Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Mimino, я начала читать доки и уже первая ссылка на закон говорит, что норма 10% действует только там, где есть организованное парковочное пространство - с разметкой и установленными знаками парковки.
"Наш двор" это не парковочное пространство, видимо пока)), поэтому точно не 10%. Вопросов много, читаю дальше!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Ирыся, признаюсь, не читал все по ссылкам, но на практике во дворах часто встречаю места для инвалидов, про 10% читал где-то уже давно, так что не претендую на абсолютную догму.
 

gal***

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
К10, Липовый парк, 9
Zazka, сейчас я озабочена составлением письма в УК )))
На каком основании эти места были установлены. Хочется понять МЕХАНИЗМ
Добрый день, соседи. Поясню. Парковочное место для инвалидов было установлено по моей просьбе, у меня ребенок-колясочник. Наш муниципальный депутат мне помог во взаимодействии с УК по организации такого места. УК решила что два места на дом хватит. Расположение и ширина парковочного места обусловлена тем что очень сложно пересадить ребенка из коляски в машину и наоборот когда по бокам нет свободного места. К тому же специализированные коляски довольно тяжелые и объемные, поэтому желательно иметь свободный подход к багажнику. Возможно УК немного перестаралась с размерами, но такие места должны быть.
К сожалению, мне только три раза удалось поставить машину, обычно паркуются другие машины, один раз видела еще одну машину с инвалидным знаком.
Кстати за "ношение" инвалидного знака без инвалида в авто, положен штраф 5000 р. Поэтому я пользуюсь знаком только когда вожу ребенка или оставляю машину на парковке для инвалидов.
И еще, коляска маленькому ребенку нужна только год, а инвалиду всю жизнь, поэтому прошу быть терпимее. Поверьте, я никогда не мечтала о том, чтобы иметь такое преимущество.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
. Поэтому я пользуюсь знаком только когда вожу ребенка или оставляю машину на парковке для инвалидов.
Наверняка у Вас оформлено "резидентное" разрешение, в том числе на парковку в пределах МКАД, на специально оборудованных парковочных местах.
Так вот, пользуйтесь своим законным парковочным пространством во дворе дома, тем более что вы лично проявили инициативу для выделения места.
Соседи должны понять, что одно из этих мест должно быть свободно всегда!
ставьте автомобиль, не снимайте знак, потихоньку соседи привыкнут.

А инициативной группе я бы порекомендовал распечатать информационный листок, и повесить на близлежащих подъездах, что данное парковочное место закреплено за определенным автомобилем, а также можно прикладывать такой же под дворник, кто по незнанию мог временно припарковать свой автомобиль
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Почему ук на липрвом д.8.2 бездейсвует? Почему не ставит ограждения?
Все поломано. Кусты, деревья, газон испорчен.IMG-20170319-WA0001.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gal***, в связи с тем, что Вы ответили, процитировав мой пост, в своё "оправдание":) скажу, что лично мне в голову не приходит занимать подобное место, даже если оно было бы выделено с нарушениями существующих законов и нормативных актов.
Было интересно понять МЕХАНИЗМ работы УК, почему мест два, будут ли подобные места организованы во всех дворах ЖК Москва А101, как люди реализуют своё право пользоваться этими местами. Судя по тому, что Вы написали, с последним сложно. Сочувствую!
Что меня раздражает, так это ВНЕШНИЙ ВИД парковочного места. Эта конструкция изуродовала двор,- перекладина для выбивания ковров из 50-х годов прошлого века. В УК не соображают? Неужели нельзя было ограничить место столбиками?

Вообще, наша УК и эстетика две вещи несовместные:dash1:
Вместо украденных какими-то дебилами цифр, которыми пронумерованы этажи, в нашем дома нарисовали их ... желтой масляной краской на керамограните; отвалившуюся плитку с фронтальных поверхностей входных групп намерены заменить на гравийно-цементную смесь, что дёшево и сердито, и очень далеко от проекта. Почему нельзя так, как предусмотрено проектом, тем более дома на гарантии у Застройщика, тоже не понятно.

И ещё один вопрос лично к Вам gal*** , фамилию местного депутата не подскажете? Хочется обсудить с ним кое-какие текущие вопросы. Можно в личку)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Почему ук на липрвом д.8.2 бездейсвует? Почему не ставит ограждения?
Все поломано. Кусты, деревья, газон испорчен.Посмотреть вложение 26089
Достопримечательность нашего "города, где..." - вечная всесезонная лужа! Ещё и окну достаётся. Газон просто убит. Так и ходить там просто негде и невозможно, только по земле.
IMG_9723.JPG
IMG_9726.JPG
Кто-нибудь из жителей дома в УК или к Застройщику обращался?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, да там просто ужас на этом углу. Сапоги только резиновые. И деревья и кусты очень жалко.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Похоже, проект "сдулся":(((
Посмотреть вложение 26120
Замок взломан. Внутри только мусор...
Видимо, кому-то очень были нужны ненужные вещи. Какие нетерпеливые малоимущие!... У меня контрпредложение - поставить вместо ящика вешалку. Чтобы сразу имущество и видно было, и ломать ничего не нужно!
 
Сверху Снизу