Продам 2-х комн. квартиру ул.Липовый парк 4к3

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Закладывается в 2 ячейки. 1 -остаток по ипотеке (залог для нас) для снятия обременения, 2- при совершении сделки с зарегистрированным в росреестре договором купли-продажи.
Т.е. сначала закладываете в ячейку деньги для снятия обременения, Сбер снимает обременение, при этой закладке сразу подписываете ДКП и пишите расписку на сумму которую заложили для снятия обременения?
2- при совершении сделки с зарегистрированным в росреестре договором купли-продажи.
Здесь немного не понятно, как так уже после регистрации ДКП в Росреестре на имя покупателя?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Закладывается в 2 ячейки. 1 -остаток по ипотеке (залог для нас) для снятия обременения, 2- при совершении сделки с зарегистрированным в росреестре договором купли-продажи.
Очень интересно...
Проблема в том, что так сделать невозможно,
Пока Сбербанк не увидит всю сумму задолженности на счете, с которого происходят ежемесячные списания по кредиту,
И пока эти деньги физически (как правило, на следующий день) не спишутся - банк не выдаст вам пакет документов (справку), которая необходима для снятия обременения.

Вишневая, если ты утверждаешь, что Сберу остаток задолженности по ипотечному кредиту можно заложить в ячейку, - бери меня на сделку, пока сам это не увижу своими глазами, - не поверю.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Очень интересно...
Проблема в том, что так сделать невозможно,
Пока Сбербанк не увидит всю сумму задолженности на счете, с которого происходят ежемесячные списания по кредиту,
И пока эти деньги физически (как правило, на следующий день) не спишутся - банк не выдаст вам пакет документов (справку), которая необходима для снятия обременения.

Вишневая, если ты утверждаешь, что Сберу остаток задолженности по ипотечному кредиту можно заложить в ячейку, - бери меня на сделку, пока сам это не увижу своими глазами, - не поверю.
Не понимаю где вы увидели, чтоб я написала про интервал во времени при закладывании денег в 2 ячейки? Сами придумали? Ребят, вот не хочется вам верить-не верьте, мне же все равно))) цель выполнена 7000) а в ресторан я лучше с любимым мужем схожу, чем с незнакомым дядькой))), я писала для азарта про ресторан, так как Буйлов в меня не верил. Все, ребят, неприятно, правда, это недоверие. Ваше право.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Не понимаю где вы увидели, чтоб я написала про интервал во времени при закладывании денег в 2 ячейки? Сами придумали? Ребят, вот не хочется вам верить-не верьте, мне же все равно))) цель выполнена 7000) а в ресторан я лучше с любимым мужем схожу, чем с незнакомым дядькой))), я писала для азарта про ресторан, так как Буйлов в меня не верил. Все, ребят, неприятно, правда, это недоверие. Ваше право.
При чем здесь "интервал времени"?
Я говорю про другое, - про технические аспекты проведения сделки: при продаже квартиры, обремененной ипотекой, - никаких, как вы написали "закладывается в две ячейки", - никаких двух ячеек не будет.
Сначала будет погашение тела кредита путем перечисления денег на счет продавца,
И только после этого погашения появится возможность проведения сделки, то есть, - заключение договора купли-продажи квартиры, снятие залога (обременения) и регистрация перехода права на имя нового собственника.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
При чем здесь "интервал времени"?
Я говорю про другое, - про технические аспекты проведения сделки: при продаже квартиры, обремененной ипотекой, - никаких, как вы написали "закладывается в две ячейки", - никаких двух ячеек не будет.
Сначала будет погашение тела кредита путем перечисления денег на счет продавца,
И только после этого погашения появится возможность проведения сделки, то есть, - заключение договора купли-продажи квартиры, снятие залога (обременения) и регистрация перехода права на имя нового собственника.
Получается, что банки не разрешают продавать квартиру пока нет погашен кредит. А где же гарантии для Покупателя, который частью своих денег в счет частичной оплаты стоимости квартиры гасит кредит? Деньги - вперед!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Не понимаю где вы увидели, чтоб я написала про интервал во времени при закладывании денег в 2 ячейки? Сами придумали? Ребят, вот не хочется вам верить-не верьте, мне же все равно))) цель выполнена 7000) а в ресторан я лучше с любимым мужем схожу, чем с незнакомым дядькой))), я писала для азарта про ресторан, так как Буйлов в меня не верил. Все, ребят, неприятно, правда, это недоверие. Ваше право.
Вишневая, Вы не обижайтесь на нас. Я думаю, что многие искренне радуются за Вас, но в тоже время сомневаются в реальности сделки. И не столько в самой реальности, а просто удивляются, как Вам повезло найти покупателя на квартиру именно за ту цену, которую Вы и хотели! Если посмотреть рынок недвижимости по Коммунарке, то в продаже очень много квартир, некоторые из которых продаются уже не первый год, причем с ценой средней по рынку, а может еще и ниже. А тут Вы за неделю не только смогли найти покупателя на свою квартиру, но еще и покупателя, который за приличные деньги покупает Вашу квартиру!

На той неделе смотрела передачу по ОРТ о мошенничестве на рынке недвижимости. Там правда речь шла о мошенничестве в отношении покупателей и как потом они лишались купленных квартир. Но если Вы совершаете сделку без риэлтора, то будьте бдительны - наверняка есть схемы, где разводят и продавцов квартир...

Я даже и не отрицаю, что несколько удивлена столь быстрому разворачиванию событий при такой цене на квартиру, но при этом я очень рада за Вас, что все так чудесным образом устраивается у Вас.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Получается, что банки не разрешают продавать квартиру пока нет погашен кредит. А где же гарантии для Покупателя, который частью своих денег в счет частичной оплаты стоимости квартиры гасит кредит? Деньги - вперед!
1. А как можно продать квартиру без согласия залогодержателя?
2. Купить квартиру, находящуюся в залоге, - возможно, например, в Сбербанке, есть особое "одобрение" для покупки залоговой недвижимости, но и здесь нужно подавать специальную заявку для одобрения и покупки квартиры, находящейся в залоге.
3. В том то и дело, что гарантий ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ, - поэтому формулировка типа:

Снимок экрана 2017-09-04 в 22.23.58.png
звучит крайне неубедительно,
кто является стороной договора купли-продажи?
- ПРОДАВЕЦ
и
- ПОКУПАТЕЛЬ
и где здесь банк?
- Да, нигде, - его просто нет, в договоре купли-продажи он нигде не фигурирует,
Поэтому, логично сделать вывод, что "сделка ни под каким "контролем Сбербанка" проведена не будет,
Сберу что нужно:
1) Заработать на процентах
2) и вернуть свои деньги обратно (невыплаченное тело кредита)
и это все.

Мы проводим такие сделки, но мы многократно объясняем своим клиентам (покупателям) на какие риски они идут и что всю ответственность за их решения они несут самостоятельно.
Иногда так бывает, что интересует какой-то определенный дом, по пол-года там не продается ни одной квартиры, потом она появляется в продаже, часто - находится в залоге у банка, клиенты, ОЧЕНЬ заинтересованные в покупке и не готовые больше ждать идут на этот шаг - гасят ипотечный кредит своими деньгами за Продавца квартиры.
Это большой риск.
Да, конечно, со временем, можно выиграть суд и взыскать с недобросовестного мошенника-продавца эти средства, но при одном условии:
1) если на то время будет что взыскивать. Будет физически. Недобросовестный продавец к тому времени может все продать, откэшиться, сбросить с себя все активы и что тогда вы будете с него взыскивать?
2) Да и сколько времени, сил и нервов вы потратите на судебный процесс, на гонорар адвокату?!

