ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Базавлук, спасибо большое! Полностью согласен, что только став коллективом у нас все вопросы будут решаться легче, быстрее и проще.
Пока мне только один человек позвонил не из 5 подъезда...

Решил собирать контакты напрямую - я и мой отец будем обходить квартиры, где уже начался ремонт и просить контакты владельцев. Может быть так дело пойдет лучше.

Вчера был в районе полуночи у себя и встретил странных двух мужиков не славянской внешности которые находились (да, именно внутри) в лифте. Спросил откуда они и к кому. Сказали ремонтируют кв. на 16 этаже. Проехался с ними до 15 этажа, вышел. Лифт уехал на 16. Вызвал снова лифт, но в лифте опять они =) Спрашиваю что они снова в лифте - ответили, что ключи забыли. Вышел на своем этаж. Смотрю лифт доехал до 8 этажа и остановился, потом уехал на 12 и потом на 1 этаж. С балкона увидели, что они пошли в 4 подъезд. Заподозрили неладное )))) Связались с диспетчером УК - они ответили что дом не на охране и звоните в милицию. Взял средства самообороны и пошли в 4 подъезд. Выцепили их в холле. Спросили что они тут делают и телефон прораба/хозяина. Вроде как расклеивали объявления, но полной уверенности нет... Сказал, что подъезды охраняет инициативная группа и она вооружена огнестрелом (привет Вишневой!). Дали свой телефон, оперативно ретировались...
Прошел по этажам, где они останавливались, вроде все на месте. Но неприятный осадок остался.
Пожалуйста, если видите странные личности - спросите кто и они и зачем. Скажите, что дом охраняется инициативной группой. Имеются случаи воровства. Может быть тот факт, что народ сам обеспокоился сохранностью своего имущества спугнет кого-то.

Насчет сохранности счетчиков:
1) согласен, что круто было бы перенести зону ответственности за счетчики на УК, но они на это не пойдут (не верю я в этот суицидальный шаг с их стороны)
2) сохранность счетчиков надо обеспечить как можно быстрее и поэтому п.1 тут не поможет. Как временное решение для себя придумал следующее - два метра обычной цепи и навесной замок. Цепью плотно и правильно обматываем счетчики и обматываем вокруг трубы/коллектора, чтобы просто так их не получилось снять и вешаем замок. Уверен, что злоумышленник не станет с этим возиться.
3) надо менять двери технических шкафов на металлические. За выходные постараюсь найти самый оптимальный вариант по цене/качеству и опишусь по стоимости. Просьба прислать в личку кто готов у себя на этаже менять дверь (любой подъезд). Ориентировочная стоимость двери около 5 т.р. Ранее предлагалось менять всем подъездом, правильнее и дешевле будет. Это все верно, но кто будет скидываться на это не дешевое мероприятие? Думаю таких не найдется. Поэтому пока народу мало - лучше менять тем, кто в этом заинтересован, т.е. по этажам. Я вот на своем этаже так и не знаю соседей :( Буду менять за свой счет и потом попробую предложить разделить расходы на все квартиры на этаже.
4) консьерж - это было бы идеально...
5) видеонаблюдение - то же классно, но как с п.4 все упирается в финансы...

Надеюсь сегодня как и обещала УК нам починят домофоны.
Павел, спасибо!
Мы готовы присоединиться к вам и поменять дверь со счетчиками на 7 этаже 5 подъезда за свой счет и потом сумму разделить с соседями по этажу.
И может еще упаковочный картон от коробок расстелить у почтовых ящиков и в холле перед лифтами.
 
Последнее редактирование:

Котя

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
24
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 3 (6 подъезд)
но остается еще один вопрос для жителей 6 подъезда.
давайте хоть сохраним холл на 1 этаже и все таки скинемся и купим материал.
А то до заселения всего подъезда, холл придет в состояние плачевное.
Я за :)
 

Slana

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Липовый парк д4к3 (корпус 8)
Добрый день.
Сегодня общался с главным инженером по поводу 6 подъезда.
оставил кучу заявок по поводу что все тех шкафы открыты, что бы закрыли ответ был дам мне такой, что сегодня все закроют.
по поводу нерабочего домофона, ответ был что на этой неделе все сделают.
и самы наболевший у всех вопрос про лифты - сегодня или завтра сказали в 6 подъезде обошьют, это одна из хороших новостей. (по состоянию на 14-00 20,01,2015 лифт уже обшивает плотник)
Спасибо Вам огромное!
 

Slana

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Липовый парк д4к3 (корпус 8)
но остается еще один вопрос для жителей 6 подъезда.
давайте хоть сохраним холл на 1 этаже и все таки скинемся и купим материал.
А то до заселения всего подъезда, холл придет в состояние плачевное.
Мы готовы скинуться на материал, напишите сумму в личку.
 

Kasper-алекс

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
48
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Также в 6 подъезде домофон стал нормально работать, посмотрим на долго его хватит.
В остальные подъезды мастер сказал что тоже сегодня сделают.
 

