ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Странно все это как-то....кто же тогда программировал домофоны и ключи к домофону?
А плотника пусть вытаскивают после как обошьёт лифт))) интересно,в седьмой обшивать пойдёт?)))
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Сказали, что это плотник УК. Вроде как по нашей просьбе обшивал лифтовую кабину и застрял... Я предложил его не вынимать пока не закончит обшивать, но меня не послушали )))
:rofl2: Ну вы ребята, Павел и Наташа, шутники! Пожалейте парня. У нас в доме и другие подъезды надо обшивать.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Сказали, что это плотник УК. Вроде как по нашей просьбе обшивал лифтовую кабину и застрял... Я предложил его не вынимать пока не закончит обшивать, но меня не послушали )))
Подскажите, пож-та, УК заявки на обшивку лифтов принимает только от тех, кто подписал Акт?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Подскажите, пож-та, УК заявки на обшивку лифтов принимает только от тех, кто подписал Акт?
У меня ни разу не спрашивали номер квартиры, только имя и номер телефона.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Странно все это как-то....кто же тогда программировал домофоны и ключи к домофону?
Виктор Генрихович сказал, что отменили временные коды по его личной просьбе ребята домофонщики бесплатно. Но вот уже обслуживать "по старой памяти" не хотят.
Поговорил с компанией МД, которая наш дом в Ясенево обслуживает. Они тоже работают по договору, но готовы сделать разовый выезд инженера за 4500 (выезд + час работы) и 1200 каждый последующий час.
Приходил электрик из УК, осмотрел домофон: сам домофон работает, но нет питания на обоих магнитах.
Сейчас еще раз общался с Виктором Генриховичем. Договорились, что он вызовет домофонщиков на среду.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Виктор Генрихович сказал, что отменили временные коды по его личной просьбе ребята домофонщики бесплатно. Но вот уже обслуживать "по старой памяти" не хотят.
Поговорил с компанией МД, которая наш дом в Ясенево обслуживает. Они тоже работают по договору, но готовы сделать разовый выезд инженера за 4500 (выезд + час работы) и 1200 каждый последующий час.
Приходил электрик из УК, осмотрел домофон: сам домофон работает, но нет питания на обоих магнитах.
Сейчас еще раз общался с Виктором Генриховичем. Договорились, что он вызовет домофонщиков на среду.
А как дела с лифтом?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Уважаемые соседи, а вот за это мы будем платить как за общедомовые нужды: с наружной стороны седьмого подъезда (где коммерческое помещение) была открыта дверь и мы туда зашли, а там:
Передал эту информацию в УК. Отправили своих ребят проверить и разобраться кто там и почему нет счетчиков. Думаю завтра будет предварительная информация. Одно точно сказали, что это не сотрудники УК, а кто-то другой. Либо Авгуровцы или уже арендаторы.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
А как дела с лифтом?
Лифт зашили оргалитом, но не проклеили листы (т.е. они только плотно подсунуты). Попросил отца сходить купить сконч и проклеить дополнительно.
Поздравляю! Первая маленькая победка =)
Узнали, что в УК один плотник на 9 домов! Вот поэтому с обшивкой лифтов так туго. Надеюсь как пройдет тендер УК наберет еще людей.
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Передал эту информацию в УК. Отправили своих ребят проверить и разобраться кто там и почему нет счетчиков. Думаю завтра будет предварительная информация. Одно точно сказали, что это не сотрудники УК, а кто-то другой. Либо Авгуровцы или уже арендаторы.
Павел, большое спасибо Вам за инициативу!
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Лифт зашили оргалитом, но не проклеили листы (т.е. они только плотно подсунуты). Попросил отца сходить купить сконч и проклеить дополнительно.
Поздравляю! Первая маленькая победка =)
Узнали, что в УК один плотник на 9 домов! Вот поэтому с обшивкой лифтов так туго. Надеюсь как пройдет тендер УК наберет еще людей.
Нам директор сказал, что закупают материал и наш лифт скоро защитят.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Интересно,в седьмом обшили лифт или нет... Регина,если не сложно, может твой рабочий глянуть?
 

