ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташа, мне это сказал сотрудник УК во время подписания Договора с УК (Дмитрий Воробьев, если я правильно помню).
1,50 руб. за кв. м. (метраж без лоджии).
Там в Договоре в Приложении 1 еще предусмотрены 15 руб в месяц агентское вознаграждение.
Охрана пока не предусмотрена.
Странно это. По моему метражу получается примерно 85,5 руб. в месяц)))) при этом сейчас где мы живём-платим 1200руб.))) поэтому, либо Воробьев что-то напутал, либо вы неправильно его поняли.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Странно это. По моему метражу получается примерно 85,5 руб. в месяц)))) при этом сейчас где мы живём-платим 1200руб.))) поэтому, либо Воробьев что-то напутал, либо вы неправильно его поняли.
Тогда тем более стоит завтра уточнить. Я не исключаю, что могла ошибиться. В тот день столько всего было - приемка квартиры и прочее.
Переспросила супруга, он тоже так запомнил. Но в любом случае, как уточню, напишу.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
За мусор разовый платеж 145 руб. за кв. м., если не ошибаюсь. Все равно если делать ремонт, за контейнер для строительного мусора платить придется примерно столько же.
Какая разница кому: УК или какой-то компании за заказанный контейнер.
смотря сколько мусора...
У меня с двухкомнатной квартиры все поместилось в газель, которая обошлась мне в 2 500 руб.
Если нужен большой кузов то цены начинаются с 3 500, но в коммунарку соглашаются приехать за 4-4,5 тыс. руб.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
За отопление в двушке 67,5 выходит 1800 плюс минус. За воду...у нас есть и у вас будет не так как в старой Москве. Будет оплато холодной воды, холодная для горячей и подогрев холодной для горячей.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
За отопление в двушке 67,5 выходит 1800 плюс минус. За воду...у нас есть и у вас будет не так как в старой Москве. Будет оплато холодной воды, холодная для горячей и подогрев холодной для горячей.
Еще в УК говорили что-то про оплату электричества для насосов, которые должны прокачивать воду снизу вверх. Якобы такая конструктивная особенность водопровода или теплоровода в наших домах.... Но деталей я точно не помню.
Повонила в УК по поводу тарифа на тепло. Но, как и предполагала сегодня Праздник, на месте только диспетчер, сотрудники будут 11 января.
Телефон Дмитрия Воробьева (который сказал про тариф на тепло - 1,5 р.) - (499) 670-93-14.
 
Последнее редактирование:

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, да...вода от насосов. За них оплата будет в ОДН за электроэнергию.
Катена, а еще в УК что-то говорили про дистанционное снятие показаний электроэнергии. Я тогда не переспросила. Это что такое? Может через сайт?
А ОДН - это ОбщеДомовые Начисления?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Не поленилась залезть в Жилищный кодекс статья 161. Читаем внимательно, так как Застройщик соблюдает законодательство!:
image.jpeg
А дальше вопрос к местному самоуправлению-почему не создали до сиих пор конкурс на управление многоквартирным домом?
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
смотря сколько мусора...
У меня с двухкомнатной квартиры все поместилось в газель, которая обошлась мне в 2 500 руб.
Если нужен большой кузов то цены начинаются с 3 500, но в коммунарку соглашаются приехать за 4-4,5 тыс. руб.
Со всеми, кто делает ремонт в моей квартире (стяжка, штукатурка и пр.) я обязательным условием ставлю вывоз мусора, причем не вынос в ближайший контейнер, а именно вывоз своим транспортом. Не все сразу соглашаются, но в итоге все понимают, что вывезти несколько мешков мусора на своем транспорте, дешевле, чем потерять договор.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Аиша, да, показания снимаются АСКУЕ ...короче дистанционно. Самим перелавать не надо. ОДН..да...общедомовые нужды
Вишневая, все верно, пока вы под УК от застройшика, потом кто выиграет. А не открыт конкурс, наверное из за праздников. Та же тоже люди человеки празднуют)))
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Аиша, да, показания снимаются АСКУЕ ...короче дистанционно. Самим перелавать не надо. ОДН..да...общедомовые нужды
Вишневая, все верно, пока вы под УК от застройшика, потом кто выиграет. А не открыт конкурс, наверное из за праздников. Та же тоже люди человеки празднуют)))
Разрешение на ввод в эксплуатацию от 30.10.2015г. Празднуют уже третий месяц)))) я уже в мосжилинспекцию накатала с приложением договора с УК, где агентские 15 руб., а также эксплуатационная ответственность со стояком и счетчиками в МОПе.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Можно завтра позвонить диспетчеру и переспросить для уточнения.
А еще я записала такие цены для проверки расчета за воду:
хол. - 34,17;
гор. - 131,90;
водоотведение - 31,97.
Этот тариф умножается на показания счетчиков. Только с погрешностью округления надо быть повнимательней, на форуме писали (кажется в 6 корпусе), что не сразу разобрались.
о как! у нас сейчас хол.-33,28; водоотв.-28,11 горячая - 208,13
Разрешение на ввод в эксплуатацию от 30.10.2015г. Празднуют уже третий месяц)))) я уже в мосжилинспекцию накатала с приложением договора с УК, где агентские 15 руб., а также эксплуатационная ответственность со стояком и счетчиками в МОПе.
Наташа, напиши пожалуйста потом что они ответят
 

Луша

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
6
Адрес
ул. генерала тюленева 29 корпус 2 кв.191

Луша

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
6
Адрес
ул. генерала тюленева 29 корпус 2 кв.191
Тут на форме есть пользователи, у которых степень утвердительности их постов обратно пропорциональна ответственности за эти слова (=> ценности ). Так как администрация с этим явлением пока не борется, советую выделить их, прочитав предыдущие разборы их голословных утверждений, и делить, то, что они утверждают на 2. Я делю на 10, часто вообще на 0.
Не нужно вообще ничего делить. По факту человек сделал дело и он молодец. За беспредел надо платить. Мы тоже будем судиться.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Меня тоже это очень напрягает, но... С законом тягаться сил и здоровья и нервов и времени нет. А вот платежки, думаю, не стоит оплачивать пока УК не выиграет тендер. Если они не выигрывают, то пишем в жилинспекцию на расторжение договора в принудительном порядке ввиду его нелегитимности. Пока думаю так...
Нет! Так нельзя. До конкурса мы будем управляться УК от Застройщика. Так говорит закон. Оплату мы обязаны производить с даты подписания Акта. После конкурса мы будем платить той УК, которая выигрывает конкурс. По хорошему, УК Застройщика должна передать все данные по показаниям счетчика и расчетам с собственниками и с ресурсоснабжающими организациями в новую УК.
Дождемся первой квитанции от УК. Если накрутят несоразмерную сумму за ОДН, то я буду требовать обоснование суммы и жаловаться в управу. В любом случае придется разбираться.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
темный лес какой-то!!!! в соответствии 123 ... в соответствии и т.д. ((((
блин! неужели нельзя написать: в соответствии название/номер/дата п.п. ... расчет по теплу производится..... ?
и как перерасчет будет? вот допустим мы платим по кв. с момента получения, т.е. допустим с февраля до конца периода отопления, т.е. до мая например, а параллельно подаем каждый месяц данные по счетчику? и нам пересчитают за февраль (т.к. оплачивать мы будет только с февраля!!!) май. а почему в законе будет считаться с июЛя 2016? а как будет с общедомовым счетчиком? он же тоже есть? в общем темно!!!
Позвоните к Управу Сосенское и уточните в отделе ЖКХ, как начисляются оплаты за отопление. там хорошо консультируют.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Советую вам сделать объявление, распечатать и повесить в подъезде. Так как на форуме мало жильцов, а на зарплату надо скидываться. Или это как-то через УК надо делать. Я бы с удовольствием скидывалась на зарплату консьержу в 7 подьезде.
УК нам не помощник! Они своих дежурных посадят и плату будут брать завышенную, чтобы еще что-то Руководству оставалось. Надо самим сбрасываться на дежурного.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Катена, а еще в УК что-то говорили про дистанционное снятие показаний электроэнергии. Я тогда не переспросила. Это что такое? Может через сайт?
А ОДН - это ОбщеДомовые Начисления?
Надо такие квитанции оплачивать, в которых указаны предыдущие и текущие показания общедомовых счетчиков. В таком случае есть хоть какой-то шанс контролировать начисленные суммы. Если в квитанции просто "нарисована" сумма, то надо просить у УК пояснения.
Идеально было бы проверить показания общедомовых счетчиков чтобы убедиться, что данные в квитанции правильные.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Павел, мы вчера запустили наших ремонтников и я сказала им, чтобы сразу застелили пол лифта оргалитом. Сегодня они должны это сделать. Они пока еще ничего не возили.
Запугала их, сказала, лифт беречь, как зеницу ока, и что в противном случае будут караться рублем и будут отстранены от работ.
В нашем корпусе начали продавать кладовки.
Аиша, спасибо большое! Да, лифт надо беречь. Езжу в нем и получаю удовольствие! 11 января буду в Коммунарке по делам и обязательно зайду в УК по вопросу обшивки лифта. Очень надеюсь получится договориться.

Павел, а дверь на лестницу вроде только изнутри открываться должна, разве нет?
Я тоже так думал. Но увы двери открываются с обеих сторон.
 
Сверху Снизу