Котя

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
24
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 3 (6 подъезд)
Также в 6 подъезде домофон стал нормально работать, посмотрим на долго его хватит.
В остальные подъезды мастер сказал что тоже сегодня сделают.
Столько хороших новостей. Спасибо Вам огромное!!!!
 

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
Валентин с чего вы это взяли?! Собственник кладовой будет оплачивать по метражу кладовой по расценкам квартиры за отопление и электроэнергию. А в общем подвале проходят коммуникации, которые отапливают и вашу квартиру в том числе.
На это хочу заметить: электроэнергия оплачивается по счетчику, но в кладовках их нет, подсчет затраченной в кладовках эл. энергии выведен на счетчик МОП, значит платить будут все, а те, кто купит кладовки из других корпусов, вообще платить не будет. А во-вторых, отопление кладовок выведено на общедомовой счетчик тепла, и кто и как будет взыскивать плату с людей из других корпусов? И еще- как вы определите плату за отопление кладовки из общего объема потребленной энергии, ведь отдельного счетчика нет.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
На это хочу заметить: электроэнергия оплачивается по счетчику, но в кладовках их нет, подсчет затраченной в кладовках эл. энергии выведен на счетчик МОП, значит платить будут все, а те, кто купит кладовки из других корпусов, вообще платить не будет. А во-вторых, отопление кладовок выведено на общедомовой счетчик тепла, и кто и как будет взыскивать плату с людей из других корпусов? И еще- как вы определите плату за отопление кладовки из общего объема потребленной энергии, ведь отдельного счетчика нет.
Валентин, сейчас пока УК еще не взяла кладовки на обслуживание. Авгур еще даже ключи не передал в УК.
Вот возьмут и определят порядок расчетов.
Я уверена, что люди, живущие в 8 корпусе и не имеющие в нем кладовок, не должны и не будут оплачивать расходы собственников кладовок по их содержанию.
 

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
Собирать контакты готов с любого подъезда. По мере формирования "Генеральных Директоров" подъездов, передам контакты жильцов им. Спасибо!
Павел, я из 4-го подъезда, подскажите как передать вам свои данные в общий список?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
Валентин, сейчас пока УК еще не взяла кладовки на обслуживание. Авгур еще даже ключи не передал в УК.
Вот возьмут и определят порядок расчетов.
Я уверена, что люди, живущие в 8 корпусе и не имеющие в нем кладовок, не должны и не будут оплачивать расходы собственников кладовок по их содержанию.
АИША, в том что они определят порядок оплаты- это ясно, но вопрос в том, как разделить затраты, подсчитываемые одним счетчиком
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
АИША, в том что они определят порядок оплаты- это ясно, но вопрос в том, как разделить затраты, подсчитываемые одним счетчиком
А может УК установит индивидуальные счетчики и обяжет всех собственников кладовок оплатить их установку.
У нас на даче так было. Может как-то еще ...
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Ура!!! В 5 подъезде тоже домофон и магнитные замки заработали!!!!

Как оформить это "в личку"
Валентин, я вам отправил сообщение. Просто ответьте на него или если удобнее - позвоните мне, я запишу ваши контакты.
Мой тел: 8-915-1334823 Павел.

АИША, в том что они определят порядок оплаты- это ясно, но вопрос в том, как разделить затраты, подсчитываемые одним счетчиком
валентин, достоверно еще не известно, как реально подключено электричество, отопление и вода в помещениях кладовых. Возможно счетчики и есть, только мы их не видим (и правильно что не видим, иначе их так же бы сняли как подъездах). Как только помещения передадут в УК, мы обязательно эти вопросы все решим. Уверен, что счетчики есть (если нет, то мы обяжем их установить) и расходы будут раскидываться равномерно между владельцами кладовок.

Спасибо всем, кто прислал свои контакты!
 

MikeSh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
5
Адрес
липовая д 8
Всем привет!

Друзья никто не знает у нас какие-нибудь изменения по ДДУ были???
- глазок в двери
- ответвления в ванных на полотенцесушители
- фильтры, счетчики которые должны быть в кв.
Вопрос такой - какие основания для изменения этих пунктов?
Ну и конечно - где отопление?)
Претензию в Тамбов. 2 недели и сразу в суд иск.
 

Kasper-алекс

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
48
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Всем доброе утро 6 подъезд лифт обшит фотки ниже, сегодня всю ночь небыло отопления во всем подъезде, если дадут отпишусь днём, тех шкафы на большинство этажей закрыты
 

Вложения

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Всем привет!

Друзья никто не знает у нас какие-нибудь изменения по ДДУ были???
- глазок в двери
- ответвления в ванных на полотенцесушители
- фильтры, счетчики которые должны быть в кв.
Вопрос такой - какие основания для изменения этих пунктов?
Ну и конечно - где отопление?)
Претензию в Тамбов. 2 недели и сразу в суд иск.
Привет! Изменений в ДДУ не было.
 
Сверху Снизу