Нужна ли стрелка на светофоре при повороте на Липовый парк?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужна ли стрелка

  • Нужна

    Голосов: 32 84.2%
  • Не нужна

    Голосов: 5 13.2%
  • Все равно

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    38

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Нужна ли стрелка на светофоре при повороте налево на Липовый парк с улицы Александры Монаховой (если ехать с калужки)?
Я удивляюсь как там ни кто не раскладывается...
Какое у Вас мнение?
Добавил опрос.
Без названия.png
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я хоть и не водитель, но катаясь с мужем, мне становится страшно на этом повороте :wacko3:. Кто как и кому как удобно..... часто наблюдается "поцелуй в диафрагму" .
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Стрелка нужна, и с включением стрелки направо с улицы Липовый парк, но с запретом разворота
Но понимая, что для разворотной полосы требуется не менее трех полос в одном направлении, могу предложить разворот чуть дальше светофора
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
но с запретом разворота
Там вся Лазурная и Ясная, у кого не хватает сил ждать выезда из своего каменного мешка через проезд возле церкви, разворачивается.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Нужна ли стрелка на светофоре при повороте налево на Липовый парк с улицы Александры Монаховой (если ехать с калужки)?
Я удивляюсь как там ни кто не раскладывается...
Какое у Вас мнение?
Добавил опрос.
Посмотреть вложение 24134
А следующий шаг будет? Что надо сделать, чтобы этот перекрёсток заработал по другой схеме?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Этот поворот без стрелки - просто ужас. Тут уж постоянно выбирать, либо скакать через лежачие и объезжать с другой стороны через Эдальго, либо здесь торчать на повороте без стрелки. Где пытаешься пролететь между потоком навстречу. Признаться первый раз вижу такое недоразумение - столь важный поворот без отдельной секции в светофоре. А когда обратно с Липового парка направо выезжаешь на ул. Монаховой - то после зеленого светофора на повороте горит сразу КРАСНЫЙ за ним - и все встают. Этот перекресток - тихий ужас !!!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
с учетом уклонов в идеале надо еще отбойники для разделения потоков и разворот перед пешеходным переходом
т.е. при зеленом пешеходном, машины могут совершенно спокойно разварачиваться
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
А когда обратно с Липового парка направо выезжаешь на ул. Монаховой - то после зеленого светофора на повороте горит сразу КРАСНЫЙ за ним - и все встают. Этот перекресток - тихий ужас !!!
КРАСНЫЙ горит только тем, кто едет прямо по ул. Монаховой, но действительно не до каждого водителя это доходит. Для тех, кому светит зеленый при красном свете для пешеходов, направо могут спокойно проезжать.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Barmaley, Ferrarix, мы уже где-то обсуждали, что это дублирующий светофор для потока из Бутово.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Zazka, ну если бы он стоял на углу, совместно со светофором от Липового парка, то да - вопросов нет. Но он стоит через 3-5 метров после поворота, и даже если он неправильно установлен, то все равно ты едешь на красный. Любой мент впаяет штраф тут.
 

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
Но он стоит через 3-5 метров после поворота, и даже если он неправильно установлен, то все равно ты едешь на красный. Любой мент впаяет штраф тут.
За что впаяет? там разве есть стоп-линия? или висит табличка "СТОП"? Такие тормозящие на этом светофоре уже конкретно подзае...! Вы повернули на свой зеленый вот и езжайте!
если за остановкой поставить экипаж ДПС, думаю большинство водителей изменят точку зрения
правила ПДД надо учить!
 

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
Стрелка нужна, и с включением стрелки направо с улицы Липовый парк, но с запретом разворота
направо, с Липового парка? зачем? для каких целей и в какой период (с какой фазой светофора ее совмещать)? продумайте вначале сами!
Запрет разворота для кого?
 

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
единственное неудобство на этом светофоре это разъезд поворачивающих: с Липового парка в сторону Бутово и с улицы без названия (от в/ч) в сторону Калужки! Из-за того что улицы разнесены то выезжающие часто не понимают кому уступать (и к сожалению действуют по принципу кто первый выехал тот и главные, а не принципом "помеха справа")! всем удачи!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
правила ПДД надо учить!
Учите, пожалуйста. Самообразование - вещь! Я прекрасно знаю как на этом перекрестке совершать маневр, а вот большинство водителей меня беспокоит. Поэтому написал

направо, с Липового парка? зачем?
При наличии стрелки налево разумно дублировать и выезд направо с второстепенной дороги

Запрет разворота для кого?
для двигающихся в сторону Бутова, ведь проблемы данного перекрестка именно из-за разворачивающихся в стороны калужского шоссе. Они и тормозят поворачивающий на ЛП поток. В виду неуверенности совершить маневр
Barmaley, Ferrarix, мы уже где-то обсуждали, что это дублирующий светофор для потока из Бутово.
Обсуждали, я и утверждал что проезд там есть, и не надо останавливаться перед красным
 
Сверху Снизу