Переименование Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Хотели бы вы сменить название Коммунарки на другое?

  • Да, хорошая идея, поддержу

  • Нет, название меня устраивает


Результаты будут видны только после голосования.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Alena1

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
8
Адрес
Russia
Про арку знаю, а что за яйца?
В Коммунарке воссоздадут разрушенную в середине семидесятых годов прошлого века арку. Ее точное расположение выберут местные жители через голосование которое пройдет в начале 2017 года на портале «Активный гражданин».

В Коммунарке восстановят разрушенную историческую арку
 

Artem

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Moscow
В связи со сворачиванием в нашей стране коммунистического проекта и возвратом к капиталистической модели развития, давайте переименуем Коммунарку в Буржуйку. :lol:
 
Последнее редактирование:

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Коммунарка- очень красиво , стильно , знаменитая Арка , только плюс для района . Мы за Арку в Коммунарке ! Логично установить две арки - Одна при въезде на улице Александры Монаховой , а другую в конце улицы, в Бутово. В честь героини Александры Монаховой. А жителям ЖК Испанские кварталы , остается гордиться , что живут в Коммунарке.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
МЕня когда спрашивают гле я купил квартиру, всегда отвечаю- в Коммунарке. Видили бы Вы глаза этих людей, которые переспрашивают-"где? В КоммунаЛке? Зачем?" Потом приходится долго объяснять что такое КоммунаРка и где это вообще)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
МЕня когда спрашивают гле я купил квартиру, всегда отвечаю- в Коммунарке. Видили бы Вы глаза этих людей, которые переспрашивают-"где? В КоммунаЛке? Зачем?" Потом приходится долго объяснять что такое КоммунаРка и где это вообще)
Привет, Marvin! Куда пропал? КаммунаРка - КоммунаЛка!!! Ну, ладно я со своим акцентом! А ты-то что, тоже невнятно произносишь? :acute:
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
В Америке при въезде в каждый город - стоит Обелиск , год строительства города. Годы строительства городов , очень тесно связаны с нашими плачевными событиями страны. Памятники, обелиски, арки оберегаем - как дань Памяти !
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Хотелось бы, как минимум, видеть в названии темы слово "Коммунарка" написанным с заглавной буквы. Похоже, что это не опечатка, а "оговорка по Фрейду" автора темы;)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Если честно, мне изначально тоже не очень понравилось название. А теперь привыкла. Ну Коммунарка, так Коммунарка. Николина гора, Замоскворечье и Дорогомилово поприкольнее, наверное)), но, уж, что выросло, то выросло). Чертаново, Ховрино, Хамовники, Текстильщики тоже красотой названий не блещут, но что-то не слышала, чтобы плевались, дело привычки.
А вот сократить столь длинное написание нашего адреса очень бы хотелось.

В свое время многим не понравились новые названия улиц - ул. А. Монаховой, Фитаревская, Бачуринская. Большинству хотелось карамельных названий. Но на мой взгляд хоть в этом Администрация поступила правильно. Наверное интересно было бы жить в Цветочном городе на улице Колокольчиков или Маргариток, но историю то никто не отменял.
Небольшой экскурс в историю названия:
Название «Коммунарка» было присвоено небольшому подсобному хозяйству рядом с деревней Фитарёво в 1925 году по инициативе Феликса Эдмундовича Дзержинского, а в 1929 году развернулось строительство большого совхоза «Коммунарка», — который просуществовал до начала 1990-х годов.

В 1628 году сельцо Фатырево(Фитарёво) на речке Фатыренке (Вздериножке) и Рылковом овраге — вотчина стольника, князя Савелия Ивановича Козловского. Далее оно переходит к его сыну, князю Григорию Савельевичу и внуку, Семёну Григорьевичу Козловским. Предположительно, до 1628 года Фитарёво входило в состав соседней Столбовской дачи. К 1619 году относится межа, учинённая между сельцом Сосенки Симонова монастыря и поместной землёй князя Ивана Мосальского, деревней Столбово, охватывает она и Фитарёво.

После князя Семёна Козловского Фитарёво переходит в руки разных владельцев — Шидловских, Юрьевых (1767 год), князей Цициановых и Репниных. В 1895 году принадлежит генерал-майору Фёдору Васильевичу Павлову. Бытует предание, что в 1812 году, при отступлении французов из Москвы, в Фитарёво ночевал маршал Ней и даже забыл свою шпагу и несколько черновых бумаг.

В 1920-е годы Коммунарка и Фитарёво были независимыми населёнными пунктами, которые находились на небольшом (в пределах одного-двух километров) расстоянии друг от друга. В 1930-е годы, когда началось создание большого совхоза, по всей видимости, посёлок Коммунарка поглотил Фитарёво. С 1960-х годов Коммунарка в литературе упоминается как полноценный посёлок городского типа.

Совхоз в 1920 году находился в деревне «Столбово» и назывался не «Коммунарка», а совхоз «Столбово». В 1925 году из ближайших имений «Тюляево» начали переносить в Фитарёво (где на тот момент находилось 6 домов) другие дома, постройки, скот — и данный район деревни стал называться совхоз «Фитарёво». Управляющий совхозом В. Г. Медведский рекомендовал переименовать данный совхоз в совхоз «Коммунарка», так как в доме под номером 8 размещалась детская Коммуна. В 1928 году был принят план индустриализации страны, и в 1930 году начали строить животноводческие фермы, молокозавод, больницу с роддомом, среднюю школу, клуб и жилые дома. В 1933 году со станции «Бутово» провели одноколейную железнодорожную ветку (разобрана, сохранились отдельные искусственные сооружения). В 1935 году посадили липовый парк, который сохранился и по сей день. В 1990-х годах, когда рухнула вся система совхозов и колхозов, в Коммунарке началась «личная» приватизация всего достояния.
Фитарёво, кстати ничего так, нравится).
 
