Однушка 51м2 второй очереди Москва-а101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
cvl, личного опыта нет, но на соседнем форуме была ветка, как раз про то, что у товарища пластиковая колба развалилась
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
MERS,
шлейф из гофр с кабелями к потолку будете просто штукатурить? Всегда было интересно, насколько в этом месте прочная поверхность получается... хотя если штукатурку и между отдельных гофр напихать и проложить гофры с зазором...
кстати в последнем ролике Земскова, вроде он и до коммунарки добрался, кажется гдето в Квартале работают... судя по виду из окон
 

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
MERS,
шлейф из гофр с кабелями к потолку будете просто штукатурить? Всегда было интересно, насколько в этом месте прочная поверхность получается... хотя если штукатурку и между отдельных гофр напихать и проложить гофры с зазором...
кстати в последнем ролике Земскова, вроде он и до коммунарки добрался, кажется гдето в Квартале работают... судя по виду из окон
Все так плохо у "звезды"? Так часто его здесь вспоминают, случайно!
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS,
шлейф из гофр с кабелями к потолку будете просто штукатурить? Всегда было интересно, насколько в этом месте прочная поверхность получается... хотя если штукатурку и между отдельных гофр напихать и проложить гофры с зазором...
кстати в последнем ролике Земскова, вроде он и до коммунарки добрался, кажется гдето в Квартале работают... судя по виду из окон
Штукатурить потолок?) нивкоем случае! натяжной и все))По какому виду из окон? Нашел да, думаю что он приехал проконтролировать работу мастеров заодно снять видео:) кстати про батареи... То что он сказал я не знал, теперь начал сомневать стоит ли делать нишу для батареи и широкий подоконник..около 50-60 см
 
Последнее редактирование:

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Работа электрика переходит в завершающий этап. Монтаж клипс хилти газовым пистолетом. Шумно-быстро-надежно-дорого-500-700 шт клипс​
 

Вложения

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Штукатурить потолок?) нивкоем случае! натяжной и все))По какому виду из окон? Нашел да, думаю что он приехал проконтролировать работу мастеров заодно снять видео:) кстати про батареи... То что он сказал я не знал, теперь начал сомневать стоит ли делать нишу для батареи и широкий подоконник..около 50-60 см
нет, я имел ввиду часть стены от щитка до потолка.

по последним фоткам: крепеж газовым пистолетом крепили или перфоратором?
 
Последнее редактирование:

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Штукатурить потолок?) нивкоем случае! натяжной и все))По какому виду из окон?) очень интересно))
нет, я имел ввиду часть стены от щитка до потолка.

по последним фоткам: крепеж газовым пистолетом крепили или перфоратором?
Да, ту часть стены штукатурить будем. Крепим монтажной лентой, плюс дюбели для пеноблоков, плюс при необходимости сетка армирующая, она осталасть после стен, кстати тоже в леруа купил, электрик работает хилти - газовым пистолетом
 

