ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

al-heaven-ex

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
17
Адрес
Москва
Привет всем! Читаю обсуждения очень много инфы полезной спасибо большое...Но мы с первого подъезда и он ещё не готов и квартиры на передачу тоже не готовы. Скажите кто есть с 1 подъезда? И есть ли какая то информация о причинах не сдачи этих квартир?!!!!! Эти ДЕВОЧКИ в офисе ничего не могут сказать.
Я из первого подъезда, ключи вчера получил.
Просто позвонил в понедельник и записался.
Лифты у нас Otis, нормальные вроде)) пока работает только грузовой.
Ключи ни от почтового ящика, ни от технической нишы на этаже не дали((
В остальном все норм.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Я из первого подъезда, ключи вчера получил.
Просто позвонил в понедельник и записался.
Лифты у нас Otis, нормальные вроде)) пока работает только грузовой.
Ключи ни от почтового ящика, ни от технической нишы на этаже не дали((
В остальном все норм.
А этаж какой?!
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Я сегодня гуляла по райончику))) заглянула в первый подъезд, прокатилась на лифте грузовом...на этаже двери закрыты в квартире, духота несусветная в подъезде. Совершенно не понятно что это за труба сзади дома....соседи, кто в курсе?! или я что то пропустила на форуме...от угловой секции к первому подъезду...кто, что может подсказать?!image.jpeg
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Я сегодня гуляла по райончику))) заглянула в первый подъезд, прокатилась на лифте грузовом...на этаже двери закрыты в квартире, духота несусветная в подъезде. Совершенно не понятно что это за труба сзади дома....соседи, кто в курсе?! или я что то пропустила на форуме...от угловой секции к первому подъезду...кто, что может подсказать?!Посмотреть вложение 13833
трубу с водой тянули к 14 му корпусу. если наш дом уже дольщики, а теперь надеюсь можно сказать и собственники принимают, мне кажется странным это водоотведение к 14 му. может я что не понимаю, но, кто будет платить за эту воду?!!!! ведь счетчики общедомовые тоже у нас стоят! Или я что не понимаю?
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Ольк, она проложена от люка и заходит в подвал нашего дома, я не видела чтоб она шла к 14, между нашими домами на поверхности никаких труб нет
трубу с водой тянули к 14 му корпусу. если наш дом уже дольщики, а теперь надеюсь можно сказать и собственники принимают, мне кажется странным это водоотведение к 14 му. может я что не понимаю, но, кто будет платить за эту воду?!!!! ведь счетчики общедомовые тоже у нас стоят! Или я что не понимаю?
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Ольк, она проложена от люка и заходит в подвал нашего дома, я не видела чтоб она шла к 14, между нашими домами на поверхности никаких труб нет
Может воду из подвала откачивают...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сегодня были в квартире. Все к новому году готовятся, а мы-вот...) получили в УК ключи от домофона. Так как собственника два-ключей дали два. Вызвали сантехника-опломбировал нам счетчики-подписали акт, где почему-то отразили показания только горячей и холодной воды. Счётчик отопления сказали только после 11 января идти к главному инженеру. Что-то он нам должен будет рассказать и т.д. В общем мутная история какая-то.
 

al-heaven-ex

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
17
Адрес
Москва
По отоплению - в УК мне сообщили, что счетчики стоят для антуража и для учета никак не будут использоваться.
Расчёт будут вести по общедомовому счетчику в соответсвии с вашей площадью.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
По отоплению - в УК мне сообщили, что счетчики стоят для антуража и для учета никак не будут использоваться.
Расчёт будут вести по общедомовому счетчику в соответсвии с вашей площадью.
Бред какой-то...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Это правильно - мы выясняли. В первый год, когда нет средних показаний за предыдущий год, расчет за тепло ведется по нормативу.
То есть весь 2016 год мы будем платить не по счетчикам, а по общедолевому?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
То есть весь 2016 год мы будем платить не по счетчикам, а по общедолевому?
До середины лета. Пока действует постановление (номер искать сейчас не буду). Но показания счетчиков ежемесячно надо фиксировать. Будет УК их принимать или нет - надо спросить. Вообще, в начале каждого года должен быть сделана сверка фактически оплаченного тепла против фактически потребленного за прошедший год. Разница может быть как положительной (деньги должны нам вернуть) так и отрицательной (оплату доначислят).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
dydypsik, я думала, что вы не просто так спросили-что-то дельное хотели указать/обратить внимание?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вишневая, Нет, просто мне стало интересно зачем инструктировать по теплосчетчикам если платить будете по фиксированному тарифу за кв.м.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
До середины лета. Пока действует постановление (номер искать сейчас не буду). Но показания счетчиков ежемесячно надо фиксировать. Будет УК их принимать или нет - надо спросить. Вообще, в начале каждого года должен быть сделана сверка фактически оплаченного тепла против фактически потребленного за прошедший год. Разница может быть как положительной (деньги должны нам вернуть) так и отрицательной (оплату доначислят).
Только это на сегодняшний день справедливо для общедомового счётчика, квартирные приборы учёта тепла пока никого не интересуют.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, Нет, просто мне стало интересно зачем инструктировать по теплосчетчикам если платить будете по фиксированному тарифу за кв.м.
Видимо это и будут объяснять, так как я настаивала на внесение в акт опломбировки счетчиков ГВС и ХВС на внесение показаний теплосчетчика.
 
Сверху Снизу