4. Да, действительно, есть небольшое количество коммерческих банков, где физически можно разложить сумму на две ячейки. Я делал такие раскладки. Одна ячейка с деньгами - закладывается для банка, вторая часть (разница) - продавцу квартиры.
- Но эта история не относится к Сберу!
- Ипотечный портфель таких банков вряд ли достигает 10% от всего ипотечного портфеля.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
1. А как можно продать квартиру без согласия залогодержателя?
2. Купить квартиру, находящуюся в залоге, - возможно, например, в Сбербанке, есть особое "одобрение" для покупки залоговой недвижимости, но и здесь нужно подавать специальную заявку для одобрения и покупки квартиры, находящейся в залоге.
3. В том то и дело, что гарантий ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ, - поэтому формулировка типа:

Посмотреть вложение 27385
звучит крайне неубедительно,
кто является стороной договора купли-продажи?
- ПРОДАВЕЦ
и
- ПОКУПАТЕЛЬ
и где здесь банк?
- Да, нигде, - его просто нет, в договоре купли-продажи он нигде не фигурирует,
Поэтому, логично сделать вывод, что "сделка ни под каким "контролем Сбербанка" проведена не будет,
Сберу что нужно:
1) Заработать на процентах
2) и получить свои деньги (невыплаченное тело кредита)
и это все.

Мы проводим такие сделки, но мы многократно объясняем своим клиентам (покупателям) на какие риски они идут и что всю ответственность за их решения они несут самостоятельно.
Иногда так бывает, что интересует какой-то определенный дом, по пол-года там не продается ни одной квартиры, потом она появляется в продаже, клиенты, ОЧЕНЬ заинтересованные в покупке и не готовые больше ждать идут на этот шаг - гасят ипотечный кредит своими деньгами за Продавца квартиры.
Это большой риск.
Да, конечно, со временем, можно выиграть суд и взыскать с недобросовестного мошенника-продавца эти средства, но при одном условии:
1) если на то время будет что взыскивать. Будет физически. Недобросовестный продавец к тому времени может же все продать, откэшиться, сбросить с себя все активы и что тогда вы будете с него взыскивать?
2) Да и сколько времени, сил и нервов вы потратите на судебный процесс, на гонорар адвокату?!

4. Да, действительно, есть небольшое количество коммерческих банков, где физически можно разложить сумму на две ячейки. Я делал такие раскладки. Одна ячейка с деньгами - закладывается для банка, вторая часть (разница) - продавцу квартиры.
- Но это история не относится к Сберу!
- Ипотечный портфель таких банков вряд ли достигает 10% от всего ипотечного портфеля.
Спасибо! А как тогда вообще продаются квартиры с обременением* Это что - всегда риск для Покупателя? Какова логика?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Спасибо! А как тогда вообще продаются квартиры с обременением* Это что - всегда риск для Покупателя? Какова логика?
По-разному:

1) В прошлом году мы продавали квартиру, в Коммунарке, с очень классным ремонтом, кухней и мебелью.
Задолженность по ипотеке была 5 млн. руб.
Нам просто очень повезло.
Человек пришел и влюбился в квартиру.
Честно говоря, я до конца не верил, что что вот так вот просто можно отдать 5 млн...
Нам очень сильно повезло!
Не иначе как сам Господь вмешался в сделку!
Других объяснений у меня нет.

Но - это была квартира с отличным ремонтом и интерьером!
Но как можно "влюбиться" в голый бетон, в квартиру без отделки, аналогов которой на рынке, как минимум, пару десятков, - мне не понятно....

2) При такой ситуации Покупатели часто просят дополнительный, существенный торг, к основному торгу, за то, что цитирую: "Они решают финансовые ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦА".
Здесь я с ними полностью согласен.
Надо называть вещи своими именами: - Это именно финансовые проблемы продавца, который самостоятельно, без помощи "внешних сил" не в состоянии закрыть свою ипотеку, но продавать все же хочет и вынужден, так как "нужны деньги" или "подвернулся долгожданный альтернативный вариант".

