Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

МиЕ

Новичок
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк 18
Добрый вечер. Соседи, кто-нибудь знает: в действительности это лоджия или балкон?
 

Вложения

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Вы и сами это знаете если сосед) В ДДУ черным по белому "лоджия". С трех сторон стены есть хоть и не на всю "глубину". Формально, это полулоджия-полубалкон, но таких "полу" помещений не бывает.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Уважаемые дамы и господа!
Приглашения в чат и агитирование туда присоединиться, не важно как, через личку или ссылку, все посты будут удаляться.
Нарушение правил 7.2.5.
7.2.5.рекламировать финансовые пирамиды и МЛМ (сетевой маркетинг), публиковать рекламные или вредоносные ссылки (спам), ссылки приглашения в чаты и т.п.;
https://www.newkommunarka.ru/threads/108/

При повторном нарушении бан.
Просьба соблюдать правила!
 

Dvigok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
Добрый день, соседи. Есть какие-нибудь новости о сроках сдачи? Вообще, что на объекте происходит? Лифты поставили? Стяжку, штукатурку в МОПах? К сетям подключились?
Манагеры от А101 ничего ответить не могут.

Был «дома» в феврале- там ещё конь не валялся. Отопления нет, только разводка кинута. Эл. щита нет, тоже только разводка. Лифтов нет, отделочные работы не начинались. Велись работы по остеклению и по наружным сетям.

И ещё вопросы:
1) проём на лоджию с полностью стеклянным блоком. Куда будут ставить радиатор отопления? Сдвинут в сторону от проема или поставят низкий?

2) Электрика. Сколько фаз заходит в квартиру? Какого номинала будет стоять вводной автомат? Эл счётчик будет в подъезде или в квартирном щите? Щит будет встраиваемый или навесной?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
проём на лоджию с полностью стеклянным блоком. Куда будут ставить радиатор отопления? Сдвинут в сторону от проема или поставят низкий?
Скорее всего поставят убогий напольный радиатор рядом со стеклом, как в аналогичных уже сданных домах. Замена - на ваше усмотрение.

2) Электрика. Сколько фаз заходит в квартиру? Какого номинала будет стоять вводной автомат? Эл счётчик будет в подъезде или в квартирном щите? Щит будет встраиваемый или навесной?
В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно. Вводной автомат и временный эл. щит будут стоять самого дешевого, китайского номинала, по рублю за пучок. :negative: Замена на ваше усмотрение (на самом деле - обязательно).
Счетчики в коридоре.
 

Dvigok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
Скорее всего поставят убогий напольный радиатор рядом со стеклом, как в аналогичных уже сданных домах. Замена - на ваше усмотрение.


В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно. Вводной автомат и временный эл. щит будут стоять самого дешевого, китайского номинала, по рублю за пучок. :negative: Замена на ваше усмотрение (на самом деле - обязательно).
Счетчики в коридоре.

Про номинал автомата не понял. 25 или 32А?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Dvigok, вам поставят в квартиру временный электрощит, с двумя автоматами на 16А, и парой розеток. В коридоре у счетчика будет еще 1 автомат на 10-16А и противопожарное УЗО 63А 300МА.
Производитель всего этого добра будет IEK или другой дешевый китаец. Все это будет дрянное, пыльное и кое-как установленное, в расчете на то, что вы все поменяете в процессе ремонта.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Есть какие-нибудь новости о сроках сдачи?
Как сроки сдачи могут меняться, если они прописаны в ДДУ?
Религия не позволяет заглянуть в документы или их отсутствие?
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно.
В любую квартиру входит как минимум одна фаза.

"Не нужно" и "опасно" - бред, конечно :biggrin: Опасность вижу лишь одну, если безграмотный электрик полезет в щиток, всё, других опасностей нет.

Стандарт, ко всем домам подводится три фазы 0.4 кВ.

В Стране других стандартов нет.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
"Не нужно" и "опасно" - бред, конечно :biggrin: Опасность вижу лишь одну, если безграмотный электрик полезет в щиток, всё, других опасностей нет.
Стандарт, ко всем домам подводится три фазы 0.4 кВ.
По счастью, три фазы подводятся именно к домам, а не к квартирам. Ибо общедомовыми сетями занимаются более-менее квалифицированные электрики, а квартирные электрощиты и электропроводку собирают все кому не лень. И получить 400В там где не надо - достаточно просто.