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
Мы и перфоратором эти клипсы быстро пристроили ))
Ну вы же и за работу не берете 80-90 тыс( хотя с этим электриком вроде по дешевле MERS договорилс:)).когда просишь такие суммы( для кого то может конечно это и не суммы ), то не можешь прийти с "интерскол"-ом а вот без образования , легко!( не в адресс данной темы)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
cvl, да я вот уже подумываю не занятся ли электрикой, с электрикой я дружу очень даже хорошо, раньше даже была корочка с допуском 3 класса. Еврейским ремонтом занимался по молодости, поэтому посмотрев цены, послал в пешее путешествие и решил делать сам (тоже самое стало и с отоплением и водопроводом, до сих пор охреневаю от ценника в 1300руб за метр прокладки трубы от "известных" мастеров с соседнего ресурса!) , не спеша за 2 дня всё растянул по квартире. получилось порядка 450 метров проводки :) А уже если есть готовый проект, то это вообще лафа, растягивай, долби да крепи. готов даже в двое скинут цену :) мне и 40 рублей за неделю работы хватит :) Ну да, приду я без крутой хилти а со штурмом, но заказчику должно быть похрену, хоть с долото, главное что бы было сделано качественно и быстро (хотя не спорю оборудование отличное, скомуниздили у меня на одном объекте перфаратор хилти, был очень опечален).
MERS, простите за оффтоп в вашей теме.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
cvl, да я вот уже подумываю не занятся ли электрикой, с электрикой я дружу очень даже хорошо, раньше даже была корочка с допуском 3 класса. Еврейским ремонтом занимался по молодости, поэтому посмотрев цены, послал в пешее путешествие и решил делать сам (тоже самое стало и с отоплением и водопроводом, до сих пор охреневаю от ценника в 1300руб за метр прокладки трубы от "известных" мастеров с соседнего ресурса!) , не спеша за 2 дня всё растянул по квартире. получилось порядка 450 метров проводки :) А уже если есть готовый проект, то это вообще лафа, растягивай, долби да крепи. готов даже в двое скинут цену :) мне и 40 рублей за неделю работы хватит :) Ну да, приду я без крутой хилти а со штурмом, но заказчику должно быть похрену, хоть с долото, главное что бы было сделано качественно и быстро (хотя не спорю оборудование отличное, скомуниздили у меня на одном объекте перфаратор хилти, был очень опечален).
MERS, простите за оффтоп в вашей теме.
ничего ничего)) думаю абсолютно аналогично. В ужасе от цен на прокладку кабелей, даже прокладка отопления, цены берут дикие, сам проложил около 50 метров стабила, и не устал) возможно некоторые испытывают удовольствие от работы, а некоторые просто делают молча, нравится не нравится все равно. Пока ниразу не пожалел что заказал проект, он конечно позволил много сэкономить. Клипсы там специальные вроде, они дороже обычных. Штурм наверно ломается быстрее и приходится покупать потом еще и еще если этим часто занимаешься, а хилти на мой не профи взгляд купил и забыл) мне электрик предлагал обычными делать, но 700 шт он бы замучался всверливать, мне стало не посебе прям, поэтому потратился на расходники, зато и ему приятнее работать, и мне гораздно спокойнее. Если решите вдруг работать электриком поделюсь контактами, может в паре будете зарабатывать с ним :)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
MERS, С клипсами согласен. Я даже думал взять на прокат пистолет этот, так как я сначала решил что 450 клипс я чокнусь присверливать. Клипса обычная стоит 1.5 руб за штуку, для пневмопистолета 4.5 рубля + балон с воздухом 600 рублей, его зватает на 80-100 клипс. Сам пистолет 2 рубля в сутки... короче в виду ИПАТЬекие решил что и перфоратором посверлю, только наушники шумогосящие купил :)))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Соседи, обнаружил после снятия штукатурного слоя откосов перфоратором осенью, щас вылезло что называется... Между блоками слева и справа дует холодный воздух, очевидно что пароизоляции после облицовочного кирпича и мин ваты не было, имейте ввиду, если будет дубак у окон, то это откосы. Думаю прийдется немного выдолбить и как следует запенить, сверху покрыть штукатуркой и сендвич откосами
Так же на потолке над окнами образуется конденсат см примерно 30-40 от верхнего слоя пеноблоков или че там идет не знаю, проблему решил проклейкой пеноплекса с дюбелями, правда уже начинаю сомневатся может быть стоило убрать верхний слой пеноблоков и выложить его заного? Проблема не только последнего этажа. И еще если там пеноплекс, как туда крепить карниз потолочный? Боюсь потечет где гвозди :(​
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Соседи, обнаружил после снятия штукатурного слоя откосов перфоратором осенью, щас вылезло что называется... Между блоками слева и справа дует холодный воздух, очевидно что пароизоляции после облицовочного кирпича и мин ваты не было, имейте ввиду, если будет дубак у окон, то это откосы. Думаю прийдется немного выдолбить и как следует запенить, сверху покрыть штукатуркой и сендвич откосами
Так же на потолке над окнами образуется конденсат см примерно 30-40 от верхнего слоя пеноблоков или че там идет не знаю, проблему решил проклейкой пеноплекса с дюбелями, правда уже начинаю сомневатся может быть стоило убрать верхний слой пеноблоков и выложить его заного? Проблема не только последнего этажа. И еще если там пеноплекс, как туда крепить карниз потолочный? Боюсь потечет где гвозди :(​
Я у себя так и сделал, только я снял весь первый ряд пеноблоков со стороны квартиры. В пеноблоках второго ряда были местами щели, хоть и не большие, но достаточные, и из них дуло. Такая же хрень с самым верхним рядом. Этот ряд имеет щель +/- 4-5 см до верхнего перекрытия (потолком) и эта щель забита утеплителем. Сами понимаете, утеплитель не везде равномерный и от туда так же поддувало. В общем все запенил, утеплил и зашил капитально. Теперь стена тёплая. В общем застройщик все заштукатурил в толстый слой, и не дуло от туда, а по факту получилось, что местами изоляция от поддува составила всего этот слой штукатурки.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Вот это зима на улице, а дома тепло тепло даже без отопления:)
Сегодня собрали немного сантехники, подвели проточный водонагреватель(выбирал по отзывам на яндекс маркете, стоимость нового около7000 купил на авито но нетиспользованный ниразу,- не вижу смысла тратится на подобные вещи если их возможно не будешь использовать)
Повесили "нептун" покупал с большой скидкой на "profar.ru" хол + гор вода и 3 дачика протечки, у кого нибудь есть опыт куда их лучше всего ставить? Вариант 1 - под раковину, в нишу с инсталляцие и на кухнюза стиралкой.
Проложили трубы к лоджии, прибивать не стали, нужно сначала полы очистить и закрыть шумоизоляцией. Сегодня электрик закончил работу, уехал на гос заказ, надеюсь у него там быстро все получится и он вернется и доделает:) главное есть розетка и освещение везде. Утром приехали монтажники кондиционеров. Ненавижу нытиков, когда розетка будет когда розетка будет, бедный электрик с подбитой ногой все сделал за 10 минут, и не тяп ляп и абы как. Ну их тоже можно понять, наверно они после нас еще куда то едут. Не понравилось: штробы делали болгаркой с 20 диаметром , пылища на три дня в моих легких и носу, цена10800, спорная, в 2011 году делали за 7000 под ключ, а тут за второй этап еще 4к но тут штроба подлиннее, кстати кто еще не повесил кондей имейте ввиду что почти все модели цепляются слева и что бы его подключить на левой стене при вхгляде на окно, штроба нужна будет. Длиннее нежели если бы его повесить справа.Понравилось: ровные штробы, быстрый монтаж. Ставили моим бывшим коллегам , так что это по рекомендации)​
 

Вложения

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
MERS, подскажите плз, какую толщину пеноплекса вы брали? Я так понял самая оптимальная 40, но как по мне я бы на соседский балкон все 100 заложил)))
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
MERS, подскажите плз, какую толщину пеноплекса вы брали? Я так понял самая оптимальная 40, но как по мне я бы на соседский балкон все 100 заложил)))
Мы на стены лоджии использовани пеноплект 50. Потом рама под ГКЛ, и в неё утеплитель минватой ещё 50. (Ещё не монтировали, жду проект под электрику).
На потолок и пол использовали пеноплект 30 в два слоя, чтобы второй слой, перекрывал первый.
Сейчас идёт испытание температурой. Даже при старых радиаторах, и незавершенным утеплением, температура в квартире более чем комфортная. Следов промерзания (намокания) нет нигде.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Andres, стену, которая примыкает к комнате утепляли?
Ее мы уменьшили. Убрали слой кирпича и один слой блоков. На стенах 5 см пеноплекс на потолке 10см( прозапас) пол не утеплили и не знаем когда утеплять там лед сейчас нарос и влажно, до холодов не успели(
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Мы на стены лоджии использовани пеноплект 50. Потом рама под ГКЛ, и в неё утеплитель минватой ещё 50. (Ещё не монтировали, жду проект под электрику).
На потолок и пол использовали пеноплект 30 в два слоя, чтобы второй слой, перекрывал первый.
Сейчас идёт испытание температурой. Даже при старых радиаторах, и незавершенным утеплением, температура в квартире более чем комфортная. Следов промерзания (намокания) нет нигде.
Гкл не мокнет?
 
Сверху Снизу