Жить он будет в этой же коморке, затонируем чтоб небыло видно его слишком сильно. Что касается ванны и туалета тут сложнее. Я без проблем могу после 20:00 пустить человека в ванну и туалет. Вопрос только в том когда меня нет или я в командировке , что ему делать и как быть. Свободно готов по 500- 600 рублей отдавать за охрану имущества и КПП на территорию собственников дома.
Эх, я бы тоже скинулась, если бы организовывалось это в седьмом подьезде.
 

Оксана 8-265

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
8
Адрес
8-265
"глухие" окна в квартире??? А в подьездe- вообще полное безобразие-ГОСТы, СНИПы???
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Друзья, у нас в пятом подъезде не работал лифт 2 января, диспетчер сказал что в тот день возили что-то тяжелое и он сломался, т.к. вызывали лифтера несколько раз. Пока ждали лифтера увидел вандально вскрытую дверь черной лестницы... Сильно расстроился и наехал на строителя с третьего этажа и хозяина квартиры (извиняюсь еще раз :) ), т.к. мне сказали, что таскали на 3 этаж блоки в тот день. Оказалось что проблема была в мусоре в пазах направляющих дверей, как уже ранее писал Служивый, но это не сильно помогло - лифт ездил только по нечетным этажам. Ждали лифтера около часа. Пока ждали очистили пазы общими усилиями.
Очень хочется попросить всех кто нанимает рабочих или грузчиков следить как они обращаются с общедомовым имуществом. Они то свою работу сделают, деньги получат и уберутся восвояси, а вот нам потом жить в том что после них останется.
Установил теплоизоляционную трубу на декоративные рейки потолка лифта - получилось не плохо. Еще добавлю позже по бокам.
На днях пойду в УК и попрошу восстановить работу двери черной лестницы. Постараюсь взять\сделать дубликат ключа от нее и договориться чтобы эта черная лестница открывалась от магнитного замка, а не от ключа.
 

Вложения

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Друзья, у нас в пятом подъезде не работал лифт 2 января, диспетчер сказал что в тот день возили что-то тяжелое и он сломался, т.к. вызывали лифтера несколько раз. Пока ждали лифтера увидел вандально вскрытую дверь черной лестницы... Сильно расстроился и наехал на строителя с третьего этажа и хозяина квартиры (извиняюсь еще раз :) ), т.к. мне сказали, что таскали на 3 этаж блоки в тот день. Оказалось что проблема была в мусоре в пазах направляющих дверей, как уже ранее писал Служивый, но это не сильно помогло - лифт ездил только по нечетным этажам. Ждали лифтера около часа. Пока ждали очистили пазы общими усилиями.
Очень хочется попросить всех кто нанимает рабочих или грузчиков следить как они обращаются с общедомовым имуществом. Они то свою работу сделают, деньги получат и уберутся восвояси, а вот нам потом жить в том что после них останется.
Установил теплоизоляционную трубу на декоративные рейки потолка лифта - получилось не плохо. Еще добавлю позже по бокам.
На днях пойду в УК и попрошу восстановить работу двери черной лестницы. Постараюсь взять\сделать дубликат ключа от нее и договориться чтобы эта черная лестница открывалась от магнитного замка, а не от ключа.
Павел, мы вчера запустили наших ремонтников и я сказала им, чтобы сразу застелили пол лифта оргалитом. Сегодня они должны это сделать. Они пока еще ничего не возили.
Запугала их, сказала, лифт беречь, как зеницу ока, и что в противном случае будут караться рублем и будут отстранены от работ.
В нашем корпусе начали продавать кладовки.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
На днях пойду в УК и попрошу восстановить работу двери черной лестницы. Постараюсь взять\сделать дубликат ключа от нее и договориться чтобы эта черная лестница открывалась от магнитного замка, а не от ключа.
Павел, а дверь на лестницу вроде только изнутри открываться должна, разве нет?
 

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
Уважаемые соседи, проясните мои непонятки, пожалуйста. На днях принимать квартиру, а в голове бардак!
1) можно ли все таки подписывать акт приема-сдачи в том виде, в каком он есть, если планирую идти в суд по неустойке? ( где-то на форуме эта тема поднималась, но не могу найти, если не сложно - напомните)
2) алгоритм действия при приемке квартиры? особенно снятие показаний по счетчикам волнуют.
у меня в голове так: осмотр, если нет косяков - подписание акта сверки взаиморасчетов, оплата метров, подписание акта передачи, получение ключей от квартиры и домофона, далее беру на ознакомление договор УК и .......дальше моя мысль теряется :-)

