ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Slana

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Липовый парк д4к3 (корпус 8)
P.S. в офисе Авгура было не протолкнуться. Кладовки улетали как горячие пирожки.
Да, действительно, после смс оповещения, в первый день уже много стояло в резерве. Продажа идет по Преддоговору и агенскому договору. Фото кладовых 8 корпуса. В некоторых есть вода. Перед покупкой лучше спуститься в подвал посмотретьIMG_5346.JPG IMG_5329.JPG IMG_5338.JPG IMG_5328.JPG .
 

Regina

Пользователь
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
18
Адрес
Коммунарка
добрый день Регина, я тоже с 7 го подъезда, 6 той этаж. Была в воскресенье, капающей воды в лифте воды не наблюдала...Как думаете, не пора ли нам обшивать лифт? боюсь, он будет не пригодным к моменту вселения в наши квартиры...А вы ремонтом уже занялись? И какие у вас планы по поводу стяжки пола?
Думаю, давно пора. Лифт уже сейчас в ужасном состоянии. В районе 16:00 из потолка лифта капала вода. Да, мы начали, сейчас материал завозят в квартиру. Мой рабочий на месте все эти дни. В среду буду с 9 до обеда там и еще планирую в субботу приехать, можем встретиться и на месте обсудить как и чем обшить лифт. В среду планирую зайти в УК, попробую оставить заявку на обшивку лифта, но не знаю как скоро они это сделают.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Думаю, давно пора. Лифт уже сейчас в ужасном состоянии. В районе 16:00 из потолка лифта капала вода. Да, мы начали, сейчас материал завозят в квартиру. Мой рабочий на месте все эти дни. В среду буду с 9 до обеда там и еще планирую в субботу приехать, можем встретиться и на месте обсудить как и чем обшить лифт. В среду планирую зайти в УК, попробую оставить заявку на обшивку лифта, но не знаю как скоро они это сделают.
Регина, можете мне в личку скинуть номер телефона свой-я вам наберу?
 

Базавлук

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Приняли в субботу квартиру в 1 подъезде на 4 этаже. В целом все неплохо, отопление, вода и электричество есть. Через окна не дует, есть пара вопросов по канализации, но, думаю, при ремонте разберемся.
В подъезде тепло, грязи вроде не было. Код домофона поменяли. Прошел по нескольким этажам - технические шкафы везде были закрыты. На 4 этаже все квартиры закрыты. На лестничную клетку дверь открыта, но не на всех этажах так.
На 12 этаже, в шкафы управления лифтами закрыты.
Лифт уже немного ободран.

На 5 этаже уже идет ремонт однушки. Мы ремонт планируем не раньше весны.

Но пока остался вопрос - как посмотреть на счетчики отопления и Х\Г воды? УК развела руками, мол, ключ у сантехника, сам он неизвестно где и очень-очень загружен, телефон его не дали. Таблетку от домофона тоже только 1 дали, ругаться на тот момент уже сил не осталось.

P.S. в офисе Авгура было не протолкнуться. Кладовки улетали как горячие пирожки.
 

Базавлук

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Что касается продаж, то у Авгура "пирожки" действительно всегда горячие. Но когда дело доходит до устранения косяков при сдаче объектов, то эти продукты оказываются сильно подпорченными.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Да, действительно, после смс оповещения, в первый день уже много стояло в резерве. Продажа идет по Преддоговору и агенскому договору. Фото кладовых 8 корпуса. В некоторых есть вода. Перед покупкой лучше спуститься в подвал посмотретьПосмотреть вложение 14241 Посмотреть вложение 14242 Посмотреть вложение 14243 Посмотреть вложение 14247 .
Slana, а где вода? В этих маленьких колодцах под решетками (где насосы)? Так это норма.
Вода была только там, гда дверь вмерзла. И еще совсем немного под сливными кранами, но это пустяки.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Паш, а со стороны улицы тоже надо?! Или там сменили замки?
Оля, да, лучше тоже повесить! Увы это воскресенье показало, что механические замки пожарных дверей открыты (положено по пожарным нормам), но вот магнитный замок в воскресенье отключился и можно свободно заходить и делать что хочешь. Объявление с наружной стороны будет очень кстати. Увы двусторонний скотч не липнет на улице (из-за мороза или пыли на поверхности).. Я просто подсунул объявление в щель между стеклом и коробкой двери.

Диагностика при помощи тепловизора, дает возможность оперативно отыскать дефекты в конструкциях здания, невидимые визуально
Оля, очень интересно узнать что выявит экспертиза. Поделитесь пожалуйста с нами. Будем очень благодарны.

Павел, у вас замечательный папа!!! Ключ от техшкафа не подошёл, к сожалению((( дверь ваша пожарная в пятом подьезде снова была открыта-мы закрыли.
По Коммунарке слух прошёл, что поставили скрытое видеонаблюдение в Москва-А101.
Наташа, спасибо большое! Папу попросил взять в УК ключ от шкафа для замеров тех. двери. Да, увы с пожарной дверью проблема сохраняется. Спасибо большое, что закрыли ее! В воскресенье увы отказались работать магнитные замки, причем во всех подъездах и на всех пожарных дверях (в том числе и в 6 подъезде). Оставил заявку в УК. Обещали, что сегодня все исправят.

Вообще организованный хотсел/общага не сильно радует. Особенно не радует то, что краны текут! Прежде чем жаловаться в УК, лучше узнать есть ли у них счетчики. Может счетчики стоят где-то, но на фото их не видно?

И еще хотела предупредить, тех кто кладовки купил под первой второй и секцией.
Оба входа в подвал открыты. Один-то просто открыт. А вот другой (тот, что ближе к 6 корпусу), видимо, был подтоплен дождем и теперь эта лужа замерзла. Так замерзла, что полуоткрытая дверь вмерзла.
Эта дверь теперь не может ни открыться, ни закрыться из-за этой наледи. Жуть какая-то!!!
Ира, спасибо за ценную информацию!

Соседи!!!! Добрый день. Вчера были в своей квартире в 6 подъезде . Да действительно на 15-16 этажах нет тепла, тех.шкафы открыты и там все срезано. Так же хочется уделить внимание лифтам. Во многих местах оборвана защитная плёнка и поцарапан пол. Поговорили с соседями многие не против собраться в определенный день и своими силами обшить лифт. Осталось дело за малым собрать со всех желающих денежки на покупку материалов для обшивки. Кто желает присоединиться пишите в личку. Для тех кто читает форум но не зарегистрирован можете позвонить мне и все обсудить 8 968-960-27-87 -Алексей . Надеюсь наши соседи не останутся равнодушными и внесут свой вклад в покупку материалов. Так же хочу обратить внимание на первом этаже кто-то срезал факел-фонарь которые были по бокам зеркал.
Алексей, добрый день! Спасибо большое за инициативу! Наверное вам будет уместнее быть Главным Директором 6 подъезда!

А в 14-й делегируете Павла?)))
Ну, в качестве форумной помощи)

Как раз уже с опытом)
Barmaley, всегда готов помочь, тем более к моменту сдачи вашего корпуса мы уже набьем достаточно шишек, так что сможем что то дельное посоветовать.

Маняша будет рассказывать))) передаю своё знамя ей-посмотрим как справится?)))
Наташа, пожалуйста, прошу не опускать руки! То что ты делаешь бесценно, но это будет понятно чуть позже, когда раздолбят другие подъезды, а ваш будет выглядеть намного лучше по сравнению с ними. И хочу сказать, что всегда есть и всегда будут недовольные чем-либо люди по разным причинам. Дело то ты делаешь правое! Я бы понял если бы ты на вандализм народ подбивала )))))

Может имеет смысл скооперироваться всем, я имею в виду все подъезды? Тогда можно будет централизовано заказать доставку материалов, найти рабочих. На всех это будет гораздо дешевле.
Соседи из 2-го подъезда, давайте тоже позаботимся о сохранности нашего общего имущества. Вчера видела, что стена при входе в подъезд уже разбита от постоянных ударов ручки входной двери - не установили ограничители. В лифте уже практически нет защитного покрытия на полу. Пишите мне в личку, я постараюсь организовать общую встречу соседей нашей секции.
Надеется на УК не приходиться, я сегодня общалась с демонстратором, он сказал, что РЭК не будет обивать лифты и защищать МОП, т.к. никаких гарантий, что они выиграют тендер.
Оксана, приветствую на форуме! Рад, что и из второго подъезда появился инициативный человек! Я за общедомовое собрание.

Павел! Огромное спасибо!! Объявление и про камеры супер!!!!
Павел, и вот еще что, познакомилась я с твоим папой ))) Находясь в своей квартире, услышала я шорох на этаже, ну и понеслась имущество спасать )))))))))))))))) смотрю у лифта дядечка такой приятный и аккуратненький возится, спрашиваю- кто? откуда? зачем? А он-я тутошний )))))))))) Смотрю вешает объявление Павла )) Говорю: ААААА, Вы папа Павла? ))))))))))))))))))))
Вот так и познакомились )) Надеюсь, он не обиделся, что я с вопросами кто да от куда )))
Оля, привет! Папа очень рад знакомству! Мне рассказал, что его "поймали" и "допросили" ))))) Шучу конечно! Он вообще сильно удивлен, что народ так активно ратует за порядок в подъезде. Он раньше жил в Чертаново в 9 этажке и всем было на все пофигу и часто был беспорядок в подъездах и даже нечистоты...

На фото 15 этаж.
Печальное зрелище...

Девчонки прекратите ругаться! Форум создан для общения и информационной поддержки и точно не для того, чтобы рассорить будущих соседей!
Полностью поддерживаю! Лучше подумать что мы можем сделать полезного и хорошего. А без форума никуда! Без него мы бы даже и познакомиться на смогли! Тем более как-то скоординировать свои действия, получить последние новости!

Но пока остался вопрос - как посмотреть на счетчики отопления и Х\Г воды? УК развела руками, мол, ключ у сантехника, сам он неизвестно где и очень-очень загружен, телефон его не дали. Таблетку от домофона тоже только 1 дали, ругаться на тот момент уже сил не осталось.
Юрий, приветствую! Нам УК спокойно открыли техшкаф, показали счетчики и даже после настойчивой просьбы составили акт с указанием показаний счетчиков. Думаю надо еще раз наведаться в УК.

По 5 подъезду кого поймал из строителей, у всех спрашивал наличие магнитного ключа (у всех был) и напоминал про пилоны и необходимость закрывать дверь входную и пожарную. Вроде строители нормальные. Во всяком случае пожарная и входная двери не отсоединялись от доводчика.

Да, надо мутить видеонаблюдение. Хотя бы какое-то скудное, но мутить...
 

volinskaya

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
34
Адрес
Липовый парк
Думаю, давно пора. Лифт уже сейчас в ужасном состоянии. В районе 16:00 из потолка лифта капала вода. Да, мы начали, сейчас материал завозят в квартиру. Мой рабочий на месте все эти дни. В среду буду с 9 до обеда там и еще планирую в субботу приехать, можем встретиться и на месте обсудить как и чем обшить лифт. В среду планирую зайти в УК, попробую оставить заявку на обшивку лифта, но не знаю как скоро они это сделают.
И мы планируем в субботу быть на объекте, с удовольствием встречусь. Давайте обменяемся телефонами, лучше в личку. А что касается УК - мы в первый же день сказали им про защиту лифта, на что нам было отвечено: идет тендер, и по его результату, они начнут свои действия (либо обошьют, если они выиграют, либо обращайтесь к той компании, которая будет с вами работать..) А пока берегите свое имущество сами!!! Как то так..Мое предложение не ждать, а самим действовать.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Олечка, какие новости? Двери закрыты?
Наташ, да вот двери я так и не поняла. Вводила код...... вроде не работает, потом как-то раз и открылась ((( я про входную.
в ваш подъезд не ходила, ты ж вроде туда тоже ездила ) в следующий раз как поедем обязательно скажу. если надо будет тебе, скажи, обязательно схожу!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Из крайней левой. С Романом и его семейством. Роман, приглашаем к общению.:welkome:
Ой Ира! Классно! ))) Ты им мой контакт случайно не дала? Или может у них взяла номерочек.
 

Regina

Пользователь
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
18
Адрес
Коммунарка
И мы планируем в субботу быть на объекте, с удовольствием встречусь. Давайте обменяемся телефонами, лучше в личку. А что касается УК - мы в первый же день сказали им про защиту лифта, на что нам было отвечено: идет тендер, и по его результату, они начнут свои действия (либо обошьют, если они выиграют, либо обращайтесь к той компании, которая будет с вами работать..) А пока берегите свое имущество сами!!! Как то так..Мое предложение не ждать, а самим действовать.
Свой контактный номер отправила вам в личку. В среду узнаю в УК про обшивку лифта, если скажут самим делать, значит надо в вых встретиться и обсудить этот вопрос.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташ, да вот двери я так и не поняла. Вводила код...... вроде не работает, потом как-то раз и открылась ((( я про входную.
в ваш подъезд не ходила, ты ж вроде туда тоже ездила ) в следующий раз как поедем обязательно скажу. если надо будет тебе, скажи, обязательно схожу!
Оля, Павел написал, что в 5 и 6 подьезде домофонный замок не работает(
Позвоните диспетчеру-добьём их танцем-оставляйте заявку по телефону,что домофон не работает-дверь открыта.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Оля, Павел написал, что в 5 и 6 подьезде домофонный замок не работает(
Позвоните диспетчеру-добьём их танцем-оставляйте заявку по телефону,что домофон не работает-дверь открыта.
Наташа, диспетчеру УК? Заявку примут от того кто еще не получил квартиру? Мы ж еще не получили ((( Они пока вообще ничего в квартире не устраняли по претензии (((
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Pdjybnt ukfdyjve by;
Приняли в субботу квартиру в 1 подъезде на 4 этаже. В целом все неплохо, отопление, вода и электричество есть. Через окна не дует, есть пара вопросов по канализации, но, думаю, при ремонте разберемся.
В подъезде тепло, грязи вроде не было. Код домофона поменяли. Прошел по нескольким этажам - технические шкафы везде были закрыты. На 4 этаже все квартиры закрыты. На лестничную клетку дверь открыта, но не на всех этажах так.
На 12 этаже, в шкафы управления лифтами закрыты.
Лифт уже немного ободран.

