Однушка 51м2 второй очереди Москва-а101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
dydypsik, Вы какую стену имеете в виду? Я переутеплил все стены имеющие примыкание с улицей. Стены, имеющие примыкание с соседями, звукоизолировал.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ее мы уменьшили. Убрали слой кирпича и один слой блоков. На стенах 5 см пеноплекс на потолке 10см( прозапас) пол не утеплили и не знаем когда утеплять там лед сейчас нарос и влажно, до холодов не успели(
Вы оставление меняли? Мы, после смены остекления лоджии (до холодов) никакого льда естественно не было. До утепления, естественно было намокание по углам балконной рамы и это не был конденсат от стекл. Потом изолировали кирпичную кладку (слева и права) от рамы пеноплексом 50. Ударили морозы.
Очень с этим повезло (с морозами) и начался эксперимент по промерзанием :)
Немного углы были сырыми, но не мокрыми, потом и это ушло.
Про ГКЛ: каркас собрали после пеноплекса 50. Пеноплекс 50 отлично держит, он не холодный и тем более не мокрый. Я не думаю, что минвата под ГКЛ будет намокать. Пока ещё этот сэндвич не собрали. Может есть у кого негативный опыт такой конструкции?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Andres, я делать собирался примерно так же, только после пеноплекса хочу еще пенофол положить, а затем собирать каркас. Кста, мне оч повезло с соседями снизу, они уже утеплили два балкона! Так что это очень очень большой поюс)))
MERS можно Вам еще один вопрос задать. Я внимательно смотрел Ваши фото и понял, что на лоджии Вы пеноплекс крепили на спец клей, а над окном на спец пену. Так вот собственно вопрос, в видосах на утубе пеноплекс лепится на обычные крепления и мало где используется спец клей. Использование его на Вашей лоджии было по рекомендации кого? Или просто сами решили?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres,
MERS можно Вам еще один вопрос задать. Я внимательно смотрел Ваши фото и понял, что на лоджии Вы пеноплекс крепили на спец клей, а над окном на спец пену. Так вот собственно вопрос, в видосах на утубе пеноплекс лепится на обычные крепления и мало где используется спец клей. Использование его на Вашей лоджии было по рекомендации кого? Или просто сами решили?
Мы так же использовали клей-пену (синего цвета) особенно, когда работали с потолком. Но у нас ещё креплением служит пластиковые клипсы (без металлического сердечника). Этот клей можно использовать между швами и особенно хорошо, когда пеноплекс сложен слоями.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Andres, 5к1, сколько Вам на лоджию клея понадобилось, я просто планирую на следующей неделе заняться этим делом в выходные, вот пытаюсь подсчитать кол-во материала на лоджию. Что бы побыстрее все в мельнице затарить.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Andres, 5к1, сколько Вам на лоджию клея понадобилось, я просто планирую на следующей неделе заняться этим делом в выходные, вот пытаюсь подсчитать кол-во материала на лоджию. Что бы побыстрее все в мельнице затарить.
зависит от лоджии. Если существует пена для пеноплекса значит ее нужно использовать) покупал ее в магазине isolux.ru но есть еще зеленая марка макрофлекс, у них тоже есть для пеноплекса пена. Балоннов 6-8 возьмите, мне 4 было мало на потолок и стены. И лучше класть двумя слоями, знал бы так бы и сделал, а так пришлось некоторые швы допенивать обычной пеной. Да и про пенофол, я тоже купил 10мм тип С самоклеящийся, невероятно удобная вещь. Если будете сами делать хорошо. Если ктото будет желать контролируйте все швы особенно у окна, нивкое случае не давайте забивать гвозди, они течь начнуть (пенофол конечно закроет это) было тяжело клеить их без гвоздей, потолок все таки влажноват был, хотя мы его просушили.
Вы оставление меняли? Мы, после смены остекления лоджии (до холодов) никакого льда естественно не было. До утепления, естественно было намокание по углам балконной рамы и это не был конденсат от стекл. Потом изолировали кирпичную кладку (слева и права) от рамы пеноплексом 50. Ударили морозы.
Очень с этим повезло (с морозами) и начался эксперимент по промерзанием :)
Немного углы были сырыми, но не мокрыми, потом и это ушло.
Про ГКЛ: каркас собрали после пеноплекса 50. Пеноплекс 50 отлично держит, он не холодный и тем более не мокрый. Я не думаю, что минвата под ГКЛ будет намокать. Пока ещё этот сэндвич не собрали. Может есть у кого негативный опыт такой конструкции?
остекление поменяли, но после того как мы сняли внутренние окна, началось влажное побоище, холода с улицы, и тепла из квартиры. Сейчас как морозы уйдут продолжать будем.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
А как планируете делать каркас? Есть примеры работ? У соседей например? Я просто вообще пока не могу сообразить что лучше делать, нас напугали что гипсокартон не прокатит будет влажный, решили вагонку делать а потом покарсить
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Можно я три копейки вставлю?)))
Мы поменяли остекление и утеплили лоджию. Пол...ламинат...стены..все и потолок..5см (простите не помню название) оранжевый утеплитель и поверх проложили еще 1см утеплителя, с одной стороны с серебристым покрытием. Обшили вагонкой и выкрасили. В минус 20 спокойно выхожу в футболке....тепло. Окно (мы курильщики) приоткрыто постоянно.
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
MERS, мы когда сняли внутренние, намокали только углы, остальное было ок, теперь углы сухие, и это не смотря на то, что у нас утеплён только потолок (два слоя пеноплекса 30 в нахлест) а пол, только края (Лев/прав) сантиметров до 50, чтобы не затоплали. Следующий раз сфотографирую для наглядности, а то объяснять сложнее, пару фоток и все понятно :)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Можно я три копейки вставлю?)))
Мы поменяли остекление и утеплили лоджию. Пол...ламинат...стены..все и потолок..5см (простите не помню название) оранжевый утеплитель и поверх проложили еще 1см утеплителя, с одной стороны с серебристым покрытием. Обшили вагонкой и выкрасили. В минус 20 спокойно выхожу в футболке....тепло. Окно (мы курильщики) приоткрыто постоянно.
Кать, у тебя лоджия наполовину роста кирпичная, швов меньше.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS, мы когда сняли внутренние, намокали только углы, остальное было ок, теперь углы сухие, и это не смотря на то, что у нас утеплён только потолок (два слоя пеноплекса 30 в нахлест) а пол, только края (Лев/прав) сантиметров до 50, чтобы не затоплали. Следующий раз сфотографирую для наглядности, а то объяснять сложнее, пару фоток и все понятно :)
А батарея у вас включена?) у нас уже месяца 2 не работают:) меняем отопление немного задерживаемся)
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Можно я три копейки вставлю?)))
Мы поменяли остекление и утеплили лоджию. Пол...ламинат...стены..все и потолок..5см (простите не помню название) оранжевый утеплитель и поверх проложили еще 1см утеплителя, с одной стороны с серебристым покрытием. Обшили вагонкой и выкрасили. В минус 20 спокойно выхожу в футболке....тепло. Окно (мы курильщики) приоткрыто постоянно.
А как обшивали? Из чего каркас, толщина?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, точно...я об этом не подумала....у вас же панорамки...
MERS, каркас...обычный брус...5см. Прикрепили его к стене на ширину утеплителя, потом проложили первым утеплителем, сверху вторым с серебристой стороной закрыли полностью с каркасом, чтобы швы закрылись. Завершили обшивкой вагонкой.
Кстати, если будете вагонить, у меня целая банка краски...серовато-пепельный цвет. Если подойдет....отдам бизвазмездна)))))
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
А батарея у вас включена?) у нас уже месяца 2 не работают:) меняем отопление немного задерживаемся)
Включена родная от застройщика :) Ещё не меняли на новые, но учитывая температуру за бортом в январе, комфортно, в майке можно свободно ходить. А ведь ещё далеко не все заутеплили :)
У строителей окна все на проветривании стоят.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Включена родная от застройщика :) Ещё не меняли на новые, но учитывая температуру за бортом в январе, комфортно, в майке можно свободно ходить. А ведь ещё далеко не все заутеплили :)
У строителей окна все на проветривании стоят.
Да дом из пеноблоков все же теплее панельки:)
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Немного сеглдняшних фото. Уложили шумоизоляцию, провели трубы отопления и водоснабжения. Закрепили трубы к полу старыми "якорями" новых двойных не нашлось) пара фото пены под потолком, не могу быть на 100% уверен что конденсата не будет, морозы будут в следующем году там и проверим.конвектор лежит от окна на 10 см от стен по 8,5 см от пола 10.5см, нужно опять вызыать замерщика по стяжке...​
 

Вложения

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
MERS, мы когда сняли внутренние, намокали только углы, остальное было ок, теперь углы сухие, и это не смотря на то, что у нас утеплён только потолок (два слоя пеноплекса 30 в нахлест) а пол, только края (Лев/прав) сантиметров до 50, чтобы не затоплали. Следующий раз сфотографирую для наглядности, а то объяснять сложнее, пару фоток и все понятно :)
Дополню свой пост фотографиями
Как и писал выше, пол утеплили только немного, буквально по 15-20 см, дальше делать пол не стали, чтобы не затоптать. Батарея стоит старая, конденсата нет
image.jpeg
Потолок двумя слоями по 3 см каждый в нахлест. Крепление пластиковое.
image.jpeg
Стены боковые (отделяют улицу только слой кирпича) отделали одним слоем 5 см. Крепление пластиковые. Потом под каркас минвату (такая задумка пока), возможно ещё передумаем. Испытание температурой прошла, никто не мёрз. Окна фактически всегда стоят на "зимнем проветривании".
image.jpeg
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Дополню свой пост фотографиями
Как и писал выше, пол утеплили только немного, буквально по 15-20 см, дальше делать пол не стали, чтобы не затоптать. Батарея стоит старая, конденсата нет
Посмотреть вложение 15231
Потолок двумя слоями по 3 см каждый в нахлест. Крепление пластиковое.
Посмотреть вложение 15232
Стены боковые (отделяют улицу только слой кирпича) отделали одним слоем 5 см. Крепление пластиковые. Потом под каркас минвату (такая задумка пока), возможно ещё передумаем. Испытание температурой прошла, никто не мёрз. Окна фактически всегда стоят на "зимнем проветривании".
Посмотреть вложение 15230
Интересное дело, на полу нет утеплителя никакого ? И все морозы без понденсата? Либо у вас ооочень тепло на лоджии либо ваши соседи уже утеплили ее, либо все таки это у нас на лоджии дыры не пойми где
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу