Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
заметили косяки - в офисе пишется претензия - принимают без проблем и помогают составить...в этот момент квартиру можно не принимать...ничего не подписывать...НО....посмотреть устранили недостатки и косяки - получится или нет - вопрос? у нас не получалось - сказали второй раз на осмотр не пустят. Что касается Акта с отступлениями от договора..это боле чем вероятно - не получится...Копию претензии менеджеры сами обязательно выдают на руки.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
У меня есть подозрения, что Авгур данный акт оформлять не будет...
99,99% - Да. Рекомендую заранее озаботиться наличием 2-х свидетелей для подписания документа без застройщика.
Дмитрий Александрович, всё так, только при условии, что застройщик адекватен и идет на контакт. По факту будет - ни каких документов, отличных от того, что выдаст сам застройщик, АЭ подписывать не будут. Претензии примет сотрудник, не являющийся сотрудником АЭ --> претензии превращаются в бумажку с забора --> через 2 месяца односторонний акт приёма-передачи. Перспективы в суде - 0.
Итого, нужен план действий, для того, чтобы обеспечить себе корректную фиксацию недостатков. Например, не полениться, появиться в офисе застройщика после получения письма с приглашением на приёмку и в письменном виде попросить предоставить компетентного сотрудника, уполномоченного проводить приёмку и подписывать документы по факту осмотра квартиры в день приёмки.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
заметили косяки - в офисе пишется претензия - принимают без проблем и помогают составить...в этот момент квартиру можно не принимать...ничего не подписывать...НО....посмотреть устранили недостатки и косяки - получится или нет - вопрос? у нас не получалось - сказали второй раз на осмотр не пустят. Что касается Акта с отступлениями от договора..это боле чем вероятно - не получится...Копию претензии менеджеры сами обязательно выдают на руки.
Ну так а реально - устранили?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Darly, у нас претензию и принимала и помогала составлять именно сотрудница ...она до сих пор там сотрудница..и бумажку зарегистрировали...с забора не превратилась...все устранили...через неделю мы приехали и подписали акты и приняли квартиру...получили ключи - вошли - недостатков нет - он и был то один - не отрегулированы окна на лоджии....и все.
ну..еще написал кто то на лоджии...но это мы не стали указывать)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мое мнение таково....если вы с порога с наездом - то и к вам с оскалом...проще и спокойнее...и все пройдет нормально!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Катена, сотрудники, сидящие в офисе в Коммунарке, могут быть сотрудниками "Масштаба" (при нашей приёмке так и было), их подпись ни чего не значит в случае судебных разбирательств. То, что устранили - да, устраняют то, что легко и не затратно. В случае серьезных претензий, про которые вы заранее можете предположить, что их не устранят (связанное с планировкой, например) - лучше подстраховаться, чем надеяться на авось. Да и прецеденты уже были, когда люди написали претензии и ждали устранения, а им сюрприз от застройщика в виде одностороннего акта...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
мое мнение таково....если вы с порога с наездом - то и к вам с оскалом...проще и спокойнее...и все пройдет нормально!
всё пройдет нормально, если быть к этому готовым или заранее решить "возьму что дают, отдали и на этом "спасибо"". Да и "наезд" и отстаивание своих законных прав - вещи разные. В любом случае, каждый решит для себя
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
тогда собрав все написанное в кучу - получается - что как ты не изеживайся - а ТАМ...уже давно обо всем позаботились...подстраховались и кого куда надо рассадили...с указанием что делать и что говорить?? !
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
тогда собрав все написанное в кучу - получается - что как ты не изеживайся - а ТАМ...уже давно обо всем позаботились...подстраховались и кого куда надо рассадили...с указанием что делать и что говорить?? !
На каждую хитрую задницу найдется свой хитрый болт с резьбой, извините за народную мудрость) Я не раз сталкивался с предъявлением претензий к Авгуру - ни в одном из случаев односторонний акт не составлялся. Однако, время идет, все совершенствуется..) Тогда, если есть такие опасения, рекомендую следующее - подать претензию в офисе а параллельно направить заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу Авгура
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
заметили косяки - в офисе пишется претензия - принимают без проблем и помогают составить...в этот момент квартиру можно не принимать...ничего не подписывать...НО....посмотреть устранили недостатки и косяки - получится или нет - вопрос? у нас не получалось - сказали второй раз на осмотр не пустят. Что касается Акта с отступлениями от договора..это боле чем вероятно - не получится...Копию претензии менеджеры сами обязательно выдают на руки.
Не совсем понял, что значит, второй раз на осмотр не пустят??? А как же квартиру то принимать?)) Пустят, безусловно!
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
99,99% - Да. Рекомендую заранее озаботиться наличием 2-х свидетелей для подписания документа без застройщика.
Дмитрий Александрович, всё так, только при условии, что застройщик адекватен и идет на контакт. По факту будет - ни каких документов, отличных от того, что выдаст сам застройщик, АЭ подписывать не будут. Претензии примет сотрудник, не являющийся сотрудником АЭ --> претензии превращаются в бумажку с забора --> через 2 месяца односторонний акт приёма-передачи. Перспективы в суде - 0.
Итого, нужен план действий, для того, чтобы обеспечить себе корректную фиксацию недостатков. Например, не полениться, появиться в офисе застройщика после получения письма с приглашением на приёмку и в письменном виде попросить предоставить компетентного сотрудника, уполномоченного проводить приёмку и подписывать документы по факту осмотра квартиры в день приёмки.
Да, застройщики акт такой как правило не оформляют. Но просить его составить надо, так как на это Вы имеете право в соответствии с 214 ФЗ. И отказ застройщика это сделать - еще одно подтверждение нарушения закона.
Насчет фиксации нарушений при осмотре квартиры, можно, либо пригласить на осмотр квартиры эксперта, либо, как я уже писал, обратиться с жалобой в Стройнадзор. Кстати, принятие квартиры с недостатками не освобождает Авгур от их устранения. и право подать в суд у Вас также останется не смотря на наличие строки в передаточном акте "претензий не имеется".
Насчет того, что претензия превратится в бумажку. Не превратится. Во первых, я не раз сталкивался с предъявлением претензий к Авгуру - ни в одном из случаев Авгур не отрицал ни наличие недостатков ни сам факт подачи претензии. Однако, время идет, все совершенствуется..) Поэтому, если есть такие опасения, что рекомендую следующее - подать претензию в офисе, а параллельно направить заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу Авгура еще одну такую же претензию. только не забудьте, что Авгур переехал с Интернациональной на Базарную - смотрите свежие адресные реквизиты компании.
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
У меня есть подозрения, что Авгур данный акт оформлять не будет...
Конечно не будет! Но оформления акта Вы вправе требовать по 214-ФЗ. отказ в его составлении - очередное доказательство не выполнения АЭ законов. А для того, чтобы зафиксировать - как я уже писал, вызывайте Стройнадзор. Или есть еще вариант платный - приходите на прием с экспертом - пусть составляет заключение
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дмитрий Александрович, вам спасибо за разъяснения...мы уже давно приняли и живем...это я так..уже из практики пишу...
Не совсем понял, что значит, второй раз на осмотр не пустят??? А как же квартиру то принимать?)) Пустят, безусловно!
в том то и дело...что второй раз...не пустили на осмотр...мы особенно и не ломились так сказать...возможно потому..что мелкие недоделки были....да и горело у нас...а если как сейчас у второй очереди...я и не знаю как повела бы себя :pardon:
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
Дмитрий Александрович, вам спасибо за разъяснения...мы уже давно приняли и живем...это я так..уже из практики пишу...

в том то и дело...что второй раз...не пустили на осмотр...мы особенно и не ломились так сказать...возможно потому..что мелкие недоделки были....да и горело у нас...а если как сейчас у второй очереди...я и не знаю как повела бы себя :pardon:
Катена, не совсем понял, как не пустили на осмотр, предложили просто подписать в офисе передаточный акт, без осмотра? Вы настаивали, просили посмотреть, но Вам отказали? Первый раз честно, сталкиваюсь с таким.. Ну в принципе, как я писал уже, приемка с недостатками не мешает впоследствии их устранить за счет АЭ
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, не совсем понял, как не пустили на осмотр, предложили просто подписать в офисе передаточный акт, без осмотра? Вы настаивали, просили посмотреть, но Вам отказали? Первый раз честно, сталкиваюсь с таким.. Ну в принципе, как я писал уже, приемка с недостатками не мешает впоследствии их устранить за счет АЭ
первый раз мы записались на осмотр...пришли...демонстратор нас провел...посмотрели...померили...нашли недостаток...мелочь..не отрегулированные окна на лоджии....все...его работа на этом закончилась...мы спросили...после написания претензии...можем ли мы еще раз приехать и посмотреть...устранили или нет...он сказал что нет...второй раз уже не пустят..только сами после получения ключей....мы пошли в офис..написали претензию...нам дали коаию...мы уехали...неделю были в раздумьях..что делать...ждать РВЭ или подписать и принять раньше??!..Решили что хватит уже кормить дядю на съемной...через неделю или дней 10 подъехали...спросили у менеджера..устранено или нет по претензии...она ответила..да...все устранено....попросили посмотреть потом подписывать...ан нет..уже все..доплатили за 1 метр, подписали..и понеслось)).
Кстати...совет принимающим...можно поговорить с демонстраторами....не знаю кто там сейчас...в ноябре 14го были хорошие ребята...мы взяли у одного телефон...на созвоне...он нас и держал в курсе что и как...у нас через квартиру был протянут толстый кабель от соседнего подъезда...мы граничим на последнем этаже...он шел к лифту...его я попросила уже убрать УК....после получения ключей...сказала иначе обрежу сама...оперативно убрали....
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Поэтому, если есть такие опасения, что рекомендую следующее - подать претензию в офисе, а параллельно направить заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу Авгура еще одну такую же претензию.
В своё время так и поступили, - в офисе подписали претензию на бланке АЭ, свой акт с текстом "представители застройщика такие- то от подписания отказались" и подписями свидетелей сего факта, потом этот акт и претензию по факту приёмки отправили почтой.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
только не забудьте, что Авгур переехал с Интернациональной на Базарную - смотрите свежие адресные реквизиты компании.
Опа, а вот это я пропустил. Как давно переехал? Письмо было от них?
Где смотреть-то новый адрес?

Все, увидел, это когда он в ПАО превратился. Не обратил внимания просто сразу.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Опа, а вот это я пропустил. Как давно переехал? Письмо было от них?
Где смотреть-то новый адрес?

Все, увидел, это когда он в ПАО превратился. Не обратил внимания просто сразу.
knexx, посмотрите вот здесь http://newkommunarka.ru/threads/Суд-с-Авгуром-Масштаб-А101-Девелопмент-по-поводу-просрочки-и-изменения-проекта-во-2-очереди.36/page-4#post-25144
 
Сверху Снизу