Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
первые секции не строили, потому что пока не сделали арку в 3 секции там была дорога, куда заезжала техника. Потом, как возвели арку (проезд), начали возводить первые секции.
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Николаич, пусть 9 дом насладится летним солнцем в последний раз :moil:. Ближайший к моим окнам подъезд в 8 этажей уже возвели, осталась крыша только. Нам ещё повезло, что сбоку смотрим на эту махину. А вот 9 дом и 5/1 окна в окна, ещё и самые высокие подъезды у 9 дома будут
Siberia, с вашей стороны будет 2 подъезда 8 этажей, один 10 этажей и угол 12, по - моему.
 

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
Siberia, с вашей стороны будет 2 подъезда 8 этажей, один 10 этажей и угол 12, по - моему.
Да, нам несказанно повезло, по сравнению с 9 домом...Зато в 07.30 вся округа просыпается от стука (звук как-будто по огромным жестяным бакам лупят). Про нормальный детский дневной сон вообще забыли уже. А пыль на лоджии и на подоконниках слоями лежит, стабильно моем каждый день...
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
неслыханно, если у вас 9 этаж и выше, большой обзор останется. Ниже если , к сожалению, 18 дом ближе, чем с другой стороны.
 

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
неслыханно, если у вас 9 этаж и выше, большой обзор останется. Ниже если , к сожалению, 18 дом ближе, чем с другой стороны.
У нас 12 этаж, обзор останется ровно до двора 18 корпуса, так как их 16 этажей возле 9 дома перекроют нам весь вид на Коммунарку. А до этого было видно и Гарден парк и елку новогоднюю на остановке :resent:
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
уточню, не 16, в середине 15 вдоль дороги максимум. С того бока 12 и 14 этажей
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Раньше я со своего дома уточек видел) Теперь зеленый забор. Москва развивается, не может такой пустырь быть незастроенным чем-нибудь.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Раньше я со своего дома уточек видел) Теперь зеленый забор. Москва развивается, не может такой пустырь быть незастроенным чем-нибудь.
Пустырь надо было застраивать тем, что было в плане утвержденном изначально.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Zazka, не вам лично, но для этого нужно было девать и ночевать и не боятся пойти на маргинальные меры, как в Москве на юго-западе выходил (где Собчак еще приезжала), а не тупые флэшмобы устраивать и бегать с визгом: обманутые дольщики новой формации . На диалог с августом нужно было идти, а не напустив волосы на глаза, начинать истеричный спор об инсоляции. Может и нашли бы компромисс . И еще: мног ли народа выходило тогда? Посчитайте количество примерно, сколько квартир затрагивал этот дом. И где все эти люди были? Это мое глубокое мнение. Все время мысль не покидает эта. А сейчас? А что сейас: имеем то, что имеем. Все радости такой застройки еще впереди, когда сдадут дом. Поэтому сыпать соль на сахар не вижу смысла. Боржоми поздно пить.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
А на какой диалог с Авгуром можно было бы пойти? Если он "занёс" куда надо, я думаю, двузначное-трехзначное число миллионов ради постройки дома... Да, может он и согласился бы отменить постройку дома, если бы ему компенсировали все взятки, возместили цены квартир за весь дом, да ещё и откаты при постройке... Там как минимум сотни тысяч с квартиры надо было бы собрать на отмену постройки. Хоть один бы пошел на это? Нет! И компромиссом стала бы постройка дома максимум этаже в 10. И никакие маргинальные меры не решили бы ниче-го! В этой стране, когда вопрос касается денег - дети на родителей идут с ножом... А Zazka, насколько я знаю, хоть что-то делала ради отмены постройки...
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ferrarix, вот вы, как думаете: почему авгур долго диалоги вел, собирал в школе и т.д.?
Потому что это был не диалог, а монолог с целью убеждения в преимуществе дома монстра против культурно-досугового центра. (Мужская логика.)
Алгоритм монолога.
int a = 1;
do while a = 1:
{
КДЦ => ТЦ
ТЦ => фуры, грохот и крысы по ночам :hi:
}
Хотя, может быть и так, что логика была следующая. (Женская логика.)
1. Авгур провёл опрос среди населения и выяснил, что 95% против изменения проекта.
2. Мысль Авгура: "Но ведь пяти процентам нужен дом - давайте, всё-таки сделаем дом.) :girl_tender: ".
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, вот вы, как думаете: почему авгур долго диалоги вел, собирал в школе и т.д.?
Снежная, я думаю про какую-то отмену или готовность к диалогу Авгур даже и не думал. А все тянучка времени с голосовалками, митингами, опросами была исключительно, чтобы тихо и грамотно закрепить законопроект в "верхах". При таких суммах про жильцов даже и думать не будут. А когда все было окончательно готово и утверждено "где надо" - стали строить. А теперь при любом крике сразу покажут все уже окончательно утвержденные проекты, которые все это время заканчивали...
 

ssviolett

Новичок
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
4
Адрес
Москва
Снежная, да уже и так понятно что бессмысленно что либо делать, дом строится и плакаты народ наверное не снимает, потому что думает может поможет оттолкнуть потенциальных покупателей от покупки в этом доме квартир.
Признаюсь честно, я один из тех, кто хочет купить квартиру в этом доме. Я уже полтора года слежу за ситуацией, и прекрасно понимаю обманутых жильцов соседних домов. Ну а что делать? Жить то где-то надо, а 6-7 лямов на квартиру в старой Москве у меня нету :\
 

ssviolett

Новичок
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
4
Адрес
Москва
остались непроданными 180 квартир из 656 на сегодня. За 7 месяцев продаж великолепно, я думаю. Строить еще по срокам года полтора. Но, отдать должное застройщику старается построить быстрей, чтобы уменьшить неудобство жителей окружающих домов. С точки зрения покупателя там все нормально. А то что там должен быть ТЦ, когда-то обещанный, так обещали ж не им. По большому счету , взгляните на картинку на сайте, даже существующий на А101 сайте. Там есть ТЦ и еще много чего, чего в реале нет
Посмотреть вложение 29098

О чем переживать. В А101 должно было быть 48 домов такого стиля, не знаю как назвать правильней. В реале будет 18. Изменений много и связано это со сменой владельцев, по моему.
Чтобы уменьшить неудобство жителей? Пфф, slim chance - быстрей построят - быстрей продадут.
А непроданных квартир там гораздо больше на самом деле - просто застройщик их всех разом не выставляет на продажу по некоторым причинам - возможно именно как раз потому, чтобы люди так думали.
 

ssviolett

Новичок
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
4
Адрес
Москва
Раньше я со своего дома уточек видел) Теперь зеленый забор. Москва развивается, не может такой пустырь быть незастроенным чем-нибудь.
Мне подруга, что живет на Воробьевых Горах в элитном доме рассказывала такую историю - когда этот дом строили, обещали вид на Воробьевы Горы и реку. Её отец - богатый человек, именно поэтому квартиру в том доме и взял. Ну и что дальше - прошло несколько лет и перед этим домом и рекой влепили ещё дом - ещё выше и больше - тем тоже обещали шикарнейший вид на реку. И вот летом того года я там катался на велосипеде - перед тем вторым домом прям на самом краю перед склоном на реку строят ещё один дом :) Деньги всё решают, особенно когда однушки от 20 миллионов идут.
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
ssviolett, слежу за процессом с самого начала. Продается по 1-3 квартиры в день. Бывает, конечно и ничего, либо даже 4-5. Зависит от стимулирования продаж акциями. Но в среднем что-то да продается. к примеру , со времени моего сообщения 25 мая продано 11 квартир. сейчас 169. Причем, чем меньше остается, тем "пирожки" расходятся быстрее. Наблюдаю с самого начала продаж.
Выставили все разом, кроме 2-х в стояке на всех этажах с одного угла и 2-х с другого стояка на всех этажах. Итого 4х13, то есть 52 квартир, то есть они были затемнены сразу. Либо покупка каким-то инвестором, либо сам застройщик держит. Последнее вряд ли. На углу не самые привлекательные квартиры. В моем доме в Квартале 101 тоже стояк 2 квартиры с одного угла были с самого начала недоступны. А это 34 квартиры. Такое практикуется, не знаю почему. Может для очередников закупается, не знаю. Факт то , что друг над другом и с самого первого дня продаж.
А квартиру покупайте, это не ваша война и дом сам и жители не виноваты. Я уже говорил, надо было бороться за изменение конфигурации дома, этажности. ТЦ - это не обязалово для застройщика, как парковка и детсады и школы. Он может сказать- "невыгодно" и баста или "не нашел инвестора. "
А сколько реально продано можно увидеть, если заказать выписку с Росреестра.
 
Последнее редактирование:

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Ferrarix, в таком случае, вы слишком хорошо о них думаете в таком ключе. Мне кажется, что все могло бы быть проще: послали бы нас в сад и ни каких разговоров и уговоров. Были, были маленькие шансы пусть не идеально, но повлиять на ситуацию, если бы не бабские истерики.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Archi, согласна полностью. Можно было бы и по этажности и по конфигурации дома подумать. И ни кто не разубедит. Я, когда видео смотрела, удивлялись, как с ними еще разговор представители авгура продолжают вежливо. Я бы послала. Что, в принципе и произошло чуть позже.
 
Сверху Снизу