Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я однажды пытался привлечь аудиторию 15-17 от Авгура на защиту наших интересов от застройки микрорайона, но встретил недопонимание:
"Наша хата с краю" и нам необходимо поставить шлагбаумы и закрыть двор от посягательств парковки соседнего Жилого Комплекса))

Дада, именно на соседнем форуме
Такая же хата была и по вопросу дороги, разделяющей поселок, а сейчас на ней люди гибнут, и не только жители домов у дороги... Если где-то в Коммунарке создают гетто, то повлияет это на всех без исключения жителей. Не будет мест не только для парковки, но также и для проезда, прогулок, мест в школе, в детском саду, возникнут проблемы с коммунальными ресурсами (отоплением) и т.п. Район должен развиваться в соответствии с нормами для нормального существования людей и с одновременным развитием инфраструктуры.
 
Последнее редактирование:

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Из хороших новостей.
Ролик «Авгур Девелопмент А101 - технология обмана»

По запросу А101 выдается первой строкой, потом реклама авгура.
По запросу "авгур девелопмент" - тоже первая строка.
Спасибо всем просмотревшим, прокомментировавшим и проставившим лайки!

Моргоше отдельный привет!
Это в youtube? В яндексе и гугле на первых страницах не увидела( Хотя удивилась и обрадовалась одновременно, когда прочла сообщение...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Barmaley , очень жду Вашего появления на форуме и рассказа о посещении экспозиции. Удалось ли Вам что-нибудь узнать о строительстве рядом с домом 14.

Сама я сегодня тоже побывала на экспозиции и пыталась выяснить, что там будет. Мне сказали, что там будет ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс.

На вопрос, почему он окрашен в цвет жилого дома и не будет ли это многоэтажный дом с размещением ФОК на первом этаже, ответа вразумительного не последовало. Ответ был - "не знаю, но постараюсь узнать".

Единственное, что радует на данном плане это то, что обещают обустроить территорию вокруг ручейка рядом со школой в прогулочную зону. Но верить в то, что прогулочная зона, действительно будет, боюсь. Слишком много нас обманывали и обманывают.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Barmaley , очень жду Вашего появления на форуме и рассказа о посещении экспозиции. Удалось ли Вам что-нибудь узнать о строительстве рядом с домом 14.

Сама я сегодня тоже побывала на экспозиции и пыталась выяснить, что там будет. Мне сказали, что там будет ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс.

На вопрос, почему он окрашен в цвет жилого дома и не будет ли это многоэтажный дом с размещением ФОК на первом этаже, ответа вразумительного не последовало. Ответ был - "не знаю, но постараюсь узнать".

Единственное, что радует на данном плане это то, что обещают обустроить территорию вокруг ручейка рядом со школой в прогулочную зону. Но верить в то, что прогулочная зона, действительно будет, боюсь. Слишком много нас обманывали и обманывают.
нужно верить только цвету на этой бумажке, а не тому что говорят!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Сегодня был на экспозиции. Наблюдал одну из бабулек, которая была за дом. Чего-то там сидела. Пару наших активистов и все. Народу 0.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Надо их фоткать, чтобы Коммунарка знала своих героев. Что то мне подсказывает, что бабульки там одни и те же каждый день сидят. Чтобы в случае чего вступить в полемику о цене помидоров, о том как раньше было, как понаехали и пусть еще понаедут.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Был гдето в 15.30. Народ был, выходили бабульки, штук 6-7. В журнале улыбнула запись: чтото вроде "проект замечательный, одобряю" место работы указано СУ-111...
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Был гдето в 15.30. Народ был, выходили бабульки, штук 6-7. В журнале улыбнула запись: чтото вроде "проект замечательный, одобряю" место работы указано СУ-111...
Это же один из подрядчиков Авгура? Удивительные люди, даже оттуда народ погнали на эту экспозицию. Но ведь подписи таких субъектов могут быть аргументом в пользу того, что Авгур искусственно накручивает голоса "За проект"! А вообще в журнале достаточно места, если хочется сказать больше, чем "Против"? Или аргументировать можно уже на слушаниях, либо в рамках сбора письменных отзывов после слушаний?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Это же один из подрядчиков Авгура? Удивительные люди, даже оттуда народ погнали на эту экспозицию. Но ведь подписи таких субъектов могут быть аргументом в пользу того, что Авгур искусственно накручивает голоса "За проект"! А вообще в журнале достаточно места, если хочется сказать больше, чем "Против"? Или аргументировать можно уже на слушаниях, либо в рамках сбора письменных отзывов после слушаний?
да, это та же шарашка. насколько я понимаю, в слушаниях имеют право учавствовать и те, кто работают на территории, относящейся к слушаниям, потому они там. НО, раз авгурятник шевелился по поводу слушаний, значит хоть какойто шанс повлиять на решение - есть (конечно он не большой). места там не очень много, квадратик см - 3х3. по хорошему нужно везде писать и там и на слушаниях. Вопрос в том, сколько каждый из нас готов посвятить этому времени....
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Коллеги, я распечатал еще листы с призывом идти на экспозицию. В доме 7.1 расклеена инфо. Кто-то может в других домах у себя раксклеить. Распечатанное инфо выдам
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Кстати на счет бабулек. Может действительно одни и теже. Так как в воскр тоже было 6-7. И одна из них точно сидела сегодня в зале. Это та, которую прессовали "сознайся".
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Коллеги, я распечатал еще листы с призывом идти на экспозицию. В доме 7.1 расклеена инфо. Кто-то может в других домах у себя раксклеить. Распечатанное инфо выдам
Я бы сделала... Только вряд ли будет эффективно, т.к. почти никто не живет пока в моем доме. Знать бы еще, не погонят ли метлой из других ЖХ близлежащих :smile:, если попробовать там расклеить, или хотя бы устно проинформировать... Они ведь тоже - Коммунарка
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
А вообще в журнале достаточно места, если хочется сказать больше, чем "Против"? Или аргументировать можно уже на слушаниях, либо в рамках сбора письменных отзывов после слушаний?
Самое главное написать в самом начале Я ПРОТИВ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА.
Можно хоть на страницу, залезая на все остальные квадратики. В одном из журналов так было, мне об этом организатор сказала на мой вопрос а почему вы сразу правильно не пронумеруете? ответ: Потому что могут написать замечания на несколько строк.
Почему в начале? Дело в том, что вряд ли будут вчитываться в Вашу аргументацию посчитают голос и все.
 

Максим

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
52
Здравствуйте!

Посетил экспозицию, долг исполнил - протест выразил.
Да вот поводов для оптимизма после увиденного поубавилось.

"Рука тянется к перу, перо к бумаге", рассказываю для тех, кто
еще там не был или не сможет за два оставшиеся дня побывать.

Время - около 15. Внутри - три-четыре заинтересованных в
отсутствии дома человека: один, вижу, уже заполняет журнал,
еще один - задает нелицеприятные вопросы экскурсоводу.
Работники экспозиции - они же проектировали проект,
поэтому слова правильные и заученные из них льются легко:
"плотность населения не превышает ПДК", "жилье мы сгруппировали
компактно, а общественные места вынесли за периметр",
"здесь будет школа, а здесь храм, а вот тут поликлиника", и бла-бла-бла
в том же духе.

Начинаю заполнять журнал. На странице места для трех-четырех
записей. Читаю две, сделанные до меня, и задаю себе вопрос:
чего это вдруг две тетки приперлись сюда, что бы написать, про
"чудесный и благоустроенный район". Обычно же пишут недовольные.
Отметился, пошел к выходу.

И тут заходит компания: мужичек-распорядитель и 5-6 женщин
предпенсионного (именно - пред..., то есть, им не работе надо быть)
возраста. Столпились у стенда, я прислушался, говорят - из
старой Коммунарки, а где, спрашивают у человека у стенда, улица Липовый парк?
Наверное, улицу недавно так назвали, потому и не знают, подумал я.
Дальше мужичек направляет всех к журналам, те идут.

Думаю, что если они все сейчас напишут, как им все нравится, то не
только я, но и другие трое сознательных граждан свои голоса в журнале
среди этих голосов уже и не отыщут. Попробовал я с ними заговорить,
напишите, мол, что против дома на участке 10А. Подлетел мужичек-
боровичок: "Зачем давление оказываете?!", одна из тёток: "А за
меня кто-нибудь заступился, когда дом перед моими онами воткнули".
При этом ответственные за журналы все видят, сидят, ухмыляются.
Мерзко стало, собрался уходить, мне навстречу точно такая-же
компания теток, человек 5-6. На улице в центре двора стоит микроавтобус
ВольксВаген, за рулем мужик с какой-то нашивкой на рукаве.

Минут через 5, когда я ждал автобуса, этот ВВ проехал мимо, внутри
была первая компания теток.

Так что вот такие дела.

Уж не знаю, какое значение имеют записи в журнале, да только,
видимо, имеют какое-то, если враги проявляют такую активность.

Спасибо всем, кто не поленился, съездил, возразил.
По крайней мере, мы попробовали.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
На кону миллиарды.... а за них они готовы и скот на автобусах возить...
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Просто гнев распирает. Ну неужели не найдем управы на этих бабок и на этих организаторов лже экспозиции? Должна же быть правда в жизни
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Я бы сделала... Только вряд ли будет эффективно, т.к. почти никто не живет пока в моем доме. Знать бы еще, не погонят ли метлой из других ЖХ близлежащих :smile:, если попробовать там расклеить, или хотя бы устно проинформировать... Они ведь тоже - Коммунарка
А где Вы живете? Лучше сделать чем не сделать. Я готов Вам передать эти агит-листовки.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Просто гнев распирает. Ну неужели не найдем управы на этих бабок и на этих организаторов лже экспозиции? Должна же быть правда в жизни
Раз такое безобразие твориться, то надо в общественную приемную Росспотребнадзора жалобу написать на нарушение процесса голосования - эти автобусы с тетками, которые голосую в отместку за то, что их территорию ущемили, толпы пенсионеров и тп.
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
Я однажды пытался привлечь аудиторию 15-17 от Авгура на защиту наших интересов от застройки микрорайона, но встретил недопонимание:
"Наша хата с краю" и нам необходимо поставить шлагбаумы и закрыть двор от посягательств парковки соседнего Жилого Комплекса))

Дада, именно на соседнем форуме
Ну не я один же надеюсь с "краю" заинтересован. Просто они сильно под влиянием авгура, спасать надо! ))

С краю не с краю, в центр всем ходить
 
Сверху Снизу