Предупреждение мамашам с колясками.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
+


и еще раз ПДД:
"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."

Пока каждый будет отстаивать свое право нарушать , так и будет везде бардак. Всё же просто - во дворе главные - пешеходы, на проезжей части улиц, магистралях - авто.
Не так дано шел по двору видел такую картину, по проезжей части едет машина, вся увешана значками (туфелька, чайник, внимание ), за рулем молодая девушка, видимо на днях получила водительское удостоверение. Так вот, едет она не просто медленно, а очень медленно, 3-5 км/ч ( так как я ее почти догнал) , и в какой-то момент перед ней на дороге оказался голубь, когда машина почти подъехала к голубю, девушка решила совсем остановиться, но, видимо перепутала педали, и машина вместо остановки скаканула как сайгаг, голубь еле успел смыться, молодец пернатое, но жалко не все такие юркие.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вы путаете понятия.... любить себя и трепетное отношение к своей жизни....
Дай вам бог, не познать железа водительского! С такими рассуждениями
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:offtopic:
palych, а куда деваться, все научились себя ценить и плевать на окружающих
А это Вы зря. Не рекомендую так громко заявлять не обоснованно.
Мне если честно, вообще пох.... рену, как кто относится к своей жизни.... у меня своё видение, а у вас своё "бессмертие".
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
:offtopic:
Катена, у Вас ко мне что-то личное?
Я о том, что во дворе у водителей нет преимущества, как его нет у пешеходов на автомобильной дороге.
Пешеходы должны соблюдать правила как и водители, и те и другие должны пользоваться головой по назначению, делать всё возможное, чтобы избежать аварий и несчастных случаев. Делать это добровольно, самостоятельно и осознанно. Тогда будет порядок.
Это не мнение и не видение, это констатация факта.
"водительское железо" и "бессмертие" - не уловила, расценивать как угрозу в связи с личной неприязнью?
 
