Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Соседи, кто-нибудь может поделиться контактами фирм, куда обращались для наема газели для вывоза мусора?
Выносите в мусорные контейнеры, потом УК вывозит его.. Вам счёт пришлют на 9000 рублей за это потом.. Если Вы подписали договор с УК и там есть за "вывоз строительного мусора" (формулировку не помню точно).. Если возникнут вопросы, то позвоните в УК.. У Вас, вроде, тоже РЭК1..
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Спасибо всем за помошь-все вывезли:-)
Сохраните накладную, за вывоз мусора.
Она Вам пригодится если УК выставит Вам счет единоразово за вывоз строительного мусора.
Как выше написал victor51,
Чтоб смогли доказать что Вы самостоятельно заказывали контейнер.
 

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
Сохраните накладную, за вывоз мусора.
Она Вам пригодится если УК выставит Вам счет единоразово за вывоз строительного мусора.
Как выше написал victor51,
Чтоб смогли доказать что Вы самостоятельно заказывали контейнер.
Ого....как-то не подумали....
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Выносите в мусорные контейнеры, потом УК вывозит его.. Вам счёт пришлют на 9000 рублей за это потом.. Если Вы подписали договор с УК и там есть за "вывоз строительного мусора" (формулировку не помню точно).. Если возникнут вопросы, то позвоните в УК.. У Вас, вроде, тоже РЭК1..

Я уже писал неоднократно, с ссылкой на НПА, т.н. "строительный мусор" - остался на этапе строительства дома, до передачи его госкомиссии и получения РВЭ. Весь мусор, генерируемый собственниками после РВЭ и подписания акта приема-передачи - -головная боль УК и является бытовым.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Я уже писал неоднократно, с ссылкой на НПА, т.н. "строительный мусор" - остался на этапе строительства дома, до передачи его госкомиссии и получения РВЭ. Весь мусор, генерируемый собственниками после РВЭ и подписания акта приема-передачи - -головная боль УК и является бытовым.
На этапе приёмки нам был дан к договору с УК и этот договор на вывоз.. Так что мы подписали и оплатили.. Перед приёмкой много вопросов было по самому, так называемому "ремонту", поиску исполнителей, материалов, этапности работ и т. д и т. п.. Возможно, не подумали.. А правильно или нет- это уже выяснилось "после того, как"..
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто какой материал использовал для шумоизоляции вентиляционного короба, который в ванной?
Добрый день! Мы оставили так, как было от застройщика- он закрыт блоками, далее провели сантехнику в само помещение ванной комнаты, электро проводку, оштукатурили стены, потолок и положили кафель на пол и стены до потолка... Короб практически бесшумен, он сверху закрыт блоками.. Извините, фотографий лучше не нашёл.. DSC01426.JPG DSC01427.JPG
 
Последнее редактирование:

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
Добрый день! Мы оставили так, как было от застройщика- он закрыт блоками, далее провели сантехнику в само помещение ванной комнаты, электро проводку, оштукатурили и положили кафель на пол и стены до потолка... Короб практически бесшумен, он сверху закрыт блоками..
Мы решили все же шумоизолировать -кто-то писал, что лучше это сделать, так как потом слышно соседей. Мы стену разобрали, плюс на всякий случай проверили визуально канализационную трубу на целостность. Вот и возник вопрос чем
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Мы решили все же шумоизолировать -кто-то писал, что лучше это сделать, так как потом слышно соседей. Мы стену разобрали, плюс на всякий случай проверили визуально канализационную трубу на целостность. Вот и возник вопрос чем
Понятно... Тогда извините, не могу конкретно ничего посоветовать.. Да- мы ничего не слышим, уже давно въехали.. Может с соседями повезло, да и не все вокруг вообще появились.. "Будем посмотреть", как далее будет.. Пока оптимистично)
 
  • Like
Реакции: ssa

Серафим

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый Парк, д.5 к.1 (стр. корп. 10)
Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто какой материал использовал для шумоизоляции вентиляционного короба, который в ванной?
Пенофол, армированный скотч, стяжки. Помогло или нет, не знаю.
Соседей слышно через сам воздуховод, но не критично. Еще нужно защищаться от шума самой трубы воздуховода - шумит при сильном ветре.
 

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
Пенофол, армированный скотч, стяжки. Помогло или нет, не знаю.
Соседей слышно через сам воздуховод, но не критично. Еще нужно защищаться от шума самой трубы воздуховода - шумит при сильном ветре.
Погуглила, в инструкции написано что пенофол это отражающая теплоизоляция....ее и как шумоизоляцию используют?
 

Серафим

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый Парк, д.5 к.1 (стр. корп. 10)
Погуглила, в инструкции написано что пенофол это отражающая теплоизоляция.
Да, так оно и есть, но бытует мнение, что можно в качестве звукоизоляции использовать. Я в этом деле не сильный знаток, мы идею переняли от других соседей. Так что мой пост принимайте буквально - "Подскажите кто какой материал использвал...", а не "Подскажите, какой материал правильно использовать..." :-)
 

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
Да, так оно и есть, но бытует мнение, что можно в качестве звукоизоляции использовать. Я в этом деле не сильный знаток, мы идею переняли от других соседей. Так что мой пост принимайте буквально - "Подскажите кто какой материал использвал...", а не "Подскажите, какой материал правильно использовать..." :-)
Спасибо, я просто уточнила :-)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
ssa, я пенофолом делал. Такая блестяшка с одной стороны и спресованая синяя клеющаяся пористая поверхность с другой. Вверху от стояка уходил на пластиковые короба и все пеноблоками закрывал. Стало чуть тише слышно вытяжку соседей снизу, слова людей она поедает норм.
А потом задумался зачем мне это в сан узлах? Что может быть прекраснее утренних духовых оркестров ;)
 
  • Like
Реакции: ssa

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Еще нужно защищаться от шума самой трубы воздуховода - шумит при сильном ветре.
А вот отсюда можно поподробнее что нужно сделать. Есть такое. Откроешь окно при сильном ветре - завывает ужасно.
 

iwanowa

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
7
Адрес
ул. Ясная д. 1
Соседи! А есть, кто уже отремонтировал свою квартиру? Поделитесь телефончиком бригады.
 
Сверху Снизу