Нужна ли стрелка на светофоре при повороте на Липовый парк?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужна ли стрелка

  • Нужна

    Голосов: 32 84.2%
  • Не нужна

    Голосов: 5 13.2%
  • Все равно

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    38

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
речь не о потоке, а о безопасности
Безопасность ровно такая же как и со стрелкой - т.к. всем другим потокам горит красный и только потоку в сторону Бутово по монаховой горит зеленый (они спокойно поворачивают, а также увеличиться пропускная способность в бутово)!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Оптимус, это тот же вариант, отличие только в том, что в случае со стрелкой налево с ул. А.М. можно поворачивать только если она горит, а при данной регулировке светофора налево можно в любой интервал горящего зеленого света и при этом нужна будет стрелка с липового парка направо.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
Mimino, я не понял ваше сообщение, вы меня в чем-то хотели убедить? кто и когда едет при наличии доп.секций я прекрасно представляю!
что в случае со стрелкой налево с ул. А.М. можно поворачивать только если она горит
ну и зачем вам это? вам выделят там максимум 5-10сек (успеет повернуть 5-8 машин) а очередь соберете приличную!
а при данной регулировке светофора налево можно в любой интервал горящего зеленого света
Верно! вот как раз при данной регулировке теже 2-:-5 машин успевают повернуть и на основной сигнал (окошко бывает), а если сделать все как пишет ЦОДД (увеличить время зеленого сигнала по движению в Бутово, а при этом из Бутово уже загориться красный хотябы на теже 5-10сек) то успеют повернуть еще 5-8 машин, а также те же 5-10 машин проедет прямо в Бутово!! У вас никогда на перекрестке не будет транспорт застаиваться!
На перекрестке Монахова-Лазурная иной раз стоишь на поворот, пустая дорога, но ты тупо ждешь свою стрелку которая загориться через 15сек. и с тобой еще человек 5 стоит на поворот и человек 10 на разворот обратно к Калужке, ибо нельзя = ждем стрелку (и далеко не все успевают повернуть а потом ждать следующего сигнала)! А также не забывайте что при смене сигналов светофора, должна быть 3-х секундная пауза и желая получить "стрелку" на 10 сек вы увеличиваете общее время интервалов движения на 16сек (3сек.паузы + 10сек работы + 3сек паузы)!
при этом нужна будет стрелка с липового парка направо
зачем? там что пипец какой хвост длинный что все стоят по две/три фазы работы? а как "делить" дорогу с разворачивающимеся? Запретить разворот = это утопия, ибо следующий прилично далеко!
Не придумывайте проблем, надо просто чтобы ЦОДД отрегулировал фазы нормально, так как сейчас и в Бутово и из Бутово красный сигнал загорается ОДНОВРЕМЕННО (хотя они даже в своем письме пишут, что фаза зеленого сигнала из Бутово должна быть короче чем фаза в Бутово)! У вас просто не настроен светофор! прочитайте внимательно письмо выложенное здесь на 3-й странице (последний абзац)!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
зачем? там что пипец какой хвост длинный что все стоят по две/три фазы работы? а как "делить" дорогу с разворачивающимеся? Запретить разворот = это утопия, ибо следующий прилично далеко!
Не придумывайте проблем, надо просто чтобы ЦОДД отрегулировал фазы нормально, так как сейчас и в Бутово и из Бутово красный сигнал загорается ОДНОВРЕМЕННО (хотя они даже в своем письме пишут, что фаза зеленого сигнала из Бутово должна быть короче чем фаза в Бутово)! У вас просто не настроен светофор! прочитайте внимательно письмо выложенное здесь на 3-й странице (последний абзац)!
Стрелка направо может загораться с ЛП одновременно с красным светом из Бутова, через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП, разворот можно сделать одновременно, правилами регламентирована такая ситуация, кто кому должен уступить.
 
Последнее редактирование:

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
Стрелка направо может загораться с ЛП одновременно с красным светом из Бутова, через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП, разворот можно сделать одновременно, правилами регламентирована такая ситуация, кто кому должен уступить.
На мой вопрос зачем стрелка направо с ЛП вы не ответили а решили расписать мне работу светофорного узла? ну что же, давайте разберем ваше супер предложение, но для начала вернемся к первому сообщению темы и самому названию темы: "Нужна ли стрелка на светофоре при повороте на Липовый парк" и на первых двух страницах все писали как плохо поворачивать имея всего одну помеху - движущийся навстречу (из Буово) транспорт!
и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП
у вас горит основной зеленый сигнал (можете ехать налево-прямо-направо, куда хотите)!!! Для чего стрелка? вы ее запаралели с основным сигналом и что вам это дало? тоже время что и сегодня? удачное решение!!
А теперь давайте с вами посчитаем сколько потоков транспорта вы перехлестнули:
через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП, разворот можно сделать одновременно
поток №1 - те кто едет с ЛП налево (в Бутово) и прямо (на улицу без названия к в/ч и гардену)
поток №2 - те кто едет с улицы без названия прямо (к ЛП) и налево (на Монахову в сторону Калужки)
поток №3 - разворачивающиеся (которых вы предложили сделать одновременно)!!!
"Классное" решение, достойное аплодисментов!! вы перехлестнули три (3) взаимно пересекающихся потока машин, а у людей то с одним потоком транспорта проблемы были а вы им еще добавили!! А с учетом того что улица "ЛП" и улица без названия немного разнесены (не соосны) там и без разворачивающихся проблемно (и кстати разворачивающиеся займут перекресток и не позволят выехать с ЛП в сторону Бутово)! С учетом того что от магазина "перекресток" скоро выезд будет только через улицу без названия (идущая от в/ч), некоторые мудаки еще выезжают под кирпич на монахову, то поток оттуда только возрастет!
А где же стрелка с Монаховой в сторону ЛП и когда она должна загораться (ведь название темы именно об этом)? К сожалению я так и не увидел? наверное вместе с разворачивающимися?!?! Читая ваше сообщение я прихожу к выводу что вы с ЛП уезжаете на монахову в сторону Калужки а приезжаете через газик и бачуринскую и вам нужна только стрелка направо на монахову (и то вы ее запаралели с основным сигналом)!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Оптимус, вы слишком близко к сердцу принимаете все что здесь написано, привести свои аргументы можно и без мата и без грубости. Насчет 3 потоков, которые я якобы "перехлестнул", почитайте внимательнее мое сообщение, выезд с ЛП налево это следующий режим светофора, стрелка с ЛП для того, что бы те кому туда нужно не стояли просто так во время перекрытия движения из Бутова, ее можно включать одновременно с красным, чтоб уступали разворачиваются с АМ. Это всего лишь один из многих вариантов решения проблемы, из Бутова машины летят 80км/ч и поворачивать между ними на ЛП опасно, с этим точно придется что-то делать. Сам езжу во всех направлениях, и никаких личных приоритетов не учитываю. Читая ваше сообщение делаю вывод, что вы там в основном только разворачиваетесь в обратном направлении по АМ.
Более продолжать дискуссию в таком ключе желания нет, собеседник вы, мягко говоря, не самый интересный.
Голосую за стрелку при повороте с улицы А.М. на ЛП и точка.
 
Последнее редактирование:

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
можно и без мата
Где-то был мат?
собеседник вы, мягко говоря, не самый интересный
поверте, вы для меня тоже не интересны
почитайте внимательнее мое сообщение
вам бы тоже не мешало это сделать! а не придумывать на ходу "выезд с ЛП налево это следующий режим светофора"!
удачи в голосовании!
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
нужно по максимуму затруднить транзит через поселок постороннего транспорта и увеличить безопасность поворотов и разворотов, поэтому считаю что стрелка лишней не будет
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Где-то был мат?
Даже и не знаю)
...мудаки еще выезжают под кирпич на монахову...
поверте, вы для меня тоже не интересны
1:1
вам бы тоже не мешало это сделать! а не придумывать на ходу "выезд с ЛП налево это следующий режим светофора"!
удачи в голосовании!
...через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП...
И опять все "придумано на ходу" и ни одного аргумента от меня...:wink:
Адьес!
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Оптимус, любой сфетофор - ухудшение пропускной способности. Мы говорим о безопасности. Или я что-то пропустил?
 

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
И опять все "придумано на ходу" и ни одного аргумента от меня...:wink:
ну не знаю: вот в таком виде вы процитировали его повторно (почемуто не дописав до конца):
"...через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП..."
а вот так ваше предложение звучало изначально:
через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП, разворот можно сделать одновременно, правилами регламентирована такая ситуация, кто кому должен уступить
я в вашем тексте (уж извините) выделил ключевые слова, и к сожалению не нашел слов что:
выезд с ЛП налево это следующий режим светофора
написано четко:
и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку
надеюсь вы сможете посчитать кол-во потоков транспорта?
И еще вопрос, почему вас так задело слово "му..и" которое было адресовано людям едущим под "кирпич"? если вы не нарушаете то к вам это и не относилось!!!
и вам не хворать!)
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Оптимус, выделенная часть ответ на это "...а как "делить" дорогу с разворачивающимеся? ..." Одновременно с зеленой стрелкой с ЛП на АМ, красным светом с ЛП прямо и налево в сторону Бутова, зеленым с АМ в Бутово, красным по АМ из Бутова. Так понятнее? Сошелся пасьянс?
Хватит сервера засорять.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Оптимус

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
24
Адрес
коммунарка
Утро доброе! у меня пасьянс давно сошелся (хотя и не игрок)! Но давайте теперь абстрагируясь от нашей с вами дискуссии, успокоившись, найдите для себя несколько отличий в ваших сообщениях:
этим
." Одновременно с зеленой стрелкой с ЛП на АМ, красным светом с ЛП прямо и налево в сторону Бутова, зеленым с АМ в Бутово, красным по АМ из Бутова.
и вот этим:
через какое-то время в обратном направлении в Бутово свет переключается на красный и загорается зелёный с ЛП(в сторону Бутова и прямо к перекрестку) при горящей зеленой стрелке направо с ЛП, разворот можно сделать одновременно, правилами регламентирована такая ситуация, кто кому должен уступить.
Казнить, нельзя помиловать! или казнить нельзя, помиловать! разницу улавливаете? вся суть в мелочах!
ответом можете себя не утруждать последуйте своему совету:
Хватит сервера засорять
к тому же вы чуть ранее писали:
продолжать дискуссию в таком ключе желания нет
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Весь последний спор отличительно разница от моих первоначальных целей.
Можно ли тут обойтись без стрелки - да!
Будет лучше пропускная способность без стрелки на данный момент - относительно и условно - да! (Т.к. загруженность не сильная (относительно других магистралей), то наличие/отсутствие стрелки будет относительно незаметно. Т.е. люди как собирались на поворот налево, так и будут собираться. Как разворачивались, так и будут разворачиваться.)
Касаемо необходимости стрелки - в моей риторике, речь исключительно о боковом ударе, т.е. о ситуации, когда при горящем зеленом, человек пытается проскочить перед встречным потоком. В этом случае у одного скорость 60-80км/ч, а другого выставлен бок. На моей практике, при типичном дтп и наличии пассажиров - последствия данного удара плачевны.
Но в принципе ни кто, не мешает сложить руки и ждать дтп, при увеличении траспортного потока и отсутствия терпимости у ряда водителей.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Нужна, очень нужна стрелка! Я бы еще вопрос подняла о лежачих полицейских по Липовому парку! Переходить страшно дорогу, ехать тоже, когда за рулем. Переход возле пятерочки в темное время считаю злачным местом. Очень много понаставят вдоль дороги, а пешеходы выскакивают! Кроме того, один вон уже на столб намотался возле стройки дс на днях. Так, что маст хэв и стрелка и полицейские!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Lexx, не нужны полицейские! Есть люди, которые живут в районе предполагаемых полицейских. Каждая грузовая машина, ночью будет прыгать на этих полицейских и издавать грохот, который будет отражаться от стоящих напротив друг друга домов. Пытка будет.
 
Сверху Снизу