А по поводу необходимости.. ну зачем вам три фазы в квартире? У меня, например, в трешке вводной автомат 50А (11,5 кВт), и его хватает на варочную панель, духовой шкаф, посудомойку, стиральную машину, накопительный водонагреватель, чайник, компьютеры/телевизоры в комнатах, теплый пол на лоджии и три кондиционера. Шансы, что я запущу все разом на продолжительное время - практически нулевые. Зачем 3 фазы? :unknown:
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Во-первых, три фазы, у застройщиков другого класса, доходит до квартиры. Это является нормой.

Во-вторых, если вам там страшно, используйте у себя в квартире 36В оборудование :smile:

В третьих, ограничение функционала от чего-то считается благом :shok:

Из трёх фаз всегда можно сделать одну 220В. Кроме того, всегда можно подключить трёхфазное оборудование.
Имея только одну фазу, это сделать невозможно.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, вы так и не ответили на вопрос - зачем вам в квартире трехфазное питание? Оно применяется ровно в двух случаях: 1) Вам нужно запитать мощное оборудование, требующее 400В. Обычно это станки, промышленные электроплиты и духовые шкафы, мощные проточные водонагреватели. 2) У вас много потребителей, и вы хотите раскидать нагрузку. Что из этого у вас или у ваших клиентов в квартирах? И зачем?
 

Niketa

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
3
Адрес
К18
Я вот думаю о таком моменте.
Есть ли у кого нибудь доступ внутрь ? Бегло замерить квартиру ?
Это конечно странная просьба, но обстоятельства.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Думаю, что без проблем, главное найти исполнителя.
Свет в отдельных квартирах по вечерам регулярно включается.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Realistic, благодарю за удовлетворённый интерес! :spasibo: Вы дали понять что прекрасно меня понимаете, однако продолжаете валять дурака.

p.s. Очень напоминает маркетинговое зомбирование от apple: две симки в телефоне ни к чему, файлы забрать из телефона не нужно и т.п.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, я рад, что удовлетворил ваше любопытство, однако где вы увидели, что я валяю дурака? Обычно я всегда серьезен, вплоть до занудства.
Вы так и не ответили на мой вопрос "зачем в квартире 3 фазы" лично вам. Только пространные рассуждения о маркетинговых ограничениях и притеснениях простых людей.
Я четко расписал, почему оно не нужно лично мне, а также подавляющему большинству жильцов. Не нужно так же, как не нужна лебедка на легковом городском автомобиле, хотя наверняка найдется человек, которому и она может пригодиться.

P.S. Как системный администратор с достаточно большим стажем, я не испытываю сложностей с любыми смартфонами, что Apple, что Xiaomi с Самсунгами. У каждого свои особенности и ограничения, но каждый вполне успешно выполняет все типовые функции вроде звонков, SMS, веб-браузера, IM, фотоаппарата и прочего..
Наверняка есть люди, которым позарез надо сливать фоточки через usb-шнурок или ковырять систему с рут-доступом. Но большинству это не нужно, удобнее выдернуть фотки уже из "облака" с настольного ПК, и пользоваться готовой системой.

Apple делает отличные смартфоны, с качественным железом и продуманным софтом. Мне в них не нравится только:
а) высокая цена
б) хрупкость
в) низкая ремонтопригодность
г) недостаточно емкие батареи.

Поэтому я хожу с недорогим смартфоном на Android, он позволяет не переживать в случае его падения на пол, и держит батарейку двое суток активного использования. Оффтоп закончил. :pleasantry:
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Realistic, внимательно посмотрите отрывок из фильма, эта сценка напрямую относится к нашей дискуссии.
И не будьте Швондером :wink:

 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, чем вам Швондер-то не угодил? Он дитя своей эпохи, он представляет собой пролетариат и действует в соответствии с модной в то время идеологией.
Профессор Преображенский, при всем своем таланте и связях, выиграл лишь отдельную стычку, но неизбежно проиграет войну. Просто потому что он старый, с устаревшими взглядами, как и его покровители, которым он лечит болячки. А старость неизбежно проигрывает молодости, из-за отсутствия выносливости, гибкости, присущей молодым.
Молодые конечно тоже со временем растратят свой задор и потеряют гибкость, став стариками и проиграв в итоге следующему поколению. Вот об этом повествует фильм (и книга), а не о собаке и гипофизе алкаша))
 
Сверху Снизу