3) Мы тоже закрываем долги продавца.
За 10% от предоставленной суммы.
Я всегда подчеркиваю, что Это самый невыгодный, с точки зрения финансов, для Продавца вариант и призываю клиентов найти возможность - перезанять данную сумму у родственников, друзей, в конце концов - взять потребительский и закрыть его через 1 -2 месяца,
Но,
Если кредит не дают, занять негде, квартира серенькая и посредственная, а Покупатель своими деньгами категорически не хочет закрывать чужую ипотеку, - других вариантов, как заплатить за это тому, кто может помочь, а я считаю это именно помощью, которая в первую очередь нужна продавцу, дать деньги или вообще снять квартиру с рекламы "до лучших времен" не остается.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По-разному:

1) В прошлом году мы продавали квартиру, в Коммунарке, с очень классным ремонтом, кухней и мебелью.
Задолженность по ипотеке была 5 млн. руб.
Нам просто очень повезло.
Человек пришел и влюбился в квартиру.
Честно говоря, я до конца не верил, что что вот так вот просто можно отдать 5 млн...
Нам очень сильно повезло!
Не иначе как сам Господь вмешался в сделку!
Других объяснений у меня нет.

Но - это была квартира с отличным ремонтом и интерьером!
Но как можно "влюбиться" в голый бетон, в квартиру без отделки, аналогов которой на рынке, как минимум, пару десятков, - мне не понятно....

2) При такой ситуации Покупатели часто просят дополнительный, существенный торг, к основному торгу, за то, что цитирую: "Они решают финансовые ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦА".
Здесь я с ними полностью согласен.
Надо называть вещи своими именами: - Это именно финансовые проблемы продавца, который самостоятельно, без помощи "внешних сил" не в состоянии закрыть свою ипотеку, но продавать все же хочет и вынужден, так как "нужны деньги" или "подвернулся долгожданный альтернативный вариант".

3) Мы тоже закрываем долги продавца.
За 10% от предоставленной суммы.
Я всегда подчеркиваю, что Это самый невыгодный, с точки зрения финансов, для Продавца вариант и призываю клиентов найти возможность - перезанять данную сумму у родственников, друзей, в конце концов - взять потребительский и закрыть его через 1 -2 месяца,
Но,
Если кредит не дают, занять негде, квартира серенькая и посредственная, а Покупатель своими деньгами категорически не хочет закрывать чужую ипотеку, - других вариантов, как заплатить за это тому, кто может помочь, а я считаю это именно помощью, которая в первую очередь нужна продавцу, дать деньги или вообще снять квартиру с рекламы "до лучших времен" не остается.
Отлично! Получается, что Банк деньги не вернет в случае отказа в регистрации сделки?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
а я не верю)))
Что-то в этой теме не чисто)))
Простите)

Я понимаю, что Наташа не обязана предоставлять документ и что-то тут доказывать, но уж слишком красиво все получается.

Надеюсь, что Владимир Буйлов -у тоже интересен исход такой сделки, и если Вишневая сможет Владимиру предоставить документы о действительно совершенной сделке за эту цену, то можно с уверенностью сказать, что случаются на рынке недвижимости чудеса ))

А то получается как в анекдоте:
- мой сосед, ему 90 лет, говорит что до сих пор с бабкой все окей, по три раза)
- ну так вы тоже говорите)

Вот и я не верю!
Потому как за те 12 лет, которые я продаю квартиры на вторичным рынке недвижимости, а последние 5 лет - в Коммунарке мой уровень скепсиса перевалил за все возможные уровни! :sarkazmic:
Порой квартиру по адекватной цене и прочих благоприятных данных - продаешь по 5-6 месяцев (нет, - ну иногда и за месяц, когда прет и везет )
А здесь...
Не..., друзья!
Все может быть!
Не зря говорят, что новичкам везет!
Я не утверждаю, что Вишневая непременно лжет,
Все возможно!
Если так - я рад за нее,
Но просто вся эта история уж очень сильно выбивается из общей картины рынка:
1) больше всего сомнений и скепсиса вызывает та информация, что ТАК БЫСТРО, буквально МГНОВЕННО, нашелся хлопец или пара, которые готовы купить квартиру, находящуюся в залоге у банка и закрыть ипотеку ЗА продавца БЭЗ ТОРГА или с минимальным торгом. - хочется у них спросить: они в полной мере осознают свои риски?

2) Не, друзья, - еще раз:
Если все так случилось - то БРАВО! УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!...
- Бывает, что и снег идет летом,
Но я быстрее поверю в снег летом...

3) Как бы то ни было: ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИЮ, если это возможно, НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот и я не верю!
Потому как за те 12 лет, которые я продаю квартиры на вторичным рынке недвижимости, а последние 5 лет - в Коммунарке мой уровень скепсиса перевалил за все возможные уровни! :sarkazmic:
Порой квартиру по адекватной цене и прочих благоприятных данных - продаешь по 5-6 месяцев (нет, - ну иногда и за месяц, когда прет и везет )
А здесь...
Не..., друзья!
Все может быть!
Не зря говорят, что новичкам везет!
Я не утверждаю, что Вишневая непременно лжет,
Все возможно!
Если так - я рад за нее,
Но просто вся эта история уж очень сильно выбивается из общей картины рынка:
1) больше всего сомнений и скепсиса вызывает та информация, что ТАК БЫСТРО, буквально МГНОВЕННО, нашелся хлопец или пара, которые готовы купить квартиру, находящуюся в залоге у банка и закрыть ипотеку ЗА продавца БЭЗ ТОРГА или с минимальным торгом. - хочется у них спросить: они в полной мере осознают свои риски?

2) Не, друзья, - еще раз:
Если все так случилось - то БРАВО! УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!...
- Бывает, что и снег идет летом,
Но я быстрее поверю в снег летом...

3) Как бы то ни было: ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИЮ, если это возможно, НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ.
Дело не в вере. Продавец после погашения задолженности (снятия обременения) обязан предоставить по условиям предварительного договора купли-продажи новую выписку из ЕГРП в указанные сроки с отметкой «Обременение отсутствует». На получение такого документа требуется время. Так, что риск для Покупателя есть и немалый.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Отлично! Получается, что Банк деньги не вернет в случае отказа в регистрации сделки?
А почему он должен их возвращать? :shok:
Есть собственник квартиры,
И есть ее потенциальный покупатель
Банк не контролирует и не может знать, и ему это не интересно, о всех взаимоотношениях и договоренностях, действующих между собственником и потенциальным покупателем,
Может потенциальный покупатель квартиры - ДОЛЖЕН (взял в долг) продавцу квартиры и решил за него погасить ипотечный кредит (расплатиться с долгом).

Банк только видит приход и расход, своевременную оплату/или просрочку,
Блин, - вы это серьезно вообще спрашиваете?
У нас в РФ более 5-ти миллионов действующих ипотечных кредитов,

Снимок экрана 2017-09-04 в 23.50.10.png

ИСТОЧНИК: http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossii/ipoteka_statitiska/

Вы считаете, что Сбербанк, у которого САМЫЙ большой ипотечный портфель (более 52%) будет вникать в эти тонкости? :shok: :sarkazmic:
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А почему он должен их возвращать? :shok:
Есть собственник квартиры,
И есть ее потенциальный покупатель
Банк не контролирует и не может знать, и ему это не интересно, о всех договоренностях между собственником и потенциальным покупателем,
Может потенциальный покупатель квартиры - ДОЛЖЕН (взял в долг) продавцу квартиры и решил за него погасить ипотечный кредит (расплатиться с долгом).

