Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Подскажите пожалуйста,про какой новый дом идет речь? Про 19 корпус?
Про предполагаемый застройщиком 18 корпус, который он хочет построить на участке по ул.Липовый парк.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Мы хотим купить квартиру,но не хотим вляпаться во все это дерьмо
Вы в 19 корпусе хотите приобрести? Ну Вам стоило бы оценить то, как ведет себя застройщик после получения Ваших денег, а именно: самовольно меняет проекты строительства домов, проекты застройки территории, не обеспечивает дома парковочными местами, прогулочными зонами, не выполняет обещания по обеспечению социальной , культурно-бытовой инфраструктурой и т.д. Вы почитайте эту тему, еще темы есть про работу "ручных" управляющих компании; можно еще по ЖК прогуляться (ул.Липовый парк), оценить плотность застройки; возможно, тогда проще будет принять какое-либо решение.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мы хотим купить квартиру,но не хотим вляпаться во все это дерьмо
Что Вы слушаете разные разговоры про рабочие моменты! В другой новостройке тоже что-то будет свое! Хотите покупать - покупайте, тк. с вводом метро в Коммунарке квартиры подорожают. Юго-запад Москвы одно из самых чистых мест для проживания в плане экологии.
Не берите Юго-восток и Юг!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
AlinaZ, 10 корпус точно, только грузовые установлены
Вы имеете в виду, возможно, не подключены или не настроены? :scratch_one-s_head: Просто мне сложно представить, как в 10 корпусе может быть не установлен лифт. Но если так, то грустно, конечно.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
AlinaZ, 10 корпус точно, только грузовые установлены
Я еще заметила ухудшение в сравнении с 1 и 2 корпусами, что у всех остальных корпусов окна не все открываются, а только 1 из 2-х или 2 из 3-х. Наверное, тоже для удешевления стоимости.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Я еще заметила ухудшение в сравнении с 1 и 2 корпусами, что у всех остальных корпусов окна не все открываются, а только 1 из 2-х или 2 из 3-х. Наверное, тоже для удешевления стоимости.
Одна открывается, да. Ой, да тут столько примеров их гениальной экономии..)
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вы имеете в виду, возможно, не подключены или не настроены? :scratch_one-s_head: Просто мне сложно представить, как в 10 корпусе может быть не установлен лифт. Но если так, то грустно, конечно.
Я ничего не имею ввиду. Из 2х лифтов установлен только один, грузовой. Никто не знает где второй, наша дивная ук не шевелится, а авгур болт выложил еще в далеком 13 году
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Я ничего не имею ввиду. Из 2х лифтов установлен только один, грузовой. Никто не знает где второй, наша дивная ук не шевелится, а авгур болт выложил еще в далеком 13 году
Мда, беспредел, еще и в таком большом доме. Они, видимо, и правда уверены, что люди должны быть безмерно рады даже одному факту получения своих кв.метров.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Я ничего не имею ввиду. Из 2х лифтов установлен только один, грузовой. Никто не знает где второй, наша дивная ук не шевелится, а авгур болт выложил еще в далеком 13 году
На самом деле они их потихоньку начинают (возможно продолжают) устанавливать. В нашем подъезде в доме 4/3 пару недель назад наблюдал как в течение двух дней устанавливали лифт. Потом поставили кнопки на всех этажах и табло на 1м, даже успел увидеть, как из пассажирского лифта работяга вышел, который пуско-наладку осуществлял. А на следующий день пришёл и все кнопки и табло сняли. Надеюсь хоть лифт в шахте остался...
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, вопрос в другом, как упыри принимали дом с такими косяками
Это даже второй вопрос. У меня есть пример получше. Я когда заселился (месяца 4 назад) писал в прокуратуру по поводу лифта. А мне ответ пришёл, что все хорошо, он есть, целая комиссия в этом убедилась )) только жильцы его не видят почему-то...
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Это даже второй вопрос. У меня есть пример получше. Я когда заселился (месяца 4 назад) писал в прокуратуру по поводу лифта. А мне ответ пришёл, что все хорошо, он есть, целая комиссия в этом убедилась )) только жильцы его не видят почему-то...
И это видимая часть айсберга. А теперь, представьте, какое коммуникационное оборудование в наших (Авгуровских) домах установлено в подвалах и других невидимых нам (собственникам) местах. Когда закончится гарантийный срок, обслуживающая компания начнет ремонт или замену (если посчитает рентабельным для себя занятием) оборудования, которое должно было (при условии что оно новое) служить как минимум 15 лет без дополнительных вложений. К сожалению, наши дома уже обесцениваются, "благодаря" застройщику и аффилированным ему компаниям. А с возведением дома-монстра, т.е. с катастрофическим увеличением плотности населения в микрорайоне, квартиры наши потеряют еще больше в части инвестиционной привлекательности.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
AlinaZ, 10 корпус точно, только грузовые установлены
И в 11-м корпусе тоже только грузовые. А пассажирские не укомплектованы. Возникает вопрос, как их принимала приемочная комиссия.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вы имеете в виду, возможно, не подключены или не настроены? :scratch_one-s_head: Просто мне сложно представить, как в 10 корпусе может быть не установлен лифт. Но если так, то грустно, конечно.
Они у нас не укомплектованы, туда надо покупать оборудование, без которого лифты работать не будут.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я ничего не имею ввиду. Из 2х лифтов установлен только один, грузовой. Никто не знает где второй, наша дивная ук не шевелится, а авгур болт выложил еще в далеком 13 году
Ну, насчет того, что УК не шевелится - это не совсем так. УК с ними судится.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И эта видимая часть айсберга. А теперь, представьте, какое коммуникационное оборудование в наших (Авгуровских) домах установлено в подвалах и других невидимых нам (собственникам) местах. Когда закончится гарантийный срок, обслуживающая компания начнет ремонт или замену (если посчитает рентабельным для себя занятием) оборудования, которое должно было (при условии что оно новое) служить как минимум 15 лет без дополнительных вложений. К сожалению, наши дома уже обесцениваются, "благодаря" застройщику и аффилированным ему компаниям. А с возведением дома-монстра, т.е. с катастрофическим увеличением плотности населения в микрорайоне, квартиры наши потеряют еще больше в части инвестиционной привлекательности.
Ну так укажите привлекательный район Москвы с квартирой в монолитном доме по ценам, сравнимыми с авгуровскими!
 
Сверху Снизу