Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый вечер. Уважаемый Серик и все остальные форумчани не волнуйтесь как уже написала Ирыся инициативная группа активно работает в направлении сопротивления против строительства Дома. Просто юристы курирующие нас пока считают, что лучше не распростроняться по имеющимся документам. По поводу сда на данный момент могу сказать, что мы рассматриваем разные варианты, каждый из них будет зависить от ситуации, даже при самом плохом варианте (если АЭ все же пропихнет ДОМ) будим судиться, хотя бы из мести. Дело в том, что на нас вышли юристы (бывшие менты и строители, они как то были связаны с бутово когда там шла активная застройка) которые, ну что скрывать хотят пощипать нашего Застройщика. Они предлагают, каждому из нас ( кроме домов со строительными корпусами 1, 11, 13, 6, 9, 15,16,17) заключить с ними соглашение(договор) и доверенность на право представлять интересы в суде. За все эти документы платять они сами. В чем смысл для них? Это соглашение (договор) в котором четко прописано, что они забирают себе 70 % суммы по итогу судебного решения. В итоге если они отбивают допустим 200000р. Вы имеете право только на 60 при этом от вас требуется только подписать доверенность и соглашение, ни и потом по исп. листу получить деньги. А теперь представьте 200 000 умножить на 1000 человек, при 70% эти люди получат около 140 000 000 (это будет наша маленькая месть АЭ), а если учесть что нас ( судя по п/с) намного больше 1000 АЭ это выйдит В ТАКУЮ КОПЕЕЧКУ!!! Почему этим людям можно доверчть? Да хотя бы по тому, что они честно заявили, что их волнует только денежный вопрос, во вторых они как то достали все градостроительные документы и сказали нам забудьте про брашуры АЭ и что они нам якобы обещали, это не доказательства, есть официальные документы, который все доказывают. Так что уважаемые форумчани даже при плохом исходе АЭ поплатится копеечкой (миллионами копеечек). Пока на этом все. Потом мы естественно все напишим, как и что мы делали, раскажим все, ответим на все вопросы. Может даже если админы разрещат создадим отдельную ветку, где все подробно Вам расскажем.
Да! Полный завал так хорошо начатой борьбы! Особенно хорошо доверится "юристам", которые бывшие менты и строители!! Да еще якобы у них имеется "настоящая и правильная" документация! А что конкретно они ( или кто-то, а они теперь этим прикрываются) сделали и сколько отсудили в Бутово - неизвестно.
У нас что на форуме своих юристов не хватает?! На кой хрен доверяться кому попало? Я бы не стала связываться. Что нам мешает отсудить пусть и поменьше? Или у нас этих "тайных" документов не хватает?
По телевизору показали одну бабу - 8 млн отдала шаманом за снятие порчи у внучки! Вот как люди деньги сегодня делают! На простой вере в чудо!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Уважаемаю Совесть. К сожалению на форуме юристов земельщиков нет. Если бы они были, то в ветке "Дом Монстр в место обещанного КБЦ" давно бы уже исчезли фразы " нам показывали брашуры, картинк" и " у Вас в ДДУ отсутствует описание земельного участка и территориального расположения объектов". По поводу обращения в суд и слов- рано сдаемся, НЕ ВАМ СУДИТЬ!!! Судиться если что, то же ни кого не заставляем. Прошу заметить, что инициаивная группа ни чего не просит, все делает своими силами, все тратят свое время, деньги, и нервы. За что им огромное спасибо. Просто когда приходит осознание, и понимание все ситуации вообще по нашему ЖК в целом, то тут волей не волей начинаешь размышлять над всеми исходами ситуации. Я думаю каждый для себя решит по повду суда. Я даже почему то уверена, что если Вам предложат просто так от 60 до 100 тыс. Вы то же согласитесь. НО ЕЩЕ РАЗ ЭТО ПРИ САМОМ ПЛОХОМ ВАРИАНТЕ. И еще мы с ними сейчас не сотрудничием. Просто встретились, все обговорили, обменялись телефонами. Как оказалось юристов земельщиков у нас в Москве очень мало, но они все же есть. И документы они нам все передали, так что не судите того, чего не знаите.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Светтлана, спасибо за информацию!
Совесть, у Вас есть свое мнение и оно также имеет место быть, думаю не только у Вас, но... навязывать его, а равно писать несколько раз подряд (что иногда больше напоминает троллинг), тоже не стоит! У каждого свой выбор!
Со своей стороны, прошу заметить Светтлана, что передергивание в сторону РЭК так же неуместно (по крайне мере в этой теме)!
Вожатый, удалил твое сообщение, во избежании ответов на него и таким образом боясь увода темы в другую сторону!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Светтлана, а не получится так, что эти самые "серьезные люди" что хотят представлять Ваши интересы, просто используют Вас чтоб поиметь с Авгура ?
Вы же сами озвучили что они хотят 70% с положительного решения, получается они заинтересованы только в деньгах.
Т.е. стоять на своем и не строить ничего кроме ТРЦ, как было изначально в проекте планировки, уже речи нет.
И дому монстру быть получается, только цена вопроса?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Николай в суде эти люди будут представлять не Наши (инициативной группы) интересы. Объясню проще. Представим, что все же АЭ пропихнет ДОМ!!! Что тогда? Каждый из нас просто с этим смирится? Ну кто то может и смириться. А кто то нет! Это как с неустойкой кто то судился, а кто то нет. Повтою еще рез, эти люди с нами сейчас не работают, они просто предложили в случае, чего свои услуги, еще раз повторюсь, что каждому из нас это ни будет стоить не копейки( договор заключается на 70%), рисков у каждого из Вас не будет, так как по законодательству только Вы (истец) имеете право получить деньги по исполнительному листу. От каждого нужно будет только получить эти деньги и отдать по договору 70% процентов. И ЕЩЕ ЭТИ ЛЮДИ НЕ НА СТОРОНЕ АВГУРА. ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ, КАК ОНИ НАМ ПОМОГЛИ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. УВЕРЯЮ ВАС ВСЕ, ЧТО ПИСАЛОСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ ЭТО ФИГНЯ. У АЭ ДАЖЕ И БЕЗ ЭТОГО ДОМА МОНСТРА СТОЛЬКО НАРУШЕНИЙ ЧТО ВЫ СЕБЕ И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖИТЕТ. Все писать больше не буду придет время и Вы все узнаете. Всех с наступающим.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, удалил твое сообщение, во избежании ответов на него и таким образом боясь увода темы в другую сторону!
Понимаю, надо так надо! Вспылил, временно потерял контроль над собой, был не прав, исправлюсь! Чес слово!!!:sorry:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Светтлана, да я все понимаю.
Я только хотел подчеркнуть, что если Вы захотите воспользоваться их услугами, то считайте что дом будет стоять.
Они будут заинтересованы в его строительстве, чтоб потом как можно больше получить неустойку с Авгура и свои 70%.
Светтлана, для уточнения, меня зовут Вячеслав, а Николаич мой ник :wink:
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
В Коммунарке есть хороший адвокат, собственники ЖК Зеленая линия, очень довольны его работой и результатами судов, консультации бесплатные и по делу , отличный специалист по защите дольщиков, собственников. Состоит в коллегии адвокатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Думаю, что эта инфа будет в этой теме к месту.

Правила землепользования и застройки Новой Москвы будут утверждены к апрелю 2017 года
http://www.restko.ru/news/29063

Правила землепользования и застройки Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) столицы должны быть утверждены до конца марта следующего года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, этого времени будет достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения жителей, высказанные на публичных слушаниях, а также представителей ведомств Стройкомплекса Москвы.

«Уже в январе мы начнем серию встреч и совещаний с руководством инвесторских компаний, осуществляющих строительство на новых территориях. Наша главная задача - акцентировать внимание девелоперов на возведении объектов для создания рабочих мест», - сказал В. Жидкин.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, за четыре с половиной года в ТиНАО создано около 100 тысяч рабочих мест. Это более чем в два раза превышает число рабочих мест, которое было на 1 июля 2012 года - к моменту присоединения новых земель к столице.

«Мэр Москвы Сергей Собянин сразу поставил задачу новые территории развивать исключительно комплексно, не превращая их в еще один спальный район столицы. Поэтому одним из приоритетов Стройкомплекса является создание здесь достаточного количества рабочих мест, причем привлекательных и хорошо оплачиваемых», - подчеркнул В. Жидкин.

Он напомнил, что помимо Правил землепользования и застройки новых территорий в 2017 году должен быть утвержден и Генеральный план ТиНАО.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Правила землепользования и застройки Новой Москвы будут утверждены к апрелю 2017 года
http://www.restko.ru/news/29063


По его словам, этого времени будет достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения жителей, высказанные на публичных слушаниях, а также представителей ведомств Стройкомплекса Москвы.

«Уже в январе мы начнем серию встреч и совещаний с руководством инвесторских компаний, осуществляющих строительство на новых территориях. Наша главная задача - акцентировать внимание девелоперов на возведении объектов для создания рабочих мест», - сказал В. Жидкин.
Похоже надо наседать на Жидкина и Стройкомплекс и заваливать их письмами, чтобы на пустыре не появился дом-монстр.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Думаю, что эта инфа будет в этой теме к месту.

Правила землепользования и застройки Новой Москвы будут утверждены к апрелю 2017 года
http://www.restko.ru/news/29063

Правила землепользования и застройки Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) столицы должны быть утверждены до конца марта следующего года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, этого времени будет достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения жителей, высказанные на публичных слушаниях, а также представителей ведомств Стройкомплекса Москвы.

«Уже в январе мы начнем серию встреч и совещаний с руководством инвесторских компаний, осуществляющих строительство на новых территориях. Наша главная задача - акцентировать внимание девелоперов на возведении объектов для создания рабочих мест», - сказал В. Жидкин.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, за четыре с половиной года в ТиНАО создано около 100 тысяч рабочих мест. Это более чем в два раза превышает число рабочих мест, которое было на 1 июля 2012 года - к моменту присоединения новых земель к столице.

«Мэр Москвы Сергей Собянин сразу поставил задачу новые территории развивать исключительно комплексно, не превращая их в еще один спальный район столицы. Поэтому одним из приоритетов Стройкомплекса является создание здесь достаточного количества рабочих мест, причем привлекательных и хорошо оплачиваемых», - подчеркнул В. Жидкин.

Он напомнил, что помимо Правил землепользования и застройки новых территорий в 2017 году должен быть утвержден и Генеральный план ТиНАО.
Прям противно читать такие новости, так как глаголят они одно, а творят абсолютно другое!!!
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
На пресс-конференции Президент РФ сказал , а у людей спросили , что они хотят видеть рядом с домом ? До марта каждый дом , должен проголосовать Общим собранием дома, о благоустройстве придомовой территории и оформить протокол, для выделения средств по программе Правительства РФ. Информация на сайте МИНСТРОЯ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На пресс-конференции Президент РФ сказал , а у людей спросили , что они хотят видеть рядом с домом ? До марта каждый дом , должен проголосовать Общим собранием дома, о благоустройстве придомовой территории и оформить протокол, для выделения средств по программе Правительства РФ. Информация на сайте МИНСТРОЯ.
А можно приложить ссылку на эту инфо?
 
Сверху Снизу