Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Обмолвились о строительстве еще одного паркинга, вроде на месте нынешнего кафе Огни Москвы, аккурат за построенным паркингом
только почему-то забыли внести это в проект планировки. И если посмотреть, там нигде не указан паркинг в жилой застройке.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
И если посмотреть, там нигде не указан паркинг в жилой застройке.
там паркинг указан на участке 5, а разговор шел про 8 участок, но там вроде спорная территория еще
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
там паркинг указан на участке 5, а разговор шел про 8 участок, но там вроде спорная территория еще
Как человек, например с участка 31, или 33, или 34 будет ходить на паркинг на участок 5? Да не будет! а оставлять также машину во дворах, на газоне.
Участок 8 в плане значится как "коммунальное обслуживание, склады", "Складской объект". ни намёка на авто.
Ну это будет здорово, если они переизменят назначение этого участка. Но сейчас так.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Ах да, совсем забыл...
по поводу 100-летних дубов, что за школой у оврага с ручьем, их, сказали представители Застройщика, трогать не будут. Оставят
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Тоже была сегодня. Народу немного. В основном все против. Журналы заполнены на 2/3 примерно. Смотрящие уже не ухмыляются, видимо наслушались негатива, не вызывают огонь на себя. Непонятно постоянное присутствие контингента бабулек. Это что группа поддержки Авгура, или просто скучающие дома?
По состоянию на 16.45 ч. 17 ноября том 1-й был заполнен 301 записью на 96 листах, том 2-й 167 записей на 63 листах, том 3-й ? записей на 61 листе.

В домах Кроста расклеены письма необходимости посетить слушания для сохранения леса. Не до Гавриково лес случайно пилить собираются в "интересах жителей Коммунарки"?
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Ах да, совсем забыл...
по поводу 100-летних дубов, что за школой у оврага с ручьем, их, сказали представители Застройщика, трогать не будут. Оставят
Похоже на вранье. При строительстве Зеленой линии они не планировали сохранять дубовую рощу, жители должны благодарить Алексея Меньшикова за её сохранение. Наоборот, как издеваясь, спланировали на месте этой рощи образовательную инфраструктуру.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наталья, Вы посетили экспозицию?
Прямо мой голос будет самым решающим! Я что - царевна из сказки, чтобы прийти и махнуть рукавом и смахнуть к черту этот дом!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ничего не поняла... Кто "они"? Авгур? В Управе уже заранее знают? Да еще и так открыто вам так и сказали?
Да так и сказали = сотрудники Застройщика, тк в законе написано, что могут голосовать работающие в районе люди.
Позиция Управы ясна настолько, что можно просто больше не обсуждать этот сбор подписей в журнал.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Прямо мой голос будет самым решающим! Я что - царевна из сказки, чтобы прийти и махнуть рукавом и смахнуть к черту этот дом!
О, я представляю, сколько еще таких, как Вы, которые думают, что их голоса ничего не значат. И, собственно, понятно. что именно по этой причине нас может оказаться меньшинство.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
О, я представляю, сколько еще таких, как Вы, которые думают, что их голоса ничего не значат. И, собственно, понятно. что именно по этой причине нас может оказаться меньшинство.
А Вы не думайте, а голосуйте!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
А Вы не думайте, а голосуйте!
Спасибо за такой ценный и совершенно не очевидный совет, Вы у нас прям энциклопедия. Уж я-то оставила отзыв, и проголосую еще, т.к. адекватно оцениваю ценность своего голоса, как и всех остальных.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Кстати, коллеги, меня сегодня осенило. Вот авгур и су-111 голосуют. А имеют ли право. Да, в законе написано, что работающие на территории имеют право голосовать. А что значит "работающие"? К примеру юртлицо зарегестрировано на территории учатска, на котором голосуют-да, а просто приезжающие-думаю, что нет.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Кстати, коллеги, меня сегодня осенило. Вот авгур и су-111 голосуют. А имеют ли право. Да, в законе написано, что работающие на территории имеют право голосовать. А что значит "работающие"? К примеру юртлицо зарегестрировано на территории учатска, на котором голосуют-да, а просто приезжающие-думаю, что нет.
Это классический пример дыры в законе, наверное. В журнал можно написать что угодно, и, учитывая, что голосовали они все за проект, никто с них, я уверена, не требовал доказательств, что они трудятся на обсуждаемой территории - пришли, сказали, записали. С другой стороны, даже если так, то работа строителей на конкретном участке ВСЕГДА носит временный характер, и им уж точно все равно, что здесь будет происходить, и как будет развиваться район. Конечно, все это может и должно быть использовано как один из аргументов в споре относительно справедливости результатов.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Это классический пример дыры в законе, наверное. В журнал можно написать что угодно, и, учитывая, что голосовали они все за проект, никто с них, я уверена, не требовал доказательств, что они трудятся на обсуждаемой территории - пришли, сказали, записали. С другой стороны, даже если так, то работа строителей на конкретном участке ВСЕГДА носит временный характер, и им уж точно все равно, что здесь будет происходить, и как будет развиваться район. Конечно, все это может и должно быть использовано как один из аргументов в споре относительно справедливости результатов.
Никакой дыры. Так или иначе исходя из места регистрации компании. По аналогии с физиками.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Никакой дыры. Так или иначе исходя из места регистрации компании. По аналогии с физиками.
Получается ведь, что застройщик уже проголосовал за этот проект, участвуя в его разработке, однако закон позволяет ему еще раз поучаствовать, причем многократно (голосами сотрудников). Называть это можно по-всякому, но точно не защитой интересов жителей.
 
Сверху Снизу