Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Точно не помню, но где-то пару-тройку лет...
теперь разбираем.
агентский договор в два этапа:
1 - регистрация ДДУ
2 - внесение в ЕГРП сведений и получение свидетельства.
вот что бы сделать второй этап необходимо поставить дом на кадастровый учет.
И на все это, по АД у Агента есть 5 лет.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dvav, т.е. сейчас нет смысла делать оценку->закладную? Подождать когда Авгур на кадастр поставит?
 
  • Like
Реакции: dvav

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
10-й корпус (Липовый Парк 5к1) еще не поставлен на кадастровый учет. Без кадастрового учета банки отказываются отправлять оценщиков, а без этого, в свою очередь, нельзя начинать ремонт. В Авгуре обещают, что в этом месяце кадастровый паспорт должен уже быть, но так ли это? Насколько вообще все это законно?
Минутку, вот например Сбербанк оценщиков не отправляет, оценщиков заказываем мы из списка акредитованных.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Узнал в оценочной компании, если есть поэтажный план с экспликацией, оценку они предоставят и банк должен это принять. Если же этого нет, то надо ждать постановки на кадастровый учет.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Узнал в оценочной компании, если есть поэтажный план с экспликацией, оценку они предоставят и банк должен это принять. Если же этого нет, то надо ждать постановки на кадастровый учет.
Проблема не в том как это оценочная компания будет делать, а в сроках действия самой оценки.
Получается если при регистрации попадётся дотошный сотрудник, то при наличии более 6 месяцев с момента оценки на момент оформления собственности придётся повторно делать оценку.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Проблема не в том как это оценочная компания будет делать, а в сроках действия самой оценки.
Получается если при регистрации попадётся дотошный сотрудник, то при наличии более 6 месяцев с момента оценки на момент оформления собственности придётся повторно делать оценку.
А разве при наличии закладной имеет значение, когда была сделана оценка? Или я что-то не понимаю?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А разве при наличии закладной имеет значение, когда была сделана оценка? Или я что-то не понимаю?
Имеет значение при оформлении собственности, учитывая закладную, на момент оформления все документы должны быть действующие, так же авгур тоже просит оценку.
Документы для регистрации права собственности (если ипотека не погашена):
  1. Отчёт об оценке - оригинал + копия первых 10 страниц
  2. Закладная от банка - оригинал + копия
  3. Кредитный договор - оригинал + копия
  4. Новая доверенность (по необходимости)
Мы когда узнавали по срокам подачи документов и выдачи права собственности менеджер ничего конкретного не сказал, но просил довезли документы до НГ или в крайнем случае сразу после новогодних праздников.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Друзья-товарищи, посоветуйте фирму по окнам и балконам?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
dydypsik, не в качестве совета, а как информация для анализа: мы заказывали и панорамные окна, и обычные в компании ОСК-окна.
Не без накладок (первоначально на панорамных окнах нам не сделали ребра жесткости--упущение конструкторского отдела), но все переделали без доплат и лишних разговоров-выяснений. В целом, впечатление хорошее, работают четко и вежливо.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ирыся, а во сколько панорамные вышли? В нашей группе в ВК усиленные панорамные с низом триплексом делают за 62 000. При чем там по-моему 2 или 3 дилера предлагают...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ferrarix, обе лоджии нам обошлись примерно в эту же сумму, около 115, но шесть месяцев назад. Со всеми прибамбасами: триплекс, тонировка, зеркалка.
Плюс 30 монтаж-демонтаж , включая окна.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Имеет значение при оформлении собственности, учитывая закладную, на момент оформления все документы должны быть действующие, так же авгур тоже просит оценку.
Документы для регистрации права собственности (если ипотека не погашена):
  1. Отчёт об оценке - оригинал + копия первых 10 страниц
  2. Закладная от банка - оригинал + копия
  3. Кредитный договор - оригинал + копия
  4. Новая доверенность (по необходимости)
Мы когда узнавали по срокам подачи документов и выдачи права собственности менеджер ничего конкретного не сказал, но просил довезли документы до НГ или в крайнем случае сразу после новогодних праздников.
Тогда в принципе с оценкой можно и не торопиться, а то я на следующей неделе хотел уже сделать.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я вот только сейчас подумал, а у нас на кухне в зоне нахождения раковины гидроизоляция не сделана? Я не припомню у себя такое черное липкое полотнище.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Я вот только сейчас подумал, а у нас на кухне в зоне нахождения раковины гидроизоляция не сделана? Я не припомню у себя такое черное липкое полотнище.
у нас гидроизоляция только в с/у
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
У всех в 9 секции обратка холодная? Как будто циркуляцию отключили
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу