МиЕ

Новичок
Добрый вечер. Соседи, кто-нибудь знает: в действительности это лоджия или балкон?

Вложения

Denis32777

Пользователь
Вы и сами это знаете если сосед) В ДДУ черным по белому "лоджия". С трех сторон стены есть хоть и не на всю "глубину". Формально, это полулоджия-полубалкон, но таких "полу" помещений не бывает.

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
Уважаемые дамы и господа!
Приглашения в чат и агитирование туда присоединиться, не важно как, через личку или ссылку, все посты будут удаляться.
Нарушение правил 7.2.5.
7.2.5.рекламировать финансовые пирамиды и МЛМ (сетевой маркетинг), публиковать рекламные или вредоносные ссылки (спам), ссылки приглашения в чаты и т.п.;
https://www.newkommunarka.ru/threads/108/

При повторном нарушении бан.
Просьба соблюдать правила!

Dvigok

Новичок
Добрый день, соседи. Есть какие-нибудь новости о сроках сдачи? Вообще, что на объекте происходит? Лифты поставили? Стяжку, штукатурку в МОПах? К сетям подключились?
Манагеры от А101 ничего ответить не могут.

Был «дома» в феврале- там ещё конь не валялся. Отопления нет, только разводка кинута. Эл. щита нет, тоже только разводка. Лифтов нет, отделочные работы не начинались. Велись работы по остеклению и по наружным сетям.

И ещё вопросы:
1) проём на лоджию с полностью стеклянным блоком. Куда будут ставить радиатор отопления? Сдвинут в сторону от проема или поставят низкий?

2) Электрика. Сколько фаз заходит в квартиру? Какого номинала будет стоять вводной автомат? Эл счётчик будет в подъезде или в квартирном щите? Щит будет встраиваемый или навесной?

Realistic

Активный пользователь
проём на лоджию с полностью стеклянным блоком. Куда будут ставить радиатор отопления? Сдвинут в сторону от проема или поставят низкий?
Скорее всего поставят убогий напольный радиатор рядом со стеклом, как в аналогичных уже сданных домах. Замена - на ваше усмотрение.

2) Электрика. Сколько фаз заходит в квартиру? Какого номинала будет стоять вводной автомат? Эл счётчик будет в подъезде или в квартирном щите? Щит будет встраиваемый или навесной?
В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно. Вводной автомат и временный эл. щит будут стоять самого дешевого, китайского номинала, по рублю за пучок. :negative: Замена на ваше усмотрение (на самом деле - обязательно).
Счетчики в коридоре.

Dvigok

Новичок
Скорее всего поставят убогий напольный радиатор рядом со стеклом, как в аналогичных уже сданных домах. Замена - на ваше усмотрение.

В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно. Вводной автомат и временный эл. щит будут стоять самого дешевого, китайского номинала, по рублю за пучок. :negative: Замена на ваше усмотрение (на самом деле - обязательно).
Счетчики в коридоре.

Про номинал автомата не понял. 25 или 32А?

Realistic

Активный пользователь
Dvigok, вам поставят в квартиру временный электрощит, с двумя автоматами на 16А, и парой розеток. В коридоре у счетчика будет еще 1 автомат на 10-16А и противопожарное УЗО 63А 300МА.
Производитель всего этого добра будет IEK или другой дешевый китаец. Все это будет дрянное, пыльное и кое-как установленное, в расчете на то, что вы все поменяете в процессе ремонта.

Gizmo

Активный пользователь
В любую квартиру по умолчанию заходит 1 фаза, ибо больше обычно и не надо, и попросту опасно.
В любую квартиру входит как минимум одна фаза.

"Не нужно" и "опасно" - бред, конечно :biggrin: Опасность вижу лишь одну, если безграмотный электрик полезет в щиток, всё, других опасностей нет.

Стандарт, ко всем домам подводится три фазы 0.4 кВ.

В Стране других стандартов нет.

Realistic

Активный пользователь
"Не нужно" и "опасно" - бред, конечно :biggrin: Опасность вижу лишь одну, если безграмотный электрик полезет в щиток, всё, других опасностей нет.
Стандарт, ко всем домам подводится три фазы 0.4 кВ.
По счастью, три фазы подводятся именно к домам, а не к квартирам. Ибо общедомовыми сетями занимаются более-менее квалифицированные электрики, а квартирные электрощиты и электропроводку собирают все кому не лень. И получить 400В там где не надо - достаточно просто.

