Однушка 51м2 второй очереди Москва-а101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
MERS, расскажите как собираетесь утеплять пол на балконе, а именно как будеье делать стяжку? Пеноплекс и сверху стяжка или деревянные лаги?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Не реклама,окна декёнинк(deceuninck favorite space) если интересно, пишите в личку, есть скидка, пока 2% :D

И у меня они же. Рекомендую. Они победили в меня в тендере из 9 компаний, сделали максимальную скидку при тех же тех. параметрах.

http://www.fabrikaokon.ru/deceuninck.html

Профиль Спэйс.
 
Последнее редактирование:

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Тоже интересует этот вопрос. Какие последствия за такой вариант открывания грозят? :)) Если с соседом согласовать :)
Думаю-ничем) спросите для галочки, если они не против то поймут что это увеличивает полезную площадь, и последуют вашему примеру) а если нет, то искренне вам сочувствую...)
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS, расскажите как собираетесь утеплять пол на балконе, а именно как будеье делать стяжку? Пеноплекс и сверху стяжка или деревянные лаги?
Пароизоляция- лаги-пеноплекс(думаю начет мин ваты)-дсп-кварцвиниловая плитка в ровень с остальным помещением. В стяжке не вижу смысла который бы заставил заливать пол)
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
MERS, а разве для пеноплекса делают пароизоляцию? Я много где читал что это избыточно.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Кстати говоря, кто будет покупать рифар монолит, не берите комплектное крепление, будет болтаться внутри... Или берите но дюбеля надо стальные.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Думаю-ничем) спросите для галочки, если они не против то поймут что это увеличивает полезную площадь, и последуют вашему примеру) а если нет, то искренне вам сочувствую...)
Если соседи сделают идентично, то это уже будет нарушением противопожарной безопасности и в случае возникновения чп в паники одни могут заблокировать других.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
kaprizzzolya, просто где сейчас живем - 68 квартир в подъезде и все открываются в подъезд (в/от двери соседа)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
К нам приходил инженер из УК и сказал, что если наша дверь будет открываться в сторону соседа, а его в нашу сторону, то это ничего не нарушает. Главное согласовать с соседом.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Наши входные двери с соседями "от Авгура" открывались наружу, но так, что они расходились (если смотреть на ручки), если кто-то стоит снаружи, а кто-то внутри квартиры и процесс открывания-закрывание дверей начинается одновременно, то неизбежно "по лбу" получал находящийся снаружи((
Мы перевесили двери так, что они сходятся, а не расходятся при открывании. Но у нас была возможность согласовать это с соседями сразу!
Кстати, установщик дверей сразу с порога сказал, что двери повешены застройщиком с нарушением правил пожарной безопасности, то есть, как уже писали выше, в случае ЧП, одна квартира может заблокировать другую! Сейчас тоже далеко до идеала, но с точки зрения здравого смысла и установщиков дверей гораздо приличнее)))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
на правой стороне , где лоджия соседа, обнаружен, так же как в планировке квартиры, мин вата толщиной около 25 см, которая защищает от мороза несущий пиллон, пришлось убрать см 10 для того что бы заклеить эту часть пеноблоком 10см в ровень с кирпичем. Получилось хорошо, фото забыл сделать. Так же рабочие забыли прогрунтовать стены и потолок антигрбковым составом, надеюсь проблем не будет. На потолке двойной слой 5см пеноплекса, клей пена технониколь на швах и на поверхностях плит. Стало заметно суше, но Мокрый пол портит все) есть какое решение для временной паро-теплоизоляции пола? Штукатурка просыхает, скоро будем вызывать кондиционерщиков авторизованных Panasonic для прокладки штроб вдоль стен и установки внешнего блока. Так же нашел компанию которая сделает около 86 точек с переносом щитка и установкой его же за 50 тыр, осталось понять сколько надо купить черновой проводки помимо той, что уже куплена. В выходные с отцом начали монтировать шкаф ревизионный для отопления. Старый сняли, оставив только коллектор.в новом уже два коллектора и два воздухоотводчика, позже сделаю норм фото. Начали делать отверстие для него же в этой же стене , но чуть левее. Тут появились проблемы, стена в гардеробной по границе с соседом оказалсь в один блок, не знаю а стены остальные так же??​
 

Вложения

Последнее редактирование:

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
kaprizzzolya, а ещё можно поставить дверной ограничитель.
Его нужно ставить!что бы случайно при открываний не повредить дверь соседа( если конечно они у вас на столько близко что распахнув вы её заденете , обоюдное открывание конечно ничего не спасёт). А вообще помоему у всех ( более менее выше среднего дверных фирм), двери с открыванием во внутрь, были под заказ и ограниченным выбором моделей!
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Его нужно ставить!что бы случайно при открываний не повредить дверь соседа( если конечно они у вас на столько близко что распахнув вы её заденете , обоюдное открывание конечно ничего не спасёт). А вообще помоему у всех ( более менее выше среднего дверных фирм), двери с открыванием во внутрь, были под заказ и ограниченным выбором моделей!
Совершенно верно. У нас с соседом двери открываются на 90 градусов, благодаря ограничителю. И двери целы, и в блокировку не встают.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
MERS,
Спасибо за обзор ремонта, очень полезно почитать.
Хочу спросить: полезность технического проекта квартиры от Земского - как оцениваешь?
Есть ли в проекте ведомость покупных изделий или её аналог. Количество и тип кабелей электропитания, и. т. д - что упрощает закупку материалов. Тоже хочу заказать проект, но по результатам хочу полностью снять с себя головную боль в плане выбора материалов, их размеров и пр. Чтобы ко мне было минимум вопросов - при ремонте.
Вот, например, ты утепляешь лоджию - проектом предусмотрено толщина стяжки, её тип и толщина утеплителя, а так же количество слоев? Учтен чистовой слой? Схема разводки тёплого пола?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS,
Спасибо за обзор ремонта, очень полезно почитать.
Хочу спросить: полезность технического проекта квартиры от Земского - как оцениваешь?
Есть ли в проекте ведомость покупных изделий или её аналог. Количество и тип кабелей электропитания, и. т. д - что упрощает закупку материалов. Тоже хочу заказать проект, но по результатам хочу полностью снять с себя головную боль в плане выбора материалов, их размеров и пр. Чтобы ко мне было минимум вопросов - при ремонте.
Вот, например, ты утепляешь лоджию - проектом предусмотрено толщина стяжки, её тип и толщина утеплителя, а так же количество слоев? Учтен чистовой слой? Схема разводки тёплого пола?
Рад помочь. Полезность есть в большей части не заморачиваюсь по расстановке мебели тв кухонных шкафов диванов шкафов розеток выключателей и прочих мелочей, для меня остались только приятные моменты, выбор чистовых и черновых материалов, лично мне это импонирует больше чем не правильно мною нарисованное расположение раковины или дивана) Он учел другие вещи. Про утеплитель да было написано, про автоматы написано про сечение кабеля тоже есть) но вот количество кабеля, количество розеток и выключателей надо считать самому, отопление тоже, но скажу так-лазерная рулетка помогла) ведомости покупных изделий нет, веду сам ее, могу поделиться(см страницы ранее)
Полностью снять не выйдет, только если заказывать бригаду, которая делает по его проекту или хотя бы кто умеет читать по-русски) 500-600 средняя цена за этот проект. Работа. Материал думаю больше...Полы везде один уровень кроме ванной-как это сделать по сути не твоя задача, но лучше контролить. Теплый пол-электрик сам уметь должен)
 
Сверху Снизу