Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Перенести аэропорт Внуково...?
Я думаю это не возможно.
ЮтАйр ищет инвестора для строительства инфраструктуры. А перенести хотят сначала не все рейсы, только низкостоимостные. Как я поняла, это пока только проект.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Генплан - делового центра смотрите, чем быстрее его построят, сразу же решится линия полетов над Коммунаркой, особенно если будут высотки аналог Москва- Сити.
 

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo
Коммунарка вошла в состав Москвы, теперь нужно добиться рероутирования полетов ✈над нашими домами, друзья. Закон есть закон, исполняться должен. Нужно действовать, создадим себе благоприятные условия для жизни и отдыха!
Ваши предложения?
 

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo
Забава, уже опровергли, что закроют. Просто надо быть гибче и менять схему захода, чтобы над домами с ревом не пролетать.
Абсолютно правильно, схему полетов над Эдальго и Эдальго Гарден Парк нужно поменять, это же жилой комплекс, а не посадочная полоса.
 

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5
Проблема повышенного шумового воздействия на территории поселения Сосенского, пос. Коммунарка, в связи с высокими темпами строительства нового жилого фонда, при полетах воздушных судов аэродрома Внуково, становится все более актуальной.

ООО «ЦЭБ ГА» на протяжении многих лет проводит детальный анализ порядка выполнения полетов ВС аэродрома Внуково с проведением постоянного и временного мониторинга авиационного шума и имеет ряд предложений как, в том числе с использованием пунктов мониторинга авиационного шума (ПМАШ), добиться снижения уровня шумового воздействия на граждан, проживающих на территории поселения Сосенского, пос. Коммунарка.

На сегодняшний день ООО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» собственными силами спроектировало и изготавливает пункты (станции) мониторинга авиационного шума (ПМАШ), а также разработало программное обеспечение, обрабатывающее информацию с датчиков системы.

Система обеспечивает мониторинг шума в заданном районе с фиксацией метеоусловий, уровней авиационного шума, данных о воздушном судне с их интеграцией в единую базу данных с последующим выпуском отчетов о шумовой обстановке по заданным критериям.

Результатом работы системы мониторинга авиационного шума является установление фактов превышения нормируемых показателей уровней шума на территории жилой застройки, а также возможность идентификации воздушного судна, полет которого повлек за собой нарушение требований санитарного законодательства, в том числе по причине его отклонения от установленного маршрута полета.

Данная информация может быть использована для анализа существующей ситуации в отношении авиационного шума на территории жилой застройки, а также применения различных мер воздействия на экипажи воздушных судов и авиакомпании через ОАО “Международный аэропорт Внуково”.

Результаты анализа шумовой обстановки могут быть представлены в графическом виде, где наглядно будут продемонстрированы полученные данные мониторинга: пути следования воздушных судов и их отклонения от заданного маршрута, показатели уровней шума, статистические значения, составлены в единый поквартальный отчет и направлены в адрес правительства г. Москвы, а также жителям района.

Реализация того или иного мероприятия по снижению уровня авиационного шума, предпринимаемое ОАО “Международный аэропорт Внуково”, может быть проанализирована данной системой и позволит дать ответ какие мероприятия и в какой мере могут повлечь за собой улучшение акустической обстановки на селитебных территориях.

Для монтажа каждого ПМАШ необходимо сухое чердачное (техническое) помещение, не имеющее свободного доступа, для размещения блока обработки и передачи данных, с положительной круглогодичной температурой, подачей электроэнергии (220v), возможностью подключения к выделенной линии интернет и доступом на крышу здания. Для монтажа мачты с датчиками на крыше здания необходимо наличие твердой горизонтальной или вертикальной поверхности, позволяющей осуществить крепление с помощью анкерных болтов. Потребляемая электроэнергия ПМАШ 30-50 Ватт в час(~6.5 руб/день).

В настоящий момент полноценно работает ПМАШ по адресу г. Москва, пос. Мосрентген, д.37.

ООО «ЦЭБ ГА» совместно с Вами может определить проблемные территории по фактору авиационный шум в поселении Сосенском, пос. Коммунарка для размещения ПМАШ и включения в общую систему мониторинга.
 

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5
Доброго времени суток уважаемые жители/соседи микрорайона! Я думаю, что ни для кого не станет открытием шум от пролетающих самолетов.
Неужели Вас не напрягает сложившаяся ситуация!?
 

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5
Noise, Если что-то изменить нельзя - то надо расслабиться и получать удовольствие.
Если самолет отклонился от курса, авиакомпанию ждет штраф до 300 тысяч рублей. Если он превысил допустимый уровень шума - либо штраф до 20 тысяч рублей, либо (согласно ст. 6.3 Административного кодекса) приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5
Наши права нарушаются, в ФЗ №7 об охране окружающей среды говорится о том, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Наши права нарушаются, в ФЗ №7 об охране окружающей среды говорится о том, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью
Почитайте тему ниже - самолеты на Коммунаркой-решаем проблему вместе.
 

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo
Вы хотите, чтобы Управа закрыла аэропорт?
Нормальный ответ, Вы знали, где покупали жилье
Добрый день, позвольте Вас у уверить, что далеко не все, а скорее даже редко кто из покупающих здесь жильё знал о том, что покупает квартиру прямо под глиссадой, для меня это было шокирующим открытием, когда посчитала количество пролетевших за два часа самолетов-30! Когда приезжала смотреть, квартира понравилась, понравилась также перспектива открытия рядом метро, и прописка Московская, но мне никто не говорил о самолетах. Мне и район здесь нравится, воздух гораздо чище чем в районе Преображенки, где мы проживали мы до переезда. Просто нужно действовать, друзья! Давайте подпишем петицию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если самолет отклонился от курса, авиакомпанию ждет штраф до 300 тысяч рублей. Если он превысил допустимый уровень шума - либо штраф до 20 тысяч рублей, либо (согласно ст. 6.3 Административного кодекса) приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Читайте тему Самолеты над Коммунаркой - никаких нарушений нет. Все по нормативам.
 

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5
Добрый день, позвольте Вас у уверить, что далеко не все, а скорее даже редко кто из покупающих здесь жильё знал о том, что покупает квартиру прямо под глиссадой, для меня это было шокирующим открытием, когда посчитала количество пролетевших за два часа самолетов-30! Когда приезжала смотреть, квартира понравилась, понравилась также перспектива открытия рядом метро, и прописка Московская, но мне никто не говорил о самолетах. Мне и район здесь нравится, воздух гораздо чище чем в районе Преображенки, где мы проживали мы до переезда. Просто нужно действовать, друзья! Давайте подпишем петицию.
Поискал в интернете, есть организация, о которой я писал пару дней назад... Можно попробовать им позвонить, спросить-посоветоваться что делать, как быть...
www.ecoflight.ru
Ребята, на мой взгляд, с 2002 года на рынке..Вроде о чем то говорит... Просто, надо скооперироваться, согласовать вопросы...
 
Последнее редактирование:

Noise

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
6
Адрес
Лазурная дом 5

Просто даже если взять элементарно картинку из интернета полетов Внуково, то можно увидеть, что наш поселок находиться между зонами взлета-посадок самолетов... Следовательно, можно сделать вывод о том, что
Если самолет отклонился от курса, авиакомпанию ждет штраф до 300 тысяч рублей.
А уже из это прослеживается, что раз нарушит-два... Потом перестанет! Главное понять, как это сделать, как фиксировать, что предпринимать!!!??!

Просто такого быть не должно!!!
 

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo
Поискал в интернете, есть организация, о которой я писал пару дней назад... Можно попробовать им позвонить, спросить-посоветоваться что делать, как быть...
www.ecoflight.ru
Ребята, на мой взгляд, с 2002 года на рынке..Вроде о чем то говорит... Просто, надо скооперироваться, согласовать вопросы...

Друзья! Давайте активно подпишем петицию, правда за нами, а значит и удача с нами!
https://chn.ge/2K1vju0
 
Последнее редактирование:

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo

Просто даже если взять элементарно картинку из интернета полетов Внуково, то можно увидеть, что наш поселок находиться между зонами взлета-посадок самолетов... Следовательно, можно сделать вывод о том, что
А уже из это прослеживается, что раз нарушит-два... Потом перестанет! Главное понять, как это сделать, как фиксировать, что предпринимать!!!??!

Просто такого быть не должно!!!
Нужно собрать компанию и вызвать представителей СМИ. Над Переделкино тоже раньше летали, но жители добились переноса полетов, теперь там можно жить! Я отправила письмо в мэрию, жду ответа. Для прямого эфира с мэром Собяниным нужно сделать коллективную видеосъёмку. Нас становится много, нужно действовать!
 
Последнее редактирование:

Lenchen

Пользователь
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
10
Адрес
Edalgo
Доброго времени суток уважаемые жители/соседи микрорайона! Я думаю, что ни для кого не станет открытием шум от пролетающих самолетов.
Неужели Вас не напрягает сложившаяся ситуация!?
ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ: https://chn.ge/2K1vju0
 
  • Like
Реакции: s619

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
Мне кажется вы выдумываете ) Запредельного шума никакого нет, так как это не взлет, а посадка. Самолеты не мешают ни днем ни ночью.

Вы когда покупали квартиру не знали что рядом Внуково? Думали они телепортируются туда? )
 
Сверху Снизу