ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Никуда, на данный момент УК совершенно в рамках закона (ЖК РФ и постановлений правительства) выставляют счета по нормативу в новостройках или по общедомовому счётчику тепла в остальных домах.
Я верно понимаю, что в 2017 году будет перерасчёт? И несмотря на то, что сейчас платим по нормативу-показания индивидуальных счётчиков передавать в обязательном порядке весь 2016 год даже если эти показания нулевые?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я верно понимаю, что в 2017 году будет перерасчёт? И несмотря на то, что сейчас платим по нормативу-показания индивидуальных счётчиков передавать в обязательном порядке весь 2016 год даже если эти показания нулевые?
А как они могут быть нулевые, если квартира отапливается? Перерасчёт по идее должен быть в конце отопительного периода - в 2016 году.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А как они могут быть нулевые, если квартира отапливается? Перерасчёт по идее должен быть в конце отопительного периода - в 2016 году.
Я имела ввиду нулевые по ГВС и ХВС. И ещё вопрос счётчик на электроэнергию тоже опломбировать нужно? В УК вызывать электрика?
По тепловому счетчику-нам его опломбировали, но в акт не вписали его номер и показания к нему-это нормально?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я имела ввиду нулевые по ГВС и ХВС. И ещё вопрос счётчик на электроэнергию тоже опломбировать нужно? В УК вызывать электрика?
По тепловому счетчику-нам его опломбировали, но в акт не вписали его номер и показания к нему-это нормально?
Я считаю, что не нормально!
По моему мнению, они должны были вписать в акт приемки на коммерческий учет все индивидуальные приборы учета: ХГВС, тепла и электроэнергии. Я на Вашем месте попробовала бы написать в Жилищную инспекцию. По идее они должны будут обязать УК принять все счётчики на коммерческий учёт, тем более, что эти счётчики предусмотрены проектом!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Куда вы несетесь и торопитесь? Квартиры еще приняли не все...процесс идет. Вы же не елинственные у УК. Я их не защищаю, как опять подумаете. Просто не надо суеты и лишней нервотрепки. Все принимается. Вызываете сантехника, он опломбирует счетчики воды, впишет показания в акт, вы подписываете и спокойно оплачиваете. Так же с электро счетчиком. А тепловые....они вообще сейчас что есть, что нет. Оплата по установленному тарифу за м2. Когда еще вступит в силу закон о персональных показаниях??? А стоят они потому, что застройщика обязали так делать, потому как все...и новая Москва и старая будут на счетчиках тепла, а устанавливать позднее счетчик затратное для гос-ва и для собственника дело.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Здравствуйте. А никого не смущает, что мы должны платить за содержание и ремонт 33,44 рубля за квадратный метр? В Москве это стоит гораздо дешевле.
Никого не смущает, тк это правильно. Смотрите расценки, установленные Правительством для Коммунарки.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Уважаемые соседи и жильцы 3 подъезда. Сегодня демонтировал и убрал на временное хранение потолочное перекрытие лифта и отражатели до лучших времён. Вышеуказанные запчасти находятся в кв. 119. Вроде пока только одна квартира в подъезде ремонтируется, однако лифт уже весь уделан, а так же сорвано защитное покрытие с зеркала. Печально видеть свинское отношение строителей к нашему имуществу.
Так если известно, чьи строители свинячат, то можно их заставить заклеить зеркало и не свинячить. В противном случае претензии будут к собственнику.
 

Sumatoha

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
7
Адрес
Липовый парк дом 4 корп 3
Добрый день, уважаемые Форумчане!

Читаю форум давно, но поскольку затронута тема, касающаяся именно меня, решила написать: Мы с мужем делаем ремонт своими силами в 3-м подъезде 8-го корпуса. Возим небольшие грузы на тележке с резиновыми колесами :i_am_so_happy: Понятно, что пленку от зеркала не отрывали, не писали телефоны на стене и не мусорили. Мы первые принимали дом: входная дверь в подъезд уже была деформирована, в лифте частично отсутствовал укрывной слой (на полу были видны царапины) т.е. в лифте уже возили что-то тяжелое, про покрытие зеркала в лифте не помню, вываливалось табло грузового лифта в холле на 1 этаже, в холле первого этажа на зеркале внизу слева была трещина. Дом принят с 16 декабря вчера было 2 января (в подъезде всего около 60 квартир). Вы считаете, что за это время никто не привозил строительные материалы? Например, 30 декабря лифт был во власти строителей /грузчиков, весь холл первого этажа был заставлен материалами (мешками).

Вместо того, чтобы искать виноватого предлагаю создать свод правил и вывесить его в подъезде на доске объявлений. Например:

Стелить картон или пленку на пол общественного помещения, перед тем как поставить грузы.

