Пальчики оближешь! Рецепты от гурманов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Индекс "Е" - это просто краткое обозначение вещества + гарантия того что данное вещество аттестовано согласно международным нормам.
Это понятно. Слишком много сейчас в продуктах этих веществ.:sad: Натуральное мясо вызывает больше доверия. Но я не веду пропаганду против колбасы. Обратилась к единомышленникам, а они есть.:party2:
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Ещё мне нравится пирог из лаваша с сыром "Тильзитер". Его видео рецепт дан в "Контрольной закупке" выпуск от 08.08.2012. Вот как попробовала тогда ещё сделать, делаю постоянно, всех знакомых научила. Всем нравится. Попробуйте. Сыр можно и не тильзитер, если что. Быстро и вкусно! Если кто сделает, напишите потом, понравилось или нет.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Это понятно. Слишком много сейчас в продуктах этих веществ.:sad: Натуральное мясо вызывает больше доверия. Но я не веду пропаганду против колбасы. Обратилась к единомышленникам, а они есть.:party2:
Я может не совсем в тему, но при изготовлении сыровяленой колбасы в домашних условиях из всего натурального без добавления химии, то в процессе выдержки в колбасе фосфаты образуются самостоятельно, потому что это процесс вывяливания мяса даже если вместо силитры использовать коньяк. Вот как то так извините если вмешался)))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Я может не совсем в тему, но при изготовлении сыровяленой колбасы в домашних условиях из всего натурального без добавления химии, то в процессе выдержки в колбасе фосфаты образуются самостоятельно, потому что это процесс вывяливания мяса даже если вместо силитры использовать коньяк. Вот как то так извините если вмешался)))
Ничего не знаю про процессы, происходящие при изготовление колбасы в домашних условиях, но нитрата натрия там не было и атислеживателей всяких и влагопоглотителей, и усилителей вкуса и запаха и еще чего-то там. И было вкусно, и бабушки-дедушки со своими натуральными продуктами жили до 90 лет. :wink: Мы тут индейку и курицу запекаем, присоединяйтесь.:i_am_so_happy:
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Спасибо, буду консультироваться, если Ромик не против. Свинину употребляем. Технолог общепита? Или просто любитель?
когда то повар-кондитер международной категории Ресторан Прага. обучение 1996-1998гг)))))
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Ничего не знаю про процессы, происходящие при изготовление колбасы в домашних условиях, но нитрата натрия там не было и атислеживателей всяких и влагопоглотителей, и усилителей вкуса и запаха и еще чего-то там. И было вкусно, и бабушки-дедушки со своими натуральными продуктами жили до 90 лет. :wink: Мы тут индейку и курицу запекаем, присоединяйтесь.:i_am_so_happy:
Вчера как раз делал отбивные из грудки, обожаю, хоть и все утверждают что сухие, но могу поспорить, что при использовании манги, ни капли сока не уходит при жарке)))
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
А бабушки и дедушки готовили из своих домашних хрюшек, сам участвовал в приготовлении и колбасы и кровянников и кровяной колбасы, и начиняли с помощью вишневой веточки)))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
когда то повар-кондитер международной категории Ресторан Прага. обучение 1996-1998гг)))))
Ну, ничего себе! Прекрасная профессия! И торт "Прага", наверное, умеете делать прекрасно.:wink:
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
А бабушки и дедушки готовили из своих домашних хрюшек, сам участвовал в приготовлении и колбасы и кровянников и кровяной колбасы, и начиняли с помощью вишневой веточки)))
Так и было! А у моих коптильни были и они мясо, колбасы, рыбу коптили! И угрей! Открываешь в детстве коптильню, а там змеи висят!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Вчера как раз делал отбивные из грудки, обожаю, хоть и все утверждают что сухие, но могу поспорить, что при использовании манги, ни капли сока не уходит при жарке)))
Это как? Научите, пожалуйста.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
элементарно))) вместо муки или сухарей использовать яйцо с молоком и манку, в два раза: яйцо и манка и яйцо, на разогретую сковородку манка с яйцом запечатывает корочку, и сок сохраняется внутри, и корочка хрустящая получается.
При этом отбивные специями не обрабатываем все добавляем в яйцо. я обычно соль парприку и немного чеснока сухого добавляю.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
я там до сих пор Прагу покупаю. Суховат, правда, стал(
Торт, который продается в кондитерской и то что делается на банкеты, до сих пор отличаются, мастера не выдают на продажу все рецепты(((
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
А еще филе индейки нарезать небольшими кусочками отбить посолить поперить смазать оливковым маслом и по полторы минуты обжарить с каждой стороны на сковородке гриль))) тоже быстро вкусно и удобно)))
 
Сверху Снизу