Кухни, делимся советами и фотографиями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Здравствуйте, будущие соседи. Я уже несколько месяцев занята подбором мебели для кухни. Наткнулась в интернете на сайт, где можно подобрать стеновые панели (фартук) для кухни, задавая расцветку своей кухни. В on-line режиме. Мне очень понравилось. Вот ссылка: http://loreto.ru/catalog-fartuk-new.php В нижней части страницы. Причем, здесь предлагают из пластика, что значительно дешевле, чем из стекла. У моих друзей стоит пластиковый фартук. Они довольны.
Еще хотелось бы обсудить мебель для кухни. Хочется как всегда: дешево и качественно. Столько всякой информации по мебели пересмотрела: сложилось впечатление, что к таким требованиям лучше всего подходит Икея. Может, кто-то тоже уже подбирал кухню. Что скажете? На чем остановили свой выбор?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
@дракоша, если скинали будете делать, советую хорошо продумать рисунок, чтобы не надоел через короткое время. И обратите внимание, если скинали, как правило, все остальное достаточно нейтральное. Можно добавить чуть аксессуаров в обеденной зоне или в зоне для отдыха (зависит, какая у вас кухня), но не перегрузите.

По кухне. Из недорогих - Икеа, подороже - Стильные кухни или Форема.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
А стильные кухни получаются довольно дорого. И Мария тоже. Хотя, должна отметить, они красивые. У моей подруги кухня фирмы " Стилные кухни" . 4 метра длиной, обошлась под 300000 еще до кризиса. Качество хорошее, фурнитура - Blum. Но для меня очень дорого.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Конечно совсем не бюджетный вариант, но лучшее на сегодня это Giulia Novars. Проработав десять лет с кухнями от Белоруссии до Германии (не пройдя мимо Италии), зная о них практически всё, не могла себе позволить простой-бюджетный кухонный комплект. Сложно, зная все нюансы этой мебели, выбирать по критерию стоимости.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Конечно совсем не бюджетный вариант, но лучшее на сегодня это Giulia Novars. Сложно, зная все нюансы этой мебели, выбирать по критерию стоимости.
Грубо метр от какой суммы?
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Грубо метр от какой суммы?
Ооочень грубо: 3 м. колонны, 2 м. барная стойка, 2 м. остров, встроенная подсветка, открывание-пуш, в лаковой и ламинатной отделки - 600 т.р. (место в паркинге :dada:). Это самая дорогая часть квартиры.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Конечно совсем не бюджетный вариант, но лучшее на сегодня это Giulia Novars. Проработав десять лет с кухнями от Белоруссии до Германии (не пройдя мимо Италии), зная о них практически всё, не могла себе позволить простой-бюджетный кухонный комплект. Сложно, зная все нюансы этой мебели, выбирать по критерию стоимости.
Да, нет. Только критерий стоимости я и не рассматриваю. Видела дешевые кухни из Пензы и т. д. Сразу поняла, что можно просто деньги на ветер выбросить. Поэтому и решила вопрос на форуме обсудить. Спасибо.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Ооочень грубо: 3 м. колонны, 2 м. барная стойка, 2 м. остров, встроенная подсветка, открывание-пуш, в лаковой и ламинатной отделки - 600 т.р. (место в паркинге :dada:). Это самая дорогая часть квартиры.
Да, точно насчет самой дорогой части. Сама удивляюсь, что другая мебель значительно дешевле.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ничего себе цены на кухоньку! В августе заказывали в московской фабрике с филиалами в калужской области (где и делают), заказали в области, с доставкой вышло дешевле, чем заказывать в Москве. тысяч 70 на 4метра. потом отдельно заказала фурнитуру GRASS (не вижу разницы от BLUM) тысяч на 20. правда потом пришлось немного дорабатывать ящички, чтобы всё подошло), столешница немецкая+фартук 10000. Кстати в икеа ящики нестандартной глубины - 60, на них подходит только их столешницы (кажется около 62см), когда везде столешницы идут 60 см, т.е. на ящики глубиной 56см. В икеа правда обещают 25 лет гарантии.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Ничего себе цены на кухоньку! В августе заказывали в московской фабрике с филиалами в калужской области (где и делают), заказали в области, с доставкой вышло дешевле, чем заказывать в Москве. тысяч 70 на 4метра. потом отдельно заказала фурнитуру GRASS (не вижу разницы от BLUM) тысяч на 20. правда потом пришлось немного дорабатывать ящички, чтобы всё подошло), столешница немецкая+фартук 10000. Кстати в икеа ящики нестандартной глубины - 60, на них подходит только их столешницы (кажется около 62см), когда везде столешницы идут 60 см, т.е. на ящики глубиной 56см. В икеа правда обещают 25 лет гарантии.
В августе моя кухня стоила вполовину сегодняшней цены. О времена....
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Ничего себе цены на кухоньку! В августе заказывали в московской фабрике с филиалами в калужской области (где и делают), заказали в области, с доставкой вышло дешевле, чем заказывать в Москве. тысяч 70 на 4метра. потом отдельно заказала фурнитуру GRASS (не вижу разницы от BLUM) тысяч на 20. правда потом пришлось немного дорабатывать ящички, чтобы всё подошло), столешница немецкая+фартук 10000. Кстати в икеа ящики нестандартной глубины - 60, на них подходит только их столешницы (кажется около 62см), когда везде столешницы идут 60 см, т.е. на ящики глубиной 56см. В икеа правда обещают 25 лет гарантии.
Zazka, а можно мне в личку скинуть информацию о фабрике. И как заказать в области, чтобы сюда привезли.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
заказала фурнитуру GRASS (не вижу разницы от BLUM)
В общем Grass - качественная фурнитура. Но во всем есть нюансы.
Например, подъемный механизм для двойных дверок у BLUM уникальный.

В силу патента, у остальных производителей добиться надежной работы не получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу