Однушка 51м2 второй очереди Москва-а101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Хорошо, я подумаю над Вашими словами. Отец всегда говорил - продумай наперед все шаги, и еще раз задай себе вопрос, оно надо?
Антон, если вы знаете как это будет влиять на моих соседей, то объясните мне, может быть я что то упустил?
К тому же я создал тему для тех кому интересно, и показываю то с чем может столкнутся каждый. Показаю ошибки и огрехи строительства,которые допустил застройщик. Я ни в коем случаю не говорю делать так , да возможно это не правильно, но если для моей супруги, прожившей всю жизнь в темноте на первом этаже вокруг деревьев хочется больше солнечного света, то я делаю все возможное для этого, стараясь делать это все в разумных пределах.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
image.jpg Сегодня решил покрыть полинором вент короб но не до конца. Сверху позже. Вещь конечно чумовая, плотность уже чувствуется не хуже чем у мин ваты. Знал бы, все швы бы заделал бы, отличный тепло изолятор. Сзади пенить не удобно. Один баллон начал не правильно одевать, так он всю пену через горло вытолкал. Будьте внимательны:) купите хороший пистолет и жидкость для прочистки. Пожертвовал джинсами и кофтой, волосы буду отмывать.​
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Посмотреть вложение 15513 Сегодня решил покрыть полинором вент короб но не до конца. Сверху позже. Вещь конечно чумовая, плотность уже чувствуется не хуже чем у мин ваты. Знал бы, все швы бы заделал бы, отличный тепло изолятор. Сзади пенить не удобно. Один баллон начал не правильно одевать, так он всю пену через горло вытолкал. Будьте внимательны:) купите хороший пистолет и жидкость для прочистки. Пожертвовал джинсами и кофтой, волосы буду отмывать.​
Мерс, что за оранжевого монстра вы заселили в помещении? ;)
Я их обклеил виброизоляцией (самоклеящаяся, очень удобно), а потом под минвату высокой плотности и зашью гипсокартоном. Пока только обклеили виброизоляцией, фотки позже покажу.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Хотел так же, выбропласт голд купил, но на бачек инсталляции ушло 2 листа и на вентиляцию надо еще докупать:)
Заняло это дело 10 минут, (грунтовка в три слоя, можно было и без нее наверняка.
1900 за 4 баллона - выгода очевидна:D
Цвет только должен быть вроде розовый, ладно и оранжевый пойдет.
 

Вложения

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Стоишь рядом с ней и слышишь как где-то на других этажах строители разговаривают :)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Просыпаемся значит мы вчера, слышим где-то женщина орет как-будто ее убивают, сначала не поняли, потом по характерным звукам оказалось на этаж выше строители шпиливилились, через вентиляцию звук шел:)
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
image.jpg image.jpg image.jpg Вчера разобрали соединение батареи которое текло, посмотрел видео про сантехмастер гель
В крации - вещь стоящая. Покупали на мельнице за 445 на какое количество соединений сказать сложно. Фум лентой больше пользоваться не будем. 5 мин помазать 1 час просыхания и готово. Во вт поеду проверять:) Вчера не текло. Поменяем на коллекторах скину фото как это красивее без фум ленты:) Отопление на входе кстати стало выше на ~8 градусов после замены труб и самой батареи, на старых прадовских батареях темп была ~ 45 градусов Это еще один повод для замены отопления от застройщика.​
 
Последнее редактирование:

