Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
По фоткам симпатичные площадки и функциональные. Только для зелени там, похоже, вообще места не запланировано... Или просто не видно на фотографиях? Приеду к Вам играть в теннис :tennis:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Нету, нетуууу совсем пригодной земли((

Поэтому и родилась мысль с " камнем", "у камня", "под камнем" (не удержалась):)

А играть - милости просим! :tennis:
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
В этом раскладе нужно какие-то кусты постараться в палисадниках посадить, они хоть немного зеленушки дадут. Спирей много разных, например. Они неприхотливы, соседство с березой выдержат.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В этом раскладе нужно какие-то кусты постараться в палисадниках посадить, они хоть немного зеленушки дадут. Спирей много разных, например. Они неприхотливы, соседство с березой выдержат.
Да, да, да!!!! Кустики!!!!! Надо выбрать "цветные", поможете?!)
Это , конечно, уже на стадии договора ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
"Цветные" в каком смысле?
Чтобы веточки были красненькие , например, когда голые, без листьев)!
Или листья разно-зеленые, когда лето, и красивые-красивые, когда осень)!
Я ничего не понимаю в растениях, только на самом примитивном уровне - береза, клен, дуб, ива )))
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
ага, поняла.
Тут еще другой момент есть. Если каждый в своем палисаднике и под своим окном будет сажать то, что он хочет, получится колхоз :-(.
Хорошо бы определиться с общей концепцией, а потом отдельные пожелания вписать уже в эту концепцию.
Например, как один из вариантов - одинаковые изгороди по периметру палисадников, а внутри, около березки, островки с индивидуальным дизайном.
Или, наоборот, единая композиция внутри с березой и кустарниками, а перед ней - цветники - разные у каждого подъезда.
Но как договориться с соседями - тут уж я не помогу.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Только не колхоз:)))!
Я потому и завела разговор! Постараемся договориться, по крайней мере сделаем попытку! Может быть я наивная?
Но, насколько я знаю, первые этажи нежилые , есть шанс ! Будем искать соинвесторов)!
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Только не колхоз:)))!
Постараемся договориться, по крайней мере сделаем попытку! Может быть я наивная?
Время покажет. Иногда муж с женой не могут договориться, а иногда хорошая идея примиряет враждующих соседей :drinks:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я смотрю у нас во дворах только места для машин и детские площадки. Наверное, Авгур пошел по пути наименьших затрат опять. Озеленение, наверное, дороже выйдет, чем детская площадка.
Детская площадка, конечно, хорошо, только все возможные места заняты ими. Возникает вопрос, а будет ли у нас столько маленьких детей на такое количество площадок? Сужу по площадкам в окрестностях своего нынешнего дома.. Все площадки сделаны среди деревьев. И только одна площадка на 5 домов существует без зелени, но она по размеру, как 1/4 тех площадок, что во дворе 11 и 9 домов. Все на детские площадки и стар, и мал!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Все флаги в гости к нам)! Пока очень притягательно, особенно для тех, кто постарше) Уже видела, как детвора кайфует на тарзанке. Сейчас двор больше похож на общественный парк. Интимности :) не хватает. Вот мысли об озеленении и бродят). Уюта хочется!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Читала выше дискуссию о лавочках и поймала себя на мысли, что аргументы "против" убеждают, но с ними было бы уютнее на площадках. Может быть вместо охраны опорный пункт (круглосуточный), чтобы неприкаянных загонять по домам)?!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Для информации:

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10
2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177273/#ixzz3YFaRHNfE
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Учитывая, что на первом этаже практически панорамное остекление, кустам тоже не жить)!
С деревьями тоже понятно, между площадками и ближе к садику, если позволят)
Остаются только цветы! В горшках!)))

Вот тема и исчерпана.
Ладно, как говорил Сальвадор Дали :" Помечтал - пожил".
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Утро вечера мудренее. Апатия сменилась новым приступом энтузиазма. GardenFantasy , спасибо за просвещение)! Будем вынашивать проект озеленения (вот она, женская доля/миссия) :rolleyes:
Цветки в кастрюлях не комильфо), ну, если только не в рамках целостной концепции)))
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Сверху Снизу