Выбор электроники:телевизоры, планшеты, телефоны и т.д.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
предлагаю в этой теме советовать и обсуждать свой выбор перед покупкой электроники. Хочу приобрести айфон 5, но не могу пока понять какой выбрать- просто 5,5s или 5с? У кого есть данные модели? Посоветуйте, пожалуйста.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
предлагаю в этой теме советовать и обсуждать свой выбор перед покупкой электроники. Хочу приобрести айфон 5, но не могу пока понять какой выбрать- просто 5,5s или 5с? У кого есть данные модели? Посоветуйте, пожалуйста.
У меня 5 черный, почти весь потерся, после обновления до самой новой ОС тупит сдегка. Нет lte, ну по крайней мере у yota, в 5s эти мелкие косячки исправили.
Если Вам нечего скрывать в плане персональных данных и не боитесь, что может нечаянно что-то утеч в Сан-Франциско, то ios идеальная система (как сказал Джобс, рассчитаная на домохозяйку).
Еще минус в быстрой разрядке, на день активного пользования не хватает, после года батареечка умирает потихоньку, поэтому я пользуюсь услугой любимых Китайцев и покупаю у них батарейку за 250 рублец и вечерком меняю))(в сервисе отдадите больше 1000).
Отличная камера основная, а в остальном обычный телефон, правда придожений интересных побольше чем на андройд и тем более виндовс))
Что касается 5s шустрее, менее подвержен потертостям ну и пожалуй все.
5с дорогая игрушка в дешовой упаковке (5 айфон в пестрой оболочке)

Если все-таки решили остановится на яблоке, то берите 6, да дороговато, но оно того стоит, батарейка держит больше, экранчик больше, да и приятный он в руке.

Я уже хренову тучу лет пользуюсь яблоками, удобно конечно, но с выходом очередного девайса и выпуском новой системы старые приборы начинают умирать)) к своей 5 у меня не много нареканий, но он прошел и огонь и медные трубы, да и если надумаете все же брать яблоко, не скупитесь на память в телефоне, у меня жена махнула рукой, а теперь на ее 16 гб ничего не помещается!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У меня 4 года уже четвертый айфон, поэтому хочу приобрести только аппле. 6 айфон большой для меня, поэтому остановилась на пятом. Муж советует брать 5s, но так как он поклонник андроида, то решила посоветоваться с владельцами айфонов)))@dydypsik, я так поняла, что если не шестой, то вы тоже советуете брать именно 5s?
Очень довольна своим четвертым, столько падал у меня и в лужах купался-ничего его не берет-как новый, только кнопка заедает и в последнее время виснет как-то. Иногда доходит до смешного-не могу ответить на звонок-не соединяет.
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
dydypsik, Вы каждый день разбираете телефон и меняете аккумулятор? Правильно я поняла? А в каких моделях это возможно? У меня 4-ка и тоже хватает всего на день.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
предлагаю в этой теме советовать и обсуждать свой выбор перед покупкой электроники. Хочу приобрести айфон 5, но не могу пока понять какой выбрать- просто 5,5s или 5с? У кого есть данные модели? Посоветуйте, пожалуйста.
Если выбирать 5, то однозначно 5s - более новое "железо", полноценный LTE, обновлённая камера и технология покрытия корпуса. Единственный минус, что если сломается сенсорная кнопка - то меняется она вместе с материнской платой телефона, так как они неразрывно связаны на "железном" уровне, но это жертва прогресса и безопасности.
А 5 и 5c - это одно и тоже, только в разных корпусах.
У меня 5 черный, почти весь потерся, после обновления до самой новой ОС тупит сдегка. Нет lte, ну по крайней мере у yota, в 5s эти мелкие косячки исправили.
ну не знаю на счёт "тупит" у меня сейчас стоит beta версия iOS 9 и все нормально, да и OS 8.4.0 проблем не было. А с LTE как повезло с вариантом 5, есть варианты которые поддерживают данную технологию, но для телефона в целом я думаю её наличие не критично.
Еще минус в быстрой разрядке, на день активного пользования не хватает, после года батареечка умирает потихоньку, поэтому я пользуюсь услугой любимых Китайцев и покупаю у них батарейку за 250 рублец и вечерком меняю))(в сервисе отдадите больше 1000).
а какой телефон сейчас живет при активой нагрузке больше дня, не считаю телефонов с аккумулятором 3000 и выше?! да и нормальный срок службы Li-on аккумулятора как раз и есть где-то 1-1,5 года, дальше он деградирует, и тут главное выбрать нормальный на замену.
да и если надумаете все же брать яблоко, не скупитесь на память в телефоне, у меня жена махнула рукой, а теперь на ее 16 гб ничего не помещается!
как вариант - спасут облачные сервисы, коих сейчас огромный выбор.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, Вы каждый день разбираете телефон и меняете аккумулятор? Правильно я поняла? А в каких моделях это возможно? У меня 4-ка и тоже хватает всего на день.
Нет ну не каждый день, я не в сервисе работаю, а так меняется на любом телефоне, технология его разборки самая простая и идентичная на всех моделях)
ну не знаю на счёт "тупит" у меня сейчас стоит beta версия iOS 9 и все нормально, да и OS 8.4.0 проблем не было. А с LTE как повезло с вариантом 5, есть варианты которые поддерживают данную технологию, но для телефона в целом я думаю её наличие не критично.
Затупы при скролингн, серфинг в интернете и "затупы" виртуальной клавиатуры. Это началось еще на ipad при переходе с 6, на 7 ось) теперь это неразрывно сопровождает старые поколения яблок)
Я для себя замечаю такие моменты, хотя и написал НЕМНОЖКО тупит, значит жить можно (что не скажешь про 2й айпад)))

а какой телефон сейчас живет при активой нагрузке больше дня, не считаю телефонов с аккумулятором 3000 и выше?! да и нормальный срок службы Li-on аккумулятора как раз и есть где-то 1-1,5 года, дальше он деградирует, и тут главное выбрать нормальный на замену.
Lenovo p780)))) только там есть другие косяки)
Есть еще несколько отличных Китайцев на android, но тут вопрос именно по яблоку
как вариант - спасут облачные сервисы, коих сейчас огромный выбор.
Я хоть и не храню свои фотки в обнаженном виде, но не горю желанием их где-нибудь лицезреть, если Вы понимаете о чем я))) А если уж совсем серьезно, то в центре Москвы иногда 3g не ловит, что уже говорить про некоторые регионы, например в котором я сейчас нахожусь! А вообще да, конечно я ими подьзуюсь, на Яндексе у меня где-то 150 гигов места и это действительно вариант.
у меня сейчас стоит beta версия iOS 9
Я так понял Вы разработчик? Или просто большой фанат бренда?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
У меня 4 года уже четвертый айфон, поэтому хочу приобрести только аппле. 6 айфон большой для меня, поэтому остановилась на пятом. Муж советует брать 5s, но так как он поклонник андроида, то решила посоветоваться с владельцами айфонов)))@dydypsik, я так поняла, что если не шестой, то вы тоже советуете брать именно 5s?
Очень довольна своим четвертым, столько падал у меня и в лужах купался-ничего его не берет-как новый, только кнопка заедает и в последнее время виснет как-то. Иногда доходит до смешного-не могу ответить на звонок-не соединяет.
Ну тут и советовать-то особо и не нужно, берите то, что по-новее, в более новых моделях устранены старые косяки, вот и все))
Кнопка на 4ке так же меняется просто, как и аккумулятор, у китайцев копейки стоит.
А насчет зависонов, попробуйте сохранить все данный и просто перепрошейте устройство)
 

Angelina

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
42
Адрес
ул.Сосенский Стан, дом 11. ЖК Коммунарка
У меня 5s черный, я всем довольна и памяти на 16гб вполне хватает, уже пол года у меня, не нарадуюсь никак)))
Ничего не тупит как на андроиде и зарядка держится целый день.
Раньше был 4s, но стал умирать после последнего обновления на 8 иос, стал разряжаться каждые 3-4 часа, продала и купила 5s, не разочаровалась.
А про память, это зависит от пользователя, у меня половина памяти еще свободно
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
У меня 5s черный, я всем довольна и памяти на 16гб вполне хватает, уже пол года у меня, не нарадуюсь никак)))
Ничего не тупит как на андроиде и зарядка держится целый день.
Раньше был 4s, но стал умирать после последнего обновления на 8 иос, стал разряжаться каждые 3-4 часа, продала и купила 5s, не разочаровалась.
А про память, это зависит от пользователя, у меня половина памяти еще свободно
У меня и 5 и 5s. 5s нравится больше. У жены 5с и она им тоже очень довольна. Сейчас бы взял 6, может быть даже 6+ хочется большего размера экрана.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
У меня и 5 и 5s. 5s нравится больше. У жены 5с и она им тоже очень довольна. Сейчас бы взял 6, может быть даже 6+ хочется большего размера экрана.
У 6+ батареечка хорошая, долго держит, я бы то же себе такую лопату прикупил бы)) Цены кусаются очень, а еще в довесок взял бы их часики)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нет ну не каждый день, я не в сервисе работаю, а так меняется на любом телефоне, технология его разборки самая простая и идентичная на всех моделях)
ну не совсем просто, главное не спешить и аккуратно все делать специально предназначенным для этого инструментом, иначе сэкономленные деньги на собственно ручной замене придётся отдать за ремонт шлейфов. А так youtube есть подробные видеоинструкции по разборке с перечнем необходимого.
Затупы при скролингн, серфинг в интернете и "затупы" виртуальной клавиатуры. Это началось еще на ipad при переходе с 6, на 7 ось) теперь это неразрывно сопровождает старые поколения яблок)
Я для себя замечаю такие моменты, хотя и написал НЕМНОЖКО тупит, значит жить можно (что не скажешь про 2й айпад)))
как вариант прошить из под DFU, у меня iPad mini with retina - ничего криминального нет (тут конечно ещё вопрос сценария использования).
Ну а про iPad 2 и говорить не стоит, он поддерживается производителем с 2011 года, начиная с iOS 4, а скоро выйдет iOS 9 - покажите мне ещё хоть одного производителя, кто на протяжении такого времени поддерживает свой продукт?! Не забываем что в iPad 2 уже слабое железо для новых версий iOS - процессор 1000 МГц и оперативной памяти всего 512 Мб.
Lenovo p780)))) только там есть другие косяки)
Есть еще несколько отличных Китайцев на android, но тут вопрос именно по яблоку
не корректное сравнение, аккумуляторы очень разного номинала (разница почти в 3 раза):
Apple iPhone 5S - 1560 мАч
Lenovo P780 - 4000 мАч
Не спорю Китайские смартфоны всем хороши, кроме поддержки и гарантий, так почти все смартфоны сейчас производят в Китае.
Я хоть и не храню свои фотки в обнаженном виде, но не горю желанием их где-нибудь лицезреть, если Вы понимаете о чем я))) А если уж совсем серьезно, то в центре Москвы иногда 3g не ловит, что уже говорить про некоторые регионы, например в котором я сейчас нахожусь! А вообще да, конечно я ими подьзуюсь, на Яндексе у меня где-то 150 гигов места и это действительно вариант.
ничего плохого в "облаках" если нет мании преследования и разумно подходить к содержимому контента, который загружен. К тому же iPhone изначально связан с iCloud, в который сохраняет все содержимое телефона, программ и настроек (все поддаётся настройке)
Я так понял Вы разработчик? Или просто большой фанат бренда?
максимум что я разрабатывал это технологические линии и цеха пищевых производств, да и не фанат марки особо, просто на данный момент продукт от Apple удобен, понятен и более защищён + люблю конструктивные дискуссии на тему гаджетов :yes:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У 6+ батареечка хорошая, долго держит, я бы то же себе такую лопату прикупил бы)) Цены кусаются очень, а еще в довесок взял бы их часики)
Если брать iPhone 6+ то планшет уже особо не понадобится. А iWatch лично для меня пока особо не интересны - очень малая автономность, ремонтопригодность, сомнительные сценарии использования и удобство от этого, ну и приличная цена к тому же.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ну а про iPad 2 и говорить не стоит, он поддерживается производителем с 2011 года, начиная с iOS 4, а скоро выйдет iOS 9 - покажите мне ещё хоть одного производителя, кто на протяжении такого времени поддерживает свой продукт?!
Не спорю, но наличие ЛЕГАЛЬНОГО отката на старую версию ОС меня удручает...А так со всеми пунктами согласен))
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Если брать iPhone 6+ то планшет уже особо не понадобится. А iWatch лично для меня пока особо не интересны - очень малая автономность, ремонтопригодность, сомнительные сценарии использования и удобство от этого, ну и приличная цена к тому же.
В своей нынешней линейки гаджетов у меня и так нет места планшету, т.к. мне хватает ноутбука и телефона, айпад уже под большой коркой пыли)
Apple watch, конечно дорого, но мне нравится, что там глубокая интеграция с iphone: уведомления, музыка, сообщения и т.д., фитнес-треккер это отдельная строчка, которые сейчас не дешево стоят, а так это отличный бонус при покупке часов. Смотрятся они стильно, так что свой рынок они найдут)
Если так подумать, то часы со стрелочками и телефон с кнопочками-что еще нужно что бы всегда быть на связи, но раз такой продукт появился, то он был нужен)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не спорю, но наличие ЛЕГАЛЬНОГО отката на старую версию ОС меня удручает...А так со всеми пунктами согласен))
Ну этим они подталкивают разработчиков к обновлению программ в соотвествии с новыми требованиями + безопасность и новые функции, так же обновляется ПО на стороне серверов Apple и чтобы не городить "костыли" для поддержки старых откат закрыт. Разумное решение со стороны Apple, так же данное неудобство компенсирует продолжительная поддержка устройств.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Да, часики я бы тоже приобрела, но цена кусачая очень. Спасибо за ваши мнения и дискуссии, решение принято 5s)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Apple watch, конечно дорого, но мне нравится, что там глубокая интеграция с iphone: уведомления, музыка, сообщения и т.д., фитнес-треккер это отдельная строчка, которые сейчас не дешево стоят, а так это отличный бонус при покупке часов.