Последнее редактирование:

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Единственное, против чего я мог бы голосовать, это Сосенский Стан.....
Вот это ни в какие ворота, увы((

Фитарево красиво, но думаю мы еще увидим это название среди будущих: Белые ночи, Скандинавия, .... Северное сияние)) и прочие олени )))
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Любителям чего либо поменять , перестроить , переименовать стоит задуматься - эта затея стоит не малых денег , лучше построить еще один детский сад или аквапарк.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
А Калужское шоссе - в Новой Москве, на участке Москвы - можно подумать, очень подходит , ОРАНЖЕВЫЙ ПРОСПЕКТ, по ветке метро.Это будет центральный проспект на новых землях Столицы РФ.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А Калужское шоссе - в Новой Москве, на участке Москвы - можно подумать, очень подходит , ОРАНЖЕВЫЙ ПРОСПЕКТ, по ветке метро.Это будет центральный проспект на новых землях Столицы РФ.
Ну уж нет! Превратимся в Иванов, не помнящих родства. Не трогайте Калужское шоссе!;)))
Старая Калужская дорога (Калужский тракт) — древний путь, соединявший Москвус Калугой. Известна с XIV века.

В Москве начиналась у Крымского брода. В нынешней черте Москвы проходила по улицам Ленинский проспектСтарокалужское шоссеПрофсоюзная улица, далее совпадает с нынешней трассой Калужского шоссе A101 до деревни Львово (у железнодорожной станции Кресты). Далее проходит через населённые пункты Кресты — Спас-Купля — Рогово — Чернишня — Корсаково — Тарутино — Лыково — Чёрная Грязь — Новая Слобода — Филипповка — Чухловка — Недельное — Казариново — Семендяево — Якимовка — Башмаковка — Прудки — Голухино — Николо-Дол — Гурьево — Выселки — Песочня — Рожковское Лесничество — Ястребовка.

В нынешней черте Калуги совпадает с трассой Тарутинской улицы. Заканчивалась у Московских ворот (ныне не сохранились).

Несмотря на название, Калужское шоссе, дорога ведёт не в Калугу, а в Белоруссию, пересекая в районе Обнинска Киевское шоссе, которое как раз и идет в Калугу и Киев. Связано это с тем, что в деревне Кресты Калужская дорога пересекалась со старой Варшавской дорогой, шедшей из Подольска от Крымского тракта (из-за чего она в черте Москвы по сей день называется Варшавским шоссе), к западным границам Российской империи. После прокладки севернее Крестов железной дороги (Большое кольцо МЖД) и увеличения роли Киевского шоссе участок Калужского шоссе от Крестов до Калуги пришёл в запустение и в настоящее время не существует. Участок Варшавской дороги от Подольска до Крестов также утратил свою роль и в настоящее время является местной трассой. Поэтому нынешняя трасса А-130 включает в себя участок Калужского шоссе по Москве от центра до Крестов и участок Варшавской дороги от Крестов до границы с Белоруссией.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Ну уж нет! Превратимся в Иванов, не помнящих родства. Не трогайте Калужское шоссе!;)))
Старая Калужская дорога (Калужский тракт) — древний путь, соединявший Москвус Калугой. Известна с XIV века.

В Москве начиналась у Крымского брода. В нынешней черте Москвы проходила по улицам Ленинский проспектСтарокалужское шоссеПрофсоюзная улица, далее совпадает с нынешней трассой Калужского шоссе A101 до деревни Львово (у железнодорожной станции Кресты). Далее проходит через населённые пункты Кресты — Спас-Купля — Рогово — Чернишня — Корсаково — Тарутино — Лыково — Чёрная Грязь — Новая Слобода — Филипповка — Чухловка — Недельное — Казариново — Семендяево — Якимовка — Башмаковка — Прудки — Голухино — Николо-Дол — Гурьево — Выселки — Песочня — Рожковское Лесничество — Ястребовка.

В нынешней черте Калуги совпадает с трассой Тарутинской улицы. Заканчивалась у Московских ворот (ныне не сохранились).

Несмотря на название, Калужское шоссе, дорога ведёт не в Калугу, а в Белоруссию, пересекая в районе Обнинска Киевское шоссе, которое как раз и идет в Калугу и Киев. Связано это с тем, что в деревне Кресты Калужская дорога пересекалась со старой Варшавской дорогой, шедшей из Подольска от Крымского тракта (из-за чего она в черте Москвы по сей день называется Варшавским шоссе), к западным границам Российской империи. После прокладки севернее Крестов железной дороги (Большое кольцо МЖД) и увеличения роли Киевского шоссе участок Калужского шоссе от Крестов до Калуги пришёл в запустение и в настоящее время не существует. Участок Варшавской дороги от Подольска до Крестов также утратил свою роль и в настоящее время является местной трассой. Поэтому нынешняя трасса А-130 включает в себя участок Калужского шоссе по Москве от центра до Крестов и участок Варшавской дороги от Крестов до границы с Белоруссией.
По факту Калужское шоссе будет делится на участок г. Москвы, на участок Московской области и на участок Калужской области.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...А вот сократить столь длинное написание нашего адреса очень бы хотелось...
Я тоже понять не могу, зачем так длинно, если можно коротко:
Индекс-город-улица!
Может быть все дело в адресе, который стоит в паспортах местных жителей? Интересно, сколько стоит кампания по изменению адреса:scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу