Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Фирма поможет в обнаружении неявных скрытых дефектов. Стена может промерзать, например.

Это можно выявить только тепловизором в осенне-зимний период.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Это можно выявить только тепловизором в осенне-зимний период.
а некоторые конторы вот такое предлагают:
"Если съемку необходимо провести в теплое время года, то для того, чтобы провести тепловизионное обследование, можно будет использовать специальные тепловые пушки, которые будут установлены в помещении, а если на улице очень жарко, то можно наоборот охладить с помощью кондиционеров. Они позволят добиться нужной разницы между температурой в помещении и на улице."
:smile:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Разница между наружной и внутренней температурами должна составлять не менее 15 градусов, как мне объяснял техник.
Вы узнавали, сколько будет стоить сия процедура с тепловыми пушками и кондиционерами?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
eugene, не узнавала. Цены на тепловизионное обследование от 3 т.руб, аренда пушки от 200 руб. в сутки. Думаю, не сильно повлияет на стоимость. Если делать как рекомендуют, в темное время суток, то разницу в 10 - 15 градусов, думаю, в текущих погодных условиях вполне можно обеспечить пушкой.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Легче зимой вызвать специалиста и по гарантии требовать устранения дефекта, если таковой обнаружится
Если есть основания полагать, что со стенами имеются проблемы, то легче отложить ремонт до первых холодов.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
, не узнавала. Цены на тепловизионное обследование от 3 т.руб, аренда пушки от 200 руб
Думаю, это все будет сильно дороже и не обеспечит выявления дефектов в полном объеме.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
eugene, так можно спросить, чтобы знать наверняка.:smile:вдруг там + 1000 всего, если сумма увеличится вдвое, тогда, конечно. накладно.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
ак можно спросить, чтобы знать наверняка.:smile:вдруг там + 1000 всего, если сумма увеличится вдвое, тогда, конечно. накладно.
Так спросите, я уверен, будет дороже даже не в два раза.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
eugene, мне не актуально по причине того, что квартира была с отделкой и я в ней уже живу.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
мне не актуально по причине того, что квартира была с отделкой и я в ней уже живу.
Еще как актуально, по холодам обязательно закажите обследование тепловизором, всего 3-5 тысяч, зато будете спокойны, что по стенам не ползет черная плесень.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
В этом году такой косяк устраняли в Квартале. Разбирали внешнюю обшивку и вставляли утеплитель. Прораб рассказал.
Не хотелось бы такого опыта...
Не верьте тому прорабу.... и там схалтурили они.....
а измерить есть ли промерзание стен можно и самостоятельно бесконтактным термометром: ведешь им по стенке... а цифирки и меняются... иногда очень активно меняются...
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Serguei, я квартиры никогда не принимала, и как раз задумываюсь над помощью специалистов.
Может если будет несколько человек, получится договориться дешевле?
Если рассматриваете такой вариант, имейте меня ввиду.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Elen_ka, не верить чему?)))
Непосредственно перед тем, как заделали текущий над нашей квартирой шов, мы вместе (с прорабом) наблюдали качающихся на стропах альпинистов в Квартале. Инженер в УК подтвердил, что подобные косяки Авгура имеют место быть и им приходится их разруливать. Не вижу оснований не доверять им.
 
Сверху Снизу