как раз фитнес составляющая под вопросом - пульс измеряется во время покоя, к шагам претензий нет, по сну не в курсе. Сейчас самый простейший фитнес трекер mi band (шагомер, фазы сна, будильник, извещения о звонках и прочее, работа с приложением Здоровье, автономность около месяца) стоит 1000-1200 рублей.
Смотрятся они стильно, так что свой рынок они найдут)
Если так подумать, то часы со стрелочками и телефон с кнопочками-что еще нужно что бы всегда быть на связи, но раз такой продукт появился, то он был нужен)))
понятно что они найдут свой рынок, вопрос надолго ли?
Продукт появился, но пока Apple меня не убедило в его необходимости, в отличии от iPhone.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
понятно что они найдут свой рынок, вопрос надолго ли?
Продукт появился, но пока Apple меня не убедило в его необходимости, в отличии от iPhone.
Себестоимость яблочной техники колеблится в районе 200 баксов, остальное цена за brand+накрутка, поддержка и конечно же за понты))
В часах apple 60% это именно стоимость понтов. Около пол года назад я себе присматривал альтернативу iphone и нашел в районе 10-15 тыщ не плохие китайские аппараты, которые по своей начинке и софту(последний android сделал не плохой скачек в плане стабильности и юзабилити) но, скорее всего, чисто психологически мне сложно пересесть на другую марку телефонов, хотя подсознательно хочется чего-то нового, да и "руки чешутся" иногда поковыряться в софте/системе и т.д. Jailbreak дает такую возможность, но как-то root на android выглядит родне)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Себестоимость яблочной техники колеблится в районе 200 баксов, остальное цена за brand+накрутка, поддержка и конечно же за понты))
В часах apple 60% это именно стоимость понтов. Около пол года назад я себе присматривал альтернативу iphone и нашел в районе 10-15 тыщ не плохие китайские аппараты, которые по своей начинке и софту(последний android сделал не плохой скачек в плане стабильности и юзабилити) но, скорее всего, чисто психологически мне сложно пересесть на другую марку телефонов, хотя подсознательно хочется чего-то нового, да и "руки чешутся" иногда поковыряться в софте/системе и т.д. Jailbreak дает такую возможность, но как-то root на android выглядит родне)
Для меня iOS предпочтительнее отсутствием фрагментации, внятным backup'ом без танцев с бубном, более оптимизированная система. Но сейчас по Android 5 заметно сокращение разрыва в юзабилити систем.
Jailbreak - основная цель установка бесплатного софта, потому что многи "плюшки" давно уже перекачивали из Sydia в iOS, поэтому особой истерии по поводу jailbreak (iOS) и root (android) не понимаю, как правило устройство и без них прекрасно работает.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Для меня iOS предпочтительнее отсутствием фрагментации, внятным backup'ом без танцев с бубном, более оптимизированная система. Но сейчас по Android 5 заметно сокращение разрыва в юзабилити систем.
Jailbreak - основная цель установка бесплатного софта, потому что многи "плюшки" давно уже перекачивали из Sydia в iOS, поэтому особой истерии по поводу jailbreak (iOS) и root (android) не понимаю, как правило устройство и без них прекрасно работает.
Back up для слабаков)))
Titanium с root правами отлично справляется со своими задачами, к тому же для "халява приди" на общем интернете для yota нужно менять ttl на раздающем устройстве. На яблоке я не нашел способа это делать.
Ну это конечно для решения узких задач.
В довесок к этому противные китайцы со своим полуруским android отказываются принимать системы без root прав, столкнулся ни один раз с такими проблемами. На старых версиях андройда рут права могли продлить жизнь батарейка, уменьшить нагрузку на оперативку и удалить "заводской" хлам от поставщика.
Что касается jailbreak, то да, раньше я его получал только для бесплатных игр и полезных плюшек. Сейчас же я игры покупаю и дедаю только для того, что бы сохранить shsh сертефикат, для даунгрейда (жалею, что в свое время на 2 ipad это сделать забыл), в остальном же ломаный девайс заметно тупит)
Самым большим плюсом яблока считаю то, что и девайс и софт для него пишет одна контора, в отличии от андройда, где с мира по нитке и нате распишитнсь)
 
Сверху Снизу