Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Elen_ka, не верить чему?)))
Непосредственно перед тем, как заделали текущий над нашей квартирой шов, мы вместе (с прорабом) наблюдали качающихся на стропах альпинистов в Квартале. Инженер в УК подтвердил, что подобные косяки Авгура имеют место быть и им приходится их разруливать. Не вижу оснований не доверять им.
К сожалению. у меня в квартире было промерзание по периметру. квартира на последнем этаже. т.ч. я хлебнула "счастья" общаться с их прорабом на протяжении 1.5 лет. Да. говорит он хорошо. даже специальные термины знает. вот только его теория с практикой его бригады расходится. Да, часть была устранена. даже стену ту, что поперек дома идёт,частично разбирали. Но что это такое в отверстия 50 на 50 запихивать лист утеплителя 100 на 100? а как там. под кирпичами их состыковывать? в общем. сейчас муж пойдет в отпуск- будем сами доутепляться, т.к. зимой в комнате после утепления без допобогревателя +15. А Вы говорите "Не вижу оснований не доверять им". Я тоже всегда думала, что если люди работают, то качественно.... Оказывается - не везде.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, я квартиры никогда не принимала, и как раз задумываюсь над помощью специалистов.
Может если будет несколько человек, получится договориться дешевле?
Если рассматриваете такой вариант, имейте меня ввиду.
Да, конечно
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
К сожалению. у меня в квартире было промерзание по периметру. квартира на последнем этаже. т.ч. я хлебнула "счастья" общаться с их прорабом на протяжении 1.5 лет. Да. говорит он хорошо. даже специальные термины знает. вот только его теория с практикой его бригады расходится..
Вот и прояснили возникшее недопонимание))) Прораб в моем посте -- молодой человек, руководящий нашим ремонтом. С Авгуру и УК не имеет никакого отношения. Кстати, место протечки были найдено при его активном участии.
Вам искренне сочувствую. мы справились с холодом в квартире сами, утеплив стену изнутри, но пожертвовав 8 см.
Как будет вести себя замазанный шов, опять зависит от того, чем и как мазали. Но еще раз подчеркну, что в нашем случае обнаруженный нами дефект исправили оперативно и без нервотрепки.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Вот и прояснили возникшее недопонимание))) Прораб в моем посте -- молодой человек, руководящий нашим ремонтом. С Авгуру и УК не имеет никакого отношения. Кстати, место протечки были найдено при его активном участии.
УФФФ!!!! как хорошо. что это разные прорабы!!!! прямо камень с сердца :) а то подумалось, что и вас лапшичкой кормят... Я искренне рада, что у вас все исправилось !! :) :) :):) Мы тоже на финишной прямой по борьбе с криотерапией.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
И все таки - кто что будет делать с доп метрами, за которые застройщик потребует денег? Платить и мучать переделками (в том числе через суды компенсировать утраченные деньги, возвращая их за ухудшившиеся условия, типа разводки гхвс, полотенце сушителей и прочее), или сразу подавать в суд, чтобы не платить за метры, а принимать уже по ситуации?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
И все таки - кто что будет делать с доп метрами, за которые застройщик потребует денег? Платить и мучать переделками (в том числе через суды компенсировать утраченные деньги, возвращая их за ухудшившиеся условия, типа разводки гхвс, полотенце сушителей и прочее), или сразу подавать в суд, чтобы не платить за метры, а принимать уже по ситуации?
Думаю, целесообразно обсудить это на встрече дольщиков.

Предлагаю второе августа, воскресенье, в 10 утра на Фрунзенской, около входа в кафе МуМу.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Только для размышления. В нашем договоре написано, что мы как дольщики имеем 60%. Значит, не все, что есть в доме, построено только на наши деньги. Безусловно, в вашей ситуации нужна грамотная и квалифицированная консультация специалиста.
Не думаю, что Авгур вот так нагло пытается повторно продать вам оплаченные уже вами метры. Надо искать спеца.

Изменения в проекте я не обсуждаю. Это первая тема для вопросов и, возможно, судебных исков.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Только для размышления. В нашем договоре написано, что мы как дольщики имеем 60%. Значит, не все, что есть в доме, построено только на наши деньги. Безусловно, в вашей ситуации нужна грамотная и квалифицированная консультация специалиста.
Не думаю, что Авгур вот так нагло пытается повторно продать вам оплаченные уже вами метры. Надо искать спеца.