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Фум лентой больше пользоваться не будем. 5 мин помазать 1 час просыхания и готово. Во вт поеду проверять:) Вчера не текло. Поменяем на коллекторах скину фото как это красивее без фум ленты:) Отопление на входе кстати стало выше на ~8 градусов после замены труб и самой батареи, на старых прадовских батареях темп была ~ 45 градусов Это еще один повод для замены отопления от застройщика.
а почему не пользовались например обычным герметиком unipack + лен? я им столько соединений перекрутил, пока проблем не было. а так да, считаю, что фум лента - зло...
Я так понимаю вы отопление сами монтировали, если не секрет, где и на каких условиях оборудование брали. я год назад спрашивал, на рынке, 40тр залога просили тогда, и около 1тр в сутки аренда. Опрессовщик брали?
И еще вопрос: все-таки насколько хорошо прадовская труба стыкуется с рехау-фитингом? вы ведь его наверняка использовали для подключения трубы к коллектору. Или искали настоящий прадовский фитинг?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
а почему не пользовались например обычным герметиком unipack + лен? я им столько соединений перекрутил, пока проблем не было. а так да, считаю, что фум лента - зло...
Я так понимаю вы отопление сами монтировали, если не секрет, где и на каких условиях оборудование брали. я год назад спрашивал, на рынке, 40тр залога просили тогда, и около 1тр в сутки аренда. Опрессовщик брали?
И еще вопрос: все-таки насколько хорошо прадовская труба стыкуется с рехау-фитингом? вы ведь его наверняка использовали для подключения трубы к коллектору. Или искали настоящий прадовский фитинг?
Оборудование дал рабочий бесплатно) вообще вроде 500 р /день с залогом 25 на авито...
Меня все от шкафа коллекторного, повезло, квартира находиться прямо за ним. Вывел трубы через стену, старые срезал. На трубы застройщика в шкафу использовал 3/4 папу на 20мм рехау и маму3/4 на 20мм рехау. Отопление аналогично. Лен и юнипак лежат в коробке, ими отец не захотел делать.
Гель гораздо быстрее и удобнее, хоть и дороже .Надежность завтра проверять поеду)
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день. Как видно из фотографий, вы снесли часть стены между кухней и балконом. Если это только был снос балконного блок а на котором было установлено окно , то ок. Понятно.
Вопрос если снос немного был продлен в сторону пилона, на сколько безопасен такой снос? Есть ли упор потолка на эту стену и нет ли металлического швеллера вверху стены? Вот думаю если соседи сверху зальют пол бетоном 2-3 тонны и поставят перекрытия (ГБЛ) 8 тонн (по себе сужу), не лопнет ли плита вашего потолка(пола соседа) в том месте где вы снесли стену)?
Прикрепил фото. Из него непонятно и не видно какую роль стена играет (несущую отчасти или все же балка на фото осуществляет эти функции?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Добрый день. Как видно из фотографий, вы снесли часть стены между кухней и балконом. Если это только был снос балконного блок а на котором было установлено окно , то ок. Понятно.
Вопрос если снос немного был продлен в сторону пилона, на сколько безопасен такой снос? Есть ли упор потолка на эту стену и нет ли металлического швеллера вверху стены? Вот думаю если соседи сверху зальют пол бетоном 2-3 тонны и поставят перекрытия (ГБЛ) 8 тонн (по себе сужу), не лопнет ли плита вашего потолка(пола соседа) в том месте где вы снесли стену)?
Прикрепил фото. Из него непонятно и не видно какую роль стена играет (несущую отчасти или все же балка на фото осуществляет эти функции?
Никакой нагрузки ничего в наших домах (домах М101) кроме пилонов не несут. Все остальное - пенобетон, кирпич, металические перекрытия над балконным Блоком, дверными проемами и т.д. нагрузки не несут. Более того, между крайними рядами вышеперечисленного есть промежуток, который забивают минватой.
Вот стандартный проект дома авгура без стен
image.jpeg
Как видно на фото, вся нагрузка на пилоны.
Вот щель между стенами и перекрытием
image.jpeg
Я не думаю, что минваты на фото несёт на себе какую-либо нагрузку, кроме той, что на неё воздействует вследствие усилия строителя, туда её затолкавшего ;)

ПС. Это моё частное мнение, любое единичное мнение подлежит перепроверке в компетентных инстанциях
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
считаю, что фум лента - зло..
а что с ней не так? насколько я понимаю если сантехгерметик, то его как минимум очищать потом придётся с соединений, если потребуется разбирать, а фумлента вроде не течёт, по крайней мере на ХВС ГВС.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ratko, три копейки мои...
Когда у меня перестал работать полотенчик, пришел сантехник, возрастной дяденька. Раскрутил и обомлел....фумка вся никакая, скукоженая и тд. Одним словом посоветовал при всех сантехсоединениях использовать старую добрую паклю.
 
Последнее редактирование:

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
а что с ней не так? насколько я понимаю если сантехгерметик, то его как минимум очищать потом придётся с соединений, если потребуется разбирать, а фумлента вроде не течёт, по крайней мере на ХВС ГВС.
герметик не дает соединениям закисать, очищается нормально. В соединении он в консистенции пластилина. Конечно чтобы после него использовать клей, нужно тщательно обезжирить. Подтекающих соединений с фумлентой внутри, достаточно много видел. Может ею просто неправильно пользовались, но для себя решил не использовать, да и привык уже ко льну.
С сантехником @Катены, согласен.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Добрый день. Как видно из фотографий, вы снесли часть стены между кухней и балконом. Если это только был снос балконного блок а на котором было установлено окно , то ок. Понятно.
Вопрос если снос немного был продлен в сторону пилона, на сколько безопасен такой снос? Есть ли упор потолка на эту стену и нет ли металлического швеллера вверху стены? Вот думаю если соседи сверху зальют пол бетоном 2-3 тонны и поставят перекрытия (ГБЛ) 8 тонн (по себе сужу), не лопнет ли плита вашего потолка(пола соседа) в том месте где вы снесли стену)?
Прикрепил фото. Из него непонятно и не видно какую роль стена играет (несущую отчасти или все же балка на фото осуществляет эти функции?
Стена между лоджией и комнатой сделана из пеноблока, и кирпича,ДАЖЕ если сосед 10 тонн зальет на пол, и пол проломится(чего не будет) то стена как мел раскрошится, пеноблок очень крошится на него ничего не прикрепишь нормально) нужны специальные дюбели и саморезы по дереву. У нас кондеи крепили специальным двух сторонним шпилем к которому с стороны пеноблока вкрутили "пятку" что бы пеноблок не раскрошило.
Сверху над этой стеной идет монолитное укрепление(25 см вниз от потолка) верхнего этажа или крыши как у меня, по видимому это сделано для компенсации нагрузки на лоджию так как она отделена от комнаты по бОльшей площади пенопластом, который сделан с свою очередь для отсутсвия промерзания. комнаты. Этот горизонтальный пилон(потолочный бордюр , не знаю как его назвать) точно есть на каждом этаже 9 корпуса где есть выход на лоджию.
 
Сверху Снизу