ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Никуда, на данный момент УК совершенно в рамках закона (ЖК РФ и постановлений правительства) выставляют счета по нормативу в новостройках или по общедомовому счётчику тепла в остальных домах.
можете дать ссылку на закон? как мне пояснили, (но, опять таки, хочу сам закон прочесть) УК может считать по общедомовому ИЛИ по индивидуально по каждой квартире!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
и вот кстати, по порядку и сохранности общедомового имущества во время ремонта, были сегодня в новострое. дом в процессе начала ремонтных работ вот уже собственниками, НО, в подъезде порядок! на этажах порядок! как они это организовали?! Пригласили консьержку!!!! Буквально при нас эта дама песочила рабочих на одном из этажей за то что они "козел" не вынесли!!!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
УК в свою очередь спихивает все на застройщика.
Наташа, по поводу того, что УК присылает летом офигенные цифры по отоплению, этим летом КУ прислала жителям одного дома каждому офигенный счет за отопление! жители не долго думая обратились в жил.инспекцию, УК порядком натянули за это дело! после чего эта УК прислала с извинениями нормальные счета и сослались на ошибку программы!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташа, по поводу того, что УК присылает летом офигенные цифры по отоплению, этим летом КУ прислала жителям одного дома каждому офигенный счет за отопление! жители не долго думая обратились в жил.инспекцию, УК порядком натянули за это дело! после чего эта УК прислала с извинениями нормальные счета и сослались на ошибку программы!
Оля, они (УК) сегодня на нас такие глаза выпучили-какая опломбировка счетчиков??? Вы о чем??? Не пломбируем мы их!!! Я им говорю-а как же поставить на коммерческий учёт? Мы хотим в будущем перерасчета, если вы не подпишите акт, то как же мы сделаем перерасчёт? Она-ну не знаю где электрик и когда он сможет к вам сходить... Мы-мы подождём, ничего страшного. Если он сегодня ге может-мы будем оставлять заявку письменно, а вы нам давайте входящий номер. Она - у нас договора ещё нет с Мосэнерго... Мы- ничего, заключите, это не мешает взять наш электросчётчик на коммерческий учёт. В итоге, поняли, что мы никуда не торопимся и все равно не отстанем-приняли наш счётчик на коммерческий учет(при этом, электрик чудесным образом освободился и добрался до нас за 10 мин) акт подписан-отлично)
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Оля, они (УК) сегодня на нас такие глаза выпучили-какая опломбировка счетчиков??? Вы о чем??? Не пломбируем мы их!!! Я им говорю-а как же поставить на коммерческий учёт? Мы хотим в будущем перерасчета, если вы не подпишите акт, то как же мы сделаем перерасчёт? Она-ну не знаю где электрик и когда он сможет к вам сходить... Мы-мы подождём, ничего страшного. Если он сегодня ге может-мы будем оставлять заявку письменно, а вы нам давайте входящий номер. Она - у нас договора ещё нет с Мосэнерго... Мы- ничего, заключите, это не мешает взять наш электросчётчик на коммерческий учёт. В итоге, поняли, что мы никуда не торопимся и все равно не отстанем-приняли наш счётчик на коммерческий учет(при этом, электрик чудесным образом освободился и добрался до нас за 10 мин) акт подписан-отлично)
а вот что мне еще любопытно. не выиграет эта УК тендер, не сможет, не захочет, или еще что..... и кто будет потом пересчитывать? и как понять что и как они пересчитают? по счетчику то понятно, а вот как и что они будут считать?! ведь и правда, кто-то лоджию отапливает, а кто-то на минимуме отопление держит, и почему все одинаково должны платить?!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Меня тоже это очень напрягает, но... С законом тягаться сил и здоровья и нервов и времени нет. А вот платежки, думаю, не стоит оплачивать пока УК не выиграет тендер. Если они не выигрывают, то пишем в жилинспекцию на расторжение договора в принудительном порядке ввиду его нелегитимности. Пока думаю так...
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Меня тоже это очень напрягает, но... С законом тягаться сил и здоровья и нервов и времени нет. А вот платежки, думаю, не стоит оплачивать пока УК не выиграет тендер. Если они не выигрывают, то пишем в жилинспекцию на расторжение договора в принудительном порядке ввиду его нелегитимности. Пока думаю так...
Вишневая, Вы про какую УК обсуждаете ? И кто тендер играет, Омега?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Могу сказать следующее: исходя из профессионального опыта наша УК зазвездившиеся товарищи, которым уже откровенно все равно на все происходящее. Именно сегодня хочу сказать в УК при входе сидит мадам, которая научилась хамить в 90 а сдерживать свои эмоции в 2000. Причём у неё это так хорошо получается, я пря завидовать начал. Порой по роду деятельности мне совести не позволяет так с людьми поступать. Я сегодня управляющему заявил что именно я плачу ему зарплату и хочу к себе нормального и человеческого отношения. Бультерером на входе в виде той мадам меня не остановишь, однако мы же все люди и привыкли к нормальным отношениям со стороны подрядных или иных организаций. Возмущает то что от гос служащих граждане могут потребовать все и по полной программе, а с какой то УК мы не можем справится. Относительно сегодняшнего дня, для затравки позвонил в префектуру ТИНАО и рассказал как тут у нас дела. Бультерьер на входе, с хамскими повадками и стойкой натурой, поняв что мои порывы не просто слова , мило сопроводила меня к управляющему . Вышеуказанный скорее всего резался в танки, так как все его внимание было заключено в компе, думаю каждый из вас сочел бы это неуважением к личности, когда приходят конкретно с вопросом, а управляющий весь *типо в работе*, уткувшись в монитор делая рабочий вид, даже не вслушивался в мои просьбы и слова. Честно говоря мне побоку на эту УК и на них в том числе , что я и передал сегодня управляющему УК, дополнив его пох...изм словами , ЧТО КОГДА ОН С РАЗБИТОЙ ГОЛОВОЙ ИМЕЯ ПРИМЕТЫ ПРЕСТУПНИКОВ И НАПРАВЛЕНИЕ ИХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПРИДЁТ В ОТДЕЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ, то дежурный сначала в течении 20 минут будет учить его писать вышеуказанное заявление, а потом по "очень горячим следам" преступники будут разыскиваться. Эта опция доступна только для сотрудников РЭК и только по спец скидкам. Очень извиняюсь за орфографию, пишу с телефона.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые жильцы 3 подъезда. На будущее, в качестве консьержа, могу предложить достойную кандидатуру в виде сторожа ( бывшего сотрудника таможенной службы - стаж 30 лет). Так случилось, что он год назад в конфликте на Украине потерял сына, и на данный момент он в поисках любого заработка. Проживание на территории работодателя. Гражданин России 65 лет ( Ростовская область).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые жильцы 3 подъезда. На будущее, в качестве консьержа, могу предложить достойную кандидатуру в виде сторожа ( бывшего сотрудника таможенной службы - стаж 30 лет). Так случилось, что он год назад в конфликте на Украине потерял сына, и на данный момент он в поисках любого заработка. Проживание на территории работодателя. Гражданин России 65 лет ( Ростовская область).
Советую вам сделать объявление, распечатать и повесить в подъезде. Так как на форуме мало жильцов, а на зарплату надо скидываться. Или это как-то через УК надо делать. Я бы с удовольствием скидывалась на зарплату консьержу в 7 подьезде.
 