А по поводу необходимости.. ну зачем вам три фазы в квартире? У меня, например, в трешке вводной автомат 50А (11,5 кВт), и его хватает на варочную панель, духовой шкаф, посудомойку, стиральную машину, накопительный водонагреватель, чайник, компьютеры/телевизоры в комнатах, теплый пол на лоджии и три кондиционера. Шансы, что я запущу все разом на продолжительное время - практически нулевые. Зачем 3 фазы? :unknown:

Gizmo

Активный пользователь
Во-первых, три фазы, у застройщиков другого класса, доходит до квартиры. Это является нормой.

Во-вторых, если вам там страшно, используйте у себя в квартире 36В оборудование :smile:

В третьих, ограничение функционала от чего-то считается благом :shok:

Из трёх фаз всегда можно сделать одну 220В. Кроме того, всегда можно подключить трёхфазное оборудование.
Имея только одну фазу, это сделать невозможно.

Realistic

Активный пользователь
Gizmo, вы так и не ответили на вопрос - зачем вам в квартире трехфазное питание? Оно применяется ровно в двух случаях: 1) Вам нужно запитать мощное оборудование, требующее 400В. Обычно это станки, промышленные электроплиты и духовые шкафы, мощные проточные водонагреватели. 2) У вас много потребителей, и вы хотите раскидать нагрузку. Что из этого у вас или у ваших клиентов в квартирах? И зачем?

Niketa

Новичок
Я вот думаю о таком моменте.
Есть ли у кого нибудь доступ внутрь ? Бегло замерить квартиру ?
Это конечно странная просьба, но обстоятельства.

Gizmo

Активный пользователь
Думаю, что без проблем, главное найти исполнителя.
Свет в отдельных квартирах по вечерам регулярно включается.

Gizmo

Активный пользователь
Realistic, благодарю за удовлетворённый интерес! :spasibo: Вы дали понять что прекрасно меня понимаете, однако продолжаете валять дурака.

p.s. Очень напоминает маркетинговое зомбирование от apple: две симки в телефоне ни к чему, файлы забрать из телефона не нужно и т.п.

Realistic

Активный пользователь
Gizmo, я рад, что удовлетворил ваше любопытство, однако где вы увидели, что я валяю дурака? Обычно я всегда серьезен, вплоть до занудства.
Вы так и не ответили на мой вопрос "зачем в квартире 3 фазы" лично вам. Только пространные рассуждения о маркетинговых ограничениях и притеснениях простых людей.
Я четко расписал, почему оно не нужно лично мне, а также подавляющему большинству жильцов. Не нужно так же, как не нужна лебедка на легковом городском автомобиле, хотя наверняка найдется человек, которому и она может пригодиться.

P.S. Как системный администратор с достаточно большим стажем, я не испытываю сложностей с любыми смартфонами, что Apple, что Xiaomi с Самсунгами. У каждого свои особенности и ограничения, но каждый вполне успешно выполняет все типовые функции вроде звонков, SMS, веб-браузера, IM, фотоаппарата и прочего..
Наверняка есть люди, которым позарез надо сливать фоточки через usb-шнурок или ковырять систему с рут-доступом. Но большинству это не нужно, удобнее выдернуть фотки уже из "облака" с настольного ПК, и пользоваться готовой системой.

Apple делает отличные смартфоны, с качественным железом и продуманным софтом. Мне в них не нравится только:
а) высокая цена
б) хрупкость
в) низкая ремонтопригодность
г) недостаточно емкие батареи.

Поэтому я хожу с недорогим смартфоном на Android, он позволяет не переживать в случае его падения на пол, и держит батарейку двое суток активного использования. Оффтоп закончил. :pleasantry:

Gizmo

Активный пользователь
Realistic, внимательно посмотрите отрывок из фильма, эта сценка напрямую относится к нашей дискуссии.
И не будьте Швондером :wink:

Realistic

Активный пользователь
Gizmo, чем вам Швондер-то не угодил? Он дитя своей эпохи, он представляет собой пролетариат и действует в соответствии с модной в то время идеологией.
Профессор Преображенский, при всем своем таланте и связях, выиграл лишь отдельную стычку, но неизбежно проиграет войну. Просто потому что он старый, с устаревшими взглядами, как и его покровители, которым он лечит болячки. А старость неизбежно проигрывает молодости, из-за отсутствия выносливости, гибкости, присущей молодым.
Молодые конечно тоже со временем растратят свой задор и потеряют гибкость, став стариками и проиграв в итоге следующему поколению. Вот об этом повествует фильм (и книга), а не о собаке и гипофизе алкаша))

Сверху Снизу