ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Видимо это и будут объяснять, так как я настаивала на внесение в акт опломбировки счетчиков ГВС и ХВС на внесение показаний теплосчетчика.
Показания индивидуального счётчика тепла не имеют юридической силы и никем сейчас не учитываются, а когда постановление 354 начнёт действовать, с той даты показания и учтут.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Показания индивидуального счётчика тепла не имеют юридической силы и никем сейчас не учитываются, а когда постановление 354 начнёт действовать, с той даты показания и учтут.
Я никак не пойму-зачем тогда нам эти теплосчетчики и терморегуляторы?:dash1::close_tema:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Соседи, это какой-то вынос мозга. Я не понимаю-почему у одних принимают и это законно по теплосчетчику, а другие говорят, что мы не должны платить по теплосчетчику? Тогда какого ... Они у нас стоят? При этом ещё и поверка у них платная...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, мне Рэк внес в акт эти показатели и Омэга их так же учла себе
Но платите вы пока по общедолевому? А летом будет перерасчёт?
Как мне передать данные по теплосчетчику на ежемесячной основе в нашу УК?
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Здравствуйте. А никого не смущает, что мы должны платить за содержание и ремонт 33,44 рубля за квадратный метр? В Москве это стоит гораздо дешевле.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вишневая, а счетчики были не опломбированы??? Мы принимали с уже опломбированными счетчиками и в Акте ввода в эксплуатацию приборов были все данные
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, а счетчики были не опломбированы??? Мы принимали с уже опломбированными счетчиками и в Акте ввода в эксплуатацию приборов были все данные
Данные на счетчики были в акте передачи. Но по факту они опломбированы не были.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи и жильцы 3 подъезда. Сегодня демонтировал и убрал на временное хранение потолочное перекрытие лифта и отражатели до лучших времён. Вышеуказанные запчасти находятся в кв. 119. Вроде пока только одна квартира в подъезде ремонтируется, однако лифт уже весь уделан, а так же сорвано защитное покрытие с зеркала. Печально видеть свинское отношение строителей к нашему имуществу.
 

Вложения

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
d
Уважаемые соседи и жильцы 3 подъезда. Сегодня демонтировал и убрал на временное хранение потолочное перекрытие лифта и отражатели до лучших времён. Вышеуказанные запчасти находятся в кв. 119. Вроде пока только одна квартира в подъезде ремонтируется, однако лифт уже весь уделан, а так же сорвано защитное покрытие с зеркала. Печально видеть свинское отношение строителей к нашему имуществу.
вот пока одна квартира ремонтируется, есть с кого спросить.
так же и по другим подъездам.
буду квартиру принимать, вынесу мозг за всё общедомовое!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я никак не пойму-зачем тогда нам эти теплосчетчики и терморегуляторы?:dash1::close_tema:
А на это есть закон по энергосбережению и застройщик без всего этого (счетчиков на все потребляемые ресурсы) просто не сдаст дом.
Но платите вы пока по общедолевому? А летом будет перерасчёт?
Как мне передать данные по теплосчетчику на ежемесячной основе в нашу УК?
платят все сейчас вообще по нормативу, так как дом первую зиму как сдан, а в целом вся страна до июля 2016 100% платит по общедомовому счетчику тепла.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А на это есть закон по энергосбережению и застройщик без всего этого (счетчиков на все потребляемые ресурсы) просто не сдаст дом.

платят все сейчас вообще по нормативу, так как дом первую зиму как сдан, а в целом вся страна до июля 2016 100% платит по общедомовому счетчику тепла.
Я с ужасом ожидаю вот такой ситуации:
image.png
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
платят все сейчас вообще по нормативу, так как дом первую зиму как сдан, а в целом вся страна до июля 2016 100% платит по общедомовому счетчику тепла.
Не правда Ваша!:)))
В моём нынешнем доме все платят за тепло в соответствии с показаниями индивидуальных счётчиков уже ни один год. А так насколько я слышала, то собираются опять сдвигать дату с 1 июля 2016 года на 2017 год. Я только одно не могу понять, коль есть индивидуальные счётчики тепла, то что мешает УК рассчитывать плату за отопление по ним!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не правда Ваша!:)))
В моём нынешнем доме все платят за тепло в соответствии с показаниями индивидуальных счётчиков уже ни один год. А так насколько я слышала, то собираются опять сдвигать дату с 1 июля 2016 года на 2017 год. Я только одно не могу понять, коль есть индивидуальные счётчики тепла, то что мешает УК рассчитывать плату за отопление по ним!
Ну это отдельные УК и на добровольной основе, а ОДН все равно по общедомовому... Есть исключения, но единицы...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Не правда Ваша!:)))
В моём нынешнем доме все платят за тепло в соответствии с показаниями индивидуальных счётчиков уже ни один год. А так насколько я слышала, то собираются опять сдвигать дату с 1 июля 2016 года на 2017 год. Я только одно не могу понять, коль есть индивидуальные счётчики тепла, то что мешает УК рассчитывать плату за отопление по ним!
Вот и я никак не могу этого понять. Что делать? Куда бежать и какие бумажки писать?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну это отдельные УК и на добровольной основе, а ОДН все равно по общедомовому... Есть исключения, но единицы...
Естественно дельта между общедомовым и индивидуальными показаниями раскидывается на всех собственников в зависимости от их доли в общем имуществе. Но это уже как-то всё-таки справедливо и тогда мне совершенно всё-равно, кто соединил свои балконы с комнатами - за то, что они отапливают окрестности Коммунарки они и сами будут платить по показаниям своего индивидуального счётчикак, а так мне что-то совсем не хочется платить за того парня, который принял такое дизайнерское решение!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вот и я никак не могу этого понять. Что делать? Куда бежать и какие бумажки писать?
Получается только общее собрание созывать и 50% + 1 голос принимать решение, благо сейчас можно будет проводить собрание в электронном виде, через электронную почту (надо почитать - может через ГИС ЖКХ это будет реализовываться).
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вот и я никак не могу этого понять. Что делать? Куда бежать и какие бумажки писать?
Никуда, на данный момент УК совершенно в рамках закона (ЖК РФ и постановлений правительства) выставляют счета по нормативу в новостройках или по общедомовому счётчику тепла в остальных домах.
 
Сверху Снизу