  • Like
Реакции: Take

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Darly, каждый понимает так, как хочет понять, не более того.
Какие неприязни и личное, какие угрозы, Бог с Вами))) .. я Вас знать не знаю. Только ник и сообщения))). Не льстите себе).
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Пешеход, погибая на пешеходном переходе, помни!!! Ты был ПРАВ!
Это я к чему? В нашей системе правосудия достаточно легко, некоторым категориям граждан, уйти от ответственности. Помните и об этом
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Катена, Barmaley, чего злые-то такие? В теме попросили быть аккуратнее мамам с колясками и, в свою очередь, аккуратнее водителям во дворах. Все!!! В чем сыр-бор непонятно. Чего все столкнулись? Откуда такое презрение , даже в самом обращении "мамаШКА". Если бы мою маму так кто-то назвал-не раздумывая в лоб получил! Надо же уважать друг друга! Эх, вы... всегда думала, что Катена и Бармалей самые добрые люди на форуме...
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Вишневая, проблема на самом деле острая, действительно.
Но мало все сваливать на водителей, к пешеходам также много вопросов.
Далеко ходить не будем. Достаточно взглянуть на контингент водителей в Коммунарке, которые "гоняют" во дворах.
Большинство будут самые строители, носящиеся между домов с материалом или без. С них, пардон, и спрос совсем другой. Там с языком проблемы, какие могут быть знания ПДД. Собственникам нечего гонять, тем более в своём дворе. А вот с пешеходами сложнее, это как раз наши с вами соседи.
Принципиальные, упёртые, двигающиеся вдоль, поперёк, не смотря на зебру и свет запрещающего сигнала..... и т.д.
В том числе и с колясками, и просто с детьми.....
Уткнувшись, простите, в телефоны, не смотря где и как двигаются их дети....
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вишневая, :offtopic:Наташ, я уже привыкла быть и злой, и с..ой, и стер..ой и тд за свои прямые мысли и высказывания). От лести и от вокруг да около, как в анекдоте .....
фу, мужчина, от вас перегаром воняет!
Хм, я то завтра трезвый буду, а у вас, девушка, ноги как были кривые, так и останутся!!!))))
..... кривое прямым не станет!)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Авгур сдал дома, а дорожные знаки и разметку не выполнил - это есть в проектной декларации. По гарантии можем потребовать.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, :offtopic:Наташ, я уже привыкла быть и злой, и с..ой, и стер..ой и тд за свои прямые мысли и высказывания). От лести и от вокруг да около, как в анекдоте .....
фу, мужчина, от вас перегаром воняет!
Хм, я то завтра трезвый буду, а у вас, девушка, ноги как были кривые, так и останутся!!!))))
..... кривое прямым не станет!)
Катен, иногда-перебор совсем. (((
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А я себя за прямоту люблю!
И от скромности не лопну)))
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
IMG_0710.JPG
У меня все. Дальше биться о стену и что либо доказывать, это бесполезно! Мне моя жизнь и жизнь моих близких очень дорога, бесценна. А вы живите как хотите.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
PrizrakPS, препираться можно долго и бессмысленно.
Как правило, все проблемы решаются при соблюдении 1 правила - уважать друг друга, в данном случае - пешеходам не лезть под колеса почем зря, водителям - соблюдать скоростной режим во дворах ( я про дворы, не про трассы, магистрали, улицы и прочее). Всё, на 20 км и видно всё лучше, и тормозной путь короче, и последствия менее травматичны (если вдруг).
Все остальное - из разряда "если нельзя, но очень хочется, то - можно", " я один разик, ни кому не мешаю" , а потом "все нарушают", "сами виноваты" и т.д. и т.п. Отмазки, отговорки, оправдания.
5+++
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Как обычно в "ветке" комментариев в этой теме: каждый считает себя правым, почти не желая уступить другим.. И каждый приводит "железные" аргументы в свою пользу.. А может просто всем понимать, что мамы спешат, устали- дети ведь покоя не дают?.. Увлеклись, спешат.. Дел то много- кормить, убираться, "заматываются".. Дети ведь тут у всех есть, были, будут... Значит необходимо всем, кто "на колёсах" понимать сие.. Ехать так, что бы была возможность избежать плохого развития.. Все же знают, где и как делать подобное.. Представьте, что Вы на месте мамы с коляской.. А мамам чуть побольше "смотреть по сторонам", как правильно написано ранее "не на БМП едите".. И последнее (из написанного): каждый не есть "пуп Земли", спуститесь на неё... Уважайте других людей... Принцип "я- на Мерсе, ты дурак" плох.. Или "мне срочно надо куда то" и я иду через дорогу; по ней тоже плох.. Думайте о последствиях для себя, детей, водителей, мам... Ситуацию лучше не допускать, чем исправлять... Есть и более негативные варианты.. "Давайте жить дружно" звучит наивно, но... Может и не так уж наивно.. Доброта, уважение, взаимная помощь, уступки многим когда то требуются.. Спасибо и удачи! Уступите иногда кому то- от Вас "не убудет"..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Одуреть вы все перевернули с ног на голову. Писалось про Фому, переиначили про Ерему. Тему для себя закрыла.
И да, я не водитель и не мамочка с коляской.....
......"Что я полез, все равно читать не умею"....
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Как обычно в "ветке" комментариев в этой теме: каждый считает себя правым, почти не желая уступить другим.. И каждый приводит "железные" аргументы в свою пользу.. А может просто всем понимать, что мамы спешат, устали- дети ведь покоя не дают?.. Увлеклись, спешат.. Дел то много- кормить, убираться, "заматываются".. Дети ведь тут у всех есть, были, будут... Значит необходимо всем, кто "на колёсах" понимать сие.. Ехать так, что бы была возможность избежать плохого развития.. Все же знают, где и как делать подобное.. Представьте, что Вы на месте мамы с коляской.. А мамам чуть побольше "смотреть по сторонам", как правильно написано ранее "не на БМП едите".. И последнее (из написанного): каждый не есть "пуп Земли", спуститесь на неё... Уважайте других людей... Принцип "я- на Мерсе, ты дурак" плох.. Или "мне срочно надо куда то" и я иду через дорогу; по ней тоже плох.. Думайте о последствиях для себя, детей, водителей, мам... Ситуацию лучше не допускать, чем исправлять... Есть и более негативные варианты.. "Давайте жить дружно" звучит наивно, но... Может и не так уж наивно.. Доброта, уважение, взаимная помощь, уступки многим когда то требуются.. Спасибо и удачи! Уступите иногда кому то- от Вас "не убудет"..
Все верно сказано! Даже добавить нечего!
 
Сверху Снизу