Знаю, что все уже сто раз обсуждалось, но хожу с форума на форум, а систематизировать информацию не получается - куча разной везде....помогите, плиз.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи, проясните мои непонятки, пожалуйста. На днях принимать квартиру, а в голове бардак!
1) можно ли все таки подписывать акт приема-сдачи в том виде, в каком он есть, если планирую идти в суд по неустойке? ( где-то на форуме эта тема поднималась, но не могу найти, если не сложно - напомните)
2) алгоритм действия при приемке квартиры? особенно снятие показаний по счетчикам волнуют.
у меня в голове так: осмотр, если нет косяков - подписание акта сверки взаиморасчетов, оплата метров, подписание акта передачи, получение ключей от квартиры и домофона, далее беру на ознакомление договор УК и .......дальше моя мысль теряется :-)

Знаю, что все уже сто раз обсуждалось, но хожу с форума на форум, а систематизировать информацию не получается - куча разной везде....помогите, плиз.
Квартиру получить торопитесь или нет? Это важно!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Какова стоимость кладовки?
Где-то на форуме писали, что если приобретаешь кладовку до 4 кВ.м., то 65 т.р.; если кладовка более 4 кВ.м., то стоимость каждого метра 56 т.р.
 

Котя

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
24
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 3 (6 подъезд)

ATA

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
48
Адрес
Москва А101 корп.8
Квартиру получить торопитесь или нет? Это важно!
Вишневая, да не то, чтобы очень тороплюсь, ремонт в ближайшие полгода делать все равно не планирую. Просто хочется уже закрыть тему приемки для себя, подать в суд по неустойке и двигаться дальше. Не хочу затягивать приемку. чтобы потом в суде это не обернулось против меня. Изменение проекта в суде затрагивать не планирую, только просрочка.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Вишневая, да не то, чтобы очень тороплюсь, ремонт в ближайшие полгода делать все равно не планирую. Просто хочется уже закрыть тему приемки для себя, подать в суд по неустойке и двигаться дальше. Не хочу затягивать приемку. чтобы потом в суде это не обернулось против меня. Изменение проекта в суде затрагивать не планирую, только просрочка.
Простите, Вы из какого подъезда?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, да не то, чтобы очень тороплюсь, ремонт в ближайшие полгода делать все равно не планирую. Просто хочется уже закрыть тему приемки для себя, подать в суд по неустойке и двигаться дальше. Не хочу затягивать приемку. чтобы потом в суде это не обернулось против меня. Изменение проекта в суде затрагивать не планирую, только просрочка.
В этом случае просите выслать акт взаиморасчетов себе на электронку, оплачиваете и записываетесь на осмотр. Если едете на приёмку без доплаты, то придётся снова записываться и только по телефону)))
По поводу неустойки-многие пишут, что подписывать не стоит, но я противоположного мнения, так как если бы этот пункт действительно действовал против нас, то авгур не предлагал бы скидки в 35% на кладовки и паркинг взамен на подписание доп.соглашения о продлении срока сдачи объекта. Мы подписали допник взамен на данную скидку на машиноместо. Так как и машиноместо нужно (а за 600 т.р. мы бы его не приобрели) и не уверены были, что суд утвердит незаниженную выплату по неустойке.
По поводу алгоритма:доплата по метражу, с квитанцией на осмотр, если конкретных косяков нет-подписываете акт передачи и вам выдают ТОЛЬКО ключи от квартиры и паспорта на счетчики(обязательно сверьте номера счетчиков по паспортам и по факту-а тут начинается квест-найди ключи от техшкафа и электросчетчика). Приходит представитель УК - если подписываете с ними договор, то они выдают трубку домофона,ключ от домофона, полотенчик и .... все, больше ничего не дают))) после этого вызываете сантехника и электрика, чтобы они опломбировали счетчики и подписали с вами акт по показаниям счетчиков. Это не касается теплосчетчика. Мы сперли где-то ключ от электросчетчика и слезно умоляли сантехника дать нам ключ от техшкафа(пока он пломбирует), чтобы сделать дубликат, так как планируем подавать показания в УК ежемесячно несмотря на нулевые показатели для перерасчета потом.
Вроде, все написала, если остались вопросы-спрашивайте-отвечу.
Квартиру, если она пригодна для проживания и если у вас нет в планах расторгать договор с авгуром все равно втюхают через 2 мес. в одностороннем порядке. Если есть цель-сэкономить на квартплате, то у вас есть 2 мес.времени-не принимайте квартиру, но главное, что есть вероятность, что за это время с вашей квартиры вытащат все, в чем нуждаются другие квартиры на замену или испортят все за это время, так как непринятые квартиры открыты.
 
Сверху Снизу