Изменения в проекте я не обсуждаю. Это первая тема для вопросов и, возможно, судебных исков.
Мы как дольщики оплатили 100% постройку всего дома, в том числе и мест общего пользования, а не только своих квартир или нежилых коммерческих помещений. Откуда Вы взяли 60%? Интересно, кто тогда заплатил за 40% - правительство Москвы, Президент из личного кармана или Авгур вдруг занялся благотворительной деятельностью?!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Хорошо бы, конечно, встретиться и обсудить. Мы думаем сначала попробовать мирно договориться, а дальше - по ситуации.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы как дольщики оплатили 100% постройку всего дома, в том числе и мест общего пользования, а не только своих квартир или нежилых коммерческих помещений. Откуда Вы взяли 60%?
Из своего договора! Но , возможно, я не так поняла про 60%, даже скорее всего!
Извините, Фотина , еще раз. Все, пошла загорать)))))
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Мы как дольщики оплатили 100% постройку всего дома, в том числе и мест общего пользования, а не только своих квартир или нежилых коммерческих помещений. Откуда Вы взяли 60%? Интересно, кто тогда заплатил за 40% - правительство Москвы, Президент из личного кармана или Авгур вдруг занялся благотворительной деятельностью?!
Какую-то часть Стоительства Авгур из своих средств оплатил, где-то я это видел... Может, в проектной декларации или еще где. Только это не имеет никакого значения, у нас есть совершенно определенный объект, который нам должну передать по ДДУ. Объект включает в себя квартиру и общедомовое имущество. В оговоренном виде нам объект не передадут. Собственно, вот.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Авгур ничего не оплатил )) Его цель получить прибыль )) Он привлек средства на постройку, часть вложил своих до тех пор, пока дольщики не выкупят все квартиры и не заплатят за все + обеспечат ему прибыль.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Давайте встречаться, только 2е августа может быть уже поздновато. Я так понял, недели через две будут замеры и уже начнут приходить письма. К этому времени нужна четкая позиция, коллективный иск или ещё что-то. Туда же можно плзвать юриста, на которого предлагалось скинуться. Я за!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Я раньше не могу, мы улетаем(((
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Давайте встречаться, только 2е августа может быть уже поздновато. Я так понял, недели через две будут замеры и уже начнут приходить письма. К этому времени нужна четкая позиция, коллективный иск или ещё что-то. Туда же можно плзвать юриста, на которого предлагалось скинуться. Я за!
Второе августа и будет через 2 недели. Вы еще на приемку не запишетесь, очередь будет. Юриста звать на встречу - это глупость. И юриста замучаем, и ничего сами не узнаем. Мнение у меня уже сформировалось насчет стратегии приемки, дело только в мелочах, которые и хочу уточнить у юриста.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Еще такой момент - посоветуйте, кто имел опыт или знакомых, какие-то хорошие фирмы по приемке квартир, в идеале с крутым юридическим уклоном, чтобы в случае споров смогли представлять интересы в суде?
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
Можно на всякий случай промерить - проверить соответствие площади. И - забегая вперед - по поводу ремонта - настоятельно рекомендую ВСЕМ герметизировать оконные откосы (место крепления окон к раме). Некачественной установкой окон грешат многие застройщики в новостройках. Да, это является дефектом, который может быть устранен по гарантии. Вот только, когда уже сделан ремонт, герметизацию со стороны квартиры производить мягко говоря не хочется) Можно добиться от застройщика герметизации со стороны фасада альпинистами, но эффект это дает не всегда, гораздо проще и эффективнее сделать эти работы из квартиры на стадии ремонта.
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
И еще кое-что. Если заметите какие-то "косяки", Вы можете составить претензию, в которой заявить об отказе в приеме квартиры вследствие допущенных застройщиком нарушений договора, отметить все имеющиеся недостатки, потребовать оформить акт, в котором будут отражены отступления от договора, ухудшающие качество квартиры или просто "недоделки". В этом акте также требуйте устранения недостатков в минимальный срок. И обязательно оставьте у себя копию претензии с отметкой (штампом и подписью) о ее принятии сотрудниками застройщика. Только в случае предъявления претензии ключи Вам не выдадут. Подписывать передаточный акт с оговорками, мол принял с недостатками, застройщики также, как правило не позволяют. То есть, надо для себя решить, что важнее - немедленно начать ремонт, либо ждать устранения. В любом случае - и если Вы написали претензию, и если нет, при наличии недостатков квартиры, сразу пишите жалобу в Стройнадзор, это поможет, во первых - зафиксировать наличие недоделок (стройнадзоровцы выезжают на место для осмотра и проверки), во вторых - ускорит устранение недоработок. Написать в Стройнадзор можно прямо с сайта: http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
В остальном - согласен с gr 007 - юристу и специализированной компании на приемке делать нечего.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
И еще кое-что. Если заметите какие-то "косяки", Вы можете составить претензию, в которой заявить об отказе в приеме квартиры вследствие допущенных застройщиком нарушений договора, отметить все имеющиеся недостатки, потребовать оформить акт, в котором будут отражены отступления от договора, ухудшающие качество квартиры или просто "недоделки". В этом акте также требуйте устранения недостатков в минимальный срок. И обязательно оставьте у себя копию претензии с отметкой (штампом и подписью) о ее принятии сотрудниками застройщика. Только в случае предъявления претензии ключи Вам не выдадут. Подписывать передаточный акт с оговорками, мол принял с недостатками, застройщики также, как правило не позволяют. То есть, надо для себя решить, что важнее - немедленно начать ремонт, либо ждать устранения. В любом случае - и если Вы написали претензию, и если нет, при наличии недостатков квартиры, сразу пишите жалобу в Стройнадзор, это поможет, во первых - зафиксировать наличие недоделок (стройнадзоровцы выезжают на место для осмотра и проверки), во вторых - ускорит устранение недоработок. Написать в Стройнадзор можно прямо с сайта: http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/
В остальном - согласен с gr 007 - юристу и специализированной компании на приемке делать нечего.
У меня есть подозрения, что Авгур данный акт оформлять не будет...
 
Сверху Снизу