Нужна ли стрелка на светофоре при повороте на Липовый парк?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужна ли стрелка

  • Нужна

    Голосов: 32 84.2%
  • Не нужна

    Голосов: 5 13.2%
  • Все равно

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    38

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Снежная, я видела как ходят пешеходы, абсолютно не смотря на дорогу. Сложно сохранить себе жизнь и пропустить дурака на машине?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я повесил себе на сумку свотоотражающую полоску. Рекомендую. Как только захожу на ПП возле пятерочки - все приближающиеся заранее тормозят. Еще ни разу никто не проехал не тормозя. Ее очень хорошо видно в свете фар. Если одежда черная, без светоотражателей, там, да, пешеходов очень плохо видно, потому что слабое освещение.
Не вижу проблем пока что с этим переходом. Кроме разве что кроме припарковавшихся ПЕРЕД пешеходным. Парковка на газонах и тротуарах, по сравнению с общественной опасностью такого нарушения - пустяки какие то. Таких нужно эвакуировать безжалостно. Жаль только вместе с ними просто припарковавшихся на Липовом тоже заберут. Меня один раз чуть не сбили из-за такого болвана. Потому что поставил свое <....> мало того, что прямо перед пешеходным, еще и на внутренней части изгиба проезжей части.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Zazka, пропустить не сложно, если видишь его заранее. Не все же такие сознательные, как Ратко. Если у вас окна на дорогу выходят, да еще на нижних этажах, то вообще не понимаю: вы когда квартиру выбирали, знали же что дорога там?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Снежная, просто я живу в доме напротив которого через 45 м другой дом, и поначалу на дороге там тоже были полицейские. А дорога совсем не проезжая, но тех мусоровозов ночью хватало. Сейчас почему-то этих полицейских нет и их не делают снова) И спокойнее стало.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Zazka, я вас по-человечески понимаю. Но так как носятся по нашей улице - это шок. Не знаю, может вопрос решиться по-другому, вряд ли, конечно светофоры поставят, но может не большие полицейские или щетку (не знаю как точно это изобретение называется), но какой то сдерживающий фактор должен быть.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Сегодня утром на этом повороте снова была авария. Любопытно, сколько аварий должно произойти, чтобы там поставили стрелку? Или что нужно сделать, чтобы все-таки поставили стрелку? Куда писать или звонить? Если что, я присоединяюсь.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Просто Татьяна, вроде Lexx неоднократно писал туда чтоб стрелку установили, надо спросить какие ответы приходят.
Но раз с места ничего не сдвинулось, видать в ответах просто отписки..
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Николаич, спасибо! Не спрашивайте Lexx, я уже посмотрела в Сети. Оказывается, чтобы на перекрестке поставили светофор, достаточно трех аварий за предыдущий год. Думаю, на данном перекрестке и за предыдущий, и за нынешний по три аварии наверняка было. Надо сделать запрос о количестве аварий в соответствующий орган, а также отправить онлайн заявку на установку стрелки. Буду посвободней, отправлю.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Просто Татьяна, на момент моих запросов аварий на этом участке было 0-1.
https://newkommunarka.ru/threads/5345/page-3#post-114784
вот тут ответ и пояснения, что надо делать.
Я к сожалению занял выжидающую позицию для набора статистики аварий и собирался обновить данный вопрос после НГ.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Lexx, спасибо большое! Я не очень внимательно прочитала обсуждение, поэтому упустила эту информацию. Виновата.) Я тоже пошлю запрос на установку стрелки. Уверена, её установят. Надеюсь, не по причине увеличения аварий, а по многочисленным просьбам жителей.)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Только нужно, чтобы обращений было как можно больше. Иначе придется ждать установки по результатам печальной статистики.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу