Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А вы отступите от стены где окно и сделайте там нишу. Туда встройте карниз для штор. У вас шторы как бы из за потолочного короба пойдут. Сейчас попробую найти фото.
Да я карниз хотела...и потолочный молдинг желательно чтоб влез
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я вот присмотрела кухню в икеи они на оборот не стали ее до конце делать, вот думаю может сделать нишу под штору, что бы прикрывала эту щель, а там тоже хранить какие нибудь стулья для гостей.
Это сбоку...да,неплохо.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Я вот присмотрела кухню в икеи они на оборот не стали ее до конце делать, вот думаю может сделать нишу под штору, что бы прикрывала эту щель, а там тоже хранить какие нибудь стулья для гостей.
Я так сделала, небольшое расстояние оставили, чтоб тюль красиво висел, а не скомканный
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Верхние шкафы 90 см. Слева будет холодильник, а справа духовой и микроволновка. Вот фото.
Посмотреть вложение 3499
ЭльвираБ , спасибо за наглядный ответ!
А на счет холодильника слева - он будет "замыкать" кухонную стенку или там еще какое-то скругление планируется? Прикидывал свою кухню (почти как у вас) - не получается впихнуть холодильник слева из-за двери на кухню. Т.е. входишь - и слева "нависает" холодильник...

Или вы вход на кухню тоже перенесли? Если есть - можно фото "левого фронта":)
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ , спасибо за наглядный ответ!
А на счет холодильника слева - он будет "замыкать" кухонную стенку или там еще какое-то скругление планируется? Прикидывал свою кухню (почти как у вас) - не получается впихнуть холодильник слева из-за двери на кухню. Т.е. входишь - и слева "нависает" холодильник...

Или вы вход на кухню тоже перенесли? Если есть - можно фото "левого фронта":)
Холодильник замыкает. Слева от входа мы стенку тоненькую поставили. Вот на этом фото видно
image.jpg
 

Вложения

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Ааа, у вас же кухня-гостиная! Поэтому как-такового узкого коридора и входа там нет.
Стенка - мудрое решения. Хорошо смотрится кухонная стенка в нише!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Подскажите, кто делал ремонт уже, разводку водоснабжения у вас кто делал? Рабочие или сантехника вызывали из местного ДЭЗ-а?

Если из ДЭЗ-а вызывать, то ответственность за качество работ вроде как на них, если что произойдет (соседей там затопить и т.д.)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Подскажите, кто делал ремонт уже, разводку водоснабжения у вас кто делал? Рабочие или сантехника вызывали из местного ДЭЗ-а?

Если из ДЭЗ-а вызывать, то ответственность за качество работ вроде как на них, если что произойдет (соседей там затопить и т.д.)
Ну это если Вы с УК договор подпишите на это дело, тогда будет нести ответственность. Только сдается мне, что УК таких работ производить не будет, тем более в разрез с проектными решениями!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
80NETMEN90, "среднее" здесь неинформативно!
Разложите вопрос на составляющие--начиная от чертовых работ и заканчивая отделкой (здесь такой разброс цен по материалам!!!). Включите пункты замены остекления лоджий/окон--да/нет, замены отопления --да/нет.
В общем, ужас-ужас(!
 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
Соседи, подскажите кто уже сделал ремонт в 3-ке 77 метров ,сколько в среднем вышло ?
Тут мне один сказал, что только черновые работы и материалы на 1 миллион.. Но это работа бригады строителей стоит от 12 тыс за кв.м.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Соседи, подскажите кто уже сделал ремонт в 3-ке 77 метров ,сколько в среднем вышло ?
80NETMEN90, тут у всех разные запросы.
У кого-то и 2 млн может легко уйти в ремонт.
У кого и 870 тыр, как у меня.
Но тут опять же, кто делает для себя, а кто под сдачу, как у меня.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
а подскажите, за 4 месяца реально ремонт сделать?
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
а подскажите, за 4 месяца реально ремонт сделать?
конечно реально. Мы свой ремонт начали в конце февраля, в начале мая закончили. Это еще с учетом, что перерыв был 2-х недельный на Пасху.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Реально сделать за два месяца. У меня делали март-апрель. 5 мая сдали.
Не скромный вопрос-какова цена Вашего ремонта?
а подскажите, за 4 месяца реально ремонт сделать?
Если есть деньги-все реально))
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Подскажите, а кто как обустраивал (сами или ваши строители) место временной помывки на время ремонта? готовый поддон акриловый ставили или сооружали что-то из подручных материалов(не знаю там фанера влагостойкая, к ней бортики какие-то... и тд)?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, вы меня засмущали про красоту.
Да шо ви, я прямо не знаю! За Вашу красоту по всему поселку люди говорят! И про гостевых мужчин - даже и не говорите - лезут во все, как тараканы! Бесплатно жить хотят у меня! Прямо таки все тапки об них износились!
А про стоимость ремонта я тактично не спрашивал. Это дело сугубо индивидуальное и чисто коммерческое. Но... у меня все то же самое, но за 1200000. Да и потолки сложные под покраску и под споты. Ой, а "в гости припрусь" - это я люблю! Сам вот не очень ходить - стесняюсь! Не знаю, как устриц есть, какими приборами и вообще...
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
nikolaevdp, у моих с собой была переходящая эмалированная ванна. Так вот и таскают по объектам. А вообще пусть сами об этом думают. А то - подай, принеси, подотри, подворотнички и содержимое карманов - к осмотру (это не отсюда!).
 
Сверху Снизу