Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Приезжая в наш район понимаю, что у нас "бетонные джунгли"(((( А так хочется много зелени и цветов во дворах!
Может кто знает какие деревья и т.п. быстро растут? Может кто из соседей занимается ландшафтным дизайном?)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Быстрее всего растут тополя. Но лучше их не сажать, побочных эффектов много.
Да, тополь не вариант((
Клён, береза, рябина, липа, вишня???
Сирень, шиповник ???
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да, тополь не вариант((
Клён, береза, рябина, липа, вишня???
Сирень, шиповник ???
У нас рядом с домом вдоль тротуара, метров 500, со стороны дороги были посажены липы. Какой от них стоял аромат! Мечтаю о такой аллее. Сирень очень красиво смотрится. А клён? Клен можно посадить. Он осенью очень красив.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
@Barmaley, Вот это правильно. деревья надо сажать подальше от окон, чтобы не затенять нижние этажи когда подрастут. А вот сирень под окнами самое то.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А я бы прям у подъезда посадила бы цветы) вот тут наткнулась на красивейший Бальзамин!!! Он растет очень быстро и цветет с начала лета по первые заморозки. Цветы ну очень красивые! Вот тут подробно про него http://flora.dobro-est.com/balzamin-impatiens-opisanie-vidyi-i-uhod-za-balzaminom.html
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А мне очень нравятся Петуньи. Я почему-то всегда считала, что эти цветы какие-то хрупкие и нежные, а на самом деле очень даже стойкие, в том числе и к прохладной погоде. Правда, если погода плохая, осенняя они перестают цвести и распускаться, но стоит осеннему солнышку их пригреть, как они расцветают и раскрываются во всей красе, о лете не стоит даже говорить. Цветут всё лето и осень, пока не будет заморозков. Очень неприхотливые. http://www.botanichka.ru/blog/2009/12/25/petunia/

А ещё мне понравился Львиный зев. Тоже цветёт всё лето (на следующий год может на том же месте прорасти и цвести - двухлетнее растение). Аромат от этих цветов ощущается, если рядом с клумбой проходишь. Привлекают своим ароматом шмелей и бабочек. Не боится легких заморозков и даже когда выпадает снег, цветы прям стоят, как живые и кажется, что снег им не помеха. А лёгкие ночные заморозки переносят на ура! http://floweryvale.ru/garden-plants/antirrhinum-cultivation-and-leaving.html

И, конечно, анютины глазки, зацветают на том же месте даже на 3 год, а на второй год однозначно будут радовать глаз на том же месте. Цветут тоже всё лето, разрастаются ковром и радуют глаз своей красотой! Совсем не прихотливы. http://svetok-v-podarok.ru/anyutinyi-glazki-vyirashhivanie/, http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/03/viola/

Обратите внимание на эти цветы, сами высаживали такие около дома и проверены даже на предмет плохой погоды...
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Уже несколько лет на балконе в летний период высаживаю петуньи. Очень красиво смотрятся и пышно цветут до самой поздней осени. А вот анютины глазки как то быстро перерастают и теряют свою декоративность. Поэтому я за петуньи :cvetok:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
На другом форуме активно обсуждают необходимость или нежелание иметь во дворах скамейки и беседки. Нашлись как сторонники, так и противники этих мест отдыха. Мне нравится и то, и другое. Сама я, если выхожу погулять, стараюсь гулять в близлежащем парке, причем не сидеть на скамейке, а именно ходить. Но ведь можно иногда и во дворе на скамейке посидеть, особенно, если это, действительно двор, как будет у нас в 10-м и 11-м корпусах. Знаю, что многие выскажутся против, потому что скамейки это центр притяжения пьющих компаний. Но я не раз видела пьющие компании не на скамейках, а около открытых багажников машин. И беседка мне нравится, там можно спрятаться от солнца и от дождя. В дождь тоже иногда бывает желание посидеть на улице, если он небольшой, конечно. А кто-то может захочет там посидеть поиграть в шахматы, к примеру. Или в другие настольные игры. Кто-то книгу почитает.
Очень хочется превратить наш двор в цветущий сад с большим количеством разных деревьев и цветов. Кстати, о тополях... Они ведь разные бывают, есть и такие, от которых нет пуха весной. Очень красив серебристый тополь. У них листья с одной стороны темно-зеленые и бархатистые, а оборотная сторона серебристая.
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
У нас около дома детская площадка с лавочками, она с забором. Дворник ее в 22:00 закрывает на замок, и никто там не сидит из пьющих по ночам. А так да, согласна, что со скамейками, что без.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Уважаемые соседки и соседи!
Можно я создам лёгкий флёр таинственности?
Вы в курсе, что сегодня у нас на Форуме зарегистрировалась специалист по ландшафтному дизайну и флористике?

Встречайте: @GardenFantasy.
 
Сверху Снизу