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
Уважаемые соседи по 8-му корпусу! Обращаю ваше внимание на вопрос:
Хочется задать вопрос авгуру как Застройщику- почему наше имущество (счетчики) разместили в техшкафах на лестничной площадке, а не в квартире, и как обеспечить их сохранность, если нет возможности их оградить от посторонних лиц?
Может есть среди нас юридически грамотные люди, подскажут, как поступать в случае, если ваше имущество украли еще до приема квартиры, и законна ли такая установка, т.к. получается, что личное имущество, за которое несет ответственность дольщик, находится вне зоны личной ответственности дольщика.
Еще один вопрос: посмотрев фотографии кладовок, сделал вывод о том, что за отопление и электроэнергию, затраченные на подвал, будут оплачивать все проживающие в доме как за общедомовое потребление, независимо от того, имеешь ты кладовку или нет. Считаю такой порядок нарушением, так как придется оплачивать услугу, которую тебе не оказывали, если у тебя нет кладовки!
И еще хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие дольщики возмущаются беспорядками в доме, но в то же время нанимаете ремонтников, даете им ключи от подъезда и квартиры, но не контролируете их работу в процессе, они без вас шастают по подъезду, и могут что угодно воровать и ломать, ведь именно они прекрасно знают что и почем стоит и где снятое оборудование можно продать!
 

нут

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
20
Адрес
москва
Интересно,в седьмом обшили лифт или нет... Регина,если не сложно, может твой рабочий глянуть?
Только что оттуда. Лифт не обшит, техшкафы через этаж открыты. В подъезде тусуются лица ближнего зарубежья, которые раздают визитки. Только теперь они обитают не в холле, а где то на 6 этаже. Вобщем, все без изменений.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Уважаемые соседи по 8-му корпусу! Обращаю ваше внимание на вопрос:
Хочется задать вопрос авгуру как Застройщику- почему наше имущество (счетчики) разместили в техшкафах на лестничной площадке, а не в квартире, и как обеспечить их сохранность, если нет возможности их оградить от посторонних лиц?
Может есть среди нас юридически грамотные люди, подскажут, как поступать в случае, если ваше имущество украли еще до приема квартиры, и законна ли такая установка, т.к. получается, что личное имущество, за которое несет ответственность дольщик, находится вне зоны личной ответственности дольщика.
Еще один вопрос: посмотрев фотографии кладовок, сделал вывод о том, что за отопление и электроэнергию, затраченные на подвал, будут оплачивать все проживающие в доме как за общедомовое потребление, независимо от того, имеешь ты кладовку или нет. Считаю такой порядок нарушением, так как придется оплачивать услугу, которую тебе не оказывали, если у тебя нет кладовки!
И еще хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие дольщики возмущаются беспорядками в доме, но в то же время нанимаете ремонтников, даете им ключи от подъезда и квартиры, но не контролируете их работу в процессе, они без вас шастают по подъезду, и могут что угодно воровать и ломать, ведь именно они прекрасно знают что и почем стоит и где снятое оборудование можно продать!
Валентин, вы, как мы видим, новичок и мы рады вас приветствовать на форуме!
Практически все вопросы, которые вы подняли уже не раз обсуждались на форуме. А некоторые даже начали уже решаться:smile:. Например, защита лифтов.
Вы хотя бы бегло посмотрите эти обсуждения, чтобы войти в курс дела, и присоединяйтесь.:welkome:
С учетом и оплатой расхода тепла и электроэнергии в кладовках вопрос будет решаться отдельно.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Лифт зашили оргалитом, но не проклеили листы (т.е. они только плотно подсунуты). Попросил отца сходить купить сконч и проклеить дополнительно.
Поздравляю! Первая маленькая победка =)
Узнали, что в УК один плотник на 9 домов! Вот поэтому с обшивкой лифтов так туго. Надеюсь как пройдет тендер УК наберет еще людей.
Наши ремонтники подтвердили, что лифт обшит (5 подъезд)! Спасибо, Павел!
Это ваша заслуга, что дело сдвинулось с мертвой точки!:good::dance2:
Наташа, теперь процесс пойдет. Может не в один день, но, я думаю, обошьют лифты во всех подъездах.
 

Kasper-алекс

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
48
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Соседи по 6 подъезду информацию что дала Евгения под ником Коти про обшивку лифта подтвердилась. Лично звонил главному инженеру и сказал что согласились обшить лифт только 5 подъезда, остальные лифты обшивать будут только после тендера, так как они не уверены что выиграют. Так что Надежда только на нас самих сохранить наш подъезд и лифт. Рабочих бригад в нашем подъезде становится все больше и больше и так же возят материалы, не жалея плитку на полу стены ну и лифт, им здесь не жить и не смотреть что подъезд нового дома убит полностью.
 

Базавлук

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Уважаемые соседи по 8-му корпусу! Обращаю ваше внимание на вопрос:
Хочется задать вопрос авгуру как Застройщику- почему наше имущество (счетчики) разместили в техшкафах на лестничной площадке, а не в квартире, и как обеспечить их сохранность, если нет возможности их оградить от посторонних лиц?
Может есть среди нас юридически грамотные люди, подскажут, как поступать в случае, если ваше имущество украли еще до приема квартиры, и законна ли такая установка, т.к. получается, что личное имущество, за которое несет ответственность дольщик, находится вне зоны личной ответственности дольщика.
Еще один вопрос: посмотрев фотографии кладовок, сделал вывод о том, что за отопление и электроэнергию, затраченные на подвал, будут оплачивать все проживающие в доме как за общедомовое потребление, независимо от того, имеешь ты кладовку или нет. Считаю такой порядок нарушением, так как придется оплачивать услугу, которую тебе не оказывали, если у тебя нет кладовки!
И еще хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие дольщики возмущаются беспорядками в доме, но в то же время нанимаете ремонтников, даете им ключи от подъезда и квартиры, но не контролируете их работу в процессе, они без вас шастают по подъезду, и могут что угодно воровать и ломать, ведь именно они прекрасно знают что и почем стоит и где снятое оборудование можно продать!
Валентин, разделяю Ваши опасения. Я тоже пока не принял объект и не приму, пока все не будет в порядке. Считаю, что за все безобразия, о которых сейчас пишут соседи, наряду с нашей, еще не оперившейся УК, должен отвечать Авгур. Чтобы заставить его добросовестно выполнять свои обязательства перед дольщиками необходимо, на мой взгляд, о воровстве, порче имущества и других претензиях к УК и Авгуру в копии сообщать в Мосжилинспекцию и правоохранительные органы. Можно также подключать депутатов, управу. Но прежде всего, наверное, надо сплотиться самим. Пока мы разобщены, толком не знаем даже своих соседей, Авгур и УК будут этим пользоваться, сваливать друг на друга нерешенные вопросы и уклоняться от их решения. Наш сосед по 5-му подъезду, Павел, согласился координировать усилия. Думаю, что такие инициативные соседи должны быть в каждой секции. Просьба к ним, побыстрее составить списки жильцов с контактами по подъездам и этажам (разумеется, прежде всего, с теми, кто согласится участвовать в коллективных мероприятиях). Мы все должны помогать им в этом, в том числе в составлении писем, сборе подписей и т.п.. И если они будут обращаться в УК и к Авгуру не только от своего имени, но и от имени своего подъезда или всего дома, уверен, внимание к нашим проблемам возрастет.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Соседи по 6 подъезду информацию что дала Евгения под ником Коти про обшивку лифта подтвердилась. Лично звонил главному инженеру и сказал что согласились обшить лифт только 5 подъезда, остальные лифты обшивать будут только после тендера, так как они не уверены что выиграют. Так что Надежда только на нас самих сохранить наш подъезд и лифт. Рабочих бригад в нашем подъезде становится все больше и больше и так же возят материалы, не жалея плитку на полу стены ну и лифт, им здесь не жить и не смотреть что подъезд нового дома убит полностью.
А вы не знаете, почему тогда 5 подъезд обшили, если они не уверены, что выйграют тендер?
Нам при подписании договора с УК сказали, что после того, как Омега у них увела 6 и 10 ... корпуса, они за наш корпус будут зубами драться.
 
Сверху Снизу