Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А что так против мешков на площадке? Если 2 мешка постоят неделю - это что? Криминал? А Вы вообще вправе сами что-то запрещать соседям и на основании чего? На все есть нормативно-правовые акты, а не Ваше желание "пущать или не пущать!"
Почему не вправе? Очень даже вправе, так как это общая собственность, а не кого-то одного.
Почему лично я так считаю: не так давно ходила с соседкой на ее повторный осмотр. Зашли на ее этаж, а там все в строительных мешках. Заложили даже ее квартиру. Нам просто негде было даже стоять. С какой стати я должна жить в таком свинарнике? Одно дело - один-два мешка, ок, а когда все в мусоре и мешках? Надо уважать других, а не быть свинкой и не забывать, что это общая площадь, а не ваша личная.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Почему не вправе? Очень даже вправе, так как это общая собственность, а не кого-то одного.
Почему лично я так считаю: не так давно ходила с соседкой на ее повторный осмотр. Зашли на ее этаж, а там все в строительных мешках. Заложили даже ее квартиру. Нам просто негде было даже стоять. С какой стати я должна жить в таком свинарнике? Одно дело - один-два мешка, ок, а когда все в мусоре и мешках? Надо уважать других, а не быть свинкой и не забывать, что это общая площадь, а не ваша личная.
Конечно, надо договариваться. А грозить соседу, как только появится мешок с мусором - это дружелюбно!
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Соседи, кто покупал квартиру по ипотеке, где планируете или уже сделали оценку для закладной, поделитесть контактами оценщика(желательно заочная оценка без выезда на объект)?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Соседи, кто покупал квартиру по ипотеке, где планируете или уже сделали оценку для закладной, поделитесть контактами оценщика(желательно заочная оценка без выезда на объект)?
Вы в банк сначала позвоните и спросите, примут ли они оценку "другой" компании. У меня связь банк и он мне прислал перечень
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Вы в банк сначала позвоните и спросите, примут ли они оценку "другой" компании. У меня связь банк и он мне прислал перечень
У Сбера на сайте представлен список аккредитованных оценочных компаний, возможно они сотрудничают и с другими банками.
А Вы обращались уже конкретно в какую -нибудь?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Olga*, да, у меня Связь банк, общался с парочкой. на мои 80,4 средний ценник 5800, срок исполнения 1 день
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Уважаемые соседи 2 поъезда, неприятно поднимать эту тему, но... Убедительная просьба, в первую очередь организуйте, пожалуйста, туалеты для своих рабочих.
Они мочатся где ни попадя, в лифте, на лестничной клетке. Очень неприятно когда места общего пользования превращают в общественный туалет.
Скоро там будут ходить наши детки. И объясняйте потом собакам, что в лифте гадить нельзя. На лестнице сильно накурено, нечем дышать. А учитывая что
все завозят стройматериалы, лифт постоянно занят, приходится пользоваться лестницей, на которой абсолютно нет вытяжки. Надеюсь на понимание и взаимоуважение.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Все делал через банк, оценка стоила 5000, получил из банка закладную, доверенность и отчёт об оценке, все с копиями передал в Авгур. В Авгуре принимают документы и отдают копию акта о принятых документах.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Соседи по 10 корпусу, собираюсь писать претензию Авгуру, в том числе и по местам общего пользования и хотелось бы в этой претензии указать как можно больше недоделок и строительных дефектов по нашей общей долевой собственности, допущенные Авгуром. К сожалению, совсем нет времени перечитывать данную тему и тему Приёмки квартир, не сочтите за труд, напишите, на что Вы обратили внимание - я сама, конечно, всё посмотрела и многое разглядела, но может быть что-то есть такое, что я не увидела или что-то есть именно касающееся конкретно вашего подъезда. Окажите мне помощь, тем более, что это наше общее дело и наши общие проблемы. И может быть у кого-то углы и стены в квартире промерзают, тоже напишите об этом здесь - крайний срок, это завтра. Жду Вашей помощи в нашем общем деле.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Соседи по 10 корпусу, собираюсь писать претензию Авгуру, в том числе и по местам общего пользования и хотелось бы в этой претензии указать как можно больше недоделок и строительных дефектов по нашей общей долевой собственности, допущенные Авгуром. К сожалению, совсем нет времени перечитывать данную тему и тему Приёмки квартир, не сочтите за труд, напишите, на что Вы обратили внимание - я сама, конечно, всё посмотрела и многое разглядела, но может быть что-то есть такое, что я не увидела или что-то есть именно касающееся конкретно вашего подъезда. Окажите мне помощь, тем более, что это наше общее дело и наши общие проблемы. И может быть у кого-то углы и стены в квартире промерзают, тоже напишите об этом здесь - крайний срок, это завтра. Жду Вашей помощи в нашем общем деле.
Первое - это отсутствие площадок для раздельного сбора мусора. Помнится нас уговаривали как будет здорово. На деле ничего нет.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Первое - это отсутствие площадок для раздельного сбора мусора. Помнится нас уговаривали как будет здорово. На деле ничего нет.
Спасибо. Этот вопрос №1 на повестке дня.
 
  • Like
Реакции: Lana

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
1. Электрический кабель не соответствует заявленной мощности. Диаметр одной жилы составляет (по моим данным) 3,1 мм, что составляет площадь сечения 7,54 кв.мм, а для закрытой проводки с установленным автоматом 50А он должен быть не менее 10 кв.мм (если нужны более подробные расчеты - дам). Это не просто "небольшая" недоделка, это преступная халатность, которая может привести к пожару. А испытывать на себе, как Авгур запроектировал и, самое главное, сделал противопожарную систему как-то совсем не хочется. Кто то уже выкладывал здесь свои измерения, сейчас не помню, то ли 3,0 мм у него было, то ли 3,2. Т.е. получается, что такой кабель проложен везде.
2. Вытяжка в большом (уже совмещенном) санузле не работает. Точнее, работает, но в противоположную сторону. В маленьком с/у и на кухне все работает хорошо. Демонстратор сказал - а вы, мол, окна откройте. Ага... а мыться я должен тоже с открытой дверью и открытыми окнами? Если при прочих равных условиях две вытяжки работают, а третья - нет, то это однозначно косяк. Причем такой косяк может оказаться пренеприятным - если у кого то, не дай бог, случится пожар, с такой вот горе-вытяжкой дым может начать распространяться по квартирам.
3. В маленьком с/у (рядом с кухней) отсутствует отдельный отвод на кухню. Но здесь я, честно сказать, не знаю, как по СНиПам должно быть.
4. Отсутствуют пожарные рукава.
5. Не работает пассажирский лифт.

Про все эти недостатки уже писали на форуме, т.е. носят массовый характер.
Ну а про остальное (мусоропровод, лифты и т.д.) Вы знаете.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Vitaly_, Виталий, про кабель писать бесполезно, т.к. он соответствует ТУ 3х10. Да он плохой, но подкопаться не реально, т.к. по маркировке кабель соответствует заявленному сечению. Я уже много раз писал про разницу кабелей, выпущенных по ТУ и по ГОСТ .
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Фотина, в своей претензии я указала, что в арке секции 6 стоит лужа воды больших размеров, что делает невозможным проход через калитку к паркингу. Но меня не удостоили ответом.
Хоть это и мелочь, но хотелось бы чтобы были подписаны номера этажей на лестничной клетке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...
Хоть это и мелочь, но хотелось бы чтобы были подписаны номера этажей на лестничной клетке.
В первой очереди цифры появились неожиданно и уже после приемки. И номера квартир, кстати, тоже не сразу висели. Сначала мы любовались на цифры, написанные на малярном скотче)))
Вам тоже повесят обязательно)))
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Максим81, я понимаю, что по ТУ работать гораздо выгоднее, но 25% погрешности - не многовато ли?
В любом случае, у себя в претензии отметил этот факт. Подозреваю, что Авгур проигнорирует мое требование по замене. Следовательно, буду писать в Стройнадзор.

Тут нашел такое вот обсуждение аналогичной проблемы http://forum.ozpp.ru/printthread.php?t=108849
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
dydypsik, кто строил, тот и устраняет, нет?!

Мы наваяли список из 12 пунктов, основная претензия была к окнам (отрегулировать), но окна мы в конце концов поменяли)))
Шумоизоляция стояков была нарушена-- тоже исправили, обмотали скотчем:)))
В стене было отверстие глубиной в 25 см, так оставили, уже наши ремонтники запенивали. Короб, по которому шел кабель, расположенный в МОПе, прямо над входной дверью, так и оставили без крышки, а пункт в претензии был.
Через девять месяцев, уже закончив ремонт, вдруг обнаружили, что и этот косяк исправили)))
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Соседи по 10 корпусу, собираюсь писать претензию Авгуру, в том числе и по местам общего пользования и хотелось бы в этой претензии указать как можно больше недоделок и строительных дефектов по нашей общей долевой собственности, допущенные Авгуром. К сожалению, совсем нет времени перечитывать данную тему и тему Приёмки квартир, не сочтите за труд, напишите, на что Вы обратили внимание - я сама, конечно, всё посмотрела и многое разглядела, но может быть что-то есть такое, что я не увидела или что-то есть именно касающееся конкретно вашего подъезда. Окажите мне помощь, тем более, что это наше общее дело и наши общие проблемы. И может быть у кого-то углы и стены в квартире промерзают, тоже напишите об этом здесь - крайний срок, это завтра. Жду Вашей помощи в нашем общем деле.
отсутствуют козырьки у подъездов
 
Сверху Снизу