Переименование Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Хотели бы вы сменить название Коммунарки на другое?

  • Да, хорошая идея, поддержу

  • Нет, название меня устраивает


Результаты будут видны только после голосования.

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Всем привет! Я редко что-то пишу и редко появляюсь. Но долго копилось. Все-таки решил обсудить это здесь на форуме. Скажите, меня одного раздражает название "Коммунарка"? Такое совковое название. Стоит выплачивать ипотеку столько лет, чтобы жить в каком-то комсомольском на слух городке. Я слышал, что можно изменить.

П.с. Добавил голосование. Пожалуйста, жамкните кнопочку.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
Дээээ... тоже об этом думал. Что кто-то в «Испанских кварталах» живет... а мы тип как колхоз — в Коммунарке.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Дээээ... тоже об этом думал. Что кто-то в «Испанских кварталах» живет... а мы тип как колхоз — в Коммунарке.
Испанские кварталы - это название ЖК, а не нас.пункта. И в официальных документах (например, в прописке) оно не фигурирует. Это как у нас название ЖК Москва-А101.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Всем привет! Я редко что-то пишу и редко появляюсь. Но долго копилось. Все-таки решил обсудить это здесь на форуме. Скажите, меня одного раздражает название "Коммунарка"? Такое совковое название. Стоит выплачивать ипотеку столько лет, чтобы жить в каком-то комсомольском на слух городке. Я слышал, что можно изменить. И если да, то что для этого нужно и к кому обращаться?
Могли и купить были в другом месте, зачем мучаться? А то выглядит так: сидели с другом, а потом решили не вживую поговорить, а попереписываться на форуме.
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Могли и купить были в другом месте, зачем мучаться? А то выглядит так: сидели с другом, а потом решили не вживую поговорить, а попереписываться на форуме.
Да мне все равно, как это выглядит. На многих форумах зареген. Поражает всегда, когда модераторы грубят.
Сорян, что вас не спросил, где мне квартиру покупать. Вы бы что полезное подсказали, было бы больше толку.
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Так я и написал, чтобы спросить. Вас устраивает название?

Те, кто не понаехал знают, что в исторические времена тут был расстрельный полигон. Я не хочу жить в расстрельном полигоне, а вы?
Можно связать с липовым парком, который тоже тут был исторически. Ну или что-то связанное с природой, лесом, озером.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Евгенич, здесь расстрельного полигона не было, он был как раз где
ну да, к западу от посёлка он.
П.с. Так мне по существу никто и не ответил.
Я написал сюда только потому, что такие вещи решаются обычно подписями жителей. Если большинство будет за переименование.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Так я и написал, чтобы спросить. Вас устраивает название?

Те, кто не понаехал знают, что в исторические времена тут был расстрельный полигон. Я не хочу жить в расстрельном полигоне, а вы?
Можно связать с липовым парком, который тоже тут был исторически. Ну или что-то связанное с природой, лесом, озером.
Если быть точным, то расстрельный полигон был не здесь, а по другую сторону Калужского шоссе в лесу. Адрес: г. Москва, 24-й км Калужского шоссе, 142770.http://topos.memo.ru/rasstrelnyy-specobekt-kommunarka
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Вот что нашел.

https://rg.ru/2008/10/29/pravila.html

«В небольших населенных пунктах можно ограничиться простыми сходами, о которых сообщается в газетах. Краевой центр ждет референдум. Референдум признается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины горожан.

Если пришло более половины и из них большинство проголосовало "за", предложение о смене названия города отправляется в Госдуму, где принимается закон о переименовании. Последнюю подпись в деле переименования ставит президент страны».
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Мне кажется название обычное , не вижу смысла переименовывать, не сказать, что неблагозвучное. Тем более оно вас не оттолкнуло от покупки квартиры. А вы как хотите переименовывать, например, в "Счастье" или ещё как?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Евгенич, Вы б голосование сделали когда тему создали. Узнали б сколько за, сколько против.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
А варианты где? Инициатива, как говорится, инициатора!
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
Мне кажется название обычное , не вижу смысла переименовывать, не сказать, что неблагозвучное. Тем более оно вас не оттолкнуло от покупки квартиры. А вы как хотите переименовывать, например, в "Счастье" или ещё как?
Мы с женой тут обсуждали варианты.
Например, Сосновое (тк там рядом было село Сосенки), Симоново (по названию монастыря), ну и лично мне нравится вариант Ясенево. Просто нравится :)
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк д.5, кор.1
А варианты где? Инициатива, как говорится, инициатора!
Марвин, вот :)
Например, Сосновое (тк там рядом было село Сосенки), Симоново (по названию монастыря), ну и лично мне нравится вариант Ясенево. Просто нравится :)
 
Сверху Снизу