Предупреждение мамашам с колясками.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Сегодня у дома 7.1 таксист чуть не сбил коляску с ребенком, мамаша неосторожно выходила за припаркованным авто, неосторожно толкая коляску на дорогу. Мамы, будте бдительнее и аккуратнее. Старайтесь предугадать ситуацию, выходя за автомобилем знайте, что другим участникам движения вас не видно.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Водителям тоже совет-нужно понимать, что вы едете по двору и вас может быть не видно! Снизьте, пожалуйста, скорость!!! Чтобы, не дай Бог, но успеть притормозить.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Водителям тоже совет-нужно понимать, что вы едете по двору и вас может быть не видно! Снизьте, пожалуйста, скорость!!! Чтобы, не дай Бог, но успеть притормозить.
Водители, гоняющие по двору это не водители, а лишенцы.
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
НИКОГДА не понимал и понимать не собираюсь, тех мамашек с колясками, которые переходя дорогу, выталкивают коляску с ребенком на проезжую часть, а потом следом за ней идут сами! Вы реально думаете, что Ваш ребенок в коляске как в БТР? Не стоит надеяться на сознательность водителя. Разное бывает. Водитель и уснуть может, да и просто отвлечься и не увидеть! Да, Вы безусловно правы, что Вас должны пропустить на пешеходном переходе и у Вас приоритет и водителя за то что Вас не пропустил, оштрафуют на 1000р(кажется, и то если поймают)! Но Вы уверены, что Ваши принципы стоят Вашей жизни, а тем более жизни Ваших детей???
Подумайте...
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
Андрей1383, а гоняющие, это сколько? 20 км/ч? 40? 60? Возьмем среднее, 40! Внезапно появившаяся коляска перед капотом, будет под капотом.



И кто в этой ситуации "лишенец"? Тот кто летел и не ожидал, или тот кто рискнул жизнью ребенка и не посмотрел на дорогу?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Все так яростно бились за тротуары... бедные мамочки, с колясками проехать негде.... смотрю с балкона, как гуляли по проезжей части, так и гуляют. Тротуары при этом ограждены столбиками и пустуют. С плачем молча призывают, по мне иди... ан нет...куры бегают где хотят...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Андрей1383, а гоняющие, это сколько? 20 км/ч? 40? 60? Возьмем среднее, 40! Внезапно появившаяся коляска перед капотом, будет под капотом.

И кто в этой ситуации "лишенец"? Тот кто летел и не ожидал, или тот кто рискнул жизнью ребенка и не посмотрел на дорогу?
тот, кто правила не знает :wink:.
"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
:playboy:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Андрей1383, а гоняющие, это сколько? 20 км/ч? 40? 60? Возьмем среднее, 40! Внезапно появившаяся коляска перед капотом, будет под капотом.



И кто в этой ситуации "лишенец"? Тот кто летел и не ожидал, или тот кто рискнул жизнью ребенка и не посмотрел на дорогу?
По дворам, если что, допустимо 20 км/ч. Разве нет? PrizrakPS, зачем берёте какое-то среднее значение , если есть ПДД...
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
тот, кто правила не знает :wink:.
Те кто "правил не знают":pleasantry:, рассказывают тем, кто читать не умеет :phil_25:
Darly, Вишневая, я конечно ни чего не хочу сказать, но порекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение:
а гоняющие, это сколько? 20 км/ч? 40? 60? Возьмем среднее, 40!
Речь идет, о "гоняющих", а как следствие нарушающих ПДД (ну иначе сложно назвать "гоняющими" в рамках правил). Значение же 20км/ч, я взял как "сарказм", а далее, просто добавил еще 20км/ч и приянял это как "гоняющих"! Все что свыше, там в разы больше тормозной путь и как правильно написала:
И 20 хватит чтобы подмять... ттт... не дай бог
И 20км/ч хватит для того, чтобы оказаться под колесами.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
PrizrakPS, отмазка не принимается, т.к.
Водителям тоже совет-нужно понимать, чтои вас может быть не видно! Снизьте, пожалуйста, скорость!!! Чтобы, не дай Бог, но успеть притормозить.
+
Водители, гоняющие по двору это не водители, а лишенцы.
речь шла о дворах:playboy:
 

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
Flash709, да тут даже не в "опаздывающих" дело... реальная обстановка в принципе подбивает часто на нарушения!

Вопрос ко всем: Покажите мне хоть 1 автомобилиста, который на 100% соблюдает правила ПДД.
ТАКИХ НЕТ!!! Таковы реалии... из-за этого и имеются без наказательные допуски в правилах.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
PrizrakPS, препираться можно долго и бессмысленно.
Как правило, все проблемы решаются при соблюдении 1 правила - уважать друг друга, в данном случае - пешеходам не лезть под колеса почем зря, водителям - соблюдать скоростной режим во дворах ( я про дворы, не про трассы, магистрали, улицы и прочее). Всё, на 20 км и видно всё лучше, и тормозной путь короче, и последствия менее травматичны (если вдруг).
Все остальное - из разряда "если нельзя, но очень хочется, то - можно", " я один разик, ни кому не мешаю" , а потом "все нарушают", "сами виноваты" и т.д. и т.п. Отмазки, отговорки, оправдания.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
IMG_2914.JPG Долго ждать не пришлось.... без комментариев ....
А тротуар пустой, "зовёт во все горло"...., но дорога больше манит
 
Сверху Снизу