Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
Тема для общения по 18 корпусу ЖК Москва А 101.

Рикки

Пользователь
Привет, тоже в числе ждунов)))
Привет) Знакомые все лица) Последний этаж, если не ошибаюсь?))
Эх, тут оценил еще раз виды, и надо признать наверху виды будут шикарные, особенно в сторону липового парка!) На данный момент идет остекление, полным ходом, и подключение к коммуникациям. И поверил бы, что сдадут раньше сроков, но тут на форуме уже начитался, что не было такого никогда, а все обещания остались лишь словами(

Вишневая

Завсегдатай
Привет) Знакомые все лица) Последний этаж, если не ошибаюсь?))
Эх, тут оценил еще раз виды, и надо признать наверху виды будут шикарные, особенно в сторону липового парка!) На данный момент идет остекление, полным ходом, и подключение к коммуникациям. И поверил бы, что сдадут раньше сроков, но тут на форуме уже начитался, что не было такого никогда, а все обещания остались лишь словами(
И не мечтайте) раньше только на бумажке дата стоять будет, а фактически ...

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
И поверил бы, что сдадут раньше сроков, но тут на форуме уже начитался, что не было такого никогда, а все обещания остались лишь словами(
Рикки, а вдруг сдадут раньше срока.
Здесь немного другая ситуация, дом строится точечной застройкой внутри сложившегося квартала, мешая всем жителям.
В их итересах быстрее достроить.
Учитывая что почти коробка стоит, до конца года ее точно уже завершат облицовкой и вставят окна, останется только проложить коммуникации и подключить мощности, которые кстатит уже выделены и согласованы.
Ну и отделать подъездные группы с лестничными пролетами и вставить лифты.
А сдача октябрь 2019, передача квартиры в течении 4 месяцев вроде.
Но велика вероятность что за 9 месяцев все это доделают и передадут раньше срока.
Так что шансы невелики, но есть.

Рикки

Пользователь
Привет! Хочется надеяться, что все таки, хотя бы в срок сдадут, темпы хорошие, тьфу, тьфу))) А вообще при сдаче дома есть возможность по договоренности с застройщиком, ремонт пораньше начать, например? В договоре есть пункт на это как бы намекающий, кто нибудь в курсе?

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
Привет! Хочется надеяться, что все таки, хотя бы в срок сдадут, темпы хорошие, тьфу, тьфу)))
Привет! Я думаю что так и будет, сдадут в срок.
А вообще при сдаче дома есть возможность по договоренности с застройщиком, ремонт пораньше начать, например? В договоре есть пункт на это как бы намекающий, кто нибудь в курсе?
Вот этого не знаю, у нас в первой очереди пока не стали выдавать ключи, ремонт никто не делал.
Я когда ремонт начал делать, в подъезде квартиры 2 или 3 делали ремонт. Лифты не работали, включали только чтоб поднять стройматериалы, воды не было, отопление еле грело. Весело было ))
У второй очереди этих проблем уже не было, но были другие ( не было мусоропроводов, лифты развернули и т.д.) и мне казалось что ключи еще не выдавали, но там уже делали ремонты и не одна квартира.
Поэтому может и получится договорится, только на каких условиях )

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор

Realistic

Активный пользователь
Кстати, по поводу окон в 18 корпусе. Их монтируют вот так:IMG_20180929_114015.jpg

Это к вопросу о качестве, для желающих оставить окна от застройщика))

Рикки

Пользователь
Кстати, по поводу окон в 18 корпусе. Их монтируют вот так:
Вы так возмущаетесь, как будто лично Вам эту квартиру, в таком виде сдают)) поправят, или заменят, установят как надо, это уже при приемке смотреть надо, окна то тут причем, опять же?)))) Я видел несколько раз как балконную раму роняли с 10го этажа))) Чего воздух то сотрясать?)) Достроят, каждый примет свою квартиру и решение по окнам)) Я лет так 15 назад принимал квартиру с деревянными рамами и возмущался что штапики не закругленные)))) оценивают обычно работы при приемке, а не на половине стройки.

Realistic

Активный пользователь
Рикки, где вы возмущение увидели? Констатация факта. Косо стоит (или выпала) рама с уже навешенной створкой - это видно по блеску стекла. Это НЕ норма, от слова "совсем". И исправлять это придут те же самые криворукие рабочие - других у Авгура нет.

Кстати, а вот вы очень болезненно реагируете на критику 18 корпуса и А101 в целом. Обычные дольщики себя так не ведут. Вы точно не менеджер А101? :acute:

Рикки

Пользователь
Обычные дольщики себя так не ведут. Вы точно не менеджер А101?
Черт.... спалили)
Нет не менеджер, давайте оставим окна в покое. Вижу что косо, понимаю что не норма, верю, что поправят. Косяков там много, такова уж стройка у нас.
где вы возмущение увидели?
Возмущение в самом посте и фотке, мол смотрите как криво поставили ))))
И вообще ни о чем этот разговор)

Последнее редактирование:

Realistic

Активный пользователь
давайте оставим окна в покое.
Давайте вы не будете затыкать другим рты, ок? Это тема для обсуждения 18 корпуса, и мы его обсуждаем.
Для обычного дольщика вы развели слишком бурную деятельность на форуме. И все-то вас устраивает, и тему давайте переименуем, и косяки незначительны, и даже смешны.. Мне вот, после замены окон в трешке, как-то не смешно стало, как и любому дольщику, который видит откровенную халтуру за свои деньги.

Кроме пиарщиков Авгура никто так оптимизмом не брызжет. Реально палитесь, товарищ.

Сверху Снизу