Предупреждение мамашам с колясками.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Посмотреть вложение 25849 Долго ждать не пришлось.... без комментариев ....
А тротуар пустой, "зовёт во все горло"...., но дорога больше манит
Ну по тротуару вдвоем не пройдешь, это раз и сколько раз идя по своему двору (дворовой территории)нужно спустить опустить коляску с бордюра (этоа два) , чтобы добраться до нужного места? а 100 процентов оформленные спуски заставлены запаркованными машинами.....( а вот это три!)
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Уважаемые водители, которые паркуются на тротуаре около пятерочки и соседнего дома, если уж вы нарушаете правила, тогда не заставляйте пешеходов спешить и не слепите фарами...пешеходу тут как бы главнее хоть и нежелезные.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
НИКОГДА не понимал и понимать не собираюсь, тех мамашек с колясками, которые переходя дорогу, выталкивают коляску с ребенком на проезжую часть, а потом следом за ней идут сами! Вы реально думаете, что Ваш ребенок в коляске как в БТР? Не стоит надеяться на сознательность водителя. Разное бывает. Водитель и уснуть может, да и просто отвлечься и не увидеть! Да, Вы безусловно правы, что Вас должны пропустить на пешеходном переходе и у Вас приоритет и водителя за то что Вас не пропустил, оштрафуют на 1000р(кажется, и то если поймают)! Но Вы уверены, что Ваши принципы стоят Вашей жизни, а тем более жизни Ваших детей???
Подумайте...
Никогда не видела чтобы колсяка катилась позади мамашке)))), ну только если ей задней ход включить. При этом конечно нужно смотреть куда идешь, этого никто не исключает.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
IMG_2917.JPG
Не надо сказок... вдвоём спокойно можно пройти... а спуски... тоже не надо песен... как корячиться по ступенькам, это нормально, а колёсами съехать аккуратно с тротуара, то страсть страшная. Приходите, научу, как это делать.
Фото.... для наглядности.... не так давно такая же картина.... мамочка с коляской на проезжей части... ряд припаркованных авто.... навстречу машина.... тротуар свободен.... что вы думаете сделала мамочка?
Она стала закорачивать коляску на сугроб.... и сама раскорячившись на него полезла.... умной сложно назвать. Я хоть и сама мамочка с коляской в далеком прошлом, но умом и сообразительностью не обделена..... таких как вижу сейчас не буду защищать и наезжать на водителей.
У неё хрупкое чадо, а у водителя железо.......
Орали за тротуар, вот и пусть гуляют по нему ...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
И да, мамашкам на заметку: ещё ни одного папашки с коляской не видела на проезжей части. Все прогуливаются строго по тротуару!!! Молодцы!!!
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
Никогда не видела чтобы колсяка катилась позади мамашке)))), ну только если ей задней ход включить. При этом конечно нужно смотреть куда идешь, этого никто не исключает.
очень остроумно. А я видел и все мои приятели и знакомые, которым не плевать на своих детей, как добропорядочные и добросовестные Мамы, которые любят своих детей, каждый раз берут их на руки и если выпихивают коляску на проезжую часть, то пустую. Вам скинуть ролики на YouTube как с колясками именно мамашки переходят?!
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
да, мамашкам на заметку: ещё ни одного папашки с коляской не видела на проезжей части. Все прогуливаются строго по тротуару!!! Молодцы!!!
Я с Вами согласен!!! А я ни разу не видел, как папы выталкивают коляску под машину!!!(видимо случайность, я сомневаюсь, что все сознательные) Но зато видел, как они вытаскивают детей из коляски, когда переходя дорогу!

Кто отстаивает правоту "хожу где хочу, гуляю как хочу": Вам лень? Вам не удобно? Вы не видете в этом необходимости? А что будет если...
первые попавшиеся
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Кто отстаивает правоту "хожу где хочу, гуляю как хочу": Вам лень? Вам не удобно? Вы не видете в этом необходимости? А что будет если...
+
Те кто "правил не знают":pleasantry:, рассказывают тем, кто читать не умеет :phil_25:
я конечно ни чего не хочу сказать, но порекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение
и еще раз ПДД:
"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."

Пока каждый будет отстаивать свое право нарушать , так и будет везде бардак. Всё же просто - во дворе главные - пешеходы, на проезжей части улиц, магистралях - авто.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Barmaley, для дворов пункт 17.4 :smile:
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
И да, мамашкам на заметку: ещё ни одного папашки с коляской не видела на проезжей части. Все прогуливаются строго по тротуару!!! Молодцы!!!
Сфотографирую я как нибудь вам наш тротуар))) где провал на пол метра, и все спуски заставлены машинами))) И так на всякий случай я не гуляю с коляской)), но опыт недавно имела, а вы видимо уже давно....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Правила правилами, а думать что бессмертна, думаю не стоит!
Что важнее, с пеной у рта доказывать, что мамаша в приоритете, после какого нибудь НС или быть более трепетной к своей хрупкой жизни?
 

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
И да, мамашкам на заметку: ещё ни одного папашки с коляской не видела на проезжей части. Все прогуливаются строго по тротуару!!! Молодцы!!!
Да ну не, мимо 9-11 домов и папашки по дороге, и мамашки. У Вас, наверно, просто более сознательные папы гуляют.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Катена, Вы правы на сто процентов, мне порой кажется, что люди, с пеной у рта доказывающие свое преимущество на дороге, сидя в инвалидной коляски, потирают руки и радуются, что водитель-виновник понес справедливое наказание. Но только он, через год, два, пять выйдет на свободу и будет нормально жить, а пострадавший на всю жизнь инвалид. Чой-то я очень крутой пример привел, не дай бог всем такого.
Я думаю, что в данном случае нужно любить себя, а не свои принципы.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Катена, так нужно не "или", а "и" , тогда всё встает на места (Пешеходу НЕ "думать что бессмертна" и водителю соблюдать правила)
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Знатный троллинг получился. Осталось создать темы:
  1. Проезжающие против запарковавшихся.
  2. Имеющие собак против неимеющих собак.
  3. Делающие ремонт против завершивших ремонт.
  4. Припарковавшиеся на тротуарах против пешеходов.
  5. Владельцы нежилых помещений против остальных жителей.
  6. ...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
alnik, ну тогда, Вы не будете отрицать, что и "люди, с пеной у рта доказывающие свое преимущество на дороге" потом неожиданно могут обнаруживают себя в колонии-поселении (например) или в инвалидном кресле... при том, что они не пешеходы.
Любить себя несомненно нужно, но еще и уважать. И себя и окружающих. Так, думаю, правильнее и полезнее для всех.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
:offtopic:
palych, а куда деваться, все научились себя ценить и плевать на окружающих
 
Сверху Снизу