На 5 этаже уже идет ремонт однушки. Мы ремонт планируем не раньше весны.

Но пока остался вопрос - как посмотреть на счетчики отопления и Х\Г воды? УК развела руками, мол, ключ у сантехника, сам он неизвестно где и очень-очень загружен, телефон его не дали. Таблетку от домофона тоже только 1 дали, ругаться на тот момент уже сил не осталось.

P.S. в офисе Авгура было не протолкнуться. Кладовки улетали как горячие пирожки.
Звоните главному инженеру УК - он обещал показать счетчики. Если получится, то сообщите показания. По-хорошему нам в квитанциях каждый месяц показания ОД счетчиков должны указывать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Pdjybnt ukfdyjve by;
Приняли в субботу квартиру в 1 подъезде на 4 этаже. В целом все неплохо, отопление, вода и электричество есть. Через окна не дует, есть пара вопросов по канализации, но, думаю, при ремонте разберемся.
В подъезде тепло, грязи вроде не было. Код домофона поменяли. Прошел по нескольким этажам - технические шкафы везде были закрыты. На 4 этаже все квартиры закрыты. На лестничную клетку дверь открыта, но не на всех этажах так.
На 12 этаже, в шкафы управления лифтами закрыты.
Лифт уже немного ободран.

На 5 этаже уже идет ремонт однушки. Мы ремонт планируем не раньше весны.

Но пока остался вопрос - как посмотреть на счетчики отопления и Х\Г воды? УК развела руками, мол, ключ у сантехника, сам он неизвестно где и очень-очень загружен, телефон его не дали. Таблетку от домофона тоже только 1 дали, ругаться на тот момент уже сил не осталось.

P.S. в офисе Авгура было не протолкнуться. Кладовки улетали как горячие пирожки.
Звоните главному инженеру УК - он обещал показать счетчики. Если получится, то сообщите показания. По-хорошему нам в квитанциях каждый месяц показания ОД счетчиков должны указывать.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Оля, Павел написал, что в 5 и 6 подьезде домофонный замок не работает(
Позвоните диспетчеру-добьём их танцем-оставляйте заявку по телефону,что домофон не работает-дверь открыта.
Наташа, я еще в воскресенье заявку оставил. Но до сих пор двери открыты... Сейчас говорил с главным инженером - ситуация плачевная. Ремонтировать их некому. Пытаюсь договориться хоть как-то... Договора на обслуживание домофонов нет.
Кстати, пока говорил с ним, пришла заявка, что в нашем 5 подъезде в лифте застрял плотник, который его обшивал ))))))) Отправили лифтеров, чтобы его вытащить )))))
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Ой Ира! Классно! ))) Ты им мой контакт случайно не дала? Или может у них взяла номерочек.
Ой нет! Не сообразила как-то сразу. Столько всего сваливается, когда туда приезжаешь...
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Наташа, я еще в воскресенье заявку оставил. Но до сих пор двери открыты... Сейчас говорил с главным инженером - ситуация плачевная. Ремонтировать их некому. Пытаюсь договориться хоть как-то... Договора на обслуживание домофонов нет.
Кстати, пока говорил с ним, пришла заявка, что в нашем 5 подъезде в лифте застрял плотник, который его обшивал ))))))) Отправили лифтеров, чтобы его вытащить )))))
Паша, так УК обшивает наш лифт? Или это чей-то плотник?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Паша, так УК обшивает наш лифт? Или это чей-то плотник?
Сказали, что это плотник УК. Вроде как по нашей просьбе обшивал лифтовую кабину и застрял... Я предложил его не вынимать пока не закончит обшивать, но меня не послушали )))
 
Сверху Снизу