Переименование Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Хотели бы вы сменить название Коммунарки на другое?

  • Да, хорошая идея, поддержу

  • Нет, название меня устраивает


Результаты будут видны только после голосования.

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Пусть как угодно калужское шоссе делит Москву, но эта дорога идёт прямиком в Калугу)))
Калужское шоссе, заканчивается в Белоусово, Жуковского района, Калужской области. А далее- это киевка.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Калужское шоссе, заканчивается в Белоусово, Жуковского района, Калужской области. А далее- это киевка.
А дальше идет в Малоярославец, и обратно пересекает киевское шоссе в районе Ерденево)) и уже до самой Калуги в Малинники
Но эта дорога уже не используется по прямому назначению, но в 2017 году наверное опять будет востребована в связи с пуском платного участка трассы Москва-Киев
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Кстати, коль затронули эту дорогу)))
Теперь ее название А130, а не А101 как было ранее, и следует до Рославля
Калужка, мне очень нравится, особенно Жуково, Тарутино, другие населенные пункты тесно связанные с Историей России .Да и фамилия у нас , тоже связана с этими событиями. А мама Петра 1 , родилась в Калужской области , Жуковского района , Тростье. Очень интересно- Санкт Петербург и Ленинградская область.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Когда читаешь про мероприятия, то все названия совершенно нормально звучат. Но я бы лучше сказала "приглашает коммунарцев".
В «Сосенском центре спорта» спланировали спортивный досуг на время новогодних и рождественских праздников
27.12.2016 20:09 Общество

В «Сосенском центре спорта» спланировали спортивный досуг на время новогодних и рождественских праздников
МБУ «Сосенский центр спорта» приглашает сосенцев к активному отдыху в период новогодних и рождественских праздников. Для этого представителями учреждения подготовлена обширна спортивно-развлекательная программа на открытом воздухе – на территории Липового парка поселка Коммунарка.

Первое событие намечено на 3 января 2017 года. Программа спортивного праздника, посвященного встрече Нового года, представлена рядом развлечений. Это будут веселые старты для всей семьи, фитнес-зарядка и интерактивная детская программа. Праздник начнется в 11 часов.

Другое мероприятие запланировано на 6 января 2017 года на территории Липового парка, начало в 11 часов. Гостям спортивного события, приуроченного к празднованию Рождества Христова, предложат стать участниками веселых стартов, фитнес-зарядки, интерактивной детской программы, а также квеста «В поисках «Духа Рождества».

Проведение фитнес-зарядки под девизом «В Новый год с новыми силами» и турнира по мини-футболу на снегу запланировано на 8 января 2017 года, начало в 11 часов.

Следует напомнить, что накануне Нового года, 31 декабря 2016 года на территории спортивного стадиона в микрорайоне Эдальго состоится новогодний хоккейный турнир среди жителей поселения. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 16 лет. Начало в 11 часов.
Совесть, Вы название темы прочитали?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Barmaley, подтверждаю! Два раза в год езжу по Калужке до Рословля и далее. Без остановок. А Киевка - сама собой!
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
А чем Коммунарка не угодила? А если по белорусски, то мы все в шоколаде!
Подарите от Коммунарки шоколадки , для жителей Коммунарки. Белорусская фабрика Коммунарка- славится среди кондитеров мира, каждая выставка в ПРОДЭКСПО на Красной Пресне, она широко представлена.Можно открыть филиал в Коммунарке.
 
Последнее редактирование:

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Лина20, МЫ- я имел ввиду жителей Коммунарки) а шоколадки есть вкусные, а есть не очень! Когда бываю в Минске, обязательно заглядываю в фирменный магазинчик
Да согласна с Вами про шоколадки, вкусные и не очень. В подарок к Новому году, я покупаю такую шоколадку , как символ в общий подарок из конфет .
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Подарите от Коммунарки шоколадки , для жителей Коммунарки. Белорусская фабрика Коммунарка- славится среди кондитеров мира, каждая выставка в ПРОДЭКСПО на Красной Пресне, она широко представлена.Можно отрыть филиал в Коммунарке.
Отроем))
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Калужское шоссе и Коммунарку- оставляем , как историю РФ, а вот почта для новых ЖК - жизненно необходима в 2017 году !
 
Последнее редактирование:

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Коммунарка называлась до нас, и тот труд и сельсхозохяственные победы, высоко были оценены руководством Кремля, и людьми той эпохи, достойно прожившие свою нелегкую жизнь. Жившие и получающие упорным трудом свои награды, потом, нервами и кровью. Можно переписать историю, как это модно всегда в истории советского и уже российского народа, а вот гордится историей своей страны, города, посёлка, увы... то Сталин не угодил, как только его не склоняли и склоняют, тиран, деспот, тоталитарное государство, репрессированные люди..., можно продолжать до бесконечности, возьмём Путина, аналогично, но в современном цветном революционном репертуаре, потомки поставят оценку нашим действиям, хотя учитывая сегодняшнее подрастающее поколение утратившего или почти утратившие память о своей истории, которой абсолютно все равно будет Россия или нет, палец о палец не приложившие к делу, чтобы назваться героем своего времени, нет этого патриотизма, но есть одно, информационная война, со всеми выходящими последствиями..., а не поменять бы нам название Коммунарки и придать ей название Хилтон Эдем вили шпили и современно и легко....
Задумайтесь, что Коммунарка эта уже история и нельзя стыдится той истории, которой вы уже являетесь тем, что живёте на ее земле, наших предков, тех людей, что когда то на холодней земле, в грязи, под палящим солнцем или дождем, снеге созидали и создавали то, что досталась нам в наследство, но в виде уже современных домов и развивающейся инфраструктуры, под названием Коммунарка.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Так я и написал, чтобы спросить. Вас устраивает название?

Те, кто не понаехал знают, что в исторические времена тут был расстрельный полигон. Я не хочу жить в расстрельном полигоне, а вы?
Можно связать с липовым парком, который тоже тут был исторически. Ну или что-то связанное с природой, лесом, озером.
А кто вас держит? Не хотите - не живите.
 

Алтынай

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
3
Адрес
Москва, пос. Сосенское, мкр Эдальго, корпус 6
Мы с женой тут обсуждали варианты.
Например, Сосновое (тк там рядом было село Сосенки), Симоново (по названию монастыря), ну и лично мне нравится вариант Ясенево. Просто нравится :)
Не то,чтобы прям раздражает название, но не нравится точно)) Ясенево тоже приятно душе))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ниче вы не понимаете!!!
Коммунарка, Коммунарочка, Коммунария, Коммунарния, лепотааа. А вы менять((. Кыш, менялки!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ниче вы не понимаете!!!
Коммунарка, Коммунарочка, Коммунария, Коммунарния, лепотааа. А вы менять((. Кыш, менялки!
Согласен. Последнее дело менять названия. Люди дали в свое время. А тут менять надумали! Уважение надо проявить. Понимать надо!
 
Сверху Снизу