Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ирыся, ну мы еле нашли с ним общий язык, так как я не понимаю ихний, а они слабо понимают мой. Когда я пришел смотреть устранение недостатков там значилось, что все сделали, но не сделали ничего(((
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, я понимаю, что по ТУ работать гораздо выгоднее, но 25% погрешности - не многовато ли?
В любом случае, у себя в претензии отметил этот факт. Подозреваю, что Авгур проигнорирует мое требование по замене. Следовательно, буду писать в Стройнадзор.

Тут нашел такое вот обсуждение аналогичной проблемы http://forum.ozpp.ru/printthread.php?t=108849
Боюсь, что писать кому то лишняя трата времени и сил. На кабеле маркировка есть? - есть. Согласно маркировке сечение жилы соответствует 10 кв мм (прошу заметить НЕ является, а соответствует). Маркировка полная. По ТУ данное сечение жилы должно выдержать ток 50А без потерь эксплуатационных характеристик. Поэтому подкопаться тут не возможно.

ПС: я лично у себя кабель поменяю, т.к. мне он не нравится, да и длинна ввода в квартиру мне нужна большая, чем есть.
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Правильно, данное сечение кабеля будет держать 50А.
НО! Номинальный ток срабатывания автоматического выключателя (для защиты от перегрузки по току) должен быть примерно в 1,5 раза меньше, чем максимально допустимая нагрузка электрической цепи или кабеля (In<=1,45*Iz)
Т.е. если автомат установлен на 50А, то электрический кабель должен "держать" 50*1,45=72,5А , а для этого он должен быть как минимум 10 кв.мм.
Так что, думаю, лучше все-таки написать в Стройнадзор, и пусть уже они думают, стоит ли дергать Авгур по таким "пустякам" или не нет. Если аргументировано расписать о возможных последствиях, то в Стройнадзоре хорошенько подумают, в том числе и над тем, что преступная халатность наказывается по ст.293 УК РФ.

Ну а нет, так нет. Я тоже по-любому заменю кабель. Даже если кабель стоит 100 руб/м, то на 10 м это всего 1000. Единственно, не знаю, можно ли его будет пропихнуть в существующую гофру (или в чем его там Авгур сделал) или нет.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Vitaly_, Виталий, я просто с этим сталкиваюсь по работе регулярно и стройнадзор тут может только посочувствовать. Для них главное документы и бумажки, а не реальная жизнь. Как электрик я прекрасно понимаю последствия, поэтому то и меняю кабель (он, кстати, стоит подороже 100 рублей, хорошая цена сейчас 160-170 рублей за метр).
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Даже если кабель стоит 100 руб/м, то на 10 м это всего 1000.
он, кстати, стоит подороже 100 рублей, хорошая цена сейчас 160-170 рублей за метр)
Если говорить именно про хороший кабель, то ВВГнг-ls 3х10 ("Электрокабель" г.Кольчугино, Севкабель) стоит в розницу в районе 350-400р за метр.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Если говорить именно про хороший кабель, то ВВГнг-ls 3х10 ("Электрокабель" г.Кольчугино, Севкабель) стоит в розницу в районе 350-400р за метр.
возможно в магазинах так, но у меня на входе получается за дмитровский кабель ПО ГОСТУ 160 руб/м

ПС: вот кстати как вариант http://www.etm.ru/cat/nn/9019007/
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
ПС: вот кстати как вариант http://www.etm.ru/cat/nn/9019007/
Цена в Питере и под заказ. ))
Может сейчас что-то поменялось, но Дмитров-кабель раньше нельзя было отнести к категории "хороший". К примеру, ни раз за ним попадалось несоответствие новым ГОСТам (отсутствие заполнения изоляции, например).

Лично я не вижу смысла менять кабель авгура на чуть лучший. Если уж тратить время и деньги на замену, то прокладывать качественный кабель.
 
Последнее редактирование:

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Цена в Питере и под заказ. ))


Лично я не вижу смысла менять кабель авгура на чуть лучший. Если уж тратить время и деньги на замену, то прокладывать качественный кабель.
Там настройки поменять надо(на сайте город поменять)в Москве в наличии. По замене на хороший полностью поддерживаю ))

Хотя у меня с Дмитровским кабелем всегда все гладко было
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В первой очереди цифры появились неожиданно и уже после приемки. И номера квартир, кстати, тоже не сразу висели. Сначала мы любовались на цифры, написанные на малярном скотче)))
Вам тоже повесят обязательно)))
Мне сказали, что не повесят!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
отсутствуют козырьки у подъездов
Сказали, что проектом не предусмотрены козырьки над подъездами и здесь нам Стройнадзор не в помощь - придётся самим что-то решать по этому вопросу и без материальных вложений это не обойдётся.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Соседи по 10 корпусу, собираюсь писать претензию Авгуру, в том числе и по местам общего пользования и хотелось бы в этой претензии указать как можно больше недоделок и строительных дефектов по нашей общей долевой собственности, допущенные Авгуром. К сожалению, совсем нет времени перечитывать данную тему и тему Приёмки квартир, не сочтите за труд, напишите, на что Вы обратили внимание - я сама, конечно, всё посмотрела и многое разглядела, но может быть что-то есть такое, что я не увидела или что-то есть именно касающееся конкретно вашего подъезда. Окажите мне помощь, тем более, что это наше общее дело и наши общие проблемы. И может быть у кого-то углы и стены в квартире промерзают, тоже напишите об этом здесь - крайний срок, это завтра. Жду Вашей помощи в нашем общем деле.
1. Насколько я понимаю не завершен монтаж и ПНР по запуску пассажирских лифтов. Во всяком случае у меня на этаже только проводки торчат.
2. На лестницах нет 90% радиаторов отопления.

Вообще Авгур все претензии по МОПам игнорирует, что то пытаются исправлять только внутри квартир.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, буду очень признателен если выложите свой отчет о замене входного кабеля с фото. Прям очень очень буду признателен!!
Выложу, постараюсь это сделать первым делом, видимо для многих этот вопрос актуален. Есть еще вариант для тех у кого не получается заменить кабель. Можно поставить автомат в квартире на 40А, это поможет избежать нагрева кабеля и 40А он выдержит точно
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
1. Насколько я понимаю не завершен монтаж и ПНР по запуску пассажирских лифтов. Во всяком случае у меня на этаже только проводки торчат.
2. На лестницах нет 90% радиаторов отопления.

Вообще Авгур все претензии по МОПам игнорирует, что то пытаются исправлять только внутри квартир.
А в каком подъезде радиаторы отсутствуют?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Сказали, что проектом не предусмотрены козырьки над подъездами и здесь нам Стройнадзор не в помощь - придётся самим что-то решать по этому вопросу и без материальных вложений это не обойдётся.
Интересно, что в 11 корпусе (д 5 корп 2) козырьки есть. Причем у меня сложилось ощущение, что их "прикрутили" вот совсем недавно.
На фото вроде видно - как будто "не из этого проекта".

Хотя нет - в начале 2015 уже были они, просто снизу не так в глаза бросались.
 

Вложения

Сверху Снизу