Дарья184

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
53
Адрес
Москва а101 8 корпус
Уважаемые жильцы 3 подъезда. На будущее, в качестве консьержа, могу предложить достойную кандидатуру в виде сторожа ( бывшего сотрудника таможенной службы - стаж 30 лет). Так случилось, что он год назад в конфликте на Украине потерял сына, и на данный момент он в поисках любого заработка. Проживание на территории работодателя. Гражданин России 65 лет ( Ростовская область).
А какие у него ожидания по зп и где он будет жить или нужно будет ещё ему жильё оплачивать? Мы за консьержа!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
можете дать ссылку на закон? как мне пояснили, (но, опять таки, хочу сам закон прочесть) УК может считать по общедомовому ИЛИ по индивидуально по каждой квартире!
Опять двадцать пять :viannen_09:
Первый год после сдачи дома расчёт за тепло идёт всегда по нормативу.
УК сейчас считает по нормативам, а потом, когда-то должна будет сделат перерасчёт согласно общедомового счётчика тепла и пропорционально площади квартиры.
http://newkommunarka.ru/threads/Управляющая-компания-в-ЖК-Москва-А101.19/page-46#post-35262
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Опять двадцать пять :viannen_09:
Первый год после сдачи дома расчёт за тепло идёт всегда по нормативу.
УК сейчас считает по нормативам, а потом, когда-то должна будет сделат перерасчёт согласно общедомового счётчика тепла и пропорционально площади квартиры.
http://newkommunarka.ru/threads/Управляющая-компания-в-ЖК-Москва-А101.19/page-46#post-35262
темный лес какой-то!!!! в соответствии 123 ... в соответствии и т.д. ((((
блин! неужели нельзя написать: в соответствии название/номер/дата п.п. ... расчет по теплу производится..... ?
и как перерасчет будет? вот допустим мы платим по кв. с момента получения, т.е. допустим с февраля до конца периода отопления, т.е. до мая например, а параллельно подаем каждый месяц данные по счетчику? и нам пересчитают за февраль (т.к. оплачивать мы будет только с февраля!!!) май. а почему в законе будет считаться с июЛя 2016? а как будет с общедомовым счетчиком? он же тоже есть? в общем темно!!!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
СОлька, пересчитывают 1 раз в год, не по показаниям вашего счетчика, а по общедомовому.
В этом году в Квартале перерасчет был в ноябре, по 3ей очереди - пересчет был в пользу жителей, в 1 и 2й очередях - жильцам пришлось доплачивать. Чем закончилась их эпопея с разборками не знаю.
Данные своего счётчика пока подавать нет смысла, они ни кому не интересны.
Оплата за отопление у нас круглогодичная, т.о. начисляют весь год, пересчет в ноябре.
такой порядок - пока не начнёт действовать постановление, согласно которому отопление будет оплачиваться по данным индивидуального счётчика.
Это схема "по простому", без указания постановлений, нормативов и прочего.:smile:
 

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Ох!Вот теперь и я разобрался. Какие жаркие дебаты разгорелись.
Из шестого подъезда есть соседи?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Будьте аккуратны со сливами -проверяйте на целостность при подсоединении сантехники. Сегодня обнаружили дыру в стояке санузла. 7 подъезд.image.png
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В итоге:УК говорит -у вас два варианта:1. Покупаете сами трубу и мы вам меняем за 2т.р.; 2. После 11 января делается экспертиза и выясняется вы это сделали или строители. Вот так все печально(((
 

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
В итоге:УК говорит -у вас два варианта:1. Покупаете сами трубу и мы вам меняем за 2т.р.; 2. После 11 января делается экспертиза и выясняется вы это сделали или строители. Вот так все печально(((
В общем-то всё верно говорят, хоть и печальненько.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Труба стоит копье ее все равно менять, найдите работягу пусть перфоратором раздолбит 5-10 см вокруг, и поменяйте на новую.
 
Сверху Снизу