Класть перед дверью квартиры с ремонтом мокрую тряпку для ног.

Со строителями договариваться об уборке общих помещений после выгрузки строительных материалов и мусора.

Лифт должна обить УК, платежка об оплате за ее услуги придет с учетом даты подписания Договора (у меня с 16 декабря 2015г). УК точно не знает, выиграет ли конкурс. В ближайшее время обивать лифт и мыть полы в подъезде не собирается.

Надо купить картон и застелить лифт картоном, заклеить лифт пленкой, укутать тряпками поручень в лифте, также пленку или картон разложить в холле первого этажа. Одна я это не осилю, завтра еду в Леруа, потом в Коммунарку. Кто хочет поучаствовать – пишите.

Служивый, спасибо за демонтаж лифтовых плафонов!
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Никого не смущает, тк это правильно. Смотрите расценки, установленные Правительством для Коммунарки.
Да это все понятно...Но ведь Коммунарка, вроде как, стала уже Москвой, а тарифы далеко не московские.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Да это все понятно...Но ведь Коммунарка, вроде как, стала уже Москвой, а тарифы далеко не московские.
Москва получает дотацию от Правительства на оплату коммунальных услуг, а Коммунарка - нет!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну хотя бы потому что когда вступала в действие программа дотации на услуги ЖКХ Коммунарка была МО, а теперь она уже Москва, но программа утверждена и работает, задним числом никто изменения в неё вносить не будет.
+ говорят в ближайшее время она закончится, дотаций не будет и все будут одинаково +/- оплачивать.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день, уважаемые Форумчане!

Читаю форум давно, но поскольку затронута тема, касающаяся именно меня, решила написать: Мы с мужем делаем ремонт своими силами в 3-м подъезде 8-го корпуса. Возим небольшие грузы на тележке с резиновыми колесами :i_am_so_happy: Понятно, что пленку от зеркала не отрывали, не писали телефоны на стене и не мусорили. Мы первые принимали дом: входная дверь в подъезд уже была деформирована, в лифте частично отсутствовал укрывной слой (на полу были видны царапины) т.е. в лифте уже возили что-то тяжелое, про покрытие зеркала в лифте не помню, вываливалось табло грузового лифта в холле на 1 этаже, в холле первого этажа на зеркале внизу слева была трещина. Дом принят с 16 декабря вчера было 2 января (в подъезде всего около 60 квартир). Вы считаете, что за это время никто не привозил строительные материалы? Например, 30 декабря лифт был во власти строителей /грузчиков, весь холл первого этажа был заставлен материалами (мешками).

Вместо того, чтобы искать виноватого предлагаю создать свод правил и вывесить его в подъезде на доске объявлений. Например:

Стелить картон или пленку на пол общественного помещения, перед тем как поставить грузы.

Класть перед дверью квартиры с ремонтом мокрую тряпку для ног.

Со строителями договариваться об уборке общих помещений после выгрузки строительных материалов и мусора.

Лифт должна обить УК, платежка об оплате за ее услуги придет с учетом даты подписания Договора (у меня с 16 декабря 2015г). УК точно не знает, выиграет ли конкурс. В ближайшее время обивать лифт и мыть полы в подъезде не собирается.

Надо купить картон и застелить лифт картоном, заклеить лифт пленкой, укутать тряпками поручень в лифте, также пленку или картон разложить в холле первого этажа. Одна я это не осилю, завтра еду в Леруа, потом в Коммунарку. Кто хочет поучаствовать – пишите.

Служивый, спасибо за демонтаж лифтовых плафонов!
Добрый вечер. К сожалению не прочитал вчера ваше сообщение, если бы увидел , то обязательно ответил. Сегодня был с 9 утра и до 15:00 в квартире. Работы производят уже 3 или 4 квартиры так что найти преступников становится все сложнее и сложнее)))). Спасибо большое что обернули хромированные поручни. Считаю правильным и поддерживаю все вышеописанные мероприятия. Если чем то могу помочь, завтра к обеду буду на квартире.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сегодня были тоже. С боем заставили поставить наш электросчётчик на коммерческий учёт.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сегодня были тоже. С боем заставили поставить наш электросчётчик на коммерческий учёт.
Сегодня с боем сделал дубликат ключа от сантехшкафа. Забрал ключ от электросчетчика. Понял что никому нафиг ничего не надо! Звонил в префектуру, оставил лестные слова и жалобу на бездействие УК.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сегодня с боем сделал дубликат ключа от сантехшкафа. Забрал ключ от электросчетчика. Понял что никому нафиг ничего не надо! Звонил в префектуру, оставил лестные слова и жалобу на бездействие УК.
УК в свою очередь спихивает все на застройщика.
 
Сверху Снизу