Продам 2-х комн. квартиру ул.Липовый парк 4к3

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вот, что нашла про продажу с обременением - таком случае риска для Покупателя нет
"Получив согласие банка на сделку, покупатель помещает деньги за квартиру в 2-е депозитные ячейки банка-кредитора. В одну он закладывает сумму долга за ипотеку, а в следующую - остальные средства. Только после этого подписываются договоры о купле-продаже и подаются заявления в регистрационную палату. После получения документов, подтверждающих права собственности на недвижимость покупателя, банк может забрать из депозитной ячейки сумму погашения кредита. Продавцу остаются остальные деньги из 2-й ячейки, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению."

Источник: http://law03.ru/finance/article/kak-prodat-kvartiru-v-ipoteke
Похоже об этом и писала Вишневая. Значит никаких подвохов быть не должно ни с той, ни с другой стороны.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Похоже об этом и писала Вишневая. Значит никаких подвохов быть не должно ни с той, ни с другой стороны.
Так Владимир не отрицает факт того, что сделка может быть проведена путём закладки суммы в две ячейки. Как я понял, Владимир говорит о том, что Сбербанк таким образом сделки не осуществляет. А Вишневая говорит именно о Сбере.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Так Владимир не отрицает факт того, что сделка может быть проведена путём закладки суммы в две ячейки. Как я понял, Владимир говорит о том, что Сбербанк таким образом сделки не осуществляет. А Вишневая говорит именно о Сбере.
Возможно Герман Оскарович дал в индивидуальном порядке свою резолюцию Вишневой,
Чем черт не шутит... :sarkazmic:
Хозяин всегда имеет право делать исключения и расставлять приоритеты... ))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так Владимир не отрицает факт того, что сделка может быть проведена путём закладки суммы в две ячейки. Как я понял, Владимир говорит о том, что Сбербанк таким образом сделки не осуществляет. А Вишневая говорит именно о Сбере.
Я про то, что Банк не имеет права требовать погашения кредита ДО регистрации договора купли-продажи.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вот, что нашла про продажу с обременением - таком случае риска для Покупателя нет
"Получив согласие банка на сделку, покупатель помещает деньги за квартиру в 2-е депозитные ячейки банка-кредитора. В одну он закладывает сумму долга за ипотеку, а в следующую - остальные средства. Только после этого подписываются договоры о купле-продаже и подаются заявления в регистрационную палату. После получения документов, подтверждающих права собственности на недвижимость покупателя, банк может забрать из депозитной ячейки сумму погашения кредита. Продавцу остаются остальные деньги из 2-й ячейки, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению."

Источник: http://law03.ru/finance/article/kak-prodat-kvartiru-v-ipoteke
Это возможно, если заложить туда и проценты, которые банк должен получить за то время, пока будет идти регистрация ДКП.
Ведь пока не исполнены все условия перед кредитором, полное погашение задолженности, проценты капают каждый день.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это возможно, если заложить туда и проценты, которые банк должен получить за то время, пока будет идти регистрация ДКП.
Ведь пока не исполнены все условия перед кредитором, полное погашение задолженности, проценты капают каждый день.
При закрытии кредита Банк наверняка попросит сделать некую доплату. Иначе долг останется.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Всем добрый вечер.
Подниму тему.
Так как изначально считал, что в этой теме что-то не чисто,... - идеальная продажа, за неделю, - будто медом намазали...
Отошел в сторону, но продолжал наблюдать за ситуацией,
Наблюдал месяц, два, три,...


Внесён аванс. Все-таки реально продать за 7, а некоторые сомневались))).
Очень интересно получается.
Аванс то может быть и был внесен, - только вот почему-то ваша квартира до сих пор не продана...


Без риэлтора. Все риэлторы мне крутили пальцем у виска и говорили, что не продадим. Остальное-в личку.
Видимо были правы, риэлторы...

Вишневая, что скажете?
Вы действительно продали квартиру или нет?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Владимир Буйлов, может просто Наталья не захотела обсуждать ее продажу здесь в такой дискуссии и решила всем написать что за квартиру внесен аванс.
Я сам тогда удивился, что так быстро нашелся покупатель на квартиру с обременением, это среди огромного навеса квартир со свободной продажей, а тут и квартира не в рынке по стоимости, да и еще с обременением....
 
Сверху Снизу