Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, а где эта квартира? Просто мне все таки кажется самые шумные это наши мицовские дома 10, шумно будет в 13 и 12 корпусах. Так же шумно в 5 и 6 очередях. Вот дальше уже лучше. Другую сторону липоаого парка от 7 и ниде вообще не затрагивают. По касательной летят над 11 и 9 домами. Чешут они прям напрямик через липовый парк.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oxi, а зачем замерять в пустой квартире? Мы живем при холодильниках и телеках и они мозги вроде не взрывают. Даже ночью меня не напрягает работающий холодильник. А вот самолеты взрывают мозг, иожет из за специфичности звука. Я начинаю слышать когда он подлетает к парку, ротом гул нарастает и затизает уже когда самолет рядом с эдальго.20160829_084516.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вот на фото самолет, вроде не низко. Но от него 80 дб есть на улице, в квартире 65 с окнами не нараспашку.
Скорее бы зима, может их станет меньше.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Juliana, квартира рядом;)
Над нами тоже летят, никого не обделяют:cray:

Это ещё очень высоко летит !
Но, красиво, черт побери!
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, да. Это высоко. Но слышно его прекрасно. Многие летят чуть ли не щадевая крышу. И у некоторых уже шасси торчат. Мне аазалось шасси позже выбрасывают. Кстати чего мерить в южном бутово, я не знаю. Там самолеты летят намного выше, чем у нас. Сейчас сука пролетел прям над домом, взвыл двигателями и сделпл разворот над детским садом. Захотеломь его сбить.:diablo: я терплю стройку, потому что знаю, что она закочится. А тут прям без перспектив.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Последний пункт голосования улыбает своим существованием, но то, что уже пара голосов есть отражает броуновскую сущность нашего социума. Хоть устрой голосование "хотели бы вы, что бы вам гадили на голову", обязательно найдется "энтузиаст", который будет приводить аргументы о пользе сего мероприятия.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Всю жизнь прожил в Тёплом Стане ( сознательную))
Самолеты всегда пролетали аккурат над домом.
У нас на всех домах маяки стояли, а на доме 3 даже антенны радиолокационные.
Был случай, что стекла посыпались от низкого пролет лайнера.
Так вот настолько привык, что отсутствие самолетов даже рождало некое волнение.
Сегодня ситуация изменилась, самолеты вижу только а окно.
Больше напрягает постоянный шум от МКАД, при условии открытых окон и удалении дома от магистрали около километра.
Жду переезда в Коммунарию, соскучился по самолетам)))


Самолеты не напрягают, абсолютно.
Даже приятно, некий шарм району добавляют низколетящие лайнеры.

А тишину и звездное небо можно получить минимум в пятидесяти километрах от Москвы.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Barmaley, не понимаю как шум может радовать?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Barmaley, не понимаю как шум может радовать?
Если мне нужна абсолютная тишина, со стрекотом кузнечиков, и пением птиц по утрам, я еду на дачу, за сто километров отсюда.
И наслаждаюсь чистым воздухом, водой из колодца, звездным небом по ночам

А самолеты меня не "трогают"


Вероятно я просто привык к ним. Точно также, как к гулу отжима стиральной машины
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Вообще-то в нормальных городах аэропорты вынесены за черту города. Наверняка когда территорию так называемой Новой Москвы (старого Подмосковья) проектировали для плотной жилой застройки, об этом даже и не задумались.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Спасибо! Хорошая статья. Есть материал для вопросов к застройщику и Администрации Коммунарки.

Вообще-то в нормальных городах аэропорты вынесены за черту города. Наверняка когда территорию так называемой Новой Москвы (старого Подмосковья) проектировали для плотной жилой застройки, об этом даже и не задумались.
Незнакомка, всё они знали! Просто плевать они хотели!

И заложили эту проблему вместе с фундаментом нашего ЖК.
Добавлю пару цитат из статьи:

image.jpeg

image.jpeg

Как вам, друзья по несчастью?
Тройной стеклопакет и шумопоглощающие стеновые панели!
Авгур и здесь сэкономил!:wacko3:

Ну, и рецепт от аэропорта Внуково:
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Как я понимаю, исключительно в целях безопасности это придумано, т.к. вероятность возникновения аварий возрастает при взлете и посадке. И про башни близнецы не забываем...
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Как я понимаю, исключительно в целях безопасности это придумано, т.к. вероятность возникновения аварий возрастает при взлете и посадке. И про башни близнецы не забываем...
Башни близнецы это теракт, думаю не стОит использовать в качестве примера.
Что касается безопасности, то полеты над территорией Москвы запрещены. Остальное Ирыся отразила в своём посте выше


Ну и напоследок, чуть снять напряжение..... :biggrin:


Самолёт совершает аварийную посадку в Шереметьево
- штурман, у нас проблемы, шасси заклинило нужны идеи
- капитан, у меня нет идеи
- нуууу, нет идеи, нет Икеа
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Barmaley, а что делать тем, у кого нет дачи за 100 км? Мылить веревку?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Последний пункт голосования улыбает своим существованием, но то, что уже пара голосов есть отражает броуновскую сущность нашего социума. Хоть устрой голосование "хотели бы вы, что бы вам гадили на голову", обязательно найдется "энтузиаст", который будет приводить аргументы о пользе сего мероприятия.
Mimino, Вы правы!)). Любят у нас некоторые показать своё особое мнение, по делу и без дела)). Но вот самолётики мне тоже нравятся. Правда, если бы только пару-тройку раз за день пролетали и не так низко((, ну, и естественно не ночью (а то и впрямь, как в фильмах про войну) (((
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Вообще-то в нормальных городах аэропорты вынесены за черту города. Наверняка когда территорию так называемой Новой Москвы (старого Подмосковья) проектировали для плотной жилой застройки, об этом даже и не задумались.
Мне тоже не нравится такое количество пролетающих самолетов, но очень много аэропортов в различных городах мира находятся рядом с населёнными пунктами. И в Европе тоже. И на крутых пляжах в дорогих местах. Во Франции, например.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Добро пожаловать на Maho Beach — один из самых необычных пляжей в мире. Он находится на Карибах в 300 км от Пуэрто-Рико. И отдыхающих сюда привлекает не теплый песок и синее море.

Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!

Аэропорт принцессы джулианы
 
Сверху Снизу