Банк только видит приход и расход, своевременную оплату/или просрочку,
Блин, - вы это серьезно вообще спрашиваете?
У нас в РФ более 5-ти миллионов действующих ипотечных кредитов,

Посмотреть вложение 27386

ИСТОЧНИК: http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossii/ipoteka_statitiska/

Вы считаете, что Сбербанк, у которого САМЫЙ большой ипотечный портфель будет вникать в эти тонкости? :shok: :sarkazmic:
Нет, я уверена в ответе. Кредит брал Продавец, а возвращает его - Покупатель. Как технически это оформляется?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Нет, я уверена в ответе. Кредит брал Продавец, а возвращает его - Покупатель. Как технически это оформляется?
Идут в кассу,
Перечисляют деньги на счет,

В идеале, нужно отразить, что кредит Иванова закрывается со счета Петрова.
Или, в случае, - если у Петрова, нет счета в банке, - что Петров принес деньги в кассу и Петров внес их на счет должника Иванова.

До этого Иванов пишет расписку Петрову, что получил от Петрова данную денежную сумму, направленную на погашение ипотечной задолженности по кредитному договору №...

Можно, как вариант, заключить нотариальный договор займа,

Есть и другие варианты...,

2) Только нужно отдавать себе отчет, в том, что практически ни одни из них, не может гарантировать 100% возврат этих средств обратно в сжатые сроки.
Что очень важно для того, кто отдает эти деньги.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Идут в кассу,
Перечисляют деньги на счет,

В идеале, нужно отразить, что кредит Иванова закрывается со счета Петрова.
Или, в случае, - если у Петрова, нет счета в банке, - что Петров принес деньги в кассу и Петров внес их на счет должника Иванова.
Оплата (погашение кредита) третьим лицом. Это просто благотворительность какая-то!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А почему он должен их возвращать? :shok:
Есть собственник квартиры,
И есть ее потенциальный покупатель
Банк не контролирует и не может знать, и ему это не интересно, о всех взаимоотношениях и договоренностях, действующих между собственником и потенциальным покупателем,
Может потенциальный покупатель квартиры - ДОЛЖЕН (взял в долг) продавцу квартиры и решил за него погасить ипотечный кредит (расплатиться с долгом).

Банк только видит приход и расход, своевременную оплату/или просрочку,
Блин, - вы это серьезно вообще спрашиваете?
У нас в РФ более 5-ти миллионов действующих ипотечных кредитов,

Посмотреть вложение 27386

ИСТОЧНИК: http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossii/ipoteka_statitiska/

Вы считаете, что Сбербанк, у которого САМЫЙ большой ипотечный портфель (более 52%) будет вникать в эти тонкости? :shok: :sarkazmic:
Банк дает кредит на покупку квартиры и он тоже рискует в случае невозврата кредита. Так, что продажа квартиры под залогом - это тоже работа Банка.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Очень интересно...
Проблема в том, что так сделать невозможно,
Пока Сбербанк не увидит всю сумму задолженности на счете, с которого происходят ежемесячные списания по кредиту,
И пока эти деньги физически (как правило, на следующий день) не спишутся - банк не выдаст вам пакет документов (справку), которая необходима для снятия обременения.

Вишневая, если ты утверждаешь, что Сберу остаток задолженности по ипотечному кредиту можно заложить в ячейку, - бери меня на сделку, пока сам это не увижу своими глазами, - не поверю.
Вот, что нашла про продажу с обременением - таком случае риска для Покупателя нет
"Получив согласие банка на сделку, покупатель помещает деньги за квартиру в 2-е депозитные ячейки банка-кредитора. В одну он закладывает сумму долга за ипотеку, а в следующую - остальные средства. Только после этого подписываются договоры о купле-продаже и подаются заявления в регистрационную палату. После получения документов, подтверждающих права собственности на недвижимость покупателя, банк может забрать из депозитной ячейки сумму погашения кредита. Продавцу остаются остальные деньги из 2-й ячейки, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению."

Источник: http://law03.ru/finance/article/kak-prodat-kvartiru-v-ipoteke
 
Сверху Снизу