Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Zazka, это клапаном микропроветривания называется.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
По окну. Мне помнится, что именно в этом месте две коробочки какие-то вентиляционные.
Zazka, это клапаном микропроветривания называется.
Похоже на то.
Вот ещё одно окно -- другой конфигурации, а холодная зона там же и такая же (двойная):
upload_2016-1-17_22-43-49.png
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Подскажите, заделывал ли кто щели между стенами и потолком, там, где пропенено?
Мы вытащили весь утеплитель, который был туда воткнут застройщиком (из всего периметра квартиры). Купили утеплительный валик (из вспененного полиропилена (так он вроде называется)), заткнули его на глубину до +/- 8 см, остальное запенили.
Валик брали из расчета - Ширина щели 4, Ширина валика 6 см (на два сантиметра шире ширины щели, для надежности).
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
как он должен правильно работать? При закрытом окне?
Да, при закрытом.

Похоже на то.
Вот ещё одно окно -- другой конфигурации, а холодная зона там же и такая же (двойная):
Тут даже обозначен принцип работы:
airbox_standart1.jpg
 
Последнее редактирование:

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Соседи, кто нибудь может посоветовать адекватного электрика и сантехника. Помню на форуме были предложения, но что-то я их не нашел.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, кто нибудь может посоветовать адекватного электрика и сантехника. Помню на форуме были предложения, но что-то я их не нашел.
А на сколько у вас срочный вопрос?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Соседи, кто нибудь может посоветовать адекватного электрика и сантехника. Помню на форуме были предложения, но что-то я их не нашел.
Могу своих ребят подкинуть для монтажа электрики.
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Соседи, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит кладка перегородок из пеноблока? Может посоветуете каменщика хорошего, который грамотно может сформировать дверные проёмы, стенки будущих купе и т.д. Приветствуется наличие лазерного осепостроителя, электроножовки и т.д. Работать будем вместе. Объём хороший, так как ломал оба санузла. Пеноблоки будут Итонг сотка.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Соседи, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит кладка перегородок из пеноблока? Может посоветуете каменщика хорошего, который грамотно может сформировать дверные проёмы, стенки будущих купе и т.д. Приветствуется наличие лазерного осепостроителя, электроножовки и т.д. Работать будем вместе. Объём хороший, так как ломал оба санузла. Пеноблоки будут Итонг сотка.
89252828906. Константин. Позвоните, поговорите.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Соседи, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит кладка перегородок из пеноблока? Может посоветуете каменщика хорошего, который грамотно может сформировать дверные проёмы, стенки будущих купе и т.д. Приветствуется наличие лазерного осепостроителя, электроножовки и т.д. Работать будем вместе. Объём хороший, так как ломал оба санузла. Пеноблоки будут Итонг сотка.
А почему выбрали пеноблоки а не пазогребниевые?
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
А почему выбрали пеноблоки а не пазогребниевые?
Пазогребень, как стекло, звенит весь. Звукоизоляции никакой. Пеноблоки в этом отношении получше будут. Повесить на них можно все. Кстати, место примыкания к секции, где перепад между монолитом и пеноблоком, я заложу пеноблоком 50 мм, чтобы ровная стена была. А межкомнатные стены и санузлы из 100 мм.
Санузлы были выложены безобразно, привязки к стенам не было ни одной, ну и 8 см. маловато все таки будет. Кто оставляет санузлы от застройщика, штробите их аккуратней, а то куски запросто могут вылетать...
Пеноблоки выбрал фирмы Итонг.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Пазогребень, как стекло, звенит весь. Звукоизоляции никакой. Пеноблоки в этом отношении получше будут. Повесить на них можно все.
у меня был аналогичный мотив, пеноблок + штукатурка, перепад плотностей материала => более менее звукоизоляция.
Кстати, место примыкания к секции, где перепад между монолитом и пеноблоком, я заложу пеноблоком 50 мм, чтобы ровная стена была.
я большой пролет оставил между пилонами, а в углах сравнял с пилоном с помощью ротбанта и гипсокартона.
Санузлы были выложены безобразно, привязки к стенам не было ни одной, ну и 8 см. маловато все таки будет. Кто оставляет санузлы от застройщика, штробите их аккуратней, а то куски запросто могут вылетать...
в моем случае отлично сложено, я замучался короб разбирать, поэтому стены трогать не стал...
Пеноблоки выбрал фирмы Итонг.
я остановился на AeroStone
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А чем они лучше? Только ценой, или ещё чем то? Какую плотность выбрали?
Цена и удобство оплаты/доставки для меня
Технические характеристики:
Средняя плотность: 500 кг/м.куб.
Класс по прочности: В 2,5- 3,5 (25-35 кг/см2).
Морозостойкость: F100.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Соседи, кто нибудь может посоветовать адекватного электрика и сантехника. Помню на форуме были предложения, но что-то я их не нашел.
Электрик есть, опытный, пишите в личку правда он будет свободен через 2 недели
 
Сверху Снизу